RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Спорт «Трактор» на домашнем льду вырвал победу у «Адмирала»

«Трактор» на домашнем льду вырвал победу у «Адмирала»

Встреча с аутсайдером Восточной конференции КХЛ закончилась со счётом 2:1 в пользу чёрно-белых

После 32 сыгранных матчей черно-белые имеют в активе 29 набранных очков и занимают десятое место в Восточной конференции КХЛ

Сегодня, 29 ноября, после небольшого перерыва челябинский «Трактор» продолжил домашнюю серию игр матчем против аутсайдера Восточной конференции КХЛ — владивостокского «Адмирала». Встреча в столице Южного Урала завершилась волевой победой хозяев со счётом 2:1.

Видео: ТРАКТОР ТВ/Youtube.com

Соперники уже встречались в рамках текущего сезона. Поединок во Владивостоке 7 октября запомнился не только крупной победой «Трактора» со счётом 7:2, но и грязным приемом защитника приморского клуба Степана Захарчука, в результате которого тяжелую травму получил Артём Пеньковский. За этот проступок игрок «Адмирала» получил 15 матчей дисквалификации. К слову сказать, Захарчук уже отбыл наказание, а нападающий черно-белых продолжает восстанавливаться после травмы, его возвращение в строй ожидается ближе к Новому году.

Первый по-настоящему опасный момент в матче возник на седьмой минуте — Игорь Полыгалов при игре в меньшинстве убежал на рандеву с голкипером «моряков», но переиграть Никиту Серебрякова не смог.

В середине стартового отрезка игры «Трактор» создал несколько опасных моментов у ворот гостей, но реализовать их не удалось. На 14-й минуте встречи счет был открыт — чешский форвард «Адмирала» Войтех Полак удачно подставил клюшку после броска Романа Таталина — 0:1. До конца периода соперники обменялись опасными моментами, но вратари были на высоте, и на первый перерыв команды ушли при минимальном преимуществе дальневосточников.

Отыграться хозяевам удалось в начале второго периода — на 22-й минуте Антон Глинкин великолепным броском с ходу восстановил равновесие в матче — 1:1. По результативному баллу на свой счет также записали Игорь Полыгалов и Виталий Кравцов.

После забитого гола игроки «Трактора» активизировались и заперли «моряков» в их зоне, опасно атаковали Райан Стоа, Антон Глинкин, Кристиан Стоа, но развить успех не смогли. В течение оставшегося до второго перерыва времени счет на табло так и не изменился, уверенно играли голкиперы обеих команд, отразившие несколько коварных бросков.

В начале третьего периода форвард гостей Василий Стрельцов был наказан малым штрафом за поздний силовой прием, и через 30 секунд Виталию Кравцову удалось реализовать большинство — 2:1. Ассистентами молодого таланта выступили Антон Глинкин и Игорь Полыгалов.

На 46-й минуте матча Данил Губарев и Кирилл Дьяков скинули перчатки и устроили кулачный поединок, после которого отправились отдыхать на две минуты на скамейку штрафников.

За две минуты до окончания заключительного отрезка игры Пол Щехура был удален за задержку соперника клюшкой, гости получили численное преимущество, заменили вратаря на шестого полевого игрока, но отыграться так и не смогли. Финальная сирена зафиксировала победу «Трактора» со счетом 2:1.

Видео: ТРАКТОР ТВ/Youtube.com

После 32 сыгранных матчей черно-белые имеют в активе 29 набранных очков и занимают десятое место в Восточной конференции КХЛ.

Следующий матч «Трактор» проведет 1 декабря на домашнем льду против рижского «Динамо».

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. Подписывайтесь на наш канал в Телеграме.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления