RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Спорт «Всегда хочет быть первой»: пятилетняя челябинка второй раз попала в Книгу рекордов России

«Всегда хочет быть первой»: пятилетняя челябинка второй раз попала в Книгу рекордов России

Девочка не собирается останавливаться на этом достижении

Отец девочки говорит, что юная спортсменка не может сидеть без дела

Пятилетняя челябинка Вероника Кислицына установила рекорд России по прыжкам в длину в своей возрастной категории. Это второе подобное достижение девочки — ранее она оказалась лучшей в стране по приседаниям «пистолетиком».

Видео: Василий Кислицын

Отец спортсменки Василий Кислицын рассказал, что Вероника прыгнула на 144 сантиметра, но эксперты Книги рекордов России зарегистрировали результат на два сантиметра меньше.

— Дочь с рождения занимается спортом. До девяти месяцев она каждый день плавала в ванной, затем мы отвели её в бассейн. В три года Вероника пошла на художественную гимнастику. Сейчас она занимает призовые места на городских, областных и всероссийских соревнованиях. Не пропускает ни одной тренировки, а их по четыре–пять в неделю. Характер такой — всегда хочет быть первой, — поделился папа челябинки.

Вероника больше двух лет занимается художественной гимнастикой 

У Вероники спортивная семья: мама — кандидат в мастера спорта по гребле на «Драконах», а папа — большой любитель активного отдыха. Он занимается настольным теннисом, футболом, катается на горном велосипеде и на лыжах.

В прошлом году юная рекордсменка из Челябинска участвовала в шоу «Лучше всех». Там девочка удивила ведущего Максима Галкина умением приседать на одной ноге: за 26 секунд она выполнила 18 повторений.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления