Гол за секунду до окончания овертайма: «Трактор» вырвал победу у сочинцев

Челябинцы сыграли со счётом 4:3

Команда Германа Титова возвращается в Челябинск с 50% очков с выезда

«Трактор» одержал долгожданную победу над «Сочи». Выручил овертайм.

Челябинцы владели преимуществом и открыли счёт. Неожиданный бросок Никиты Никитина от синей линии застал врасплох Константина Барулина — 0:1. Три минуты потребовалось «Сочи», чтобы сравнять результат. На добивании первым оказался Степан Старков, оформивший свою первую шайбу в КХЛ — 1:1. В оставшееся время до конца периода челябинцы имели сразу три шанса поиграть в большинстве, но реализовать лишнего не получилось.

Вторая двадцатиминутка началась с очередного удаления сочинцев, которые не только отбились, но и могли отличиться сами. К счастью, выход «один в ноль» Шона Коллинза завершился броском в штангу. В середине отрезка Денис Мосалев в третий раз отправился в штрафной бокс. Этим шансом «Трактор», наконец, воспользовался. Антон Глинкин сделал классную диагональ на Виталия Кравцова.

На 47-й минуте южане впервые во встрече вышли вперед. Потом «Трактор» в быстром темпе сравнял счёт. Через 13 секунд Райан Стоа мастерски разложил Константина Барулина в ближнем бою — 3:3.

— Овертайм получился по-настоящему фестивальным. Игроки действовали без ворот, то и дело убегая «два в один». В такие моменты выручали голкиперы, либо шайба никак не могла найти путь в ворота. Казалось, что серия буллитов неизбежна, но за секунду до конца дополнительного времени Игорь Исаев принес важную победу «Трактору» — 3:4, — сообщили в ХК «Трактор»

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.

Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в Телеграме.