перейти к публикации

93 ответа к публикации

Истребители над домом, взлетная полоса за калиткой: изучаем самое авиационное СНТ Челябинска

27 августа 2021, 11:24
Скажем честно, всё это нормально только для нынешних пенсионеров. Чуть позже и они умрут и сады. А новых желающих ковыряться на четырех сотках - не будет. Особенно мужчин (пенсионная реформа - проклятая).
Гость
27 августа 2021, 08:56
Вот это жо... там наверное с очистных аромат вечный.
Гость
27 августа 2021, 19:51
Так понятное дело, почему так дешево стоят участки там. Заход на посадку происходит прямо над садами. А теперь представьте, сколько авиационного топлива падает на сады в этом случае...
27 августа 2021, 08:16
Написано хорошо, но самое главное забыли, прл вонь птицефабрики.
27 августа 2021, 16:05
С Таисией Александровой в разведку можно ходить. )
Гость
27 августа 2021, 11:50
Возле вонючих очистных, под гул бомбардировщиков... Красота!
Гость
27 августа 2021, 13:54
Тех, кому это счастье досталось при советской власти, можно как- то понять - тогда и стандарты жизни были другие, и выбирать было непросто - "бери, что дают". Потом состарились, сил исредств на изменение обстановки нет... Но тех, кто туда сейчас попадает -не понять вообще.
Гость
27 августа 2021, 08:20
Про вонь то,про вонь с очистных,про орды мух- забыли написать!мертвый сад,что и авиатор-2
Гость
27 августа 2021, 20:11
зачет столько разрухи и рухляти показывают?
Гость
27 августа 2021, 14:12
Очень сочувствуем ....но иметь там сад простите НЕЛЬЗЯ!
Гость
27 августа 2021, 08:59
Сады.....мертвяки.....
Гость
27 августа 2021, 13:28
Сделайте там гольфклуб для самых богатых.
Гость
27 августа 2021, 16:43
Таисия Александровна Вам здоровья. Думаю, что только закалка геолога, позволяет Вам работать в саду. У геологов всегда было много оптимизма.
Гость
27 августа 2021, 08:03
А между тем Челябинск снова задыхается!!!
Гость
27 августа 2021, 09:52
Сад рядом с аэродромом? Фееричная дичь.
Гость
27 августа 2021, 14:35
Какая убогость для фильмов ужасов пошли бы как декорации, неужели людям нравится так жить
Гость
27 августа 2021, 11:41
Убогость,нищета,тлен. Грохот самолетов, ароматы очистных.Самые простые наши люди. Всю жизнь трудились, работали, работали, мечтали, и вот, коротают старость в этих трущобах. Жалко.
Гость
27 августа 2021, 12:52
Осень обидно, что большая часть этих простых, доверчивых, всю жизнь работающих людей опять будет голосовать за ЕР, устроившей им эту убогую старость.А ведь они заслужили гораздо лучшей жизни.
Гость
27 августа 2021, 16:16
Гость
27 августа 2021, 16:16
Осень обидно, что большая часть этих простых, доверчивых, всю жизнь работающих людей опять будет голосовать за ЕР, устроившей им эту убогую старость.А ведь они заслужили гораздо лучшей жизни.
Сказки всё , никто за них не голосует.
Гость
27 августа 2021, 16:18
Гость
27 августа 2021, 16:18
Сказки всё , никто за них не голосует.
Вот такие люди и есть их основной электорат.
Гость
27 августа 2021, 07:52
Редакция шпионит возле стратегического объекта, под видом покупки садового участка.
Гость
27 августа 2021, 13:06
А кто заставляет покупать садовый участок около аэродрома? Сами купили, строят дома и вдруг обнаружили, что военный аэродром рядом, да еще самолеты летают. Ужас!
Гость
27 августа 2021, 08:21
Там не продать....увы....
Гость
27 августа 2021, 07:52
Как самолеты нарушают покой своим шумом!
Гость
27 августа 2021, 07:55
Нормальным людям не мешают.
Гость
27 августа 2021, 09:24
Гость
27 августа 2021, 09:24
Нормальным людям не мешают.
Мешают.
Гость
27 августа 2021, 09:28
Гость
27 августа 2021, 09:28
Нормальным людям не мешают.
ты что ли нормальный?
Гость
27 августа 2021, 11:45
Эти фанеры летают 400 м ровно над домом каждые 5 мин, хочется их сбить. А если 200 м.........бывает и такое......... А то, что они летают до 3х ночи иногда или с 6ти утра. Это просто свинское отношение. Спать невозможно. Что у нас, нет лесов, полей и рек? Мало места, где делать круг? Прилипли к городу, боятся нарушить ещё совком выданное направление. Город давно вырос. Пора поменять маршрут кольца.
Гость
27 августа 2021, 08:42
При кровавом совке воздушным короблям запрещалось летать над городом на определённых высотах, потому что власть народа была для народа, бензин не принадлежал частным монополиям , здоровье людей было дороже! А сейчас вы просто ресурс, вторая нефть, выживальщики, не более того, увы!
Гость
27 августа 2021, 09:50
Вот бы все депутаты так жили, в Авиаторе.
Гость
27 августа 2021, 13:13
Осколки совка, долетевшие до наших дней после его крушения. Четыре сотки с жалкими хижинами и дорогой между ними шириной, где двум велосипедистам не разъехаться. Наличие такого ,,поместья,, , хрустальной вазы, мебельной стенки и ковра считалось признаком зажиточности. А если к этому богатству имелся еще и ,,Запорожец,, , то, вообще, супер,жизнь удалась!!!
Гость
27 августа 2021, 15:01
СБРОД ИЗ ЕР держат дачи на Кипре, а нищему электорату - ветеранам войны и труженикам заводов - халупы на болоте с вонью и разрухой.
28 августа 2021, 02:10
Не знаю про Авиатор, но Авиатор-2 это вообще по-другому. Сад молодой, далеко от очистных, воздух чистый, ничем никогда не воняет, самолёты слышим не только мы, но и весь город, только бонусом ещё и видим неплохие выкрутасы парашютистов или петли сушек)))) Некоторые дома стыдно назвать садовыми )) коттеджи да! Улицы чистят и зимой, тк люди живут здесь круглый год, и 4 сотки мало у кого, от 6 и выше. Очень рада, что мне достался такой сад от моих дедушки и бабушки, свежие огурчики, ягоды, шашлык и банька с бассейном лучше, чем душевный, пыльный город летом!
Гость
28 августа 2021, 06:14
Жесть
Гость
27 августа 2021, 18:39
Про керосиновые "линзы" под землей, хаотично перемещающиеся (из дырявых цистерн утечки) пока никто еще не написал здесь
Гость
27 августа 2021, 08:19
Сады в этой стороне - нет спасибо, вонь от очистных и безконечный гул.
Гость
27 августа 2021, 10:19
Кто рот открывает на наших защитников. Кто кому мешает? Это город растёт, движется в сторону лётного института. Какие могут быть возмущения.
Гость
27 августа 2021, 10:24
Вера, ты и без защитников никому не нужна, окстись.
Гость
27 августа 2021, 12:17
Вера, любой город растет, куда ему нужно и удобно. Наш город растет на Запад, т.к. это экологически чистое направление. Надеюсь, настанет время, и под давлением жителей ЧЕ, этот военный аэродром вынесут подальше от города. Или - по крайней мере - выведут с него регулярные авиасоединения куда-подальше.
Гость
27 августа 2021, 16:34
Смешно про народ и референдум.
Гость
29 августа 2021, 14:03
Я просто купил и оформил на себя 5 участков, дома снес и там сейчас построил двух этажный в 14 комнат дом, газ есть, воду пробурили ,а канализацию подключили. Оставил в одном молодые деревья,6 теплиц поставил и зелень и овощи. В одном решил ТЕПЛУЮ тепличку и там огурцы и томаты. Это прибыль ого.Наши земляки умны и уже до 300 бывших МИГРАНТОВ, а сейчас мы ГРАЖДАНЕ РФ,так и поступили, дом есть и он вечно НАШЕ, капитально построили.Сейчас я свои 47 лет имею 8 маршруток по области, 8 шаурма-кафе с братом паевые и 4 бригады наши в Москве работают на ремонте ДОМОВ-крыш,а зимой у меня до 26 бригад по очистке от снега крыш в Питере и Москве. Мои работники на руки от 70.000 р имеют и могут еще сами калым.Сейчас в Шагле я еще 38 брошенных садов оформил и там наш РОД будет свои дома большие.Все законно и нет там откатов и власти хорошо.
Гость
27 августа 2021, 10:41
А если как у соседей в Казахстане..рванет склады РАВ и ГСМ,то половины челябинска точно не будет,про сам ШАГОЛ молчу уже. Там запасы боеприпасов на 6 месяцев бомборакетных созданы,а ГСМ на 3 месяца вылетов без перерыва.Да и птички возраст иным от 30 лет всего-то летают. Зато 98% пилотов отлично порубали с птичек шайтанов всяких..в Сириусе..
Гость
27 августа 2021, 19:23
У нас сад в Авиаторе 4 года назад купили дом приличный вода в доме пол на 1 этаже с подогревом баня жаркая мангальная зона все растет а очисные уже как 2 ода не пахнут ну вот самолеты иногда летают ну привыкли уже. А главное что от дома до сада 20минут.
Гость
28 августа 2021, 20:43
Сады для глухих,
Гость
30 августа 2021, 08:44
А у нас получилось 😛
Гость
27 августа 2021, 08:44
Видел сон сегодня, лайнер большой, падал прямо над городом ( не знаю Челик ли это был) . Но как на яву.
Гость
27 августа 2021, 16:43
Америка это была, уже предсказывали такое.
Гость
27 августа 2021, 11:23
самая лучшая земля в Крыму.
Гость
27 августа 2021, 16:12
И еще чего там хорошего, продукты дорогие , с водой проблема , инет слабый.Задержались в 80-х?
Гость
27 августа 2021, 16:36
Скоро отберут. Если не эти, то те уж точно
Гость
27 августа 2021, 22:23
Хрень какая-то. По сравнению с 80 самолетов, считай и нет.
Гость
27 августа 2021, 07:49
Навальнистам участок не положен
Гость
27 августа 2021, 07:56
150к за сарай и на столько не вырастишь за лет 5. Совок не искореним в сознании
Гость
27 августа 2021, 10:22
грядки как могилы делают фантазии нет вообще у коммунистического народа
Гость
27 августа 2021, 11:42
Члбшные колхозята ! Узнаю отсталое заМКАДье!