RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

731мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 85,75
EUR 92,42
перейти к публикации

124 ответа к публикации

Как Шереметьево и Домодедово: после реконструкции аэропорту Челябинск повысят категорию

Гость
24 апреля 2018, 14:36
И давайте дружно угадаем из какого города будет этот генподрядчик!
24 апреля 2018, 14:47
А тут и гадать не надо, так все всё прекрасно понимают
24 апреля 2018, 14:54
А подрядчик будет из Магнитогорска, ну или из Магнитогорска, может конечно ещё из Магнитогорска пригласят кого нибудь
Гость
24 апреля 2018, 21:00
Какая разница, главное что бы качественно построили.
Гость
24 апреля 2018, 14:30
А красного цвета зачем сделали? Чтобы не сильно отличался по цвету от "Красного и Белого"?
Гость
25 апреля 2018, 19:13
Вы не поняли, это основная взлетно-посадочная полоса. ))
24 апреля 2018, 15:43
Отправлял вчера утром дочь с внучкой и огромным чемоданом. На въезде крупными буквами напно - "Стоимость первого часа, включая 15 минут = 200 рублей!" Полоса перед аэровокзалом отгорожена шлагбаумом: "Въезд при условии, что отсчет времени начинается немедленно" Раннее утро, 5 часов, площадь пустая. Высадил, подхватил чемодан, затащил в здание, быстро распрощался, уехал. Забыл написать, что непосредственно перед въездом на привокзальную площадь дежурит гаишник - чтоб народ не парковался на дороге. Народ паркуется примерно за километр. Когда поеду встречать - придется платить 200 рублей, деваться некуда, поскольку за 15 минут уложиться никак не получится. ------------------------------------------------------------- Тут кто-то все время рассказывает, что так принято во всех "цивилизованных странах", типа, пример с них берем. Приходилось бывать в этих странах - нет там такой дури, уж извините. Не выдумывайте, крохоборы!
Гость
24 апреля 2018, 16:27
Когда ваши получат багаж- позвонят. заедете. и не надо платить 200р. или проще такси вызвать. Мы только приземлились, включили телефон, и первое, что услышали: Вас ожидает такси... через минуту таксист перезвонил, узнал, что мы без багажа и подъехал к "парадному крыльцу".
Гость
24 апреля 2018, 17:00
Ты вообще странный какой то. Недавно также провожал жену с детьми к теще в Питер. Выехали заранее, в результате приехали в район аэропорта за полтора часа да вылета. Остановились на так тобой называемой парковке, на обочине, за километр. А далее и попрощались и пообнимались и поцеловались и т.д. Времени море было! Потом просто сели в машину, заехали на территорию аэропорта. Вышли из машины, я помог им донести вещи до терминала. Там еще раз попрощались как в первый раз и при этом всем я успел выехать за территорию аэропорта в течении десяти минут после въезда! То же самое будет и при встрече. Стоянка за километр, звонок от них нужный момент по телефону, въезд на территорию, встреча, помощь с вещами от терминала, выезд с территории за десять минут. И никаких проблем. Ну а ты да... Конечно заплати... Когда встречать приедешь... Двести рублей... Кто еще кроме таких как ты их кормить то будет)))
Гость
24 апреля 2018, 17:19
вот из за таких как ты очереди на выездных терминалах и создаются. один ушами прохлопал, пошел платить свои 200 копеек, а за ним люди вынуждены ждать или перестраиваться в другие ряды. не умеешь пользоваться аэропортовской стоянкой, лучше такси вызови и не выноси мозг другим людям!
Гость
24 апреля 2018, 14:27
А где дизайн? Вид обычного ящика...
Гость
24 апреля 2018, 19:14
А что бы ты хотел в нищей России??? Дизайн - это "архитектурные излишества". Топором помахали, все "излишества" отрубили и всё.
25 апреля 2018, 13:00
Гость
25 апреля 2018, 13:00
А что бы ты хотел в нищей России??? Дизайн - это "архитектурные излишества". Топором помахали, все "излишества" отрубили и всё.
А "богатый крым" - это уже не "нищая россия"?
Гость
25 апреля 2018, 13:37
25 апреля 2018, 13:37
А "богатый крым" - это уже не "нищая россия"?
Богатый крым это насмешил конечно...
Гость
24 апреля 2018, 14:40
Вот интересно, сколько потратили времени на разработку такого убого дизайна??? Квадрат и волновая крыша.. срамота.. да и вообще сколько можно уже мусолить?? Уже лет 10 назад должно было Всё построено, а тут годами мусолят и мусолят, стыдоба (
Гость
24 апреля 2018, 16:24
Если бы не суминский застой в 14 лет, построили бы уже.
Гость
24 апреля 2018, 18:31
Гость
24 апреля 2018, 18:31
Если бы не суминский застой в 14 лет, построили бы уже.
Зато при Дубровском "рассвес"...
Гость
25 апреля 2018, 09:20
ЖД вокзал, спустя 50 лет, выглядит намного эффектнее нового проекта аэропорта..
Гость
24 апреля 2018, 15:05
даты шикарные 2035 ) через 17 лет , серьезно ? мне кажется через 17 лет телепортацию пора придумывать )) а мы аэропорт реконструируем
Гость
24 апреля 2018, 21:02
Креститься надо, когда кажется.
Гость
24 апреля 2018, 15:09
А макет за 6 лямов, котрый Путину показывали, не катит?уже не
Гость
24 апреля 2018, 16:11
освоили уже,не интересно)
Гость
24 апреля 2018, 15:14
Красиво рассуждают про вокзал и прочие стоянки, как то "забывая", что КАТЕГОРИЯ аэропорта зависит от ОБОРУДОВАНИЯ обеспечения полётов (РТОП, ЭСТОП....), про которое НИ СЛОВА не сказано.
Гость
24 апреля 2018, 19:31
А вот разговоры про оборудование ведутся подпольно. Турки почему конгресс-холл отказались строить??? Потому, что не знакомы с выражением "откат". И платить его не согласились. Вот и сейчас ищут поставщика оборудования, знакомого со словом "откат".
Гость
25 апреля 2018, 00:19
Гость
25 апреля 2018, 00:19
А вот разговоры про оборудование ведутся подпольно. Турки почему конгресс-холл отказались строить??? Потому, что не знакомы с выражением "откат". И платить его не согласились. Вот и сейчас ищут поставщика оборудования, знакомого со словом "откат".
Про оборудование сейчас нельзя говорить. Купят или списанное или б/у, а отчитаются как за новое.
Гость
25 апреля 2018, 01:05
Это совсем другая песня . К реконструкции аэропорта , это ни имеет ни какого отношения . И деньги тоже другие . Мухи отдельно , котлеты отдельно ...
Гость
24 апреля 2018, 15:02
Еще даже стройка не началась уже о категориях мечтают, .... Такой проект испоганили(https://chelyabinsk.74.ru/text/transport/395692321611776.html).
Гость
24 апреля 2018, 17:11
Латышев сказал, что старый курятник надо сохранить! Все реально понимают, что сносить будет дороже, т.к потом прибежит Латышев и начнет раскопки, будут искать а нет ли там стеклышек от разбитых бутылок и все это растянется на десятилетия, а если б снесли его то проект получился бы как на вашей ссылке.
25 апреля 2018, 13:05
А каким боком дизайн сарая высадки/посадки вообще относится к категории аэропорта, вы знаете? Нет? так я отвечу - никаким... Cat III - это категория оборудования аэродрома. в смысле - ПОЛОСЫ и маяков подхода.. К дизайну (и даже наполнению) зданий оно не имеет никакого отношения.
Гость
24 апреля 2018, 15:22
))))))))))))))))))))))))))))))))))) а как всё помпезно начиналось! получите баню вместо аэропорта.))
Гость
24 апреля 2018, 19:40
Это ещё до реального исполнения не дошли.
Гость
25 апреля 2018, 09:20
Гость
25 апреля 2018, 09:20
Это ещё до реального исполнения не дошли.
тогда лучше вообще отказаться от этой утопии.
Гость
25 апреля 2018, 11:48
Гость
25 апреля 2018, 11:48
тогда лучше вообще отказаться от этой утопии.
Вы отказаться не можете, а им не выгодно ).
Гость
24 апреля 2018, 14:38
Сколько можно трындеть об этом???? В нормальном городе и стране уже давно бы построили, а у нас мусолят годами ((( в аэропорт приехать стыдно (( Вы сначала постройте, а потом уже будите рейтинги и категории поднимать.
Гость
24 апреля 2018, 14:06
С рекламой в начале ролика не перебор? Не дождался...
Гость
25 апреля 2018, 00:46
это проект кого-то торгового центра или универмага «пятёрочка»
Гость
24 апреля 2018, 14:31
Ох, лишь бы не получилось как с нашим метро.
Гость
25 апреля 2018, 01:58
Сразу после метро ещё мост Троицкий-Дарвина очередь занимал. А в областном масштабе развязка в Травниках и Южноуральский ТЛК. Потом саммит и шос с развязкой Кашириных-Российская. И только потом аэропорт...
