Лето С дождями и грозами: южноуральцам пророчат мокрые выходные

С дождями и грозами: южноуральцам пророчат мокрые выходные

Конец недели и выходные будут теплыми, но с осадками практически по всей области.

Дожди, грозы и сильный ветер – южноуральцев ждут мокрые выходные

Облачность, дожди, грозы и сильные порывы ветра – прогноз погоды на этот уик-энд не очень радует челябинцев и жителей области. По данным гидрометцентра, в областном центре передышку от дождя горожане получат лишь в субботу – 24 июня. На сегодня, 23 июня, нам обещают до +25 градусов тепла с небольшими дождями, а местами и грозами. Ветер юго-западный и западный 4–9 метров в секунду. При грозах – порывы до 16 метров в секунду.

В ночь на 24 июня, а также днем в субботу в Челябинске преимущественно без осадков и тепло – до +24 градусов. Однако к вечеру погода испортится, а ночью даже возможны грозы и понижение температуры воздуха до +13 градусов. В воскресенье, 25 июня, столбики термометра поднимутся до +25 градусов. Однако синоптики снова прогнозируют на этот день небольшие дожди, а местами – грозы с сильными порывами северо-западного ветра.

На территории области погода в течение всего уик-энда примерно такая же: в пятницу, субботу и воскресенье местами ожидаются дожди и грозы с порывистым ветром. Температура воздуха днем от +17 до +24 градусов в зависимости от района. В ночное время столбики термометров в низинах не поднимутся выше +8 градусов. Сегодня, 23 июня, в горных районах области возможен даже град. А ночью и днем в воскресенье, 25 июня, местами может пройти сильный дождь.

А мы напоминаем, что в течение всей этой недели, до 22 июня, на территории Южного Урала действовало экстренное предупреждение о непогоде.

Подробный прогноз на десять дней смотрите в сервисе 74.ru «Погода».

Если вы стали свидетелем необычных погодных проявлений и разгула стихии, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, а также в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники». Телефон службы новостей: 7-0000-74. Подписывайтесь на наш канал в Telegram – здесь вы сможете получать все самые важные и интересные новости.

Марина Фомина
Фото: Дарья Селенская
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления