Лето подробности «Воды по щиколотку»: в Челябинске после грозы затопило подземный переход

«Воды по щиколотку»: в Челябинске после грозы затопило подземный переход

В мэрии рассказали, когда его приведут в порядок

Добираться по переходу на Теплотехе сейчас можно только вплавь

В Челябинске после грозы и ночного ливня затопило подземный переход на остановке «Теплотехнический институт». Фото последствий непогоды 74.RU прислали читатели. В мэрии рассказали, что планируют с этим делать.

Люди доходят до огромной лужи в переходе и разворачиваются

— Вот так сейчас выглядит подземный переход на Теплотехе. Воды как минимум по щиколотку, — сообщила челябинка Анна. — Пришлось сегодня добираться на остановку другим путём.

Идти по воде не рискует никто — это может быть опасно

В городской администрации уточнили, что уже в ближайшее время начнут откачку воды из перехода.

— Подземный переход на Теплотехническом институте находится в оперативном управлении МУП «Геоцентр». Сегодня специалисты проверят переход и проведут очистку ливнёвки для предотвращения застоя воды, — прокомментировали в пресс-службе мэрии.

Пока же добираться до остановки челябинцам приходится прямо через проезжую часть

Обновлено в 11:30. В пресс-службе мэрии Челябинска сообщили, что устранили затопление в подземном переходе на Теплотехническом институте.

Летом 2009 года в затопленном подземном переходе на площади Революции в Челябинске погибла девушка — её ударило током из-за замкнувшего в воде холодильника, смонтированного без заземления.

Этот переход, как и другие подземки в Челябинске, периодически топит в сильные дожди

Вечером 20 июля на Челябинск обрушился сильный ливень с грозой и ветром. Мы следили за ситуацией в режиме онлайн и собрали самые впечатляющие фото и видео.

Видео: Александр Брычев
Столкнулись с серьёзными последствиями непогоды в Челябинской области? Расскажите нам об этом на почту 74@rugion.ru, в нашей группе во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления