Весна Тучи сгустились: начало недели в Челябинске будет прохладным и дождливым

Тучи сгустились: начало недели в Челябинске будет прохладным и дождливым

Синоптики обещают облачную и ветреную погоду, в горных районах области возможен снег.

Ночь на вторник будет холодной и дождливой

После обеда небо над столицей Южного Урала заволокли тучи. Ощутимо снизилась и температура воздуха. После тёплых и солнечных выходных жителей Челябинской области ожидает похолодание.

Так, уже в ночь на вторник в Челябинске столбики термометров опустятся до +6 градусов, будет дождь, сообщают синоптики гидрометцентра. Днём 23 мая воздух прогреется лишь до +10 градусов. При этом горожан ожидает ветер с порывами до 14 метров в секунду и дожди. В ночь на среду будет ещё холоднее – +2...+4 градуса. Днём также ожидаются небольшие дожди, но будет все же потеплее – до +15 градусов. Тепло в город может вернуться уже к четвергу: 25 мая прогнозируется до +20 градусов, переменная облачность и небольшой дождь.

Примерно такая же погода ожидается на начало недели и по всей Челябинской области. Во вторник, 23 мая, похолодает до +12 градусов. При этом в горах может даже пройти мокрый снег. Синоптики также прогнозируют сильный ветер с порывами до 22 метров в секунду. А в ночь на среду, 24 мая, в отдельных районах области температура уйдет даже в минус: в горах и низинах воздух остынет до -3 градусов. К четвергу потеплеет – до +22 градусов с переменной облачностью и небольшими дождями.

Прогноз погоды на десять дней смотрите в сервисе 74.ru «Погода».

Если вы стали очевидцем необычных проявлений погоды или катаклизмов, сделали фото или видео, присылайте их на почту редакции, а также в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники». Подписывайтесь на наш канал в Telegram – здесь вы сможете получать все самые важные и интересные новости. Телефон службы новостей 7-0000-74.

Марина Фомина
Фото: Фото Дарьи Селенской
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления