Все новости
Все новости

«Готовы перевезти всех»: в челябинских трамваях и троллейбусах ждут наплыва пассажиров

Работники общественного транспорта возлагают большие надежды на оптимизацию маршрутной сети.

Работники общественного транспорта ждут увеличения числа пассажиров

Поделиться

Работники челябинского общественного транспорта рассчитывают на увеличение числа пассажиров в связи с оптимизацией маршрутной сети. Как сообщил 19 февраля директор ООО «ЧелябГЭТ» Александр Павлюченко, транспортники готовы перевезти столько людей, сколько потребуется.

— При оптимизации маршрутной сети и исключении дублирующих маршрутов могу с уверенностью сказать, что коллектив челябинского муниципального городского транспорта готов перевезти всех пассажиров, — заявил Александр Павлюченко. — Мы готовы работать, и весь коллектив ждёт увеличения пассажиропотока.

— У тебя столько энергии, что ты и беспроводной троллейбус запустишь, — посмеялся в ответ глава Челябинска Евгений Тефтелев. — Работайте!

Градоначальник добавил, что работа над оптимизацией маршрутной сети продолжается. При её формировании власти учитывают замечания к маршрутчикам.

Евгений Тефтелев напомнил, что с 19 февраля в Челябинске убирают маршрутки №9 «Улица Бейвеля» — «Улица Мамина» и №79 «Зоопарк» — «ЧМК». Ранее управление транспорта расторгло договоры с перевозчиками. Новых искать не будут. С теми, кто выйдет на линию нелегально, будут разбираться ГИБДД и автодорожный надзор.

— Сохранять или нет маршрут №64, посмотрит специальная комиссия, — заключил мэр.

Маршрутную сеть представили общественности в конце декабря 2016-го. Документ предполагает, что доля трамваев и троллейбусов в транспортной сети Челябинска вырастет вдвое, причём электротранспорт будет ходить быстрее и чаще. А вот понятие «маршрутка» должно исчезнуть как класс. Появятся автобусы средней вместимости. В целях усиления транспортной сети они уйдут на дублирующие улицы и нерентабельные маршруты.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter