Весна На Челябинскую область надвигается сильный снег с дождём

На Челябинскую область надвигается сильный снег с дождём

Погода резко испортится в ночь на четверг

Южный циклон принесёт дождь со снегом

В Челябинской области в ночь на четверг, 14 марта, испортится погода. В МЧС продлили штормовое предупреждение ещё на день. На регион надвигаются снег с дождём.

— По данным Гидрометцентра, ночью, днём и вечером 14 марта с выходом южного циклона в отдельных районах Челябинской области ожидаются осадки в виде мокрого снега и дождя, местами очень сильные, — сообщили в региональном управлении МЧС.

В это время возможно налипание мокрого снега на провода, гололедица на дорогах. В чрезвычайном ведомстве просят автомобилистов соблюдать дистанцию.

— Особо внимательными автовладельцам следует быть при движении на трассах федерального значения, где скоростной режим гораздо выше городского, при этом участниками движения является большее число грузовых автомобилей, фургонов, — напомнили в МЧС.

В случае происшествий звоните по телефонам экстренных служб — 112 и 101.

Обманчивая весна

7 марта на Челябинск обрушился снег с первым весенним дождём. Читатели 74.ru сообщили, что слышали гром. Синоптики предупредили, что потепление продлится недолго.

Март — месяц с самой неустойчивой весенней погодой. И, не успев начаться, он это демонстрирует челябинцам. О том, какой погоды ждать от первого месяца весны, 74.ru рассказала начальник отдела метеопрогнозов регионального Гидрометцентра Надежда Ячменёва.

Как понять, какой будет весна? Можно верить синоптикам, гадать на кофейной гуще или вспоминать приметы, которые вам в детстве рассказывала бабушка. Предлагаем проверить свою память и интуицию и погадать на весну и лето по народным приметам.

А если вам всё труднее просыпаться, чаще болит голова и повысилась утомляемость, почитайте, почему так происходит и как с этим справляться. Доктор медицинских наук, профессор кафедры неврологии ПГМУ Юлия Каракулова рассказала нашим пермским коллегам с сайта 59.RU о таком явлении, как метеозависимость.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.

Подписывайтесь на
наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления