RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
116 комментариев к публикации

Взгляды на наряды. В каких платьях отмечали выпускной много лет назад — ностальгические фото челябинок

23 июня 2022, 08:34
у меня вот фото нет. где я в выпускном платье ..шили в ателье .из натурального крепдышина .цвет был такой лимонно -желтый .светлый .была кокетка вафлями -модно было .а дальше -" солнце "и тоненькие двойные бретельки .ну разумеется босоножки на каблуках .Весила я тогда 48 кг .была просто козочка ))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 июня 2022, 08:43
Лариса., во времена твоей молодости только-только крепостное право отменили и все выпускницы института благородных девиц в мешковине ходили на выпускной 🤣🤣🤣
23 июня 2022, 09:02
Гость
23 июня 2022, 08:43
Лариса., во времена твоей молодости только-только крепостное право отменили и все выпускницы института благородных девиц в мешковине ходили на выпускной 🤣🤣🤣
О .участник КУликовской битвы подтянулся ))
23 июня 2022, 09:05
Хватит врать! С 14 лет по кабакам... платье у нее...
Гость
23 июня 2022, 08:06
Может наряды бедные и безвкусные, и не такие шикарные как сейчас, но девушки гораздо красивее и симпатичнее чем современные жабо-утки.
Гость
23 июня 2022, 08:34
Согласна на все 100
Гость
23 июня 2022, 08:43
Гость, согласен. Сейчас не красиво одеваются девушки.
Гость
23 июня 2022, 09:12
Верно. Сейчас половину вообще не различить, все одинаковые как по шаблону.
23 июня 2022, 08:43
Это я свадьбу вспомнила .тогда кооперативы пошли и свадебные платья тоже шили .А у меня платье было шикарное .из " Березки " югославское .И вот мы в ЗАГС заходим .а там пара стоит .и невеста в кооперативном платье -.как из тюли с окна .ну понятно было .фата на башке огромная .А у меня прическа была и цветы в ней..И вот невеста на меня свысока так посмотрела -типа вот она то в каком платье стоит .ТАК смешно было .-подумала -ну ты и колхозница ))
Гость
23 июня 2022, 08:49
Лариса., кому и кобыла невеста
23 июня 2022, 08:50
Не соврать - красиво не рассказать! Но и это не про тебя...
23 июня 2022, 09:04
23 июня 2022, 08:50
Не соврать - красиво не рассказать! Но и это не про тебя...
завидуй молча )
Гость
23 июня 2022, 07:32
Ага, а сейчас нарядятся в штаны, кеды, пиво и сигарета в зубах и всё черно-белого цвета.
Гость
23 июня 2022, 06:33
Эх, хороши чертовки
Гость
23 июня 2022, 07:40
Мы знаем где ты живёшь
Гость
23 июня 2022, 09:30
Гость
23 июня 2022, 07:40
Мы знаем где ты живёшь
Гость, Кто вы ?
Гость
23 июня 2022, 10:08
Мы твоей жене расскажем, что ты на сайте на девчонок пялишься и самарской в любви признаёшься)
Гость
23 июня 2022, 08:22
на последней фотке годная няшка!👍
23 июня 2022, 08:31
Адольф, ещё Дарья и под ней по середине
Гость
23 июня 2022, 08:40
23 июня 2022, 08:31
Адольф, ещё Дарья и под ней по середине
Согласен! Даша тоже весьма хороша!👍
Гость
23 июня 2022, 17:18
Раньше наши девчонки были красивее, добрее и доступнее. И без этих уродливых рисунков на ногах.
Гость
24 июня 2022, 08:47
Во все времена девочки хорошо давали без прелюдий
Гость
23 июня 2022, 07:31
Половина фото перестроечных, когда все рушилось, з/п годами не платили, одевались и ели, что могли достать...фотоаппараты еще пленочные были, качество ужасное и тд.
Гость
23 июня 2022, 08:40
Не переживайте за 22 года все дорушили почти в ноль, и сейчас небывалыми санкциями обложили, которые походу никогда не снимут. Это же прорыв!
23 июня 2022, 08:48
зарплаты не платили уже в 90 ых .когда СССР развалили .а не в перестройку )
23 июня 2022, 08:59
у меня свадьба в перестройку была .столы просто ломились .потом еще три дня никак съесть все не могли .что осталось ))
Гость
23 июня 2022, 07:54
На моем выпускном в 2008 такого ужаса, как на представленных фото, не было практически. Зачем постить откровенную безвкусицу? И что с качеством фотографии 2004 года?
23 июня 2022, 08:36
платья как платья .
Гость
23 июня 2022, 10:49
Согласна , с Вами. Колкоз
23 июня 2022, 16:25
Главное, что у них с ногами (2004)?
Гость
23 июня 2022, 06:59
когда на сайте нормально будет раздел погоды работать? Больше ни на что не годитесь!
Гость
23 июня 2022, 07:22
Одна из них подозрительно похожа на первую жену Путина
Гость
23 июня 2022, 08:42
Раньше девушки сексуальнее одевались:платья, туфельки. Сейчас ходят в ужасных джинсах и кроссовках.
