Спорт Сауль Альварес выиграл бой у Сергея Ковалёва, отправив его в нокаут

Сауль Альварес выиграл бой у Сергея Ковалёва, отправив его в нокаут

За этот бой россиянин получит самый большой за свою карьеру гонорар

Сауль Альварес на голову ниже Сергея Ковалёва, но во всех остальных компонентах мексиканец на голову был сильнее россиянина

В воскресенье, 3 ноября, в Лас-Вегасе челябинский боксёр Сергей Ковалёв провёл бой с Саулем Альваресом по прозвищу Канело. Мексиканец выиграл, отправив соперника в 11-м раунде в тяжелейший нокаут, и забрал у россиянина титул чемпиона по версии Всемирной боксёрской организации (WBO).

Поединок долго не мог начаться и был задержан из-за трансляции турнира UFC. В это время в трансляции на Первом канале показали, как спортсмены проходили взвешивание. Ковалёву пришлось дважды вставать на весы и оба раза полностью без одежды. Только со второй попытки Крашер уложился в необходимый вес, Альварес прошёл взвешивание с первого раза.

До четвёртого раунда между соперниками наблюдался паритет. С шестого раунда Канело начал чаще атаковать российского боксёра. Ведущие трансляции отметили, что Сергей Ковалёв не похож был на себя в этом поединке — много пропускал и не показал свою мощь. В 11-м раунде, пропустив от соперника несколько точных ударов, россиянин отправился в тяжелейший нокаут.

Для уроженца Челябинска это был семнадцатый подряд титульный бой в полутяжёлом весе.

За этот поединок россиянин должен получить самый крупный гонорар в своей карьере. Контракт Альвареса на этот бой называют самым большим в истории бокса вообще. Переговоры об этом поединке шли не один месяц, оппонент делал Крашеру «жирные предложения». Но Ковалёв перенёс встречу ради поединка с британцем Энтони Ярдом в Челябинске.

24 августа россиянин в арене «Трактор» отстоял титул чемпиона мира. Поединок завершился в 11-м раунде нокаутом. На этот бой пришли все элиты Челябинска, лучшие снимки собраны в нашем фоторепортаже. А обо всём, что происходило в тот вечер на арене, мы рассказывали в режиме онлайн.

Альваресу 29 лет, он владеет поясом чемпиона мира по версии Всемирной боксёрской ассоциации (WBA) в среднем весе — до 72,6 килограмма. А бой с Ковалёвым проходил в полутяжёлой весовой категории — до 79,4 килограмма.

Знаете подробности жизни или истории успеха челябинских чемпионов? Ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления