Лето

На Челябинскую область обрушится ливень с градом и сильным ветром

Рассказываем, как долго простоит ненастная погода

В регионе объявлено штормовое предупреждение

Непогода задержится на Южном Урале на несколько дней. В среду, 23 июня, МЧС объявило штормовое предупреждение.

— В отдельных районах Челябинской области ожидаются ливни, грозы, град, шквалистое усиление ветра до 25 метров в секунду и более, — сообщили в ГУ МЧС региона. — Во время непогоды лучше оставаться дома, детей нужно взять под особый контроль и не оставлять без присмотра. Если сильный ветер, град застали вас на улице, необходимо укрыться в подъездах зданий. Не стоит прятаться около стен домов. Это же относится и к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, деревьям.

Начальник отдела метеопрогнозов челябинского Гидрометцентра Надежда Ячменёва уточнила, что основной разгул стихии ожидается на юге области.

— По территории Челябинской области проходит холодный фронт, затем он опустится на юг и будет сопровождаться грозами, — рассказала Надежда Ячменёва. — Завтра фронт отойдет, придет область повышенного давления. Днем будет без осадков, температура воздуха +23... +25 градусов. Но потом подойдут следующие атмосферные фронты с дождями и грозами.

Гидрометцентр России прогнозирует дожди на среду, пятницу и оба выходных дня. До конца недели, по данным синоптиков, температура воздуха в Челябинске будет колебаться в пределах +25... +27 градусов. С понедельника, 28 июня, погода улучшится. Будет облачно, но уже без осадков. Столбик термометра поднимется до +27... +28 градусов.

В Магнитогорске сегодня уже выпал крупный град. Жители города сняли его на видео и опубликовали в социальных сетях.

Пострадали от разгула стихии? Расскажите нам об этом, присылайте фото и видео в редакцию.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях

Накануне в Челябинске разразилась сильная гроза. Молния попала в многоквартирный дом в пригородном микрорайоне «Залесье». Здание мгновенно загорелось, людей эвакуировали. Мы собрали всю информацию о ЧП в онлайн-репортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления