27 октября среда
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (146)
6 авг 2021 в 09:13

Про Чайку в Малом Кременкуль напишите, особенно про Чайку-1, как её затопило в начале 2000-хх после постройки развязки

Гость
6 авг 2021 в 09:01

Любого бери и проверяй на предмет "честно заработанного."

Гость
6 авг 2021 в 08:10

На такое честным трудом не заработаешь.

Фото пользователя
6 авг 2021 в 09:31

Нет водоема......это огромный минус.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
6 авг 2021 в 08:34

Средняя зарплата 25-30 тр , как на эти деньги можно построить коттедж стоимостью 8-10 миллионов рублей ??

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2021 в 08:16

Хорошо живут силовики в России, зарплаты маленькие, а дома всегда большие и хорошо обставленные. Молодцы!

ОТВЕТИТЬ
6 авг 2021 в 08:54

Спасибо, даром не надо ваш се не те! Только свой дом в пределах 40 км от города в населенном пункте! Удачи.

ОТВЕТИТЬ
6 авг 2021 в 08:15

ЗАЧЕМ НАМ ДАННАЯ ИНФОРМАЦИЯ ..? ЗАЧЕМ...? ПОРАДОВАТЬСЯ ЗА ЧИНОВНИКОВ..? ИЛИ ЭТО МЕТОДИЧКА О ТОМ КАК МОЖНО "ОТЖАТЬ" У ГОРОДА ( ГОСУДАРСТВА) ДЕНЬГИ И УДАЧНО СПЯТАТЬ В ТАКИХ "ШАЛЕ "... НЕ ИНТЕРЕСНАЯ ТЕМА.. ОЧЕВИДНО ХОРОШИХ НОВОСТЕЙ НЕТ И ИМЕННО ПОЭТОМУ НЕОБХОДИМО ДАВАТЬ ТАКУЮ ИНФОРМАЦИЮ.. НО МНЕ ВСЕ РАВНО НЕ ПОНЯТНО - КОМУ НУЖНА ТАКАЯ ИНФОРМАЦИЯ ??

ОТВЕТИТЬ
7 авг 2021 в 23:45

Без водоёма рядом там делать нечего.

Гость
6 авг 2021 в 08:24

Ох уж эти силовики и сотрудники правоохранительных органов, у них с фантазией всегда все хорошо

почетный отец
6 авг 2021 в 07:53

Патриоты делятся на два типа: у одних есть дворец в Геленжике или вилла в Испании или дача в Барвихе, а у вторых нет ничего, кроме зарплаты 17 тысяч в месяц и неуёмного желания сплотиться вокруг сильного лидера...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2021 в 11:27

"Экс-мэр, к слову, не единственная интересная фигура в «Вишневом». Рассказывают, что среди садоводов есть множество силовиков, бывших и нынешних. Это полицейские, таможенники, сотрудники прокуратуры, военнослужащие в отставке."

Теперь понятно, почему жуликов не ловят... как-то не по соседски.

ОТВЕТИТЬ
гость
6 авг 2021 в 10:45

очень рады за прокурова, судью, силовика,тефтелева и проч! Особенно рады будем если подобные шале построят учителя, мндики и рабочие!

6 авг 2021 в 08:05

5-10 это мелочи. в долгодеревенском за 50 продают.

Светлана
6 авг 2021 в 10:51

У нас нет в России культуры строительства и какие дворцы не строй, какие заборы не возводи все равно колхоз(

ОТВЕТИТЬ
Бабуин
6 авг 2021 в 11:21

среди садоводов есть множество силовиков, бывших и нынешних. Это полицейские, таможенники, сотрудники прокуратуры, военнослужащие в отставке.Вот и список ЖУЛЬЯ и МЗДОИМЦЕВ(взяточников)осталось огласить ФИО...и выдать путевку в Магадан!!!Бабуин

Гость
6 авг 2021 в 11:22

Учитывая резкий взлет цен на стройматериалы в этом году, такие "хоромы" могут себе позволить строить немногие, сразу же возникает вопрос - откуда бабки?

Челябинец
6 авг 2021 в 09:19

Вот объясните, почему в Челябинской области, да и в России в целом, в частном секторе НЕТ ТРОТУАРОВ? Почему в США между дорогой и домами везде (хоть в Нью-Йорке, хоть во Флориде, хоть в Калифорнии), в любом посёлке или районе, всегда идёт аккуратный бетонный тротуар, по которому утром совершают пробежки, днём - гуляют с собаками, дети ходят в школу и т.д., а в России - только автомобильная дорога? То есть Вы считаете, что за пределами Вашего огороженного двухметровым забором участка - только на автомобиле?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2021 в 10:56

И все спрятались за заборами. Удивительно просто.

Vic_
6 авг 2021 в 08:36

Сталин и советские политические деятели не строили себе дворцы. Массоово строились Дворцы культуры, Дворцы пионеров, санатории, больницы.
Сейчас большинство больниц закрыли, дворцы пионеров и пионерлагеря коммерциализированы, но строятся дворцы и дачи высших чиновников, бизнесменов и топ-менеджеров.

ОТВЕТИТЬ
Л.Зулейкина
6 авг 2021 в 07:59

Зачем нам этот вишневый? У нас и в Кунашаке очень хорошо. Свой дом, рядом все родственники: дяда Дулкарнай, сваты Марс и Никифор, и невестка Мадина, племянник Паша. Через улицу палатка Бободжона, у него всегда покупаем свежую индюшатину, и бараньи головы, а если нет времени, то Бободжон вечером сам завозит покупки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2021 в 11:38

С этими постройками засрали водохранилище

Местный
6 авг 2021 в 08:35

Колхоз какой то. Чугунная печка.. старый лендровер.. спасибо, но нет.

Фото пользователя
6 авг 2021 в 14:20

На одном фото картина маслом. Хороший 🏡, а за забором все бурьяном поросло. На другом фото все зачетно: туи и газон, ровная дорога. Ещё понравился участок с прозрачным забором, сразу вид другой. Господа дачники, воспитывайте в себе чувство прекрасного, пожалуйста, уважайте соседей.

Омар Си
6 авг 2021 в 08:16

Зулейкина, а у вас в Кунашаке разве интернет ловит? а то в прошлый раз был проездом, на самую высокую из ваших берёз лазил, так и не поймал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2021 в 11:04

Что-то то у этого профессионального строителя домик какой-то фанерный

ОТВЕТИТЬ
Vic_
6 авг 2021 в 09:22

Я бы всех переписал, имущество изьял и отправил в Солнечный Магадан.

ОТВЕТИТЬ
Читатель74ру
6 авг 2021 в 11:24

Вот интересно, как это "садоводы" разводят птицу, если снт вишневый в водоохранной зоне, и это запрещено? А ещё не написали, что в собственность ранее не оформленную землю оформить не получится. И таких участков много. Где шершни, и где вишневый, но тем не менее. Вот про это бы статью- как так вдруг получилось?

Гость
6 авг 2021 в 08:45

Вот объясните, зачем они нужны эти дачи? Убивать время и здоровье для чего? Чтобы 1 раз собрать урожай? К тому времени, когда оно все созреет, на рынке можно купить по низкой цене. Большую часть детства я убила на даче, не наигралась и не нагулялась! Родители и сами постоянно говорят, что "не хочется ехать, устали ", но все равно едут. А еще у нас 2 дачи. Это такой ужас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2021 в 09:47

Уже давно неуважаемые журналисты, сколько можно каверкать слова? Зачем так издеваться над смыслами? Почему любого, кто хоть раз клеил обои у нас принято называть строителем? Строитель - это инженерная специальность, у всех остальных рабочих профессий есть свои названия - бетонщик, сварщик, монтажник, столяр, отделочник, плиточник и т.д. Ну нельзя же так издеваться над профессией, особенно в канун праздника. всех настоящих строителей - С ПРАЗДНИКОМ!

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
6 авг 2021 в 11:50

Иных людей невозможно понять. То ли они какие завистливые, то ли ещё какие. Ну вот смотрите.
Решил вырастить вишню. И вырастил. Понимаете, в чём дело? Вот так. Где-то уже порядка 7 тонн собрал. Сначала, недели 2 назад, по 150 р. за кг продавал, сейчас строго по 100.
Чего только не наслушался про себя.
И барыга, и спекулянт, и извлекатель нетрудовых доходов. Отвечаю, ну какой я спекулянт? Сам решил вырастить вишню, сам вырастил, сам собрал и сам продаю. Кто, говорю, вам мешает вырастить вишню и продавать? Отвечают, ой, а мы не знали, что её надо выращивать. Говорю, я что ли за вас буду читать "Вишневый сад" Чехова? Ну? Кто это будет делать?
А ещё есть, которые возмущается, ой, там вот по 50 р. продают, а вы по 100. Идите, говорю, и покупайте там. А она там не такая, отвечают, у вас вкусная, настоящая...
И как вот, что вот здесь, дамы и господа, отвечать?!
Но, в основном, люди благодарят, говорят, спасибо, Даши, что вы вырастили вишню. Мы, говорят, понимаем, как это трудно достаётся. От этого радостно!
Всё равно, немного не хватило с вишни на первоначальный взнос по ипотеке за жалкую каморку на отрываловке в Москве, чтобы её сдавать и с этого платить ипотеку. Нужен хотя бы 1 млн. Надо постараться помидорами добить и ещё чем. Помидоры пошли. 500 р. кг. Опять: вы с ума сошли, мы вон сейчас в магазине купим. Идите и покупайте. А другие благодарят.
Вот откуда берутся эти иные?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2021 в 08:37

Хе-хе 5-10 млн, да это дома обычных работяг, зарабатывающих по 100-150 тысяч в месяц.
Но бездельникам, живущим на пособия кажется, что все кто живёт лучше них, жулики.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2021 в 12:28

Ей, нытики - у них все честно заработано (кроме конечно первого миллиона баксов)

6 авг 2021 в 15:39

Спасибо! было интересно)

Челябинский пельмень.
6 авг 2021 в 10:15

Варье строится! Рабочий класс на макаронах живет и в садах отдыхает 3 на 4 и пять соток картошки на зиму! Когда только наши придут!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2021 в 09:03

Сталин бы порядок навел.

ОТВЕТИТЬ
Врач
6 авг 2021 в 09:07

Мы очень благодарны своим родителям. У нас не было дачи. Папа геофизик, мама врач, весь год копили деньги на отпуск. Каждое лето мы жили на юге, купались в море. Кушали абрикосы, персики, арбузы, дыни. Росли здоровыми и счастливыми детьми!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2021 в 16:33

Шале в Гч!?!
Вот в СОЧИ это супер

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2021 в 09:09

Бедные россияне. Кого не ткни - и квартира и домик за городом. Американцы слюной забрызгались.

ОТВЕТИТЬ
Елена
6 авг 2021 в 11:07

Здесь только про цветочки и шикарные дома написали, а что же вы про членские взносы забыли написать? У нас был участок 10 соток, мы в год платили около 20 тыс взносов, поэтому и дороги тут такие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2021 в 11:25

> На вкус еще не пробовала. Это мне в семенах попались такие. Покупала обычные, а выросли черные, как баклажан.
О, ГМО

ОТВЕТИТЬ
Садовод
6 авг 2021 в 08:32

Да - это не сад уже, а что-то типа поселка. Сад должен быть рядом с водоемом с возможностью сходить/съездить на велике искупаться. Это не про Вишневый. По моему мнению один из лучших СНТ - это СНТ "Узункуль".

шкуратер
6 авг 2021 в 10:46

для меня сад,это отдых в своем доме с баней и беседкой,кроме травы газонной ничего нет ну и березы на участке,которые сохранил и ещё, хвойных досадил, красота не надо мне никаких помидор и тд и тп

Кал
6 авг 2021 в 11:08

Это кал. В Челябинской области.

Кал Калыч
6 авг 2021 в 11:14

Федор, ну если "это" у вас дом, на мой взгляд это сарай для кур. Да, у меня и такого нет

Челябинец
6 авг 2021 в 11:57

Золотые унитазы 😜

Гость
6 авг 2021 в 16:39

Засрали в в котетжном посёлке залесье выгребные ямы которые зимой пере ерзают и текут в подъезды...
Залесье бомжа ник синий

Димас
6 авг 2021 в 18:13

Сад он есть сад и точка! Бюджетники могут деньги в стройку морозить, какая разница. Нормальному человеку такая хрень не нужна - не нормальных улиц, не врача и не нормального торгового центра там не будет никогда! Председатель СНТ сменится или в Москве решат что в садах нужно картошку сажать - и вся эта красота разношерстная нафиг ненадь. Есть деньги купи дом в посёлке построено по ген.плану! СНТ это как панельку мрамором отделывать, мона если денег пришли с небес….

Шиш
6 авг 2021 в 20:44

Побежали, слуги народа. А продать задорого не получается, статья реклама, тьфу

Гость
6 авг 2021 в 22:40

Чинуши и казнокрады подальше от простого люда держатся. Пусть даже в СНТ.

СашкэБорродачи
6 авг 2021 в 23:10

Pitushari вы же снт Петухово хотели стереть с лица земли и сделать там трассу для РМК от незаконного Томинского ГОКА к свалке и все это рядом с хваленой освежающей Вишневой Горкой.

Ольга
7 авг 2021 в 03:50

Напишите телефон строителя Федора. Помогу ему котят пристроить

Дмитрий
8 авг 2021 в 08:45

Больше всего веселит указатель с текстом в две строки наповороте в снт: ВИШНЕВЫЙ ПЕТУШОК.

Serg
14 авг 2021 в 10:43

когда 15 лет назад переехал в Челябинск сразу хотел дачу в этих краях. Вишневый, Петушок, Мичуринец... Но за миллион даже посмотреть нечего было тогда, пришлось отодвинуться до Электрометаллурга

Иван
6 авг 2021 в 09:50

Ну прям вылитый кочегар с углем))) цыгане даже такой ремонт не додумаются себе сделать, им просто в голову такой ужас не придёт) помидоры черные, котята - черные. Какое-то злачное местечко...

Гость
6 авг 2021 в 09:06

Люди работают и строят дома. Возьми кредит и вперед. Нечего стонать.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
6 авг 2021 в 08:20

Есть к чему стремиться

Эдик Эдуардович Двухэтажный
6 авг 2021 в 08:48

грязный вонючий уродливый пузырь и ничто более иное!

ЧИЯ ТАУ(вишневая горка)
6 авг 2021 в 08:55

мечты сбываются

Гость
6 авг 2021 в 08:13

Снова деньги чужие считаете!?Заняться нечем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2021 в 10:20

Умеют люди жить. Завидую.

Загрузка...