Дороги и транспорт Частный, но со льготами: в Челябинске восстановили автобусный маршрут на вокзал

Частный, но со льготами: в Челябинске восстановили автобусный маршрут на вокзал

Договор с прежним перевозчиком расторгли в феврале из-за нарушений

Договор с прежним перевозчиком расторгли в феврале из-за нарушений

Завтра, 15 марта, в Челябинске возобновляется работа автобусного маршрута №33 «Училище» — «Ж/д вокзал». Работать будет частный перевозчик ООО «Вояж», пассажиры смогут пользоваться льготами и платить за проезд по транспортным картам.

— Договор на обслуживание с прежним перевозчиком расторгнут 5 февраля за ненадлежащее обслуживание маршрута, — уточнили в городском управлении транспорта.

Маршрут автобуса пройдёт через Копейское шоссе, улицы Машиностроителей, Новороссийскую, «Солнечный берег» (больница ЧТПЗ), улицы Гагарина и Дзержинского.

Ранее в Челябинске перестали выходить в рейс сразу два автобусных маршрута: №28, который следовал от областной больницы до улицы Харлова, а также №32, который возил пассажиров от автобусного парка до областной больницы. По мнению властей, они дублировали движение трамваев и троллейбусов.

В январе же управление транспорта администрации Челябинска из-за постоянного нарушения правил расторгло договоры на обслуживание маршрутов №9 «Улица Бейвеля» — «Улица Мамина», №37 «ЗЭМ» — «47-й микрорайон» и №79 «Зоопарк» — «ЧМК». Несмотря на это, маршрутки продолжают курсировать по городу. Евгений Тефтелев пообещал привести на востребованные маршруты перевозчиков с хорошей репутацией.

Мы продолжаем помогать ГИБДД ловить нерадивых маршрутчиков. Снимайте выкрутасы водителей общественного транспорта на смартфоны и видеорегистраторы, присылайте нам, а мы всё передадим в Госавтоинспекцию. Чтобы ваш материал был максимально полезным, ознакомьтесь с несложными рекомендациями.

Если вы столкнулись с проблемами в работе общественного транспорта, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.

У нас также есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Челябинска. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news_74ru.

Ирина Фадюшина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления