RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

5 м/c,

ю-в.

744мм 34%
Подробнее
6 Пробки
USD 89,05
EUR 95,39
Реклама
перейти к публикации

74 комментариев к публикации

Затопило стадион, дороги и дома: как Южный Урал переживает паводок — подборка фото и видео

7 апреля 2024, 21:16
Вот зимой уже было очевидно, что на Урале будут паводки. Такое количество снега выпало, что не нужно быть специалистом, чтобы это понимать. Достаточно просто думать на шаг вперёд. Почему соседний Казахстан готовится к паводку с января, а у нас за день до проблемы говорят, что всё хорошо? Почему ничего не готово? Почему в Европе всегда заранее выкладывают мешки с песком, чтобы ущерб был минимальным (и это в худшем случае, чаще выставляют специальные конструкции). Почему у нас максимум могут эвакуировать на спешно расставленные раскладушки? Что, мешков с песком в огромной стране нет? Почему никто никогда не думает наперёд- ни МЧС, ни чиновники? Сейчас паводки пройдут, начнутся пожары, к которым можно будет задавать те же вопросы. Как же невыносимо это всё.
7 апреля 2024, 23:28
Нет ответственности, не у маленьких слуг народа, не у верховных, их никто не выбирает, они друг друга назначают, соответственно если народ не является источником власти, не может наказать, отстранить, то и заботится о таком народе, нет никакого смысла.
Гость
7 апреля 2024, 23:54
снега уже нет он растаял и кстати раньше выпадало в 2 раза больше.
8 апреля 2024, 02:14
Гость
8 апреля 2024, 02:14
снега уже нет он растаял и кстати раньше выпадало в 2 раза больше.
дада. Раньше всё было лучше. И был самый вкусный пломбир, если завезли... Может быть раньше просто готовились к таким последствиям снежной зимы?
Гость
7 апреля 2024, 17:20
Что говорит начальник оперштаба Алеша с красным блокнотом ?
Гость
7 апреля 2024, 18:58
Там страницы закончились.
Гость
7 апреля 2024, 18:08
Куда пропал наш горячелюбимый Ляксей Степлер!?
Гость
7 апреля 2024, 17:20
Вода - это жизнь!
Гость
7 апреля 2024, 22:25
Ну это кому как. Кто то захлебнутся такой жизнью
7 апреля 2024, 18:14
Посмотрели, в затопленных домах никого нет, добавили - ну и не было, скорее всего, и уехали - зачем своим гражданам помогать
Гость
7 апреля 2024, 17:53
Самое страшное ,что во всем виновата алчность и халатность на руководящих местах ! И без законие и спрос с них нулевой ! А когда бы закон заработал? Не в нашей стране только спасет введения смертной казни!!
7 апреля 2024, 18:00
введите себе пару кубиков
Гость
7 апреля 2024, 18:18
7 апреля 2024, 18:18
введите себе пару кубиков
Вы наверное себе ввели? Причем ректально !
Гость
7 апреля 2024, 19:00
Ну на неруководящих то всё хорошо, угу, все знают как и что надо делать, но руководителями от чего-то не стали, как так. 🤔
Гость
7 апреля 2024, 17:37
Известный аджикский певец призвал земляков выбросить российские паспорта и возвращаться
Гость
7 апреля 2024, 17:41
Только ты забыл добавить, что он сам живет в Канаде
7 апреля 2024, 17:42
дело говорит, где родился, там и пригодился!
Гость
7 апреля 2024, 20:33
7 апреля 2024, 20:33
дело говорит, где родился, там и пригодился!
Да, мамка твоя тоже жалела, что не оставила тебя в роддоме. "Там бы пригодился", говорила. Еле утешил её...
Гость
7 апреля 2024, 18:08
Соловьев сказал что бы не отчаивались,теперь они живут как в Венеции...
7 апреля 2024, 17:07
опять у к р о б о т о в понабежало
Гость
7 апреля 2024, 17:25
Так убегай.
7 апреля 2024, 17:40
да ладно, это местные всепропаденцы. хи хм хи 😆😆😆
Гость
7 апреля 2024, 18:03
7 апреля 2024, 18:03
да ладно, это местные всепропаденцы. хи хм хи 😆😆😆
Всего лишь города топит и люди имущества лишились, не ничего не пропало конечно, на Украине хуже😂
Гость
7 апреля 2024, 17:09
Где патриоты со своим слоганом: "своих не бросаем "? Или всё, моя хата скараю, я ничЁ не знаю?
Гость
7 апреля 2024, 17:24
Они только говорить умеют , что либо делать это не их конек
7 апреля 2024, 17:41
первый слоган, со вторым у тебя явно не вяжется.😃😃😃
Гость
7 апреля 2024, 20:31
7 апреля 2024, 20:31
первый слоган, со вторым у тебя явно не вяжется.😃😃😃
Думдук, там не просто так "ИЛИ" стоит? Это противопоставление. Естественно, "не вяжется".
Гость
7 апреля 2024, 18:08
Выборы прошли поэтому "Вы там держитесь,здоровья вам,всего хорошего"
Гость
7 апреля 2024, 18:59
Деньги будут высылайте.
Гость
7 апреля 2024, 19:20
В кафешке на остановке салютная героев танкограда постоянно тусуются таджики . Просьба обратить на это внимание. Всем . Особенно много их в период с 7.00 до 8.00 каждый день .
Гость
7 апреля 2024, 19:53
Так кинь туда РГДшку.
Гость
7 апреля 2024, 20:15
Гость
7 апреля 2024, 20:15
Так кинь туда РГДшку.
Я бы кинул . Но нету. Закончились . Где взять то ?
Гость
8 апреля 2024, 08:38
Гость
8 апреля 2024, 08:38
Я бы кинул . Но нету. Закончились . Где взять то ?
У Ашота купи))
Гость
7 апреля 2024, 17:19
Хоть водохранилища наполнятся
Гость
7 апреля 2024, 19:51
За счет прорвавшихся.
Гость
7 апреля 2024, 21:07
Сначала водохранилища сильно переполнятся.
Гость
7 апреля 2024, 18:13
Урожайное лето будет! Землица водой пропитается, насытится и урожаем нас порадует!
Гость
7 апреля 2024, 19:52
Саранча и чиновники всё сожрут.
Гость
7 апреля 2024, 16:58
Слово-то какое - ФОКОТ. Кто такое придумывает у них?
Гость
7 апреля 2024, 23:07
А пистолет, у этого утопца из Южноуральска, проверили?
Гость
7 апреля 2024, 18:09
Ракетами в жилые дома гораздо страшнее...
Гость
7 апреля 2024, 20:29
Да нууууууууу????
Гость
7 апреля 2024, 16:57
Текслер в хамаме, а вот если бы был на работе такого не было!
Гость
7 апреля 2024, 17:03
Он даже не знает что после зимы весна идёт , видите ли ему не сказали что снег зимой выпадает, к тому же он варяг, даже жилье не стал покупать в Челябинске живёт на обкомовской даче
Гость
7 апреля 2024, 19:50
Гость
7 апреля 2024, 19:50
Он даже не знает что после зимы весна идёт , видите ли ему не сказали что снег зимой выпадает, к тому же он варяг, даже жилье не стал покупать в Челябинске живёт на обкомовской даче
Так его в Москву переводят.
Гость
8 апреля 2024, 08:36
Гость
8 апреля 2024, 08:36
Так его в Москву переводят.
Этапируют?
Гость
7 апреля 2024, 18:14
Мне было бы стыдно видео из такого дома выкладывать..
Гость
7 апреля 2024, 18:46
Что постыдного?! Так 80% живёт, в нищете!
Гость
7 апреля 2024, 19:45
Нынешняя власть это не про созидание!
Гость
8 апреля 2024, 00:53
21 век. ни дорог ни газа ни метро.
Гость
7 апреля 2024, 17:43
Топит их каждый год, горят они каждый год а застраховать свои хибарки не судьба?
Гость
7 апреля 2024, 18:01
Зачем? Чтобы потратить громадные деньги и не получить компенсацию и бегать годами по судам?😂
Гость
7 апреля 2024, 19:53
Гость
7 апреля 2024, 19:53
Зачем? Чтобы потратить громадные деньги и не получить компенсацию и бегать годами по судам?😂
Тогда сидите и не гундите.
Гость
7 апреля 2024, 17:35
Хоть озёра наполнятся, а то до это все плакали что всё пересохло. Вода это ресурс по важнее нефти и бог дарует её нам, а неверные пусть в засухе и пустынях живут.
Гость
7 апреля 2024, 18:34
Точно !
Гость
7 апреля 2024, 22:05
Пусть скорее все будет хорошо 🙏🏻🙏🏻🙏🏻
Гость
7 апреля 2024, 22:20
Не. Скоро все будет очень плохо.
Гость
7 апреля 2024, 17:41
😱😱😱
Гость
7 апреля 2024, 18:34
Да нормально все! Весна пришла ! Весне дорогу! В прошлом году скулили что все высохло, обмелело . Ну вот и компенсация подоспела, чего не нравиццо?
Гость
7 апреля 2024, 18:57
Владимир Путин поручил главе МВД обеспечить порядок в зоне подтопления
Гость
7 апреля 2024, 19:45
Моя хата с краю.
Гость
7 апреля 2024, 21:58
мне кажется, каждый год топит, просто в этот раз было очень много осадков
Гость
9 апреля 2024, 17:45
Наше руководство Челябинска занято другими проблемами. Со всех сторон повалили триллионы. А зачем простому человеку помогать. Страшно, что они всегда выкрутятся.
Гость
10 апреля 2024, 08:57
В Челябинске не топит, но проблемы есть. Предложение мэру. Пройдитесь по улице Вагнера в Ленинском районе и прокатитесь на автобусах новых, мало того, что нет точного расписания, еще "преимущество" данного транспорта, хорошо, что объявляют остановки, а то едешь как в танке, ничего не видно. Автобусы неделями не моются. А теперь вопрос к мэру: Город Челябинск, когда- нибудь выберется из статуса "Город-помойка". Еле зиму пережили, снег не убирался, хорошо хоть природа помогла растаял. А теперь что ждать, когда дождь помоет автобусы и люди выйдут на субботник. Коммунальные службы, что делать будут? Деньги собирать за обслуживание придомовой территории. Просто безобразие в городе и нет никому дела.
Гость
11 апреля 2024, 22:36
А заранее воду сливать не судьба?
Гость
7 апреля 2024, 22:06
мчс работает, скоро наведут порядки