RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

743мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Яркие, пугающие, но невероятно вкусные: мимо каких деликатесов вы проходите в лесу, а зря (полезный список)

26 августа 2023, 17:30
Гость
26 августа 2023, 17:56
Главное правило грибника: не уверен/не знаешь гриб-не бери .
26 августа 2023, 20:02
Подскажите, пожалуйста, кора какого дерева предпочтительнее в пищу? А то, как-то цены... того... галопом.
Гость
26 августа 2023, 20:20
нажитомире гирше життя
Гость
27 августа 2023, 08:15
Гость
26 августа 2023, 20:20
нажитомире гирше життя
давно оттуда?
Гость
26 августа 2023, 20:59
С другой стороны, на рынках бабули продают коровники, они же свинушки толстые. Гриб еще с 80-х годов признан ядовитым. А народ ест - всегда же ели.
Гость
26 августа 2023, 23:26
Отваривать надо, вот и все
Гость
5 сентября 2023, 20:24
Кровники ядовитые? По моему у вас с мозгами что то не то, не умеете их готовить, тогда и в супермаркетах много ядовитого для вас...
Гость
26 августа 2023, 19:53
У нас в селе один дед поел сатанинского гриба и с ума сошел.
26 августа 2023, 20:14
У НАС МОДЕРАТОРЫ ИХ ПОСТОЯННОО ЕДЯТ.
Гость
26 августа 2023, 20:21
26 августа 2023, 20:14
У НАС МОДЕРАТОРЫ ИХ ПОСТОЯННОО ЕДЯТ.
Вот здесь с тобой старик согласен.
26 августа 2023, 20:52
Гость
26 августа 2023, 20:21
Вот здесь с тобой старик согласен.
Бесконечно рад и растроган- сама "гость" согласилась со мною! До слез... чесслово до слез...
Гость
26 августа 2023, 20:42
Какие ещё Увильды? Это статья из Новосибирска и рассказчик говорит о Сибири, а не об Урале
Гость
26 августа 2023, 20:58
Дубовик отличный, вкусный гриб, в Башкортостане полно, воздух, природа, сказка. 👍🏻
Гость
26 августа 2023, 21:52
Вчера ездили Челябинск-Уйское на обратном пути зашли в лесок насобирали маслят и сатанинских, вечером нажарили картошку с грибами, вкуснятина
Гость
26 августа 2023, 23:29
Лариса. 60+ У нас прямо около подъезда на газоне растут замечательные 🍄!)..бабушке много не надобна — пару грибочков в день.. и комменты с утра до ночи обеспечены)..
Гость
26 августа 2023, 20:19
Лучше купить обычные грибы из супермаркета, забыл название, выращивают которые на ферме. Там хотя бы заразы нет всякой что грибы из земли вытягивают как губка. Гриб в общем то и есть губка.
Гость
26 августа 2023, 23:28
Шампиньоны что ли?)
Гость
27 августа 2023, 06:56
Гость, колбаса?
Гость
14 октября 2023, 18:12
Кто не знает прелесть грибной охоты и вкус замечательных лесных грибов, пусть ест вещенки из магазина..
Гость
26 августа 2023, 18:08
Сатанинский гриб у нас прекрасно растет! На Увильдах у Юности всегда!
Гость
27 августа 2023, 05:11
Для «чайников» простой совет: не берите пластинчатые грибы, только губчатые. Гарантировано не отравитесь. Губчатые тоже есть несъедобные, но они, как правило, невкусные и уж точно нет среди них смертельно ядовитых.
Гость
5 сентября 2023, 23:18
В грузии собирали сатанинские грибы, белая пузатая ножка и красная шляпка. Размером с руку до локтя. Вымачивали в соленой воде, меняя воду по несколько часов потом варили не меньше часа и мариновали. Одного гриба на две 700 гр банки хватало. Очень вкусные. И к стати после варки вся синева на разрезах исчезала
Гость
26 августа 2023, 20:04
Т.е. проходишь мимо одного гриба), который является обабком. А я то уж приготовил ручку записывать )