Спорт

Челябинский «Трактор» завершил серию домашних матчей проигрышем

Чёрно-белым не удалось одолеть аутсайдера КХЛ

Это была завершающая игра в серии домашних матчей

Сегодня, 14 октября, челябинский «Трактор» завершил домашнюю серию матчем с рижским «Динамо». Игра закончилась со счётом 3:4.

«Динамо» — аутсайдер КХЛ, поэтому болельщики чёрно-белых возлагали большие надежды на победу, но они не оправдались.

Челябинцы всеми способами поддерживали команду

Рижские хоккеисты сразу забили несколько голов. «Трактору» долго не удавалось ответить, но три шайбы всё-таки влетели в ворота «Динамо». Все голы челябинцев забил Томаш Гика, оформив хет-трик.

В первом периоде «Трактор» дважды играл в большинстве, много атаковал и бросал. Несмотря на игровое преимущество, челябинцы пропустили первыми. «Трактор» отыгрался на старте второй двадцатиминутки. Томаш Гика у чужих ворот выцарапал шайбу и отправил её в сетку. Чёрно-белые могли выйти вперёд, однако Марсель Шолохов не попал по шайбе, находясь перед открытым углом ворот. Вместо этого «Трактор» пропустил ещё. Сначала с «пятака» Виталий Павлов отправил шайбу под перекладину, а затем Лаурис Дарзиньш точно бросил издали после удаления Дмитрия Калинина за задержку соперника клюшкой. После этого Петерис Скудра принял решение заменить Василия Демченко, проводившего 200-й матч в КХЛ.

До перерыва счёт изменился ещё раз — Дарзиньш в большинстве бросил в дальний угол. На третий период команды выходили при счёте 4:1 в пользу гостей, однако сдаваться «Трактор» не планировал. Сначала Томаш Гика сильным и точным щелчком от синей линии сократил отставание, а затем он же с ближнего расстояния точно бросил в дальний верхний угол, оформив хет-трик. После этого «Трактор» устроил настоящую осаду ворот соперника, пока за две минуты до конца встречи Эндрю Кейлоф не получил двухминутное удаление. Сравнять счёт чёрно-белые не успели, уступив со счётом 3:4.

Как сообщили в пресс-службе «Трактора», теперь команда отправится на выезд, следующий матч челябинцы проведут в Подольске против «Витязя». Игра состоится 17 октября.