30 ноября вторник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (109)
11 авг 2021 в 09:05

ЧЕСТНО ВООБЩЕ КАКИМ НУЖНО БЫТЬ " НЕ УМНЫМ " ЧТО БЫ ПОЕХАТЬ В АБХАЗИЮ.. БЫЛ ТАМ НА ЭКСКУРСИИ НА ДЕНЬ - ПОЛНАЯ АНТИСАНИТАРИЯ , ЦЕНЫ ДОРОГИЕ , ДОРОГ НЕТ , СВЕТ ОТКЛЮЧАЛИ , МАГАЗИНОВ НЕТ , СВЯЗИ НЕТ ... МЕДИЦИНЫ НЕТ , НЕТ ОТ СЛОВА СОВСЕМ НЕТ.. ЛЮДИ ВЫ ЧТО БЕРЕГИТЕ СЕБЯ .. А ДА, ЕЩЕ НАГЛЫЕ МЕСТНЫЕ ЖИТЕЛИ , КОТОРЫМ ВСЕ МЫ ( ТУРИСТЫ) ОБЯЗАНЫ..

ОТВЕТИТЬ
миша
11 авг 2021 в 09:39

и кому то еще охота ехать в этот гадюшник?? там и до пандемии всегда ротавирусы все подхватывали, потом лежат в номере со рвотой и поносом...население дикари какие то - сервис, культура обслуживания клиентов - не, не слышали...

Понимающий
11 авг 2021 в 09:55

"Я поняла, что в разгар пандемии не нужно никуда ехать, тем более в Абхазию, нужно сидеть дома, — говорит Виктория". Вот до некоторых только так и доходит.....Когда прошла АД - ТОГДА И ПОНЯЛА. Берегите себя.

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2021 в 16:26

если руководство "республики" закроет страну для российских туристов, то его свои же граждане тут же на вилы поднимут. Наверняка в каждом подвале калаш или обрез. Потому и делает вид что все нормально. Медицинская помощь в южных регионах вообще очень специфическая. Медвузы всегда были рассадниками коррупции, поступали не те, кто может учиться, а те, кто может занести кому надо. Соответственно основная масса врачей очень слабая профессионально. Ну и плюс традиционные подходы к закупкам расходников, оборудования и лекарств. Если больница покупает, например, пробирки не по 5 рублей, а по 25, соответственно будет меньше пробирок. Меньше диагностических исследований. Больше погрешности при постановке диагноза и т.д. В итоге и ума не хватает и инструментов.

Гость-хвость
11 авг 2021 в 09:37

Был в Абхазии на экскурсии неделю назад. Рай на земле, захваченный ленивыми дармоедами))) Спасибо, больше не надо!

Гость
11 авг 2021 в 09:28

значит Москва им помогите.так чего сами не могете.

ОТВЕТИТЬ
Гостелло
11 авг 2021 в 09:16

пародия на страну, как пиявка присосавшийся к РФ

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2021 в 10:27

Еще до ковида ездил в Абхазию на экскурсию. Экскурсовод-абхазка, всю дорогу трендела о том, что должна сделать Россия для Абхазии и какая Россия плохая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2021 в 10:17

Никогда не был там. В этом году случилось попасть... Электричество 25 копеек и дорогущие автомобили местных, ленивые болтуны-мужчины, жизнь построенная на принципе "а нам и так хорошо" (все гостевые дома и гостиницы со 100% загрузкой), отдыхающие с утра до ночи пьющие эти бормотухи (винные напитки из одной бочки и "чачу")... хватило ровно на 3 дня, ну и еще конечно отравление и последствия... Спасибо за экстрим-отдых!

ОТВЕТИТЬ
Зураб Ардземба
11 авг 2021 в 10:18

Давай, давай ,приезжай к нам ! Абхазия супер ! Деньги давай вези нам !

Гость
11 авг 2021 в 10:57

Нужно быть очень, мягко говоря, недальновидным, чтобы вообще ехать туда на отдых.

Гость
11 авг 2021 в 11:02

Вот какие плюсы получает турист в этой абхазии, чтобы туда ехать?
Дешевизна? Если она и есть в некоторой степени, то из-за отсутствия инфраструктуры в нормальном понимании. Дыра, хотя и с морем.

Гость
11 авг 2021 в 09:09

В этот гадюшник ещё кто-то ездит? Там всегда антисанитария и ротовирус теперь ещё и ковид, про остальные минусы я уж молчу. Больным на голову нужно быть что бы туда поехать.

Гость
11 авг 2021 в 11:22

Туда ехать не отдыхать, а только дристать.

ОТВЕТИТЬ
Лев
11 авг 2021 в 11:20

Что-то на фотографии толп не наблюдается

Оля-ля
11 авг 2021 в 13:43

Бронировала еще в апреле-мае, когда было все более-менее спокойно. Потом знакомый выслала фото сделанное у абхазской больницы, очередь из скорых и написал, что скорее всего в июле границу закроют. Я следила каждую неделю за ситуацией и решила сдать билеты, ну нафиг я и так на юге хотя бы один день температурю и начинает болеть горло, а тут еще такая ерунда, заболеешь и думай куда бежать, а ребенка куда, а вещи? под пальмой помирать. В России мед.помощи не особо дождешься, а там и подавно((( Абхазия в том году границы открыла только 1 августа, сколько они денег потеряли с туристов, в этом году ни по чем не закроются, хоть трупы некуда будет складывать. Им главное сезон удачно провести, этим только и живут, а в остальном спасение утопающих-дело рук самих утопающих.

Альгида Еремова
11 авг 2021 в 09:43

Частенько со свекром ездием в Абхазию. И в Афон и в Мзынзу и в Псоу. Нравится там и хачапури и чахохбили с курицей и лобио с виноградными листьями. Также и море там по нраву нам. И племянница и сродная сестра и сожитель с приемным сыном Эльдаром- все плещутся в волнах, да ловят диких мидий, разбегающихся в волнах при виде наших деток! Вечером сядем у костра у дяди Сасрыквы в полусаднике, насадим мидии да медузы, ещё харанящие аромат йода на ореховый прут, да поджариваем их , под рассказы о Сатаней Гуаши и ее братьях! Спят собаки Шрба и Дзунза под персиковым деревом, а мы пируем свежими медузами да мидиями, под молодое баклажанное вино тетушки Аджбы!

ОТВЕТИТЬ
Виталий
14 авг 2021 в 21:51

Уважаемые негативщики! Я вам удивляюсь, вам все везде не нравится, куда бы вы ни приехали, вы сфокусированы на негативе, обращаете только на это внимание, оттого очевидно и болеете. Сочувствую, что тут ещё сказать...

ОТВЕТИТЬ
Даня
11 авг 2021 в 09:27

отдыхаю на нудистском пляже Утриша.

ОТВЕТИТЬ
Неравнодушный
11 авг 2021 в 10:19

Это не так используется. Д - Умный.

Гость
11 авг 2021 в 11:03

Почему такие, как Виктория понимают все только тогда, когда уже поздно? Не слушают других, считают, что к ним уж точно все эти опасности не относятся. А когда заболевают, да чуть не умирают при этом, сразу умнеют, других начинают убеждать, что все это оказывается правда и надо верить и беречься... Но, поскольку, убеждают они таких же, как сами были, эффект от этого нулевой. Снова едут, заболевают, переосмысливают свое поведение, каются, другие опять едут....

Гость
11 авг 2021 в 12:04

Вы думаете у нас так просто к врачу попадешь? Были тут контактные с носителем, который лежит сейчас в больнице. Заболели оба, так к участковому не попасть. Сдали тест платно - отрицательные. лечимся самостоятельно...

Гость
11 авг 2021 в 11:37

Абхазия зоопарк по сути , который мы содержим

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2021 в 09:03

Страна чего, чего, вы сами то поняли, что написали......???????

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2021 в 10:12

Читаем: На границе мы стояли несколько часов в плотной толпе, я была в маске, мне было нечем дышать, но я терпела, в отличие от других. Понимаю, жара ужасная. Думаю, именно там я подхватила инфекцию, — рассказала Виктория.

То есть маска не спасла?))) Плохо отредактировали статью,очень плохо.

ОТВЕТИТЬ
Даня
11 авг 2021 в 09:43

челябинцам текслер уже как кость поперёк горла.

ОТВЕТИТЬ
Депутат из Алупки
11 авг 2021 в 09:03

Совсем одурели! Припомните им, что земли Абхазии принадлежат Российской Империи!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2021 в 11:56

В Абхазии есть пляжи, где народу немного, но и там можно заразиться от ГАЛЬКИ! АХАХАХАХАХАХАХА)))А)ХАХАХАХАХАХА)))АХАХАХ

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2021 в 12:01

Подумаешь корона. А "Букет Абхазии" подцепить не успела?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2021 в 09:46

120 в сутки на всю страну? Какой ужас. Скок там у нас по области, под 300?

ОТВЕТИТЬ
гость
11 авг 2021 в 09:45

пир во время чумы............давно подмечено

гость
11 авг 2021 в 11:01

Правильно! Не ездите в Абхазию, отдыхайте в Сочи, в Крыму (нашем)... там "божественное море и сам отдых".
ps 3й год езжу в Абхазию, самый добродушный народ, девственная природа, прекрасные дороги, вкусное вино и пиво. Поеду еще и не раз.

Гость
11 авг 2021 в 10:59

Блин. Придется там устанавливать Советскую Власть.
Надоел бардак. А там и Грузия присоединиться , но мы ее не возьмем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2021 в 15:16

Фигасе ботов налетело. Дальше начнут рассказывать, что в Турции инфраструктуры нет)))

Кал Калыч
11 авг 2021 в 17:25

"сдать ПЦР тест у нее не получилось, даже платно" )))) прорыв. Все логично, здоровье за деньги не купить, тест тем более

Гость
11 авг 2021 в 18:31

Как можнобыло это развитие событий не предвидеть как вариант? Вы же взрослые люди!!! Это какое то вообще возмлжно?

Александр
13 авг 2021 в 21:22

Заразилась в очереди на границе откуда такая уверенность инкубационный период вроде как до двух недель, может самолёт или поезд почему граница непонятно. Цены дешевле чем в РФ 95 бензин 47 рублей, пиво 60 рублей бутылка, сигареты от 40 рублей фарэль гк от 150 штука электричество 40 коп. По поводу неизвестных спиртных напитков на разлив разлив берите в бутылках заводских если нет уверенности в том же Лазаревском тоже на каждом углу Наливайка но не укого не растет дома виноград одна химия.

Вовашка 174
11 авг 2021 в 09:27

Что опять за враньё, какой ещё Ковид ?

ОТВЕТИТЬ
Елена
27 авг 2021 в 22:35

Были в Абхазии в 2016 году, по столовкам не шастали (один раз сходили, убедились, что лучше дома питаться), готовила сама (борщи, супы, соллянку). Ничего не подхватили за месяц отдыха. И, да! Люблю готовить, поэтому в радость даже на отдыхе! Жили в частном секторе.

Лариса.
11 авг 2021 в 16:32

НАчну с того. что .моя знакомая семейная пара уже 10 лет отдыхают в Абхазии .останавливаются в одном прикольном многодетном семействе .Никогда ничем там не болели ) Может потому что чачу дегустировали .что отец семейства делал и винишко попивали ))).

Еще хочу сказать .мой сын каждый год отдыхает -за границей или в Крыму -в Севастополе .Было что в апреле в Турцию .Тунис .в августе- в Крым .НО в этом году сказал .что никуда в отпуск не поедет .
НУ никто насильно не отправляет отдыхать .Поехали -ну ваши проблемы .если там заразились .в толпе народа без масок .и что вас там никто лечить не может .

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2021 в 09:35

Виногадный напиток там очень хорош.Продавался как мороженое на улице.
После этого экскурсии полный восторг

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2021 в 10:41

74, вы про руководство Абхазии говорите, а про руководство России что-то молчите. Ах, да, вы же жижу рекламируете и ругать хозяев своих боитесь.

ОТВЕТИТЬ
Анна
24 окт 2021 в 15:24

На границе мы стояли несколько часов в плотной толпе, я была в маске, мне было нечем дышать, но я терпела, в отличие от других. Понимаю, жара ужасная. Думаю, именно там я подхватила инфекцию, — рассказала Виктория.

Странное предложение о границе.

Руслан
11 авг 2021 в 11:20

Абхазия хороша. А статья заказная, чтоб люди в Сочи ехали за дорого. А лечат от Ковида как в Абхазии и во всей России.

Vic_
11 авг 2021 в 10:00

Иосиф Сталин очень любил Абхазию! Мы истинные социал большевики, часто собираемся в день его погибили, на его могиле в Гайд парке. Поминаем его! Поднимаем литровые бакалы с чачей и закусываем сациви.

ОТВЕТИТЬ