7 августа пятница
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (183)

Гость
18 июл 2020 в 17:56

Все пожары происходят только по вине человека!!! Виновных надо не штрафовать на 4000, а сажать в тюрьму!!! Уже даже Тургояк подожгли🤦

Гость
18 июл 2020 в 17:58

Где? Когда? Сегодня приехали от туда!! Машины с Екатеринбурга врзде стоят, палаток наставили, обосрали везде !!!

Миасовсец
18 июл 2020 в 17:59

Надоели эти приезжие на машинах, готовы в озеро на своих ведрах въехать. Правильно с ними поступают, надо ещё и машины изымать.

Гость
18 июл 2020 в 18:01

Надо заниматься проблемой системно, а не для пиара. Ввести штрафы 50000 тыс.рублей с человека и соблюдать неотвратимость наказания, с принудительными работами по уборке мусора. Сразу до автобыдла дойдет, а не дойдет то конфикация авто с утилизацией за мчет автовладельца. Пример Германии в помощь.

Гость
18 июл 2020 в 18:02

Почему мэра Миасса не отстранили от занимаемой должности??? Это же какой позор!!! Лес кругом горит!! Кругом говно, салфетки, мусор!!! Пьянь с мангалами все деревья переломали!!

Гость
18 июл 2020 в 18:12

Кацапопомойка.

Гость
18 июл 2020 в 18:22

Вход и вьезд только по местной прописке должен быть!! У остальных путёвка!! Всех с 66 и 69 , 72, 89 разворачивать и домой !!

Гость
18 июл 2020 в 18:23

Ждем рейд по Увильдам. Свердловская область пусть валит на свои болота

123
18 июл 2020 в 18:32

Полиции надо бы пост на карьере в бору организовать, таксисты и всякие раздолбаи под знак проезжают от плотины к карьеру и там паркуются, ВУ можно у каждого забирать.

гость
18 июл 2020 в 18:37

Все обнести забором и собирать деньги за каждый чих!

Гость
18 июл 2020 в 18:38

Нищета пешеходная бельмесает адово-завистливо!

Лариса
18 июл 2020 в 18:46

Надо было ещё ржавой трубой по корытам пройтись.

Гость
18 июл 2020 в 18:48

Надо с берегов убрать блатные котеджи а на их месте организовать цивилизованные места отдыха и стоянки для простых людей

Гость
18 июл 2020 в 18:58

Почему золотой пляж не поверите. Дерут за парковку по 1000 р, даже если возле ворот. Откуда такие цены? Вы сделайте парковку доступную для людей, прежде чем штрафовать

Гость
18 июл 2020 в 19:01

А почему не эвакуируют дачи чиновников в природоохранной зоне?

Гость
18 июл 2020 в 19:22

Наконец то занялись корытами на озерах!

Гость
18 июл 2020 в 19:29

Не видно фото с эвакуацией машин.

Гость
18 июл 2020 в 19:38

Суббота, вечер. К бабке не ходи, сейчас в городе вонь начнётся. Безруков, выпускай свои карманные мини лаборатории, которые ни чего не находят, а граждане 100% задыхаться начнут.

Гость
18 июл 2020 в 19:45

Ну, наконецто, начали принимать меры, невоспитанным людям похер что засирать, это единственное озеро, чистейшей воды!!!

Ольга
18 июл 2020 в 19:55

Правильно делают! Некоторые свои пятые точки на ножках донести не могут, всё подъехать надо чуть ли не в воду.

Адольф
18 июл 2020 в 20:10

Да это же русский мир во всем его проявлении )

Гость
18 июл 2020 в 20:20

Горит природа а людям а л е ватт едут купаться и пить коктейли на долотам пляже за 1р. С машины)

Минэкологии закрывает глаза на оранжевую реку Сак Елга, которая обходным путем несет ядовитые соли тяжелых металлов в Аргази и далее в Шершни, не видит выбросы и пыль, зато людей, которые дорвались, наконец, до отдыха, наказывает. Уймитесь и займитесь делом, вам лишь бы какую-то деятельность показать, а реально гнать надо и насекомеведа лихачева и его пажа безрукова.

