RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

с-з.

731мм 72%
Подробнее
2 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

79 комментариев к публикации

«Понижение температур может окончательно повредить»: эксперт дал прогноз урожая в Челябинске и области

Гость
13 мая 2024, 21:49
А я говорили ещё осенью, что к следующей осени будет голод. Прогнозы пока сбываются. Мясо уже подорожало.
Гость
13 мая 2024, 22:19
Какой голод, что ты несешь, болезный? Когда ты на территории бывшей РСФСР голод наблюдал?
Гость
13 мая 2024, 22:40
Гость
13 мая 2024, 22:40
Какой голод, что ты несешь, болезный? Когда ты на территории бывшей РСФСР голод наблюдал?
Были бы урожаи как при СССР, был бы голод. Зерна почему перестали закупать, а начали даже продавать? Семена импортные…
Гость
13 мая 2024, 23:58
Гость
13 мая 2024, 23:58
Какой голод, что ты несешь, болезный? Когда ты на территории бывшей РСФСР голод наблюдал?
На память не жалуюсь. В лихие 90-е пот заходе в магазин на полках было пусто. Точнее морская капуста и соленые зелёные помидоры в 3-х литровых банках. Приходишь домой, а жрать нечего, потому что з/п на работе не дали и когда дадут - неизвестно. Так что не надо рассказывать сказки.
Гость
13 мая 2024, 20:03
Урожай зависит ещё от тех, кто в поле трудится, а не от вот таких пустомель экспертов. Но рабочий труд в Раше обесценен. Сейчас в моде блогеры/тиктокеры, эскортницы и вот такие эксперты. Ах да, ещё чинушар тьма тьмущая.
Гость
13 мая 2024, 21:16
Точно, а Вы видели цены на таджикскую морковку..? А свой то сельхоз-навоз развален... И кто же это все сделал?
Гость
14 мая 2024, 01:35
Пустомеля - это ты: всё в кучу собрал. Эксперт всё верно объяснил. А те, кто в поле трудятся, - всего лишь исполнители указаний агрономов.
14 мая 2024, 01:55
У эскортниц так-то тяжелый труд, в отличие от остальных перечисленных
Гость
14 мая 2024, 05:35
Сама природа против , прихода САТАНЫ
Гость
13 мая 2024, 19:41
Какими бы рекордными небыли урожаи зерна, хлеб, а вместе с ним и все остальное, все равно дорожает!
Гость
13 мая 2024, 21:57
Несмотря на санкции, завершившийся сельхозгод ознаменовался рекордными объемами экспорта зерна — 60 млн т, по данным Минсельхоза. Прогнозы на новый урожай и экспорт будущего сезона не менее оптимистичные. Но есть проблема: в России сохраняются внушительные нереализованные объемы зерновых, которые давят на рынок и не дают ценам подниматься.
Гость
13 мая 2024, 23:46
Гость
13 мая 2024, 23:46
Несмотря на санкции, завершившийся сельхозгод ознаменовался рекордными объемами экспорта зерна — 60 млн т, по данным Минсельхоза. Прогнозы на новый урожай и экспорт будущего сезона не менее оптимистичные. Но есть проблема: в России сохраняются внушительные нереализованные объемы зерновых, которые давят на рынок и не дают ценам подниматься.
Когда трындят "Россия экспортирует зерно", то надо понимать, что это не государство Россия, а Путин, Медведев, Патрушев (фамилии взяты с потолка и не являются фамилиями настоящих собственников российской пашни и зерна, все совпадения случайны ). А деньги от продажи поступят не в бюджет, а на карты девок перечисленных персонажей. Так что неурожай только их и огорчит.
Гость
13 мая 2024, 20:18
Главное самим не загнуться и дождаться тепла.
Гость
13 мая 2024, 21:14
Вы ещё верите в Чудо?
Гость
13 мая 2024, 21:30
Гость
13 мая 2024, 21:30
Вы ещё верите в Чудо?
Тогда мы идем к вам))
14 мая 2024, 06:22
Зато Крым наш!
Гость
13 мая 2024, 21:35
Свой дом с печным отоплениеи, погребом, своим коллдцем и землей соток 50, но можно и больше. Садить много картошки, бобовые, овощи, немного ягод. Выращивать гусей, кур, овец... Именно так выжила моя бабка в голодные послевоенные годы, снова такое же грядет.
Гость
13 мая 2024, 21:47
Все в деревню!
Гость
13 мая 2024, 21:50
Гость
13 мая 2024, 21:50
Все в деревню!
Нее, там же работать надо, а мы привыкли ТВ смотреть на диване что как у нас все хорошо
Гость
13 мая 2024, 21:58
Твоей бабке ара помог американский!! Почитай историю!!
Гость
13 мая 2024, 20:21
Текслер, включай отопление,хватит нас морозить уже
Гость
13 мая 2024, 21:13
Ему не холодно и не жарко
Гость
13 мая 2024, 21:46
Он советует кушать бобовые ( горох) , в доме будет тепло !
Гость
13 мая 2024, 20:13
Господи, только бы какой-нибудь кретин не додумался отопление включить! В коем-то веке нормальный человеческий наш родной уральский май, каким он и должен быть у нас на Урале!
Гость
13 мая 2024, 20:21
Гость, вот из-за таких сво,как ты,люди в квартирах мёрзнут, дети и старики болеют
Гость
13 мая 2024, 20:37
Гость
13 мая 2024, 20:37
Гость, вот из-за таких сво,как ты,люди в квартирах мёрзнут, дети и старики болеют
Пусть старики едут на зиму в более тёплые климатические зоны. Вон, в загнивающей пенсионеры едут зимовать в Италию, Грецию, Испанию. Чем наши хуже?
Гость
14 мая 2024, 09:36
Гость
14 мая 2024, 09:36
Гость, вот из-за таких сво,как ты,люди в квартирах мёрзнут, дети и старики болеют
скорее проблема в вас дорах!!
Гость
13 мая 2024, 20:02
Очередной бла-бла-бла эксперт. Кто то в Раше ещё хоть что то делает не языком?
Гость
14 мая 2024, 01:42
Скоро эта страна загнётся! 5-10 лет.
Гость
14 мая 2024, 00:21
Хватит разгонять панику. Только что из магазина. ВСЕГО валом. Хочешь хлеб покупай, хочешь колбасу, хочешь масло. О каком неурожае волают? А???? Не слышу!!!
Гость
14 мая 2024, 00:27
Сам ты волаешь, ботяра. Тебе про следующую осень говорят и не про голод, а про резкое подорожание продовольствия.
Гость
14 мая 2024, 01:42
Ты чё тупой? Если губер Курской сказал что НАМНОГО меньше соберет урожай,что посевы замерзли,то что будет?Если в Бергородской тракторист в броннике и каске пашет землю,то что будет, процветание? Если Екат и Че завалило снегом,то что будет,урожай яблок и груш? Не,пальму притащят тебе, не жаль.
Гость
14 мая 2024, 01:54
Гость
14 мая 2024, 01:54
Сам ты волаешь, ботяра. Тебе про следующую осень говорят и не про голод, а про резкое подорожание продовольствия.
Что, реально похоже на ботяру получилось, да? Повёлся? Я старался. А вот ботяры не особо стараются...
Гость
13 мая 2024, 19:27
Зерновые на бирже уже прибавили в цене,готовьте рублики россияне,урожай уйдет за бугор,там больше платят)
Гость
13 мая 2024, 20:21
Несмотря на санкции, завершившийся сельхозгод ознаменовался рекордными объемами экспорта зерна — 60 млн т, по данным Минсельхоза. Прогнозы на новый урожай и экспорт будущего сезона не менее оптимистичные. Но есть проблема: в России сохраняются внушительные нереализованные объемы зерновых, которые давят на рынок и не дают ценам подниматься. Им разницы нет когда поднимать цены!
Гость
13 мая 2024, 21:33
Все деревья кроме малины цвели, клубника..Без ягод в этом году.. Картошку уже обычно сажали в это время, а сейчас не понятно когда сажать, когда потом копать и вырастет ли хоть что-то.. Просто беда для всех кто садом живёт..
Гость
13 мая 2024, 21:42
Сажай картоху, чё думаешь? 40 дней для картохи достаточно!
Гость
13 мая 2024, 20:03
В июне тоже дубак будет, прогноз погоды посмотрите. Хотя он ещё тысячу раз поменяется навернка.
Гость
13 мая 2024, 21:48
А кто их будет покупать?
Гость
13 мая 2024, 22:33
А на рынках полно поддельных саженцев продают. Привито непонятно что на непонятно что, за зиму отмерзает все, что наросло за лето
Гость
14 мая 2024, 00:19
Выключите Суру или перенастройте её на режим лета на Урале. Ну пожалуйста.
Гость
14 мая 2024, 00:34
хвою будете есть, кору с яблонь - зайцы жрут и сыты
Гость
14 мая 2024, 01:45
Зато пожаров нет.
Гость
14 мая 2024, 06:59
Так понятно уже, не будет урожая, значит и ценник поднимется в торговых сетях
Гость
14 мая 2024, 21:11
Здравствуйте, у меня так получилось, что картофель два года сажаю в1 дек июня. У всех в том году картошка уже цвет набирала моя ещё не взошла. Садовод свою выкопали в августе, стояла засуха кусты большие кулубней мало, я выкопали в середине октября, урожай очень хороший. Кто смеялся потом удивлялся. Так, что всему свое время. Раньше только дачники в мае сажали, а на предприятиях распахивали в июне когда посевная закончится и убирали в сентябре.
Гость
17 мая 2024, 16:13
У нас в Златоусте цвет смородины и крыжовника опадает. Жаль
Гость
29 мая 2024, 15:06
Для бизнеса плохой прогноз, для частных лиц ещё не всё потеряно. Посмотрим какое будет лето? Желаю садоводам удачи и хороших прогнозов погоды!
Гость
13 мая 2024, 20:21
Голод будет!! Откармливайте детей!!
Гость
13 мая 2024, 21:18
Чем??? Майонезом???
Гость
13 мая 2024, 21:59
Гость
13 мая 2024, 21:59
Чем??? Майонезом???
Хоть чем,одним остальных накормите!! Забыли ?? Власть вам напомнит!
Гость
13 мая 2024, 20:28
Стройматериалы взлетят в цене уже в этом месяце Из-за высокого спроса они подорожают до 20%, предупреждают россиян девелоперы. Сильнее всего цены вырастут на металлические изделия.
Гость
13 мая 2024, 22:00
Эй брат сегодня скидка на оградка!!! Живым15% скидка!
Гость
13 мая 2024, 21:49
Остается надеяться на китайцев, что нас прокормят и оденут, хотя самих 1.5 млрд и как-нибудь прокормят 140 млн.
Гость
14 мая 2024, 07:48
Китай готов фруктов поставить с использованием современных технологий с исскуственный продуктов (яблоки мандарины апельсин лимон арбуз) всё этого начали делать с новых технологий и не отличается от настоящее.
Гость
14 мая 2024, 13:54
Все будет нормально
Гость