ќба гола ƒадонов забил с п€така

—борна€ –оссии победила норвежцев в первом матче на чемпионате мира по хоккею. ƒвум€ голами отметилс€ чел€бинец ≈вгений ƒадонов, дважды ему ассистировал магнитогорец ≈вгений ћалкин. »тоговый счЄт встречи — 5:2.

ѕерва€ шайба отправилась в ворота норвежцев на дев€той минуте первого периода, росси€не разыграли лишнего после удалени€ соперника за нарушение на »лье  овальчуке. ≈вгений ћалкин из-за ворот увидел дежурившего на п€таке ≈вгени€ ƒадонова и лЄгким подбросом доставил тому шайбу. „ел€бинец в касание бросил мимо голкипера и забил.

≈щЄ до перерыва росси€не удвоили преимущество. ƒмитрий ќрлов и ћихаил √ригоренко разыграли быструю комбинацию, отдав шайбу игроку «„икаго Ѕлэкхоукс» јртЄму јнисимову. “от обыграл голкипера и забил.

—ледующим отличилс€ лучший бомбардир регул€рного сезона Ќ’Ћ Ќикита  учеров. ѕри игре росси€н в большинстве соперник не успел накрыть форварда, и  учеров грамотно использовал полученную возможность. ќн обработал шайбу, вз€л паузу и точно бросил, сделав счЄт 3:0.

«атем забил вновь ≈вгений ƒадонов, оформив дубль. ¬месте с ћалкиным они повторили свою схему из первого периода и сделали счЄт 4:0.

ѕоследний гол росси€н в этой встрече забил Ќикита √усев. ћолодой форвард вз€л игру на себ€ и не прогадал, точно бросив с ползоны.

ѕобедить всухую подопечные »льи ¬оробьЄва не сумели. –асслабившись, они дважды пропустили под занавес встречи. ” команды Ќорвегии отличились “омас ¬алькве ќльсен и ёнас ’олЄс.

—ледующий матч росси€не проведут в воскресенье, 12 ма€, против команды јвстрии. »гра начнЄтс€ в 15:15 по чел€бинскому времени.

¬ состав сборной –оссии вход€т четыре южноуральца: ≈вгений  узнецов, ≈вгений ƒадонов, Ќикита Ќестеров и ≈вгений ћалкин. јссистентом главного тренера выступает экс-наставник «“рактора», чел€бинец јнвар √ати€тулин.