RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Жару со смогом в Челябинске сменят грозы и град

Гость
13 июня 2017, 19:12
Стесняюсь спросить, лето уже было?
Гость
13 июня 2017, 22:30
Ни какого настроения нет с такой погодой, депрессия.То холод, то дождь, ветер, слякоть. С каким иммунитетом будем встречать зиму.
Гость
13 июня 2017, 19:04
А когда была жара?
Гость
13 июня 2017, 19:08
Строить в городе постоянного смога такое предприятие, так ГОК - это экологическое преступление. Но ГОК построят. Благодаря поддержке власти и нашей неспособности слезть с дивана. ГОК и смог - мы этого достойны...
Гость
13 июня 2017, 18:36
Какую жару то ?
Гость
13 июня 2017, 23:22
Это опечатка была
Гость
14 июня 2017, 00:46
Когда погода хорошая тепло и ветра нет, значит это НЕБЛАГОПРИЯТНО, странно как то получается. А когда холод и витрище то это благоприятно, можно гулять.
Гость
14 июня 2017, 10:13
А что, при вИтрище благоприятно не гуляется?
Гость
14 июня 2017, 00:47
Я уже ВВП написал и спросил почему он так не навидит Челябинцев, за что он нам послал этих двоих из Магнитки?
Гость
14 июня 2017, 13:17
и че? ждете ответа как соловей лета?;)
13 июня 2017, 20:30
Так новость для того чтобы не дышать? или не пускать на улицу детей? Может имеет смысл заводам которые эти самые выбросы делают как то намекнуть чтобы отдохнули? не?
Гость
14 июня 2017, 10:10
Алёшка, твоё желание понятно, но, боюсь, невыполнимо. Нынешние высокопроизводительные металлургические процессы, увы, НЕПРЕРЫВНЫ. Домну остановить нельзя - "закозлит" чугуном и шлаком, всё придётся сломать и строить заново. При остановке любого высокотемпературного оборудования неизбежны проблемы с теплоизолирующей футеровкой, придётся ремонтировать. Так что не всё зависит от воли алчных капиталистов, жаждущих прибыли. Просто не надо было строить столько коптящих заводов в одном месте, правильно поступают те, кто протестует против ГОКа.
14 июня 2017, 20:25
Гость
14 июня 2017, 20:25
Алёшка, твоё желание понятно, но, боюсь, невыполнимо. Нынешние высокопроизводительные металлургические процессы, увы, НЕПРЕРЫВНЫ. Домну остановить нельзя - "закозлит" чугуном и шлаком, всё придётся сломать и строить заново. При остановке любого высокотемпературного оборудования неизбежны проблемы с теплоизолирующей футеровкой, придётся ремонтировать. Так что не всё зависит от воли алчных капиталистов, жаждущих прибыли. Просто не надо было строить столько коптящих заводов в одном месте, правильно поступают те, кто протестует против ГОКа.
Спасибо, очень уважаю ответ компетентного человека, даже больше скажу, присоеденился к группе против томинского гока в вк, пообещали звать как будет необходимость. Работаю рядом.
Гость
13 июня 2017, 22:02
Наконец то жара уйдет, ура
Гость
13 июня 2017, 21:31
Написала президенту. И про смог. И про ГОК. Думаете, ответит? А между тем половина Года экологии уже прошло.
Гость
13 июня 2017, 23:21
Не думаю.
Гость
13 июня 2017, 23:43
ГОК принадлежит РМК а её владелец Алтушкин,который так сказать близкий к Путину человек как думаете ответит он или нет?
Гость
13 июня 2017, 23:46
Ужас, весь горизонт черный от земли висит и они хотят гок еще строить. Завтра буду звонить президенту! Только он может разобраться!
Гость
14 июня 2017, 01:19
Ну да, а он такой - взял и разобрался...)))
Гость
13 июня 2017, 21:20
И не забывайте, ****ь, страдать.
-Кисель сказал, что мол всё, отчаливаешь ты. Сердце у тебя... -Да я в Челябинск уезжаю !!! -Да ладно, братан, не наговаривай на себя. Может ты ещё в рай попадёшь! © (Сериал "Универ", сезон 3, серия 39)
Гость
14 июня 2017, 09:39
Вы в Пекине были? Вот там жесть постоянная, а у нас еще хорошо все, у них по улице нереально пройти без маски, люди постоянно их носят и ничего, привыкли.
Гость
14 июня 2017, 13:25
Успокоили, нам есть к чему стремиться! Всю Россию "обогнали" по экологии, а теперь и Китай обгоним!
Гость
14 июня 2017, 13:39
Опаньки, ну если в Пекине ничего, то нам-то уж тоже ничего, привыкнем... А вы в Руре были? А в Финляндии, бывшей части земли русской? А в загнивающей Америке? Вот где жесть постоянная - стоишь около металлургического завода и не понимаешь этого, небо синее, не воняет ничем... все потому, что дешевле очистные эксплуатировать, чем штраф платить. А у нас хорошо все, очистные вааще можно не включать, люди ничего, привыкнуть, зато какая экономия в оффшорные карманы!!! Ветер вместо очистных, он все раздует бесплатно...
Гость
14 июня 2017, 16:20
Китай целые озера после затопления шахт мостит солнечными панелями, стремится к возобновляемой энергии. И у них это получится, а самое грязное место на Земле будет тут.
Гость
13 июня 2017, 22:50
Может наш дубровский уже будет выдавать путёвки в лето, где тепло, свежо и где не пахнет г****м. Жесть в небе наблюдала сегодня сидя на стадионе в посёлке Амз, грязный занавес плыл из города
Гость
14 июня 2017, 07:52
не в космос эти выбросы улетают, так и вертятся вокруг земли, к нам могут прилететь и из Китая
Гость
14 июня 2017, 15:05
По закону бумеранга или по закону сохранения энергии? Напомню еще, из простого: закон Бойля-Мариотта, Джоуля-Ленца, правило инженера Буравчика...
Гость
14 июня 2017, 08:48
Фашисты так в газовой камере не травили людей, как мы в мирное время в Челябинске выживаем
Гость
14 июня 2017, 10:14
Думай, о чём пишешь Если нечем думать - обратись к соседям, настучат по макушке-то!
Гость
14 июня 2017, 09:23
Странная позиция руководства , чтобы избавиться от смога нужно ждать погоды ,а не воздействовать на предприятия,которые создают этот смог. Скоро наверное вообще будем обращаться к инопланетянам,чтобы они запустили нам нужную погоду. Ну это же такой бред ,ждать погоду ,чтобы избавиться от смога, уважаемое руководство области ,что так и будем жить в смоге? Господин Дубровский , пора уже заметить,что из области уезжают жители, скоро в городе будут жить Дубровский и Тефтелевым
Гость
14 июня 2017, 12:01
Они придумали улицы поливать при НМУ, так дышать "легче"
Гость
13 июня 2017, 22:01
Уже Аристов включил нму!!
Гость
14 июня 2017, 13:23
Если в Челябинске поставить веб-камеру, направленную на трубы ЧЭМК, то НМУ с точностью до минуты (а то и секунды) можно будет "прогнозировать". 14 июня 2017 года, проснулся в 6 утра и из окна наблюдал как из труб ЧЭМК валит дым бурого цвета, который даже никуда не сдувает, т.к. безветрие. С добрым утром, товарищи! С годом экологии Вас!
Гость
14 июня 2017, 00:33
Жару? )))) где она была??? я проспала?)