RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
149 комментариев к публикации

В Челябинске побит температурный рекорд 108-летней давности

23 августа 2021, 19:27
У нас из-за жары МЧС объявило предупреждение, а медики порекомендовали не выходить на улицу с 10 до 16 и побольше пить. Пили с соседом прямо с утра недели две. Первые дни жара действительно переносилась легче, а потом стало плохо и пришлось обратиться к врачу. Врач прокапал нас и посоветовал пропить железо. Мы пропили металлический гараж соседа и мою "копейку", но легче не стало. Кто что посоветует?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 августа 2021, 19:47
Может теперь попробовать пить с16.00 до 10 утра?
23 августа 2021, 17:44
надоела жара,помираем
23 августа 2021, 21:39
сегодня на саду под синеглазово термометр висит в тени под навесом показал 39
В новости про поливальщиков дорог отключили комментарии, так как боитесь, что народ расскажет всю правду, как они с пустыми баками для соляру прокатывают, а потом списывают, как будто груженный шел и повышенный расход был!!! Не много езжу по городу, но периодически вижу эти "поливальные" машину, которые на холостую стройными рядами едут. Для чего эта показуха с "красивыми" отчетами, ведь люди видят ВСЁ!!! Может пора начинать работать???
Гость
23 августа 2021, 17:24
Предлагаю, на юге области выкопать море! Море копатели уже есть и сидят без дела.
Гость
23 августа 2021, 17:51
При Юревиче такого не было , текслера в отставку ))
Гость
23 августа 2021, 17:23
Пью пиво с утра, уже прибалдел. Скоро дуну, буду красные мультики смотреть.
Гость
23 августа 2021, 18:01
Город застроили, нарушив всю Розу Ветров, все скверы,рощи и леса вырубили, асфальтом закатали. Заводы чадят в жару + 37... Вот и получайте газовую камеру! И молчите дальше
23 августа 2021, 19:49
Сейчас сгонял на Касарги у дороги искупаться вода как ни странно бодрит,дня четыре пять назад была очень тёплая а сегодня бодрит прохладная,но все равно класс!
23 августа 2021, 20:09
Меня пугают дожди в этом городе. После накопления такой воздушной подушки чадящей грязи, дожди пойдут кислотой, вся грязь на головы польётся.
Гость
23 августа 2021, 17:31
Скоро синоптики подкорректируют синоп. карту и +35 будет нормой, а не аномалией.
Гость
23 августа 2021, 19:54
Про смог молчание.Про жару.
Гость
23 августа 2021, 17:14
требую разнос!
Гость
23 августа 2021, 19:18
Какой же был в 1913 году термрметр? Или досих пор им пользуются.
Гость
23 августа 2021, 17:40
Если такая пестня с жарой станет нормой, где воду брать будем? Юг области смело можно будет переселять, ибо там пустыня будет. В мегаполисе тоже будет некомфортно, нормальные озёра далековато, близлежащие - клоаки. Так что давайте все дружненько переселяться поближе к горнозаводской территории - там и вода чистая есть, и воздух хороший, квартиры недорогие, если домик построить - вообще красота. Работать можно на удалёнке. Кстати, худо-бедно, но производство возрождается помаленьку. В мегаполисах будет только хуже.
Гость
23 августа 2021, 17:35
Все лето коту под хвост. Сплошная адская жара, ни работать, ни спортом заниматься.
Гость
23 августа 2021, 17:36
в том году на машинном термометре 43 показывал
Гость
23 августа 2021, 19:11
Почему на ЧМЗ вонища горелым стоит? Дышать не чем. Жарища окна не закроешь... вся вонь в квартиру))))
23 августа 2021, 21:30
Тоже лето ненавижу. Одно только радует - горячие полуголые девчули.
Гость
23 августа 2021, 22:39
Это же отлично- не надо на юга ехать. Сплошная экономия
Гость
23 августа 2021, 17:40
Может там и не 37, просто выбросы над городом нагреваются сельнее, чем чистый воздух.
Гость
23 августа 2021, 17:47
бабы потеют в автобусах, сидушки впитывают мокроту с тела и вонь стоит ужасная
Гость
23 августа 2021, 17:27
Газенваген а не Челябинск!
Гость
23 августа 2021, 17:17
Глупцы, езжайте вечерами на озера. Это последняя теплая вода в этом сезоне.
Гость
23 августа 2021, 17:34
Вся прибыль с ЧЭМК на Кипр, а вам челябинцы-смог!
Гость
23 августа 2021, 19:29
Жара,как жара! А вот рекорд по смогу и вони интересно мы побили??? Весь город в пыли и вони лесных пожаров!
Гость
23 августа 2021, 19:20
А где этот фонтан находится?
Гость
23 августа 2021, 21:49
Чёт голова болит от пива из-за жары, люди как вы горячую водку в бане пьёте? Гвозди из вас делать, а всё жалуются смог, смог.
Гость
23 августа 2021, 17:43
Ненавижу лето...проклятая жара!
Гость
23 августа 2021, 17:24
купающие в Шершнях - ссут в водохранилище, а от-туда вода в квартиры города.
Гость
23 августа 2021, 17:31
Сегодня рано утром с 3 часов опять бы запах сероводорода . Душегубы с ЧЭМК постоянно устраивают газовые атаки в ночное время . Где эколог Безруков и хвалёная разъездная лаборатория , Г-н прокурор не имеет полномочий остановить этот БЕСПРЕДЕЛ ?! Кто судья этому наглому бизнесу ? В центре города воняет эта шарашка и отравляет население . Деньги не пахнут .
Гость
23 августа 2021, 18:18
Ох уж эти урузский журналисты. Им сказали про температуру муттериаль сделать, а они опять про женские ляжки жарких челябинок...
Гость
23 августа 2021, 20:09
Лето 2010го еще не остыло, а тут новый теплый год.
Гость
24 августа 2021, 07:29
Задолбал смог от ЧЭМК.
Гость
24 августа 2021, 10:09
На фото "девушки предпочитают минимум одежды", а где мужчины предпочитающие ходить в трусах-шортах с голым торсом, не всегда идеальным, заметьте, по улицам и магазинам?!
Гость
23 августа 2021, 18:02
Мы с пацанами ледяной пивасик пьем, нам не жарко!
Гость
23 августа 2021, 17:40
Челябинск - феодальная помойка с варварами и алкашами
Гость
23 августа 2021, 17:11
душняк из-за выбросов ЧЭМК, который создаёт воздушную пробку в небе над Челябинским село и не даёт продувку воздуха.
Гость
23 августа 2021, 17:20
Глупцы, уезжайте по-дальше из челябинской вонючей душной деревни
Гость
24 августа 2021, 07:12
Все ругаются от какой-то вони. Начните с себя! Пукать меньше надо! Едешь в автобусе и как обычно кто-то шептуна пустит и стоит молчит типа это не я, это само. А весь автобус страдает. Это не говоря о том что большинство не бреют подмышки , заходят в майках и как назло хватаются только за верхние поручни.
Гость
23 августа 2021, 17:31
Я уже акклиматизировался. Пофиг на жару.
Гость
23 августа 2021, 17:38
Девицы одеваются и ведут себя как жрицы любви.
Гость
23 августа 2021, 21:27
Ехала сегодня в автобусе до Каштака, так все жаркие, потные и запах такой смердящий на весь автобус, скорее бы уже эта жара прошла
Гость
23 августа 2021, 18:35
Обожаю жару! Постояла бы подольше!
Гость
23 августа 2021, 20:58
Классная погода всё лето! Ни какой юг с их ценами не упёрся!!!!
Гость
23 августа 2021, 23:28
только спала жара, так сейчас странно воняет по Воровского/Доватора, опять где-то что-то горит или не могли дотерпеть и сделали выбросы в такой жаркий день вонь противная
Гость
24 августа 2021, 00:04
Как такую бабу себе заполучить?
Гость
24 августа 2021, 09:12
Сидим на работе без кондеров. Намерили 31 градус в своем кабинете. Кондеры куплены, но установят их только в ноябре. Приказ на сокращение никто не спешит издавать. Я рядовой работяга, а все начальники язык в жопу засунули. Так и живем. Хорошо хоть, на след.неделе отпуск и жара спадёт. Буду целыми днями в компуктер играть.
Гость
24 августа 2021, 15:32
Прекрасное жаркое лето. Только на самом деле не видно поливальных машин и дышать в городе нечем - сплошной запах гари. Неужели в Челябинске мало воды - нет, скорее экономия на бензине. А в такую аномальную жару не грех было бы и тротуары пролить пару раз за день.