«Трактор» на выезде выиграл у «Витязя»

Рассказываем, с каким счётом закончилась встреча

Для «Трактора» это третья игра на выезде и шестая в сезоне

Поделиться

Матч прошёл в четверг, 17 сентября, на ледовой арене в подмосковном Подольске. Итоговый счёт встречи — 1:3 в пользу гостей.

Счёт в игре открыл «Трактор». На 14-й минуте шайбу в ворота «Витязя» отправил Виталий Кравцов.

— Шайба улетает между ног у вратаря «Витязя», автор эффектного гола — Виталий Кравцов! — прокомментировали в пресс-службе клуба. — Кстати, для Виталия это уже четвертая шайба в шести матчах, а забивает он в третьей игре подряд.

Однако уже в финале первого периода «Витязю» удалось сравнять счёт. Каспарс Даугавиньш забросил Роману Виллу, и на перерыв команды ушли с цифрами 1:1 на табло.

Второй период прошёл без голевых моментов. А третий начался с драки и удалений за грубость. На скамейку штрафников сразу на семь минут усадили по одному игроку от каждой команды, а защитник «Витязя» Даниил Пыленков получил травму и отправился в раздевалку. Нервы были на пределе, однако Виталий Кравцов сумел забить на 51-й минуте и вновь вывести челябинцев вперёд — 1:2.

А ещё через пару минут Понтус Оберг увеличил разрыв до 1:3. Это первая шайба шведа за «Трактор».

До конца встречи счёт не поменялся. 3:1 в матче с «Витязем» — это третья победа «Трактора» в этом сезоне.

Теперь «Трактор» ждёт возвращение в Челябинск на два матча. В следующий раз болельщики увидят команду на льду 20 сентября.

До этого матча челябинцы успели провести пять встреч. Так, во вторник «Трактор» на выезде обыграл «Спартак» со счётом 2:1. А вот в Ярославле игра с «Локомотивом» закончилась со счётом 2:1 в пользу хозяев.

КХЛ сегодня распределила между клубами прибыль от ТВ-трансляций матчей. Сколько досталось «Трактору», читайте по ссылке.

Есть инсайды о челябинском хоккее? Пишите на почту 74@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.