Лето Пошла жара онлайн-трансляция Утонувший ребёнок, засуха в городах и красотки на пляжах. Как Челябинск пережил жаркие выходные

Утонувший ребёнок, засуха в городах и красотки на пляжах. Как Челябинск пережил жаркие выходные

В режиме реального времени мы рассказали о самых важных событиях в регионе

В воскресенье синоптики вновь обещают жару, но утро выдалось вполне комфортным

В Челябинской области наступили по-настоящему жаркие выходные. Синоптики обещали до +38, и прогнозы сбылись. Мы в режиме онлайн следили за тем, как город переживал летний зной.

Присылайте нам фото, видео, как вы спасаетесь от пекла, показывайте свои градусники, шлите снимки с пляжей, пишите, если из-за жары приключилась беда. Ждём ваших сообщений на почту 74@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также во все мессенджеры по номеру +7 93 23-0000-74.

Мария Иванова

Доброе утро! На часах всего девять, а солнце уже припекает. Рассказывайте, сколько показывают ваши термометры?

Мария Иванова

А вы сегодня где? Если верить результатам опроса на нашем сайте, то почти половина читателей планирует остаться дома. Ещё треть собирается отправиться на пляж. 9% счастливчиков забронировали домики на местной базе, а 12% будут спасаться от жары в лесу.

Мария Иванова

Список разрешённых пляжей в Челябинске

Напомним, что сейчас в Челябинске 12 пляжей, где купаться разрешено:

  • три муниципальных пляжа на Шершнёвском водохранилище (проезд Шершнёвский бор, 6/1), на Смолино (пер. Дачный, 2/2) и на Первом озере (пер. Мамина, 1а);

  • три ведомственных на озере Смолино — гостиничный комплекс «Берёзка» (ул. Чапаева, 112), SMOLINOPARK (ул. Чапаева, 114) и пляж Челябинского областного центра реабилитации;

  • шесть частных: три на Шершнях — городской пляж, пляжи «Белый парус» и «Ясень» (вблизи дома № 11 по пер. Большому); два на Смолино — «Солнечный берег» (ул. Хуторная, 70/1) и «Прибой» (за домом № 79 по ул. Новороссийской), на озере Первом — пляж «Восточный берег» (пр. Виктора Давыдова, 7).

Список пляжей по всей области вы можете найти по ссылке.

Мария Иванова

На челябинских красоток в купальниках можно смотреть бесконечно!

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Мария Иванова

На Южном Урале объявили штормовое предупреждение

Кажется, что-то будет. МЧС предупреждает об очень сильных дождях, ливнях, граде и шквалистом усилении ветра в Челябинской области.

Мария Иванова

А вот так в Челябинске проливают дороги. Публикуем видео, снятое в ночь с 10 на 11 июля.

Мария Иванова

В такую погоду даже деревья приходится спасать. Смотрите, что происходит на Кировке.

— Небывалая жара стоит на Урале. От этого деревья начали сброс листьев, — рассказали 74.RU директор городского сада имени Пушкина Игорь Клеин. — В связи с аномальной жарой администрация горсада Пушкина приняла решение производить ежедневный дополнительный полив деревьев на улице Кирова. За один полив используется 24 тонны воды. Всего 200 старых деревьев и 27 новых в вазонах.

Мария Иванова

Челябинские водоёмы уже переполнены. Наш фотограф отправился на платный пляж «Солнечный берег» на Смолино. Из-за ситуации с коронавирусом (режим повышенной готовности в регионе никто не отменял) вход туда разрешён только в масках. Как думаете, много отдыхающих соблюдают это правило?

Ещё на табличке говорится о дистанции в 1,5 метра...
...но где уж там, когда такая жара и хочется окунуться
У спасателей сегодня нелёгкий день
Мария Иванова

Жителей Копейска оставили без воды в жару

Копейск остался без воды в жару. Местные жители засыпали нашу редакцию жалобами.

— Есть вот такое распоряжение — снизить давление воды, как там написано, с 17:00 до 23:00, но по факту даже не капает из крана, — рассказал Евгений Пискунов. — Люди в соцсетях пишут, кто-то дошел до правительства области, я дозвонился до МУП «ПОВВ», где сказали, что давление рабочее, по факту 0, и это в 35-градусную жару!

Ещё одна жительница Копейска отметила, что проблемы начались несколько дней назад. В водоканале, по её словам, объяснили всё аномально высокими температурами.

— Я, как подавляющее большинство копейчан, работаю в Челябинске, домой в Копейск возвращаюсь около 21:00, — поделилась она. — Запустила стиральную машинку в 22:00, ибо нет другого времени, посудомоечную, и пошла смотреть фильм, около 23:30 заметила, что техника не работает — нет воды, проверила кран — пусто. В течение получаса пыталась дозвониться в диспетчерскую службу горводоканала. Дозвонилась, и там мне ответили, что в городе нет запасов воды, резервуары надо пополнять из-за жары. И теперь до 19 июля включительно вода будет подаваться горожанам не весь день, а в выборочные часы — 6 часов в утреннее время и 6 часов в вечернее время.

Мария Иванова

Какие счастливчики отдыхают на озере Еловом! Тёплая вода, песок и шикарный вид — что ещё нужно для того, чтобы прекрасно провести летний день?

Мария Иванова

Эх, тоже хочется взять полотенце, надеть купальник и отправиться на пляж. Но кто-то же должен работать. Фото сделано нашим читателем на озере Увильды.

Мария Иванова

На платном пляже на Шершнях — настоящий аншлаг. В громкоговоритель объявляют, что свободных лежаков нет.

В воде — и взрослые, и дети
Тот, кто пришёл пораньше, успел занять место
Мария Иванова
Берёзы упали совсем рядом с палатками

А вот и то, о чём предупреждало МЧС. На Увильды пришёл ураганный ветер. Он повалил несколько деревьев на машины отдыхающих.

Мария Иванова

Термометр на одном из офисных зданий на улице Гагарина показывает +38. Тот случай, когда в Ленинском жарко не только ночью.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления