—егодн€, 29 но€бр€, после небольшого перерыва чел€бинский «“рактор» продолжил домашнюю серию игр матчем против аутсайдера ¬осточной конференции  ’Ћ — владивостокского «јдмирала». ¬стреча в столице ёжного ”рала завершилась волевой победой хоз€ев со счЄтом 2:1.

¬идео: “–ј “ќ– “¬/Youtube.com

—оперники уже встречались в рамках текущего сезона. ѕоединок во ¬ладивостоке 7 окт€бр€ запомнилс€ не только крупной победой «“рактора» со счЄтом 7:2, но и гр€зным приемом защитника приморского клуба —тепана «ахарчука, в результате которого т€желую травму получил јртЄм ѕеньковский. «а этот проступок игрок «јдмирала» получил 15 матчей дисквалификации.   слову сказать, «ахарчук уже отбыл наказание, а нападающий черно-белых продолжает восстанавливатьс€ после травмы, его возвращение в строй ожидаетс€ ближе к Ќовому году.

ѕервый по-насто€щему опасный момент в матче возник на седьмой минуте — »горь ѕолыгалов при игре в меньшинстве убежал на рандеву с голкипером «мор€ков», но переиграть Ќикиту —еребр€кова не смог.

¬ середине стартового отрезка игры «“рактор» создал несколько опасных моментов у ворот гостей, но реализовать их не удалось. Ќа 14-й минуте встречи счет был открыт — чешский форвард «јдмирала» ¬ойтех ѕолак удачно подставил клюшку после броска –омана “аталина — 0:1. ƒо конца периода соперники обмен€лись опасными моментами, но вратари были на высоте, и на первый перерыв команды ушли при минимальном преимуществе дальневосточников.

ќтыгратьс€ хоз€евам удалось в начале второго периода — на 22-й минуте јнтон √линкин великолепным броском с ходу восстановил равновесие в матче — 1:1. ѕо результативному баллу на свой счет также записали »горь ѕолыгалов и ¬италий  равцов.

ѕосле забитого гола игроки «“рактора» активизировались и заперли «мор€ков» в их зоне, опасно атаковали –айан —тоа, јнтон √линкин,  ристиан —тоа, но развить успех не смогли. ¬ течение оставшегос€ до второго перерыва времени счет на табло так и не изменилс€, уверенно играли голкиперы обеих команд, отразившие несколько коварных бросков.

¬ начале третьего периода форвард гостей ¬асилий —трельцов был наказан малым штрафом за поздний силовой прием, и через 30 секунд ¬италию  равцову удалось реализовать большинство — 2:1. јссистентами молодого таланта выступили јнтон √линкин и »горь ѕолыгалов.

Ќа 46-й минуте матча ƒанил √убарев и  ирилл ƒь€ков скинули перчатки и устроили кулачный поединок, после которого отправились отдыхать на две минуты на скамейку штрафников.

«а две минуты до окончани€ заключительного отрезка игры ѕол ўехура был удален за задержку соперника клюшкой, гости получили численное преимущество, заменили вратар€ на шестого полевого игрока, но отыгратьс€ так и не смогли. ‘инальна€ сирена зафиксировала победу «“рактора» со счетом 2:1.

ѕосле 32 сыгранных матчей черно-белые имеют в активе 29 набранных очков и занимают дес€тое место в ¬осточной конференции  ’Ћ.

—ледующий матч «“рактор» проведет 1 декабр€ на домашнем льду против рижского «ƒинамо».