Спорт фоторепортаж «Вот бы его в "Трактор" вернуть»: Никита Нестеров представил Кубок Гагарина в Челябинске

«Вот бы его в "Трактор" вернуть»: Никита Нестеров представил Кубок Гагарина в Челябинске

У входа в детскую школу клуба выстроилась большая очередь

Очередь растянулась на улице, к счастью, обещанной непогоды не случилось, и поклонники хоккея с любопытством заглядывали внутрь

Сегодня, 27 июня, защитник ЦСКА Никита Нестеров выставил завоёванный в минувшем сезоне Кубок Гагарина в холле школы «Трактор». Сфотографироваться с главным трофеем КХЛ и пожать руку воспитаннику челябинского хоккея пришли более сотни человек. Сделать это мог любой желающий в порядке живой очереди.

На Кубке Гагарина указываются названия всех клубов-победителей
Атрибутика «Трактора» сегодня превалировала

Посмотреть на кубок и поздравить его обладателя с чемпионством пришли и совсем маленькие дети, и опытные болельщики, которые поддерживают «Трактор» уже несколько десятилетий. Большинство было в атрибутике именно челябинского клуба, но встречались и эмблемы, джерси ЦСКА. Внутрь ледового дворца запускали по десять человек, чтобы не создавать толкучку и сохранять порядок.

Взглянуть на трофей пришли и опытные болельщики, и совсем юные
Никита Нестеров также является олимпийским чемпионом, он помогал «Трактору» взять серебрянные медали Кубка Гагарина

Пришедшие, как и сам Никита Нестеров, были в хорошем настроении, улыбались, жали хоккеисту руку и поздравляли. Организаторы призывали ограничиваться фотографией, чтобы не затягивать очередь, но если кто-то просил автограф, обладатель Кубка Гагарина не мог отказать.

Этой форме уже почти десять лет, она усыпана автографами

Владимир Ахметов, представившийся истинным болельщиком «Трактора» с огромным стажем, был в поло с символикой армейцев, но с собой принёс сразу два игровых свитера «Трактора» — самого Нестерова и Мики Виинанена, усыпанных автографами хоккеистов. Последний выступал за челябинский клуб в сезоне 2010/2011. А на форме Нестерова автограф был не просто написан маркером, а вышит.

В таком джерси Нестеров когда-то начинал, а под номером 89 он продолжает играть на протяжении всей карьеры

— Никита оставил его, когда в прошлый раз приезжал из ЦСКА, мы встречались. Он хотел забрать [свитер], у него самого такой майки нет, но я ему не отдал. Я очень рад за челябинцев, которые привозят нам кубки, — сказал Владимир Ахметов. — Это наш челябинский хоккей, спасибо большое пацанам, что они прославляют. «Авангард» бы занял, там четыре человека бы приехали, ЦСКА вот три. У нас из каждой команды кто-нибудь привезёт кубок. Сколько я болею за «Трактор»? Начал, когда ещё этого дворца не было, а только зимняя площадка.

Юные спортсмены пришли на встречу с хоккеистом с клюшками

Болельщик челябинского клуба посетовал, что «Трактор» не анонсирует у себя на сайте успехи воспитанников и их приезд с трофеями. В то же время он признал, что в этом есть логика — хоккеисты сейчас выступают за другие команды, с которыми чёрно-белые соперничают.

Саму чашу можно было трогать руками в отличие от Кубка мира FIFA, это не возбраняется

— Кого бы я вернул? Нестерова вот, Пашнина, Шалунова, Шумакова, Зернова, кто там ещё у нас. Медведева бы ещё вернули, не знаю, как по поводу Мартынова. У нас тут на три команды можно было бы из челябинцев собрать людей. И на классные команды, — ответил Владимир Ахметов. — Я не знаю, кто такой чех, кого из США пригласили. Но если на него делают ставку, есть, наверное, смысл ехать к нам и показывать хоккей, а не то, что мы видели в этом сезоне, уж простите.

Много среди желающих сфотографироваться с кубком и Никитой Нестеровым было юных хоккеистов. Мальчик по имени Захар пришёл в свитере московских армейцев, усыпанном автографами. Он рассказал, что болеет сразу за два клуба, но сам играет за «Белых медведей».

Количество снимающих было таким, что все смотрели в разные объективы

— Я занимаюсь хоккеем, а эту майку получил от Никиты Нестерова, на ней расписался весь ЦСКА. Там Капризов, даже Ничушкин есть. Играю за «Белых медведей». Не страшно ли в свитере ЦСКА? Да нет, хоккей же — мирный спорт, это не как в футболе. Болею за «Трактор» и ЦСКА. Почему начал болеть за армейцев — сам не помню, понравилась команда.

Некоторые долго оценивали сделанные кадры, а организаторы на них немного ругались и поторапливали

Завтра в 9 утра Никита Нестеров откроет на Северо-Западе Челябинска хоккейный тренировочный центр. Он находится в спорткомплексе «Арена» по соседству с ТРК «Фиеста», туда чемпион отправится вместе с Кубком Гагарина. Гости также смогут сделать снимки и получить автограф игрока.

На встречу собрались не только из Челябинска: эта семья приехала из Копейска, старший брат малышки тоже занимается хоккеем

А накануне хоккеист опубликовал на своей странице в Instagram снимки и истории из Миасса. Там он вместе с друзьями и родными прокатил Кубок Гагарина по озеру Тургояк. Вместе с Нестеровым отдыхал нападающий ЦСКА и сборной России, олимпийский чемпион Кирилл Капризов. Он стал крёстным отцом для сына Никиты — Кирилла Нестерова.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Другой обладатель Кубка Гагарина в составе ЦСКА, воспитанник «Трактора» Максим Шалунов повезёт трофей в Еткульский район, в комплекс «Баден-Баден». Сейчас там в летнем лагере занимаются юные хоккеисты. У желающих там будет возможность сделать фотографию с Шалуновым или получить его автограф, начало 2 июля в 20:00.

За ЦСКА в прошлом сезоне выступал ещё один воспитанник челябинского хоккея, но уже не «Трактора», а «Мечела» — Михаил Пашнин. Как он проведёт свой день с Кубком Гагарина, пока неизвестно.

Год назад Кубок Гагарина в Челябинск привозил Антон Глинкин, а Кубок Стэнли — Евгений Кузнецов.

Хотите рассказать о спортивных успехах челябинцев на международной арене? Ваши знакомые побеждают на конкурсах и славят город? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления