Лето Пошла жара

Проблемы с водой в пригороде Челябинска, переросшие в стихийный митинг, заинтересовали прокуратуру

Сотрудники надзорного ведомства проверят работу местных чиновников

Жителей Еманжелинска допекло: они устроили митинг из-за отсутствия воды в аномальную жару

Прокуратура начала проверку из-за отсутствия воды в Еманжелинском районе во время аномальной жары. Об этом сообщила в среду, 15 июля, старший помощник руководителя областного надзорного ведомства Наталья Мамаева.

— В ходе проверки будет дана оценка исполнения уполномоченными лицами обязанностей по организации водоснабжения (в том числе при необходимости посредством подвоза), оказанию коммунальных услуг надлежащего качества, — прокомментировала представитель прокуратуры.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Сегодня, 15 июля, жители Еманжелинска вышли на митинг из-за отсутствия воды в пекло. Как сообщает «Еманжелинск-Информ ТВ», во время встречи с мэром Александром Хрулёвым люди окружили его и скандировали:

— Дайте воды!

Проблемы с водой коснулись и других районов Челябинской области. Так, много жалоб в нашу редакцию приходит от жителей Копейска. Большую часть дня у них нет возможности помыть руки или сходить в душ. А жители села в Еткульском районе сидят без воды уже две недели. Они написали коллективное обращение к губернатору Челябинской области Алексею Текслеру, и прокуратура тоже уже проверяет эту ситуацию.

Всё о жаре на Южном Урале — в наших материалах.

Столкнулись с проблемами из-за жары? Ждём ваших сообщений на почту 74@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также во все мессенджеры по номеру +7 93 23–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления