RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

с-з.

754мм 100%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
37 комментариев к публикации

«Так нехорошо с гостями поступать»: туристка честно рассказала о плюсах и минусах отдыха в Грузии

1 августа 2024, 13:42
145 тысяч на человека, включая перелеты, еду, экскурсии и другие траты. - ЖЕСТЬ!!! НЕТ, лучше солнечная Турция, 5***** все вкл

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 августа 2024, 16:11
Чтоб адекватно оценивать записки Ярославны 22 лет,наберите пенсия в Грузии сегодня,в среднем 300лари, это 9481 рубль сегодня ,я тоже хотела бы пожить в Грузии с российской пенсией,раз они ,получая в два раза меньше живут, значит и я смогу,поэтому в Челябинске появились предложения купить жилье в Грузии.Молодцы предприниматели,видят выгоду.
1 августа 2024, 16:29
Да ну нафик брюхо отращивать в отеле в Турции
Гость
1 августа 2024, 17:48
1 августа 2024, 17:48
Да ну нафик брюхо отращивать в отеле в Турции
Не отращивай. Питание разнообразное, не обязательно есть бургеры и турецкие сладости! Я всегда ем овощи, рыбу и мясо. Много плаваю и гуляю. С отпуска -2 кг стабильно!
1 августа 2024, 13:44
даааа, походу не была она более нигде, раз советует, и да - были знакомы в прошлом году, про доброжелательность, далеко все не так, и в кафе и пр. местах лучше не говорить по русски, нас там не любят
Гость
1 августа 2024, 12:05
В Грузии природа очень впечатляет, как в горной местности, так и на побережье. Море гораздо чище, чем на российском побережье. Люди доброжелательные, особенно 50+, которые еще застали времена СССР, без проблем говорят на русском, очень гостеприимны. Грузия меня впечатлила, хотелось бы туда вернуться еще.
Гость
1 августа 2024, 12:35
Совершенно обывательская история ни о чем. И 145 тысяч за такую поездку 🤣. Проехала по самым туристическим местам.
Гость
1 августа 2024, 12:40
Я бы добавил: с людьми младше 40 лучше общаться на английском языке. Молодые люди, даже если и знают русский, не охотно на нем говорят. О политике лучше не говорить, так как вообще то говоря, поводов сильно любить нашу страну у них: ВС РФ помогли местным сепаратистам захватить значительную часть территории, а те в свою очередь выгнали этнических грузин с территорий Южной Осетии и Абхазии. Логично, что и от ура-патриотизма лучше воздержаться: не надевать что то с флагом России, и тем более с буквой Z. Во-втором случае, скорее не грузины, а переехавшие туда россияне наедут.
1 августа 2024, 15:18
Зачем мне общаться на английском языке в странах бывшего СССР? Вы там совсем уже ку-ку?
Гость
1 августа 2024, 17:06
1 августа 2024, 17:06
Зачем мне общаться на английском языке в странах бывшего СССР? Вы там совсем уже ку-ку?
Ну просто не будут отвечать))). И всё)))
Гость
1 августа 2024, 17:51
1 августа 2024, 17:51
Зачем мне общаться на английском языке в странах бывшего СССР? Вы там совсем уже ку-ку?
Потому что молодежь не учит русский. А на английском шпарят хорошо. Они не обязаны знать русский!
Гость
1 августа 2024, 11:53
не чего там делать
Гость
1 августа 2024, 12:36
Тебя никто и не зовет
Гость
1 августа 2024, 11:38
в такое время и путешествовать... вообще границы надо закрыть правительству.
Гость
1 августа 2024, 12:07
Вам доступны только туры на СВО. В один конец.
Гость
1 августа 2024, 12:24
Гость
1 августа 2024, 12:24
Вам доступны только туры на СВО. В один конец.
спасибо, мы уж как нить без них, у нас много военных, пусть кто присягу принимал и идут на СВО.
Гость
1 августа 2024, 12:30
Какое время? Что случилось?
1 августа 2024, 12:43
Горы и вино, пожалуй, красивые. Но на этом всё. Далее разруха советского наследия, высотки убогие в Батуми, антироссийские настроения, бешеные цены. Самая дотационная республика была в СССР из всех. Больше всего просила, меньше всего давала в общий котёл.
Гость
1 августа 2024, 13:35
В чем убогость высоток, на что там бешеные цены?
Гость
1 августа 2024, 17:54
Ты за деньги врёшь или из любви к искусству?
5 августа 2024, 10:53
Гость
5 августа 2024, 10:53
Ты за деньги врёшь или из любви к искусству?
Я там был, и жил, дружище, в 2020-м году, полгода. А вот ты видимо не был, только в книжках читал. Хотя бы аккаунты релокантов почитай, как они скулят от цен и "добродушия" местных.
Гость
1 августа 2024, 12:36
туда нужны визы?
Гость
1 августа 2024, 14:28
нет
Гость
1 августа 2024, 11:36
а где путешественница, на фото только парня вижу, а сама где она?
Гость
1 августа 2024, 13:01
«Миша, прости, мы всё потеряли!» США приостанавливают программу оказания помощи Грузии и считают действия ее правительства несовместимыми с членством в ЕС и НАТО, сообщил Блинкен. Теперь куда? Грузинская ССР?
Гость
1 августа 2024, 14:26
"...Также Елена предупредила, что в грузинских кафе и ресторанах к счету автоматически добавляют 10–20% от суммы чека за обслуживание..." Только Елена не сказала, что ценник в кафе и ресторанах ненамного выше, что в магазинах. Т.е. ни как у нас в ресторанах сразу х3 - х5 от цены магазина. И да, молочка у них дорогая, потому что вся привозная, потому что своей нет
Гость
1 августа 2024, 16:00
США заморозят 95 млн долларов помощи Грузии из-за "антидемократических действий" - госсекретарь США Блинкен "Антидемократические действия и ложные заявления грузинского правительства несовместимы с нормами членства в ЕС и НАТО", – подчеркнул он
Гость
1 августа 2024, 18:48
Мы сейчас в грузии палаточный городок рулит ) хорошое море , мало народу , на машине и в палатке ,дешевый отдых
Гость
13 августа 2024, 17:37
Отдыхали в Туапсе. Всё прекрасно!
Гость
1 августа 2024, 12:03
В Грузии хорошо, а на Родине лучше потому, что на особо охраняемой территории Каштакского бора, где раньше находился детский оздоровительный лагерь, застройщик Курбатских и глава района Ваганов распродает (Родину)государственные земельные участки под строительство частных домов
Гость
1 августа 2024, 13:28
Как же ты достал с одним и тем же комментарием! Смысл его писать в каждой статье, если читатель ничем тебе не поможет?
Гость
1 августа 2024, 15:30
Рассеяне всё же забавные люди, многие о территории России знают только из телевизора и по сути в самой России дальше своего задрищенска и не бывали. Но с такими радостными соплями бегут смотреть другие страны. 😂