13 августа четверг
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (216)

Комментаторрр
10 июл 2020 в 08:48

Больше спасаюсь не от жары, а от коронавируса!!!!!

Гость
10 июл 2020 в 08:48

Клизмы увлажнением, с уважением, добрый заяц.

Гость
10 июл 2020 в 08:51

работаю в поте лица...

Я-свидетель,шо случилось?
10 июл 2020 в 08:53

Пора от жары спасаться перечитыванием обнуленной конституции,сколько не перечитываю,все равно в холод бросает..

Когнитивный диссонанс
10 июл 2020 в 09:07

Зачем спасаться от жары? Жар костей не ломит (с) Жарой надо наслаждаться

Гость
10 июл 2020 в 09:08

Главное, дамы! Носите легкое, чтобы проветривало! Атмосфера в Челябинске и так не из лучших, добавлять в неё лишнего никакой необходимости нет. Чаще душ, чище и тщательней! И будет лето светлым и душистым!

Гость
10 июл 2020 в 09:09

центры занятости все закрыты, каксказала мне сотрудница мин соц труда, у них есть бюджет на пособия и отделения закрыты, чтобы меньше выплачивать пособия.. Вот такая у нас страна.

Гость
10 июл 2020 в 09:10

Наконец то нормальное лето. Почему от него надо спасаться? Радоваться надо и удовольствие получать. А то не успеете оглянуться,как настанет унылые +15 с дождем.
Я даже на юг отказался от поездки при такой погоде. Езжу каждый день на озера,Увильды,Еловое,вода даже там прогрелась уже. Лето-это маленькая жизнь(С)

гость
10 июл 2020 в 09:22

Прекрасное лето!!!

Гость
10 июл 2020 в 09:33

Я смотрю на эти фонтаны с содроганием особенно на детей, неужели не боитесь цапонуть инфекцию эту воду как-то обрабатывают вопрос??????? Три года назад у меня сын плескался на фонтане в парке Гагарина, полгода не могли избавиться от жуткого кашля и последующие годы были очень болезненные иммунитет подорвался, все перепробовали.Сразу же после фонтана на утро температура 40. До сих пор себя корю что пустила. Меня потом ругали что на фонтанах бомжи моются. Так что имейте в виду берегите детей.

неравнодушныйС
10 июл 2020 в 09:45

А как относитесь к тому что стоит такая вонь от производственных выбросов и в такую погоду, и при такой обстановке с короновирусом ???

ГОСТ главный
10 июл 2020 в 09:59

что вы, люди, делаете на пляжу в 30 с лишним градусов на улице? в самое пекло на у озера быть...

Серж
10 июл 2020 в 10:08

Иду завтра на завод горячий стаж зарабатывать,айда девки со мной.

Оленка
10 июл 2020 в 10:18

Давайте скинемся на кондишн на небушко над Челябинском. И этот, как его, очиститель воздуха.

Гость
10 июл 2020 в 10:18

Вчера возле входа в Фиесту, в районе 15 часов, увидели как лежит молодой человек без сознания. Возле него уже были люди. Может кто-то в курсе, он живой был?

Гость
10 июл 2020 в 10:22

Люди, вы все больные чтоли? коронавирус никуда не делся, каждый день по 140 человек заболевает, мест в больницах нет, не разносите заразу, а то дети вообще не выйдут в школу 1 сентября.

Житель Челябинска
10 июл 2020 в 10:39

Прекрасное лето! Зачем от него спасаться, всю зиму ждали именно жару!!! Только бы подольше продержалась.

Гость
10 июл 2020 в 10:39

Господи! Как же надоели эти жирухи на пляже! Почему люди за собой не следят?  Вот почему люди плюют на себя?

Анатолий Трупинин
10 июл 2020 в 11:15

Сдавать ЕГЭ в жару даже полезно. Наполняет патриотизмом.

10 июл 2020 в 11:18

Надо оборудовать кабинеты кондиционерами.

Гость
10 июл 2020 в 11:21

Сочувствую выпускникам, кондиционеров, скорей всего нет в помещениях. Когда старший сдавал ЕГЭ, я спец кондиционер поставила в квартире, чтоб на случай жары, хотя бы подготовка была в человеческих условиях.

Сева ( Кыргызский )
10 июл 2020 в 11:25

Что вы знаете о жаре? У нас в Бишкеке жара 51 и мы ничего, как то спасается. Кто в канаве купается, кто с молодыми кыргызками развлекается. Как вы там в этом Челябинске живёте, не понимаю.

Достали ныть. Вам зимы и снега 8 месяцев мало? Пускай жарит. Утопитесь если вам не нравится.

ГОСТ главный
10 июл 2020 в 12:06

почему девушки делают себе такие страшные тату? они ими портят свое тело( ладно бы, если рисунок красивый был, а то звезды какие-то и черно-белые... как с зоны вышли

10 июл 2020 в 12:12

Ничего хорошего в этом адском пекле нет. Вчера на первой пятилетки трамвай с рельсов сошёл, аж поперёк дороги стоял. Рельсы аж провалились в размягченный жарой асфальт.

Врач
10 июл 2020 в 12:24

Единственное место, где можно более-менее безопасно купаться - Тургояк. Остальные озера - грязные болота с кучей паразитов и бактерий. Хотя и Тургояк уже не тот, что раньше. Сейчас там народу просто нереально много, яблоку негде упасть. Вспоминаю конец мая с ледянющей водой, когда никто кроме моржей (типа меня) не плавал😁

Зажаренный обориген
10 июл 2020 в 12:42

Ничего нормального! Нормальное лето это 20-25 в тени, а не 33. Урал не Африка.

Гость
10 июл 2020 в 12:43

Ну все как полагается, на пляже пиво и собак купаем. Привет из Колупаевки.

Лариса.
10 июл 2020 в 12:44

Девушка на фото, ну вылитая Я!

Гость
10 июл 2020 в 12:46

Собак хоть не тащите в воду , где люди купаются.

Гость
10 июл 2020 в 13:16

Опрос странный.
Останусь дома. Но не потому что жару тяжело переношу(мне до 28°C комфортно, а ниже 24 - холодно), а потому что дома прохладнее. Не панельный дом.
Ну и про вирус забывать не стоит. А то как-то толпится народ в транспорте, едет на пляжи... А значит через 2 недели ждем в статистике рост заболеваемости.

Урузсофоб
10 июл 2020 в 13:57

Видел девушку с татуировкой - "на этом месте могла бы быть ваша реклама"

Гость
10 июл 2020 в 14:01

Нормально, в фонтане дети прыгают, вода, скорее всего, циркулирует без стока в канализацию и туда же толкают собак.

Гость
10 июл 2020 в 14:09

Почему мужик, выгуливающий гусей, без ружья? Вдруг собаки нападут?

Адольф
10 июл 2020 в 14:12

Пью холодный пивасик, погода по кайфу!

10 июл 2020 в 14:25

Зачем они трассу поливают(( Город бы полили, дышать нечем

Гость
10 июл 2020 в 14:56

Статья про ремонт дорог, а тут про пляжи все пишут. А в Турции ремонт дорог в жару в разгаре.

Гость
10 июл 2020 в 15:17

Разве можно в такую жару на солнце лежать?

Гость
10 июл 2020 в 15:36

КАКАЯ БОЛЬШАЯ ОЧЕРЕДЬ В ОНКОЦЕНТР И В КОВИДНЫЙ !

чебурген
10 июл 2020 в 15:51

Жиробасы , мужики с огромными животами на многих пляжах !Неправильное питание ,вода из-под крана , пиво ,жаренная пища ,переедание , нераздельное питание,многочисленные добавки в колбасе ,в хлебе , малоподвижная работа -водители ,охраники, офисные работники !

Артем Пушкарев
10 июл 2020 в 15:54

вот меня удивляет понятие "аномальная жара"...че аномального то, если стоит выше 32 в ИЮЛЕ ??? или аномальный холод под тридцать в январе???тем более,что у нас эти пики погоды как правило длятся неделю-две.соуучтвую землякам и говорю - в Аризоне сейчас 44 в тени.и это аномальным никто не называет.Просто духовка.Понятно что южнее и прочее,но,у нас на Урале климат просто царский.Бывают ЛЕТА похолоднее а бывают пожарче но аномальным можно называть в Челябинске жару за 40.а так то обычное дело,что прижаривает в июле.

Фото пользователя
10 июл 2020 в 15:54

Почему на таких пляжах не вешают из всех динамиков количество погибших и зараженных.
Ещё подстрекаете людей снесением заборов к нарушению строжайшей самоизоляции.
Хотите запомнить это лето как последнее из-за пляжников и летников?!

Гость
10 июл 2020 в 16:28

10 июля 15:59 Светлана Талипова
Первая помощь — мороженное, а что ещё?

Может быть, учебник русского языка?

Гость
10 июл 2020 в 17:31

На улице БЛАГОДАААТЬ!!!

Сергей Бзднев
10 июл 2020 в 17:56

И все эти люди, которые на пляже, хотя бы раз, а то и два пасали в воду.

echo
10 июл 2020 в 18:37

Позорище. Чтобы подышать - ждем ветра с нужной стороны. Чтобы просто ехать по дороге, надо ждать правильную температуру.

Гость
10 июл 2020 в 21:11

Дорогие челябинцы, вы что творите. Подумайте о детях и своих родителях. Где дистанция, где маски. Зачем вам это нужно в такое время.

Гость
10 июл 2020 в 22:10

Глобальное потепление из-за прклтых водятлов. Именно они виновны в такой жаре!

Лариса.
10 июл 2020 в 23:00

А я вот жару терпеть не могу !У нас в Самаре тож сейчас стоит .ПО мне нормально 20 градусов тепла .НЕ было раньше такой жары у нас Самаре .когда я в школе .институте училась ..ну летом где то 24 -25 градусов было .ну максимум 27 .

Гость
11 июл 2020 в 00:30

челябинцев не победить) почти 50% сказали что останутся дома в жару) слов никаких, ноу коммент) при этом продолжают писать про вирус