Сейчас+15°C

Погода+15°

ощущается как +12

749мм 41%
Спорт Челябинский «Трактор» прервал серию неудач, в овертайме победив «Витязь» со счетом 4:3

Следующую игру «Трактор» проведет 16 ноября с командой СКА

Сегодня, 14 ноября, челябинский «Трактор» продолжил выездную серию, скрестив в Подольске клюшки с местным «Витязем». Встреча в Подмосковье завершилась победой черно-белых со счетом 4:3.

С первых минут матча соперники бросились в атаку и имели шансы открыть счет, но в завершающей стадии атаки командам не хватало то точности, то чуточку везения. Ближе к середине стартового периода темп игры спал, опасные моменты практически перестали возникать. За полторы минуты до окончания первого отрезка «Витязь» был наказан малым штрафом за нарушение численного состава, и «Трактору» удалось реализовать большинство. Виталий Кравцов с передачи Антона Глинкина поразил ворота подмосковного клуба. На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу черно-белых.

Вторую двадцатиминтуку «Трактор» начал в меньшинстве: наказание за задержку соперника клюшкой отбывал удаленный за шесть секунд до конца первого периода Алексей Петров. Хоккеисты «Витязя» несколько раз угрожали воротам Василий Демченко, но челябинский голкипер был надежен. Не успели команды поиграть в равных составах, как на скамейку штрафников вновь отправился Алексей Петров, на этот раз за толчок на борт. Черно-белые грамотно сыграли в защите и не позволили хозяевам реализовать численное преимущество.

В середине периода Виталий Кравцов имел возможность оформить дубль, но, выйдя на рандеву с Йони Ортио, голкипера «Витязя» переиграть не смог. И всё-таки вскоре «Трактору» удалось удвоить преимущество: на 32-й минуте матча Райан Стоа великолепным броском с ходу зажег красный свет за воротами хозяев — 0:2, в роли ассистента выступил Кристиан Томас. Подмосковным хоккеистам удалось размочить счет за три секунды до окончания второго отрезка игры: Денис Кокарев замкнул передачу Александра Семина — 1:2.

В начале третьего периода нападающий «Витязя» Никита Выглазов был удален на две минуты за удар клюшкой, «Трактор» получил возможность отличиться в большинстве, но вместе этого позволил хозяевам сравнять счет: Артем Швец-Роговой воспользовался ошибкой Антона Глинкина и пробил Василий Демченко — 2:2.

На 56-й минуте встречи черно-белые были наказаны буллитом за фол Райна Стоа, который придержал Александра Семина, выходившего один в один, и сам пострадавший уверенно реализовал штрафной бросок — 3:2. «Трактору» удалось сравнять счет за две минуты до конца третьего периода: Ник Бэйлен мощным броском восстановил паритет в матче — 3:3. В основное время матча команды так не смогли выявить победителя, и встреча перешла в овертайм, где удача оказалась на стороне челябинских хоккеистов — победу черно-белым принес Райан Стоа.

После 27 сыгранных матчей «Трактор» имеет в активе 25 очков и занимает десятую строчку в Восточной конференции КХЛ. Следующую игру челябинцы проведут на выезде 16 ноября против одного из лидеров Западной конференции — питерского СКА.

12 ноября в Минске в борьбе с «Динамо» челябинский «Трактор» уступил со счётом 1:3. В матче дебютировали сразу двое хоккеистов: голкипер Владислав Сухачев и форвард Кристиан Томас.

После «бронзового» сезона в «Тракторе» произошёл ряд кадровых перестановок, одной из наиболее неожиданных для болельщиков стала смена ведущей интервью из микст-зоны. Место Сони Гудим заняла Екатерина Назарова, ставшая после замужества Тридчиковой. Она побывала в редакции 74.ru и дала развёрнутое интервью, рассказав о дебюте в «Тракторе», негативе, с которым ей пришлось столкнуться, и том, как хоккеисты переживают неудачи.

Если вы хотите рассказать об интересном спортивном событии, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».