18 июл 2020 в 20:48

20 м от воды на любом водоеме зона доступная для посещения (без авто) АБСОЛЮТНО ВСЕМИ !!!! Даже если находится в частной собственности. Ст. 6 Водного кодекса. Учите матчасть.

Гость
18 июл 2020 в 21:05

Имитация бурной деятельности. Вместо того чтобы создать цивилизованные условия для людей у нас опять занимаются пиаром. Власть нужно не для того чтобы деньги трясти и мучить людей. Их жара уже и так замучила. А денег в пендемию не прибавилось. Лучше бы посносили особняки богачей на берегу. А кишка тонка. Вот и отрываются на простых гражданах.

ГОСТЬ
18 июл 2020 в 21:25

Господи , Водный кодекс , а вы Лесной читали ? Въехал в лес - штраф , приблизился к озеру - штраф . Это просто бизнес . Пополним казну государеву !!!

Гость
18 июл 2020 в 21:36

А куда их эвакуировали? И как приехавшие оттуда выбирались?

Комментаторрр
18 июл 2020 в 21:41

А что раньше не пресикали??????сами там отдыхали!!!ну и продажные вы палицаи!!!!!

Кирилл
18 июл 2020 в 21:43

Реально Безрукову с Лихачевым похвастаться нечем. Свалка в Полетаево растет и угрожает водоснабжению Челябинска, в самом городе дышать нечем, на озерах Первое, Второе, Шелюгино и Смолино ввиду загрязнения воды купаться нельзя, на крупные заводы этих чиновников не пускают, так они имитируют бурную деятельность на Тургояке.

Vic_
18 июл 2020 в 22:13

Кому жара, а кому - мать родна!
незалежные тролли , вас это не касается, не отвлекайтесь от распродажи своей плодородной земли и человеческих органов!

Гость
18 июл 2020 в 22:40

На Акакуле почему не разгоняют "обнаглевших"!??? Прям в воду заезжают, весь берег загадили!!?!!

18 июл 2020 в 22:40

ИНОГДА Я ДУМАЮ - И ЗАЧЕМ ГОСПОДЬ ДАЛ РОССИИ ТАКИЕ ПРИРОДНЫЕ БОГАТСТВА - МЫ ВСЕ РАВНО НЕ УМЕЕМ ПРАВИЛЬНО РАСПОРЯДИТЬСЯ - ЗАГАДИМ , ПРОДАДИМ , ПРОПЬЕМ - ЭТОМУ ВСЕМУ НЕГАТИВНОМУ НАУЧИЛА НАС НАША ВСЕМОГУЩАЯ ВЛАСТЬ... СВОИМ БЕЗДЕЛЬЕМ И НЕВНИМАНИЕМ ...

Doc
18 июл 2020 в 22:48

А чё наехали на мэрию, она по закону-50метров
Хотите 500м --голосуйте требуйте, набирайте голосов!
Если есть доказуха о темном - неси, а так --просто базар.

18 июл 2020 в 22:51

Сидите на другие регионы бочку катите, а сами засранцы-засранцами, сегодня на 2м озере 2 бытовых мешка мусора насобирала, багажник забила полный, пока дети купались. И это ж местное население, тьфу на вас.

Степан
18 июл 2020 в 22:57

Совсем оборзели! Мозги от жары расплавились или если есть авто,то"я всё"?

Вася
18 июл 2020 в 23:11

Был там сегодня. Безруков бегал и ДПС был пару часов. Ни одного эвакуатора не видели. Просто просили людей убрать авто. Перекрывали въезд где-то на час и после уехали.

Гость
18 июл 2020 в 23:15

В СНТ Медик машины паркуются и в 1 метре от уреза воды и что? Безруков не майся дурью....

Гость
18 июл 2020 в 23:20

О какая красивая показуха о заботе об экологии. Отчетики отправили куда надо и забыли.

Житель
18 июл 2020 в 23:37

Вот это хорошая новость!!! Бесят эти быдло на пляж заезжают на своих машинах, домой себе пусть заедут к кроватке поближе

Житель
18 июл 2020 в 23:44

Я вот полицию не понимаю, у нас столько озер, хоть каждый день выезжать можно по озерам и штрафовать, пока не поумнеют!!!

Гость
18 июл 2020 в 23:50

Постояно вижу картину: толстые дяди и тети на своих авто пытаются чуть ли в воду заехать,трудно 50-100 метров пройти пешком?не стремно самим?

Гость
18 июл 2020 в 23:55

Всё было бы отлично, если бы эта компания началась со сноса незаконных построек вокруг водоёмов.
Но решили показательно выпороть люмпенов.

Гость
19 июл 2020 в 00:30

Какие 50 метров? Там, где после баз начинаются дикие пляжи, народ чуть ли не прямо в воду прется на своих тарантайках, все хотят палатку на самом-самом берегу и чтоб машина прямо рядом стояла.

гость
19 июл 2020 в 06:45

Чиновник безруков не может ничего сделать по выбросам и загазованности в Челябинске, только и остается рвануть на природу (заодно и на катере покататься) и показать свою власть изнывающим от жары людям. Не боится, что люди, которых он обидел, проклянут? И чучело краснокнижной совы в кабинете не поможет)))

Иван Петров
19 июл 2020 в 08:22

У меня остался значок октибрёнка! Я не хочу его продавать! Откуда у вас деньги на машины, ворьё! И всё ноете, что плохо живёте! Это я, коммунист Иван Петров, плохо живу! А вы все пропутинские засланцы!

Светлана А
19 июл 2020 в 09:04

Инфантильность - вот основной диагноз нашего населения. Больше потреблять, меньше думать. '' Я же заплатил '', заначит, имею право. ''Нам на 1м канале пообещали ''поднять уровень жизни '',сижу в кресле, жду подъёма. Даже те, кто кричит '' надо валить из Челябинска '', ищут кнопку ''Пуск ''у себя на диване. Купил машину в кредит, должна рядом на пляже загарать, а вдруг, какой ловкач позарится. Капец!

Юрген
19 июл 2020 в 09:13

Понакупили машин, теперь надо же делать вид, что они необходимы им, давай куда-нибудь поедем.
Представьте, вы приехали в Крым, на Кавказ, Турцию, Египет, поселились сначала, потом спрашиваете, а до моря далеко? Вам говорят- да нет, 150 км. на машине. Как вы отреагируете? А здесь едут на пляж за 150 км. и гордятся этим, будто им это в кайф.

Гость
19 июл 2020 в 10:18

На Аргазях -питьевой водоём, вообще-то, машины подгоняют прямо к воде. В трёх метрах от воды машины ставят. И стараются пляжик огородить мангалом, палаткой, типа это мой. Дачникам к воде не пройти. Кстати , у отдыхающих из Екатеринбурга всегда норм поведение, не пьют, тихие, мусор собирают и увозят.

Гость
19 июл 2020 в 10:44

Показушные штрафы, чет вы предприятия так не штрафуете, облавы не устраиваете, когда нас травят круглый год. 5000 штраф за выброс в атмосферу, им легче заплатить, чем покупать оборудование для очистки, а МЧС предупреждает : безветренная погода, не выходите из дома, не открывайте окна.
Свой народ раздевают, а тут народ от жары спасается, штрафы тут как тут. К воде не подходи, палатки не ставь. Слов нет, пожары и от отдыхающих идут, но и от жары их тоже хватает. А то что гадят бумажки-бутылки - это от воспитания зависит. Навалил - закопай своё гэ. И бумажки с собой забери, не говоря о бутылках - собери в пакет. И штрафы здесь не помогут, воспитание с детского сада, что природа это наш дом, и тебе в этом жить. А так - ну сдёрнут потом приставы с карты и дальше никакой воспитательной работы. Вызывать в отдел МЧС и проводить разъяснительную работу. Плюс письмо на предприятие о данном инцеденте.Но тогда и предприятия шерстить, таким же образом, чтобы не было высшей касты. Но там же позвонят кому надо и вопрос решается за три секунды. Начальнички везде одни и те же.

Гость
19 июл 2020 в 10:53

Летняя жара и поток отдыхающих как всегда пришли неожиданно. "Надо ещё немного потерпеть" пойдут дожди, к Крещению моча осядет. "Денег то нет, денег то нет"