9 декабря четверг
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (24)
19 июл 2021 в 21:31

От избыточного поливания моркови и капусты они имеют свойство трескаться.
Но тут уже индивидуально опытным путем всё решается.

Гость
18 июл 2021 в 09:49

Если он кандидат наук ? - то сколько профессоров сейчас в огородах работает , народных . Теперь у бабулек на рынке буду спрашивать , какая у неё научная степень ?

Евгений
18 июл 2021 в 21:47

Да,,, очень знающий агроном. Да он ручками сам и не работал на земле. Не производственник. А у всех его советах давно борода выросла. Знаю лично его. Нехороший человек.

Мария
20 июл 2021 в 01:51

Огурцы не рыхлят!

Гость
18 июл 2021 в 12:51

Огурцы.Какой лучше рецепт засолки.
Нужно ли замачивать на сутки.
Бабуля говорила запиши -запиши.
И померла.Тоже кандидат наук
физико-математических.
53 года внучком был .Как дальше и не знаю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2021 в 16:42

Я закатываю на зиму кваш.огурчики. На дно баллона ваши любимые специи, затем забиваем баллон огурцами. Заливаю холодной водой, и (для того чтобы не ошибиться с количеством соли) сразу сливаю в ёмкость. Добавляю 80 грамм соли в слитую воду и растворяю её. Этим рассолом снова заливаю огурцы в баллоне, из которого сливали воду. И оставляю на 2-3 дня , накрыв банку марлей. Огурцы поменяют цвет, заквасятся. Чем дольше постоят, тем более кисленькими будут. Затем аккуратно сливаю рассол в ёмкость, и ставлю на огонь. Пока рассол закипает, в баллон с огурцами наливаю обычную горячую воду из-под крана и встряхиваю. Чтоб смыть всю муть. Процедуру можно проделать 2-3 раза. Закипевшим рассолом заливаю обратно огурцы и закатываю. Укутываю.
Если сильно квашеные не нравятся, рассол можно вылить, а залить новым 30гр соли на баллон огурцов.
Важный момент! Огурцы не должны быть тепличными. Желательно, даже , чтоб они были полевыми. Тогда они получаются хрустящими. А тепличные расползаются и получается квашня.
Приятного!

ОТВЕТИТЬ
Любитель
19 июл 2021 в 17:33

Что бы так выращивать овощи нужно всё лето жить в огороде! А многие даже на пенсии работают!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2021 в 19:27

Зачем корнями кислород? Растения вырабатывают же кислород. Или я чего забыл из школьного курса?

ОТВЕТИТЬ
Таисия
19 июл 2021 в 07:37

Столько советов! Голова пухнет.Я уж по старинке,благо и коровяк есть,и зола,и скорлупа яичная. Рыхлю огурцы руками,как вилами,не представляю. Морковку также,пока можно,рыхлю где руками,а где малюсенькой цапочкой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2021 в 18:28

Спасибо

18 июл 2021 в 22:48

Что за агроном, который не знает, что горькими огурцы бывают пчелоопыляемые, а самоплодные не горчат.

гость74
19 июл 2021 в 11:01

Интересно кто морковь на совхозно/колхозном поле поливает 2 раза в день ... Вот вопрос семян это главный вопрос- в этом году часть семян, разной селекции просто не всхожие !!!!

Сергей
20 июл 2021 в 14:43

И где здесь написано про правильную поливку огурцов ? 👎

Ирина
21 июл 2021 в 13:43

Не позорте профессию, статья полный бред. Сборная солянка.