Гость
23 июня 2022, 10:47
Ничего не имею против платьев до 2000 х годов.... но года с 2006 г посмотрев на фото , один вопрос : Что за колхоз ? прям брррр, у дам вкуса совсем не было что ли
Гость
23 июня 2022, 11:47
В 2000х мы стали откровенно уродлевее одеваться
Гость
23 июня 2022, 13:55
Больше всего понравилась Олеся в платье которое она намеревалась дальше носить. прекрасная девушка видно что выпускница молоденькая красивая без непонятной прически а с шикарными волосами
Гость
23 июня 2022, 16:02
Собрали фотосессии сёл и деревень! Выпуск был в 1998 году, платья были стильнее и круче. Не говоря уж о 2000-х годах. Народное техно.. Грохот тракторОв.. Свет прожектОров...
Гость
23 июня 2022, 16:31
Комментарии один краше другого) То тех оскорбили, то этих) То колхоз был, то сейчас им не так одеваются :)
Гость
24 июня 2022, 13:18
У девушки в зелёном платье в горох весь образ очень удачный! Очень понравилось всё в нём: и платье, и причёска, и аксессуары, и сама девушка.
Гость
25 июня 2022, 21:05
Господи! Кроме милой улыбки - ничего.....да и такие " модницы" были....
23 июня 2022, 09:09
мне вот платья понравились на фото за 2006 год .где 4 девушки и парень .прям коктейльные ))и кстати платье зеленое в горох тоже понравилось .ярко и неизбито .Молодец бабушка .которая сшила .
Гость
23 июня 2022, 09:12
Лариса., ты тоже бабушка-молодец!👍 Без устали тут строчишь круглые сутки
Гость
23 июня 2022, 09:14
Гость
23 июня 2022, 09:12
Лариса., ты тоже бабушка-молодец!👍 Без устали тут строчишь круглые сутки
Нет никакой лариски из Самары! Это редакционный тролль строчит.
23 июня 2022, 09:31
Гость
23 июня 2022, 09:12
Лариса., ты тоже бабушка-молодец!👍 Без устали тут строчишь круглые сутки
не хами .парниша .Я к бабушкам не отношусь .ни по социальному статусу .и у ж тем более по внешнему виду ))
Гость
19 мая 2023, 12:16
Дочь 10- классница. И вот что я заметила. У большинства девчонок из класса прекрасные длинные волосы и ноль макияжа. Хотя год назад ходили раскрашенные.
Гость
23 июня 2022, 09:02
в основном все образы выпускниц в статье хорошие для того времени, главное был посыл к женственности - платья, каблуки, аккуратные прически и макияж. В прошлом году довелось присутствовать на последнем звонке у 11 класса в школе, 90 % девушек были в платьях-мешках без намека на нарядность, джинсах/брюках, с цветными или просто растрепанными распущенными волосами и в растоптанных кедах и кроссовках...в этом они вальс танцевали...и это смотрелось ужасно. В такой торжественный, важный день в жизни нужно и выглядеть соответствующе. Девушки, не забывайте об этом, одевайте нарядное платье, делайте прическу, носите каблуки, а не копыта!!!Я понимаю мода, удобство, но за всеми этими "мешками" не видно вашей красоты. К слову, сама выпускалась в 98 году и у меня не было как такового торжества в кафе, просто был в школе небольшой праздник. У меня был нарядный сарафан с пиджачком, туфли на каблуках, а прическу сделала сестра. И все девчонки из класса были нарядные и красивые...эх, надо фото найти, поностальгировать
Гость
24 июня 2022, 09:51
На вкус и цвет, как говорится. С годами меняется не только мода, но и общество. Женщины, девушки, девочки даже в России отходят от отношения к себе, если грубо выражаться, как к товару: больше нет нужды радовать кого-то своим внешним видом, соответствовать чьим-то ожиданиями и пытаться понравится кому-то, кроме себя. Комфорт, удобство и красота та, что нравится самой, чтобы смотреться в зеркало и радоваться. (Если что, я не учитываю сейчас работы, где положена строгая форма, или мероприятия, на которых действует строгий ДК, хочешь попасть - соответствуй). У этого, безусловно, могут быть определённые последствия. Например, не особо интересовать своим видом представителей противоположного пола. Но как показывает практика, если приблизительно одна возрастная категория, то стиль одежды уже воспринимается нормально, а не в формате "вот раньше было женственнее!". Да и само восприятие отношений, брака и его ценности меняется: выхватить хорошего парня и скорее сыграть свадьбу уже не такая топовая мечта. Это всё не плохо, не хорошо, просто факт. Понятно, что чем старше становишься, тем больше раздражает сейчас, и тем "а раньше было лучше!", но изменения в обществе неумолимы.
Гость
23 июня 2022, 07:06
В СССР было все лучше, порядочней и чище.....
Гость
23 июня 2022, 07:33
Не было туалетной бумаги. Пользовались газетой. Значит не все так было чисто
Гость
23 июня 2022, 06:58
За красным восходом, розовый закат.(с).
Гость
23 июня 2022, 18:50
Как мамаши в своё время рядились в безвкусицу, так и … дальше 😂😂😂