Весна подробности В Гидрометцентре рассказали, когда в Челябинске начнется весна

В Гидрометцентре рассказали, когда в Челябинске начнется весна

Изучаем прогноз синоптиков на ближайшие дни

Так хочется верить синоптикам, что весна уже идет — весне дорогу

В Челябинске в ближайшие дни ожидается потепление, столбики термометров поднимутся до +2 градусов. Об этом в среду, 16 марта, 74.RU сообщила главный синоптик регионального Гидрометеоцентра Надежда Ячменева.

— Холода отходят, сегодня осталась одна холодная ночь: -25... -27 градусов, в низинах — до -32, а потом начнет потихоньку теплеть, и днем в тени до плюсовых дойдет температура, — рассказала Надежда Ячменева. — В четверг ночью температура составит уже -15, а днем в пятницу будет -2... -4. В выходные днем ожидается -1... +2 градуса.

Специалист отметила, что нечасто такие морозы стоят до середины марта.

— Зима в Челябинской области задержалась, — констатировала Надежда Ячменева. — Видимо, после теплого февраля, температурный режим которого был на 4–7 градусов выше месячной нормы, зима решила реабилитироваться. Прошлая неделя была холодной, среднесуточная температура опускалась на 6–14 градусов ниже климатических параметров, что для середины марта явление довольно редкое. В Челябинске за весь период наблюдений повторяемость таких холодов составляет 25 процентов, в этом же столетии еще ниже — всего 14 процентов. Осадков за неделю выпало немного, снег уплотнился, тем не менее, несмотря на февральские оттепели, высота снежного покрова местами превышает средние показатели в полтора раза. В Челябинске сейчас высота снежного покрова составляет 39 сантиметров, что немного больше сезонной нормы.

Ранее синоптики рассказали, что в этом году ожидается необычайно теплая весна.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления