RU74
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Челябинске

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

0 м/c,

739мм 42%
Подробнее
4 Пробки
USD 88,13
EUR 95,57
перейти к публикации

132 ответа к публикации

«Не хватает финансов, сидите дома!» С туристами посчитали, сколько нужно денег в день на отдых в Сочи

3 июля 2024, 09:16
"У кромки воды лежит женское тело примерно 58 размера. Его носит набегавшей волной туда-сюда. На лице — блаженство. Тело принадлежит бухгалтеру из Москвы... Мозг у нее отключен...", - прекрасно написано! Сразу вспомнился "Золотой теленок" и сцена допроса бухгалтера Берлаги в море. Спасибо авторам!
Гость
3 июля 2024, 09:52
Гонорею точно привезет.
Гость
3 июля 2024, 12:04
Гость
3 июля 2024, 12:04
Гонорею точно привезет.
По своему опыту знаешь?
Гость
3 июля 2024, 14:15
))))))))))))))))))))))))))))
3 июля 2024, 09:48
Полагаю, что в туалет все в море ходят. Вот когда будут туалеты бесплатные, тогда и можно будет ехать туда.
ненене. никаких сочей и прочих курортов краснодырского края. модно даже не пытаться. В Турции лучше)
Гость
3 июля 2024, 11:38
Ботяра. Оставь свои влажные мечты при себе и не завидуй другим, а найди уже себе работу, ну хотя бы дворником.
Гость
3 июля 2024, 12:04
Нормальные люди на Урале отдыхают
Гость
3 июля 2024, 12:26
Нормальные люди на Урале отдыхают
И на Урале тоже отдыхаем. Не вижу проблем вообще, только деньги плати... Зимой горнолыжка и рыбалка. Красота.
Гость
3 июля 2024, 10:54
Мена очень смутил факт в этой статье, что туалеты на пляже платные 50р. Так очевидно, что многие справляют нужду прям в воду, особенно дети. Я бы не поехала туда учитывая этот факт. В Турции прям на любом пляже бесплатные чистые туалеты.
Гость
3 июля 2024, 11:45
Дружок, ты перепутало пляж при отеле и городской пляж. Так что давай тут не заливай.
Гость
3 июля 2024, 11:46
Ну так вали в Турцию. Тебя тут кто то держит? Надоели Вы с этим нытьём про Турцию.
Гость
3 июля 2024, 12:01
Гость
3 июля 2024, 12:01
Дружок, ты перепутало пляж при отеле и городской пляж. Так что давай тут не заливай.
в городском пляже тоже есть туалет всегда. и он всегда бесплатный
Гость
3 июля 2024, 09:30
Одно нытье в комментаторах, посмотрите как мы прекрасно живем, в магазинах все есть, пенсии всем платят в такие сложные времена, спасибо нужно сказать правительству, да еще и на даче можем отдыхать и выращивать все, в некоторых странах читала что запрещено это, а нам разрешили, а вы только ноете.
Гость
3 июля 2024, 09:41
и сколько у вас пенсия?
Гость
3 июля 2024, 09:46
Гость
3 июля 2024, 09:46
и сколько у вас пенсия?
Прекрасная пенсия 25000 рублей, мне хватает, огород еще помогает.
Гость
3 июля 2024, 09:57
Гость
3 июля 2024, 09:57
Прекрасная пенсия 25000 рублей, мне хватает, огород еще помогает.
у вас 25000, а у кого-то 12000
Гость
3 июля 2024, 09:53
Фото N3 Цитата :"Так выглядит мечта". Да уж не хотела бы я так выглядеть с таким пузенем женщиной
Гость
3 июля 2024, 11:37
Но будешь.
Гость
3 июля 2024, 09:53
я прекрасно отдохнул в июне две недели в хорошем отеле "Sunprime" 5* UAL в Алании и еще в ноябре поеду в Египет или ОАЭ на недельку.
Гость
3 июля 2024, 10:02
а можно я с тобой, молод, красив )
Гость
3 июля 2024, 11:06
А потом ты проснулось.
Гость
3 июля 2024, 13:58
Гость
3 июля 2024, 13:58
А потом ты проснулось.
Чем обусловлен ваш сарказм? Вы до сих пор считаете, что летать за границу дорого? Так слетайте и всё поймете. Или вы из тех, кто считает что нас нигде не ждут? Тоже заблуждаетесь)) И опять таки, слетайте и всё поймете!
Гость
3 июля 2024, 11:33
Глупо тратить такие деньги на Сочи.
Гость
3 июля 2024, 11:48
Не трать. Сиди дома.
Гость
3 июля 2024, 09:56
Это 12000 траты каждый день только на еду, н6е считая проживания в отеле 3*. Я лучше куплю тур в Турцию за 100т.р. 10 дней 5* - все включено и нет таких топл на пляже. И не нужно думать, что есть. А даже если захочу поесть в кафешке, то все-равно намного дешевле выйдет
Гость
3 июля 2024, 10:03
100 тыс нет таких туров дешевых, от 200 тыс минимум.
Гость
3 июля 2024, 10:32
Это с проживанием.
Гость
3 июля 2024, 10:47
Гость
3 июля 2024, 10:47
100 тыс нет таких туров дешевых, от 200 тыс минимум.
на человека 100тыс. получается при 2хместном проживании. Если обычная 5* не лакшери серии. если горящие, то дешевле
Гость
3 июля 2024, 09:53
А мы дома не сидим, купили дачу за 4 млн и довольны, да дорого, но окупится все равно, чем ездить на отдых и платить по 200 тыс за неделю.
Гость
3 июля 2024, 10:02
Ага дача в Челябинске и океан в таиланде одно и то же
Гость
3 июля 2024, 10:53
Глупости, дача никогда не окупится, только затраты
Гость
3 июля 2024, 10:55
я тоже летом в саду отдыхаю. путевки очень дорогие
Гость
3 июля 2024, 09:21
НЕТ,- спасибо...
Гость
3 июля 2024, 11:50
Хорошо, что тебя не будет.
Гость
3 июля 2024, 12:28
Гость
3 июля 2024, 12:28
Хорошо, что тебя не будет.
Гость, и слава Богу - купайтесь в этой моче сами!
Гость
3 июля 2024, 09:21
Это не отдых. Это мучение
Гость
3 июля 2024, 11:50
Мучение, это такие как ты.
Гость
3 июля 2024, 10:06
Мозг у нее отключен - на 300%!!! наслаждаться в СОЧИ??? жесть
Гость
3 июля 2024, 11:44
Мозг отключён у тебя. Надоели такие нытики, как ты.
Гость
3 июля 2024, 09:40
27 тр на семью из четверых человек потратил за 1,5 недели прекрасного отдыха на сплаве. Купались,загорали и ни в чём отказывали
Гость
3 июля 2024, 09:44
Мы вообще бесплатно отдыхаем, только бензин и еда, ищем домики в которых никто не живет, размещаемся на несколько дней и опа, отдых хороший, также и по садам, заброшенных очень много, спокойно можно выбрать себе на лето дом и прекрасно отдохнуть в нем.
Гость
3 июля 2024, 10:56
Гость
3 июля 2024, 10:56
Мы вообще бесплатно отдыхаем, только бензин и еда, ищем домики в которых никто не живет, размещаемся на несколько дней и опа, отдых хороший, также и по садам, заброшенных очень много, спокойно можно выбрать себе на лето дом и прекрасно отдохнуть в нем.
Офигеть это шутка или реально
Гость
3 июля 2024, 11:56
Гость
3 июля 2024, 11:56
Мы вообще бесплатно отдыхаем, только бензин и еда, ищем домики в которых никто не живет, размещаемся на несколько дней и опа, отдых хороший, также и по садам, заброшенных очень много, спокойно можно выбрать себе на лето дом и прекрасно отдохнуть в нем.
1,5 недели какать в кустики - это на любителя
Гость
3 июля 2024, 10:15
Хватайте ротовирус! в Сочи ни ногой,как вспомню,так вздрогну
Гость
3 июля 2024, 14:22
5% населения могут позволить поехать отдыхать. Остальные сводят концы с концами. Коммуналку каждые пол года повышают. Цены растут. Зачем обманывать граждан. Выбрали депутатов.
Гость
3 июля 2024, 09:28
Хватит уже жаловаться, я получаю 42 тыс и мне на все хватает, езжу и в турцию, и в сочи, нужно жить просто скромнее и все.
Гость
3 июля 2024, 09:57
я получаю 50 т.р., работаю по специальности с высшим образованием. И мне не хватает ни на что. Про отдых даже не думаю - дорого
Гость
3 июля 2024, 10:01
Гость
3 июля 2024, 10:01
я получаю 50 т.р., работаю по специальности с высшим образованием. И мне не хватает ни на что. Про отдых даже не думаю - дорого
Может пересмотреть Ваши траты, видимо много уходит куда-то, заведите приложение или записывайте в тетрадь.
Гость
3 июля 2024, 11:12
Гость
3 июля 2024, 11:12
я получаю 50 т.р., работаю по специальности с высшим образованием. И мне не хватает ни на что. Про отдых даже не думаю - дорого
Это Вы, а гость вот ездит по Турциям, правда, судя по всему, на диване перед телевизором в компании Соловьева, но это ведь не главная деталь.
Гость
3 июля 2024, 09:41
Бутылка воды газированной 1.5 л.2 сосиски в тесте по 30 р. Итого 95 рублей.туалет в воду ходить.
Гость
3 июля 2024, 09:47
вот-вот, зачем платить за туалет еще, мы вон в привилегии также купаемся нужны справляем на месте и ничего, все довольны.
Гость
3 июля 2024, 10:52
Гость
3 июля 2024, 10:52
вот-вот, зачем платить за туалет еще, мы вон в привилегии также купаемся нужны справляем на месте и ничего, все довольны.
ну каждый в силу своей гигиеничности думает. Я никогда не хожу по-маленькому в море. Выхожу в туалет. А уже если он платный за 200р, как в Сочи, то уж точно многие ходят прям в море. Поэтому не поеду туда. так как очень брезгливая. Вот в турции или египте на всех пляжах чистые оборудованные туалеты с бумагой, освежителем, кодиционером
Гость
3 июля 2024, 13:22
Гость
3 июля 2024, 13:22
ну каждый в силу своей гигиеничности думает. Я никогда не хожу по-маленькому в море. Выхожу в туалет. А уже если он платный за 200р, как в Сочи, то уж точно многие ходят прям в море. Поэтому не поеду туда. так как очень брезгливая. Вот в турции или египте на всех пляжах чистые оборудованные туалеты с бумагой, освежителем, кодиционером
Ну так едь брезгливая и обслуживай египтян с турками. Вас натащь там ждут.
Гость
3 июля 2024, 09:51
Каждый день одни статьи про одно и тоже
Гость
3 июля 2024, 11:07
Семьдесятчетыре просто завидуют тому факту, что они нищие и ничего не могут, и пытаются убедить остальных никуда не ездить.
Гость
3 июля 2024, 09:55
Пусть там отдыхают унас чише будет.
Гость
3 июля 2024, 11:50
😂😂😂😂
Гость
3 июля 2024, 10:25
С туалетами там беда
Гость
3 июля 2024, 11:52
Расскажи дружок, на каком из водоемов Челябе есть чистые и бесплатные туалеты?
Гость
3 июля 2024, 10:49
я не люблю, когда каменистый пляж и дно. поэтому никогда не поеду в эти курорты. я люблю, когда песок и не так многолюдно.
Гость
3 июля 2024, 20:04
Солнечные пляжи курортов моря Лаптевых вас ждут))
Гость
3 июля 2024, 10:59
Ротавирусная инфекция, особенно у детей? Или об этом не пишут
Гость
3 июля 2024, 13:27
У нас не было. Но, энтерофурил у меня всегда с собой! Когда волны, море не спокойное, там все стоки смешиваются, 100%. Ребенок нырял,плавал весь день.Не подхватил.В Сочи не дай Бог заболеть!Особенно,детям! В больницу не положат,своих девать некуда! Или в коридор на стулья…
Гость
3 июля 2024, 11:48
Знаю некоторых сотрудников семьдесятчетыре лично и они таскаются отдыхать в Сочи и Абхазию. Странно, что не в Турцию, как тут волают в комментариях ботяры. 😂
Гость
3 июля 2024, 14:13
По-вашему, те, кто может себе позволить отдыхать в более цивилизованных странах и на хороших пляжах - ботяры?)))
Гость
3 июля 2024, 11:59
Марина Гофман Абсолютно согласна! Нет денег - отдыхайте на местных радиоактивных уральских "красотах", вам никто не запрещает. А то понедут к нам в Ялту всякие маргиналы с Тагила и Кургана, чудят, денег нет, а приключений хочется. Потом жалуются в соц сетях как тут дорого и куда их не пустили. Даром не нужны такие туристы! Вот москвичи или иностранцы - это другое дело, им мы рады, и выглядят и ведут себя прилично, деньги тратят хорошие, умеют отдыхать как белые люди.
Гость
3 июля 2024, 14:14
Сгинь!
Гость
3 июля 2024, 12:32
Перелет дорогой,да!Снимали студию в ЖК с двумя бассейнами.3800 сутки. Один из них подогреваемый.До моря пешком минут20.Но, мы на такси ехали сразу на пляж Ривьера. Там аренда -2 лежака и зонт, 2000 рублей.Такси дешевле, чем в Че. За Ривьерой есть пляжный клуб Ostrov. 2500 лежак у моря,5000 лежак у бассейна. ДЕПОЗИТ!!!То есть,лежак бесплатный.Сумму депозита тратите на еду,напитки.Вечером там тусовки,играет диджей.Еда и коктейли вкусные!У входа со стороны парка Ривьера открылось Мидийное место.Кастрюля мидий 690, вино,шампанское около 2000 руб/бутылка.2 взрослых и сын подросток поужинали на 4000.с алкоголем.Таких мест много и на набережной.И в дельмаре ужинали.На берегу моря столик.Дарят мини бутылку игристого каждому взрослому.Цены не конские.Море….Я в таком купаться не люблю. Галька-ноги сломаешь 😂 Редко чистое.Медузы… НО!!! Я дико извиняюсь 😂 В Сочи гораздо дешевле получается отдохнуть, чем у нас - на Урале!!! В отеле на Еловом номер за 15000 сутки забронировали. И это - ни бассейна,ни моря не входит в стоимость)))) А студия в Сочи,у нас была примерно такая же! Размер,ремонт,и кухня плюсом! Так что,все относительно в этом мире!
Гость
3 июля 2024, 12:39
Клево!
Гость
3 июля 2024, 14:19
И так сидим дома. Посчитали надо минимум 50 тысяч на человека если не шиковать, нас 5. 250 тысяч за неделю? Спасибо, но нет. На Тургояк с палаткой или Таганай если только.
Гость
3 июля 2024, 20:05
Нищебрлдики))
Гость
3 июля 2024, 09:17
Ну если женщины один раз в жизни выбрались на море, то гуляй рванина. А вообще хуже ребенка, если считаете деньги, экономьте, а не нойте.
Гость
3 июля 2024, 09:22
В Сочи осенью хорошо ездить
Гость
3 июля 2024, 10:12
В этой стране 47 млн взрослого населения имеют хотя-бы один кредит. Так что пускай ездят. Я за них очень рад.
Гость
3 июля 2024, 11:06
Ух какие богатые ботяры семьдесятчетыре. Сколько нынче платят ботам?
Гость
3 июля 2024, 11:08
Правильно. Валите в Египет за полляма. 😂
Гость
3 июля 2024, 13:43
Отдыхала в Вардане, с 17 по 27 июня. жилье сняла в гостевом доме, одноместный номер, за 2 т.р., с завтраком, до моря 8-10 минут пешком, море чистое, купила пляжный коврик, мягкий, для гальки, за 450 р. Покупала местную ежевику, малину, инжир, сливу, в магните абрикосы и нектарины. Обедала в кафе на набережной за 300-400 р. Ужинала в кафе рядом с жильем. Ездили на экскурсии в парк Ривьера, была морская прогулка, и экскурсия в Салахаул. Истратила около 35 т.р., без учета перелета из Челябинска и обратно (23 т.р). Ни в чем себе не отказывала. Истинная правда. Воду покупала в аптеке, рядом с гостиницей, по 17 р., за 1.5 л. Все по силам.
Гость
3 июля 2024, 14:05
да усралось ваше сочи. Что за реклама каждый день! прям реально бесит сочи анапа , анапа -сочи!
Гость
3 июля 2024, 14:28
В советское время можно было каждый год себе позволить Сочи, а не раз в 7 лет! Мы лично всегда снимали частную квартиру, нам только на ночь, остальное время на улице на воздухе, на море, я так и спала бы на улице, но не прилично, ещё украдут такое сокровище. Человек может и дома вечно всём недоволен а уж в Сочи, там музыка везде, шашлык, кафе, рестораны, вечером невозможно усидеть, надо прогулятся, Мне всегда попадали такие хорошие хозяева, приглашали ещё приезжать и долго переписывались.
Гость
3 июля 2024, 19:47
Есть чудесный гостевой дом "Крымская усадьба" в Алуште. Хозяева наши челябинцы. Гостеприимчивейшие люди. Если на море, то только к ним...
Гость
4 июля 2024, 16:07
Много преувеличено
Гость
4 июля 2024, 16:14
Много преувеличено Можно снять шикарные апартаменты за 6000 на 3-4 человека на каждом шагу супермаркеты где можно купить недорого например воду и так по всем вопросам
3 июля 2024, 14:12
Что значит не хватает денег сидите дома? Государство субсидировать должно!
Гость
3 июля 2024, 11:27
А мы едем на наш юг всей семьей и на чужое мнение нам наcratь!
Гость
3 июля 2024, 11:46
Вот и правильно. Пусть семьдесятчетыре в полном составе со своими ботярам валят в Турцию.
Гость
3 июля 2024, 10:52
Нытье семьдесятчетыре продолжается.