ёжноуральские хоккеисты сегодн€ не забивали и не ассистировали

—егодн€, 13 ма€, на чемпионате мира по хоккею сборна€ –оссии обыграла команду „ехии.  оманда »льи ¬оробьЄва победила со счЄтом 3:0 и вышла на текущее первое место в группе. ёжноуральские хоккеисты покинули лЄд без набранных очков.

ќба соперника начали турнир с двух побед: –осси€ была сильнее норвежцев и австрийцев, „ехи€ — шведов и норвежцев. »сход встречи решили две шайбы в первом и втором периодах. ѕервым отличилс€ хоккеист ÷— ј —ергей јндронов. ќн получил передачу от ƒинара ’афизуллина и в касание отправил шайбу под перекладину.

”двоил разницу Ќикита √усев, разыгравший стремительную комбинацию с Ќикитой  учеровым. ќн в ближнем бою сумел переиграть чешского голкипера.

¬ заключительном отрезке встречи магнитогорец ≈вгений ћалкин мог довести разницу до разгромной, но попал в штангу. ј на последней минуте встречи Ќикита «айцев установил итоговый счЄт, поразив пустые ворота.

«а росси€н в третьем периоде сыграла перекладина, она помогла голкиперу јндрею ¬асилевскому «засушить» матч. —ледующа€ игра состоитс€ 15 ма€, подопечные »льи ¬оробьЄва сраз€тс€ с аутсайдером группы — »талией.

¬ первой встрече росси€не обыграли Ќорвегию со счЄтом 5:2, дублем отметилс€ чел€бинец ≈вгений ƒадонов. ¬ игре против австрийской сборной он вновь отличилс€ дважды, итоговый результат — 5:0. —ейчас он €вл€етс€ одним из лидеров снайперской гонки.