перейти к публикации

193 комментария к публикации

«Не хуже Турции, товарищи!» Читаем отзывы на базы отдыха в Челябинской области

27 мая 2024, 06:31
Ну это можно втирать тем,кто никогда не был в Турции
Гость
27 мая 2024, 07:29
Авторша вроде замужем за турком. Это стёб.
Гость
27 мая 2024, 07:53
Да есть нормальные курорты и базы. Вот только стоимость проживания в них в 2-3 раза превышает стоимость тура в Турцию. К примеру - одни сутки - 40 тыс. за коттедж на 6х и это без еды.
Гость
27 мая 2024, 08:46
Гость
27 мая 2024, 08:46
Да есть нормальные курорты и базы. Вот только стоимость проживания в них в 2-3 раза превышает стоимость тура в Турцию. К примеру - одни сутки - 40 тыс. за коттедж на 6х и это без еды.
Нормальные курорты и базы есть, погоды нормальной нет. Были на Еловом в эти выходные, из развлечений-погулять в шапках и варежках, а ценник турецкий.
27 мая 2024, 06:32
Чем платить за такое убожество, лучше на собственной даче бесплатно отдыхать
27 мая 2024, 08:12
Ну не совсем бесплатно - налоги + поборы в СНТ, но они за год на уровне или ниже нескольких дней на тур базе
27 мая 2024, 08:39
не у всех есть дачи
Гость
27 мая 2024, 10:19
27 мая 2024, 10:19
не у всех есть дачи
Балкон хоть есть у тебя?
27 мая 2024, 06:27
НЕ ХУЖЕ ТУРЦИИ ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ БЫЛ В ТУРЦИИ.... СМЕШНОЕ ТАКОЕ НАЗВАНИЕ ..... А ПО ФАКТУ - МЕСТНЫЕ КУРОРТЫ - ДОРОГО , НЕ ИНТЕРЕСНО , ГРЯЗНО ....
27 мая 2024, 08:12
А ещё МОРЯ нет, да и погода местная капризна
Гость
27 мая 2024, 09:43
Выдернул цитату и сманипулировал)) речь шла про шведкий стол в одном из отелей
Гость
27 мая 2024, 10:32
Гость
27 мая 2024, 10:32
Выдернул цитату и сманипулировал)) речь шла про шведкий стол в одном из отелей
Да вообще то статья так называется!
27 мая 2024, 09:34
К каким озерам относятся названные базы? Можно б было написать. Названия не всегда говорит о локации! Лучшая база это своя дача, где есть озеро, леса и место отдыха! До города 33 км !
Жесть какая!
Гость
27 мая 2024, 06:17
Какие базы отдыха на Урале при такой погоде? Когда озёра прогреются неизвестно, мы на даче не можем высадить перцы, кабачки, помидоры на улице, земля холодная, только в теплице, похоже лето нас не порадует.
Гость
27 мая 2024, 06:37
Похоже и ценник на овощи тоже)
Гость
27 мая 2024, 11:31
Гость
27 мая 2024, 11:31
Похоже и ценник на овощи тоже)
Холодное лето 24-go
Гость
27 мая 2024, 12:47
Обещали жарень же летом
Гость
27 мая 2024, 06:53
Томбовкий волк тебе товаришь!! За такие цены лучше берег Турецкий, или Египетский!
27 мая 2024, 11:48
предатель!
Гость
27 мая 2024, 11:59
27 мая 2024, 11:59
предатель!
Расскажи это чиновникам.
Гость
27 мая 2024, 12:48
Томбоф
27 мая 2024, 06:11
Клещей много?
27 мая 2024, 10:39
До Турции, как и до других зарубежных стран в плане соотношения стоимости и комфорта нам ещё очень-очень далеко.
Гость
27 мая 2024, 11:41
Недостидимо, но, Вы мечтайте, Газпром обещает что мечты сбываются😎😹
27 мая 2024, 14:35
Гость
27 мая 2024, 14:35
Недостидимо, но, Вы мечтайте, Газпром обещает что мечты сбываются😎😹
Конечно сбываются, но не у всех, а только у руководителей
Гость
27 мая 2024, 06:14
Судя по фото , даже у собаки в будки чище и уютнее. Днище позорное одним словом а не курорт.
Гость
27 мая 2024, 06:54
в Турции даже в 3 условия сильно лучше чем в этих грязных клоповниках
Гость
27 мая 2024, 07:38
Ага погода тоже не хуже чем а Турции? У нас можешь поехать отдыхать на недельку и всю неделю просидишь в домике под одеялом.
Гость
27 мая 2024, 13:47
а чем плох такой отдых?
Гость
27 мая 2024, 08:06
Отдых в Челябинской области в три раза дороже Турции! Да и сравнивать даже не чего! От погоды до услуг
Гость
27 мая 2024, 10:13
при том что отдых в Турции - это перелет 70% и сам отдых 30%. Но там и еда, а напитки, и море, и солнце, и обслуживание
Гость
27 мая 2024, 10:11
да-да-да! Даже наш Юг не встанет рядом с Турцией! Я патриот - но отдыхать на нашем грязном и дорогом море - увольте. Едешь к нам на юг - Сочи, Адлер, Анапа - дети болеют ротовирусом, плаваешь с медузами - в сопливом море - везде грязь на берегу, отели отстой, а цены выше Турции. Тут даже они не конкуренты Турции ни на 1 %!
Гость
28 мая 2024, 22:10
Да Руссо туристо и местные забрали море чёрное. Даже в Крыму мало относительно чистых мест осталось
Гость
27 мая 2024, 08:28
Судя по фоткам номеров, пишущие отзывы ни разу в Турции не бывали.
Гость
27 мая 2024, 09:56
"Не хуже Турции, товарищи!" - восторгается Ольга Демина «Утесом». Ольга, видимо ты не бывала в Турции!
Гость
27 мая 2024, 23:48
Да и в Утёсе она, судя по всему, тоже не была
Гость
27 мая 2024, 18:54
Как можно платить 5 тыров в сутки за грязную ,разваленную, убогую хибару у грязной ,вонючей луже?Да на море гост дом с душем ,туалетом, вай-фаем стоит 2 тысячи в сутки! Во истину для мух -лучшее место отдыха это клозет!((
Гость
28 мая 2024, 09:44
Уточните, на каком берегу какого моря 2 тыр в сутки, это на том где канализация прямо в море выходит? Или на том, где почти весь отпуск болеешь ротовирусом, или в той местности, где растут мандарины и быдлячье отношение к понаехам это норм?
Гость
27 мая 2024, 06:47
Агаа , сравнили хрен с редькой
Гость
27 мая 2024, 06:40
Разве это отдых на базе, поход какой то за не изведанным, самостоятельно варить, организовывать культ программу, а еоли еще и дети, так это точно не отдых.
Гость
27 мая 2024, 07:30
какое-то у вас совдеповское понятие и базах, разные они бывают, и порой дейстивтельно это проще и надежнее чем лететь в чурцию
Гость
27 мая 2024, 07:47
Гость
27 мая 2024, 07:47
какое-то у вас совдеповское понятие и базах, разные они бывают, и порой дейстивтельно это проще и надежнее чем лететь в чурцию
Забыл что на Урале лета может и не быть? Да и море не завезли.
Гость
27 мая 2024, 08:08
Гость
27 мая 2024, 08:08
Забыл что на Урале лета может и не быть? Да и море не завезли.
за летом и морем предпочитаю ездить где-нибудь с ноября по апрель, а летом и у нас нормально
27 мая 2024, 08:48
Вот, когда читаю подобные статьи, всегда вспоминаю: "не выделывайся, Вася, слушай свои "Валенки!")))
Гость
27 мая 2024, 06:51
господа отдыхают в Парижу, а в России отдыхают товарищи 🤣
Про СССР поржал! Хуже базы отдыха я не встречал, хоть и ходил туда только на пляж! Контенгент соответствующий, бухают с утра до утра, а в таком состоянии, т.е. никакашки, какая разница в каком хлеву храпеть...
27 мая 2024, 06:37
стол с клеенкой на облезлом полу это просто нечто )))
Гость
27 мая 2024, 06:44
Тролль скройся отсюда!
Гость
27 мая 2024, 06:48
По программе распознавания лиц, на фото которую ты здесь выставила, женщину на фото, зовут не Лариса! Назови сама её имя и фамилию!
Гость
27 мая 2024, 07:31
Потому что вы этого достойны.
Гость
27 мая 2024, 06:21
Vic_ Товарищи не относитесь предвзято, отнесетесь с пониманием. Залил шары и нет проблем.
Гость
27 мая 2024, 10:36
А как быть тем, кто шары не заливает?!
Гость
27 мая 2024, 12:50
Гость
27 мая 2024, 12:50
А как быть тем, кто шары не заливает?!
Гость, дома сиди,ты скучный.
Гость
27 мая 2024, 13:49
Гость
27 мая 2024, 13:49
А как быть тем, кто шары не заливает?!
Страдать))
Гость
27 мая 2024, 07:24
А почему прежде чем гостей запускать, ремонт косметический на этих базах не делают?
Гость
27 мая 2024, 07:31
Зачем?
Гость
27 мая 2024, 07:48
Все эти базы может и хорошо, только когда светит солнце, если погоды нет, всем этим базам грош цена
Гость
27 мая 2024, 07:51
За такие условия базы отдыха должны приплачивать отдыхающим.
27 мая 2024, 06:34
Базы то у нас хорошие, вот только цены космос! И никаких льгот не дают не малоимущим не многодетным! Я считаю что для того что бы быть доступными домик на базе должен стоить меньше 500 рублей в сутки и должны быть льготные путевки для малоимущих!
Гость
27 мая 2024, 07:10
Путину пиши, он добрый, кинет тебе чего-нибудь.
Гость
27 мая 2024, 07:29
500р доска одна 6 метровая для домика на пилораме стоит, за 500р палатко место на ухоженной поляне, и то не факт.
Гость
27 мая 2024, 07:45
Работать иди, малоимущий.
Гость
27 мая 2024, 08:16
То отдыхай в дагестане,то отдыхай на базе отдыха.с такой политикой завтра напишут что в сафакулево вообще самый лучший курорт в мире.
27 мая 2024, 08:52
На Каменном карьере с баклажкой пива.Ваще бюджетно.
Гость
27 мая 2024, 08:54
Ты хоть знаешь, где находится Сафакулево? Русский язык для начала выучи, НЕУЧ!
Гость
27 мая 2024, 10:12
Гость
27 мая 2024, 10:12
Ты хоть знаешь, где находится Сафакулево? Русский язык для начала выучи, НЕУЧ!
Вы слишком требовательны к народу. С таким образованием скоро все смогут только "слава путину" написать без ошибок.
Гость
27 мая 2024, 06:19
Vic_ Лучший отдых на базе. Наливай да пей.
27 мая 2024, 08:13
Так то и дома не запрещают пить , а на природе больше надо выпивки
Гость
27 мая 2024, 12:49
Во дворе можно, не хуже
Гость
27 мая 2024, 15:52
Гость
27 мая 2024, 15:52
Во дворе можно, не хуже
Во дворе нельзя - могут оштрафовать)
Гость
27 мая 2024, 07:42
Я бы покатал на саём сапе бабёшку на первом фото!
Гость
27 мая 2024, 11:15
так у тебя сапа нет
Гость
27 мая 2024, 17:44
Гость
27 мая 2024, 17:44
так у тебя сапа нет
И без сапа её катать и катать надо.
Гость
27 мая 2024, 07:35
Как высосать статью из комментариев на 2гис.
Гость
27 мая 2024, 07:49
Сидя в Турции)
Гость
27 мая 2024, 08:52
Интересно в каком опросе южноуральцы признали ,что именно эти базы считаются лучшими?! ,🤦😁 Это спорный вопрос: На вкус и цвет как говорится ...
Гость
27 мая 2024, 10:15
там же четко написано - отзывы на 2Гис взяты. При том, что может быть один отзыв, как с оценкой 5, так и с оценкой 1
Гость
27 мая 2024, 09:34
Ну посмешили, с погодой не повезло, персонал невежливый, зато есть что поесть и все это за 10 тыс в сутки))) так за такие деньги и дома поесть можно.
Гость
27 мая 2024, 11:49
Мне в Аркаиме раньше нравилось. Заповедник, охрана, река чистая, юг области зачастую радует солнышком. Недорого, кстати, правда, далековато
Гость
27 мая 2024, 07:39
Так себе конечно затея отдыхать на любой базе в Аргаяшском районе!
Гость
27 мая 2024, 09:05
В России отдыхать дорого!
Гость
27 мая 2024, 10:04
Урал и Сибирь не пригодны для жизни и отдыха, только для экскурий можно
Гость
27 мая 2024, 16:01
Не хуже Турции? Это кто ж такое написал? Выходец из Колымы, который южнее никогда и не был?
Гость
27 мая 2024, 18:27
Сама база может быть и хороша (инфраструктура, природа, если есть - питание). Но что делать, если у соседей не совпадает понимание прекрасного отдыха? И ладно бы еще днём, хотя и днём на природе хочется наслаждаться тишиной и звуками природы. Но ведь и ночью то же самое: они едут отдыхать компанией, платят те же деньги, а лучший отдых в их представлении — обязательно с музыкой. А звуки у озера по ночам ай как хорошо разносятся! И не говорите, что администрация таких укорачивает: ездили, знаем, беззубая администрация, у которой в приоритете выручка.
Гость
27 мая 2024, 06:41
Солнце ☀️ и теплое море,то же не хуже, чем в Турции?
Гость
27 мая 2024, 06:48
Эту область давно пора объявить зоной бедствия
Гость
27 мая 2024, 07:13
Самим-то не смешно, песатели?
Гость
27 мая 2024, 07:52
кто вообще туда едет?? люди, вы были в Турции хотя бы? сравнили бы хоть...хотя в этом году цены на путевки в Турцию совсем не радуют...но и в эти клоповники не поеду...
Гость
27 мая 2024, 06:50
Самый лучший отдых с палаткой на любом озере! Никому не надо платить, готовишь себе всё что хочешь. Только убирайте мусор за собой, чтобы не быть свиньями, а то последние года, приходится сивней учить быть более чистоплртными, хотя со стороны смотришь вроде бы приличные люди.
Гость
27 мая 2024, 07:15
Как не надо? А барыги, которые ни за что деньги собирают?
Гость
27 мая 2024, 07:30
Гость
27 мая 2024, 07:30
Как не надо? А барыги, которые ни за что деньги собирают?
В Челябинской области более 3748 озёр, замучаетесь отдыхать. Может просто стоит карту местности открыть?
Гость
27 мая 2024, 07:44
Уже нет. В радиусе 100 км все озера забиты даже ранней весной и поздней осенью. Приходится уезжать весьма подальше, да и колеса ставить побольше. С мусором ситуация стала лучше. То ли народ за голову взялся, то ли егеря наладили уборку. Два года назад было гораздо хуже.
Гость
27 мая 2024, 10:30
На какой базе искать эту телку на фото?
Гость, она уже уехала!
Гость
27 мая 2024, 17:43
Гость, она уже уехала!
Она уехала, а стояк у меня остался.
Гость
27 мая 2024, 17:50
Прочитала и дергается глаз, статья заказная явно. Как можно сравнивать то, что сравнению не подлежит???? Где Турция и где наши места отдыха? Разница хотя бы в том, что какие-то ср......ые турки поставили туризм на поток, все сделано для отдыха, а у нас, судя по отзывам, никто ничего нормально сделать не хочет, а бабки дерут только так. Я в прошлом году специально целый день сидела и читала на разных ресурсах, что пишет народ про наши базы, сроду туда не поеду никогда. И правильно кто-то написал, что подобные статьи пишут те, кто сроду не отдыхал ни в Турции, ни в Европе.
Гость
27 мая 2024, 20:40
Может это потому , что это не турки «ср…..ые» , а кое кто другой ?
Гость
27 мая 2024, 18:03
Марина Гофман Нужно очень сильно себя не любить и не уважать что бы отдыхать в грязной загаженной области среди сточных вод комбинатов, радиоктивных заповедников и прочих скотомогильников. Такой отдых может быть лишь в крайних случаях нищеты и безысходности
Гость