Гость
24 апреля 2018, 15:42
Впервые в жизни слышу такой термин, как тяжёлые «президентские» самолёты. Что касается России, то в настоящее время президент летает на ИЛ-96, который гораздо меньше и легче тех же самых Боинг 747 и Аэробус 380, которые уже давно массово используются по всему миру в стандартных пассажирских перевозках и принимаются практически в любых аэропортах (есть ограничения по категориям), любых развитых стран. Те же Кольцово и Баландино и в настоящее время имелют допуск на прием ИЛ-96... При чем тут президентские самолеты... Так и не понял...
Гость
24 апреля 2018, 16:35
Так автор же "специалист"...
Гость
24 апреля 2018, 18:35
Имели ввиду видимо Руслан, вдруг Путин решит на личнрм танке по Чклябинску передвигаться. А это не мудренно при таких дорогах..
Гость
29 апреля 2018, 14:51
вот все эти "тяжелые президентские самолеты" говорят о том, что тот, кто занимается реконструкцией, максимум, что построил, 10 павильонов с шаурмой. а тут неожиданно заимел такой прожект, что аж ладошки вспотели. вот он, звездный час колхозника.
Гость
24 апреля 2018, 14:55
Да не надо нам этого всего, стройте сразу в магнитогорске, а мы по простому, по деревенски.......
Гость
24 апреля 2018, 15:20
Начали за здравие,а закончили за упокой.))) А где то что рисовали вначале всё этой возни??!)) Эта коробка из разряда ну хоть что то, чем не чего)
Гость
24 апреля 2018, 19:38
Кризис, батюшка, кризис. Все "архитектурные излишества" поотрубали топором....
Гость
25 апреля 2018, 09:19
Гость
25 апреля 2018, 09:19
Кризис, батюшка, кризис. Все "архитектурные излишества" поотрубали топором....
В кризис нужно искать выходы из него . Вкладывать средства в производства и идеи которые помогут его преодолеть,а не устраивать шосабриксы.
Гость
25 апреля 2018, 11:47
Гость
25 апреля 2018, 11:47
В кризис нужно искать выходы из него . Вкладывать средства в производства и идеи которые помогут его преодолеть,а не устраивать шосабриксы.
Надо, но у нас наоборот. Количество предприятий уменьшается. Зато евровидения, мундиали, бриксы, шосы, олимпиады...
Гость
24 апреля 2018, 15:48
На макете всё вполне симпатично и ярко. Только вот бы не растащили по карманам выделяемые деньги на строительство и реконструкцию аэропорта, сэкономив на материалах и работах!
Гость
24 апреля 2018, 19:48
Это как???? Ты где живёшь???? А зарплату чинушам кто платить будет??? В смету всё заложено!!!! Не вздумай в прокуратуру звонить!!!!
Гость
24 апреля 2018, 16:34
А где тот проект, который пиарили в прошлом году царю? Вместо него будут строить какой-то сарай... Как всегда, обещают одно, а в итоге будет другое.
Гость
24 апреля 2018, 19:49
И другого не будет....., будет третье...
Гость
24 апреля 2018, 15:20
А чего он страшный-то такой
Гость
25 апреля 2018, 00:51
О май гад. Архитектура пятидесятилетней давности. Архитектурный факультет пора закрывать.
Гость
25 апреля 2018, 02:14
Сразу видно, что с парковками дебилизм будет- даже на картинке, где нарисовано типа как будет, - целый ряд мест для инвалидов, на которых стоят машины без знака инвалид! При всем уважении к инвалидам, но нет их столько в нашем городе, обеспеченных собственными автомобилями и чтобы денег у них хватало даже у банальной Ленты ( например, на Кашириных недалеко от торгового центра) заполнить парковочные места и еды купить! А тут целый ряд для инвалидов, которые приехали на своих машинах, бросили их и на самолётах в путешествия отправились! Ой ляпота!
Гость
25 апреля 2018, 10:03
еще один дворец спорта
Гость
25 апреля 2018, 11:21
Сам по себе проект нормальный, не "вау", но сгодится. Вот только вместе с еще двумя другими зданиями на вид получается полный архитектурный раздрай. Неужели нельзя сделать аэропорт в единой стилистике?
Гость
24 апреля 2018, 15:18
Нормальный дизайн,современный вполне.Вот только эту старую развалюху с колоннами,100% убирать,и не городить огород,а делать все здание в одном стиле!
Гость
24 апреля 2018, 15:39
в "развалюхе с колоннами" как раз есть и стиль и дизайн, в отличие от типичного предложения стеклянного ящика
Гость
24 апреля 2018, 15:52
Развалюхой становится любое строение, если нет за ним должного ухода! А если всё привести в порядок, вписав всё в единый сбалансированный образ, то всё может выглядеть вполне достойно - вот это и есть задача архитекторов, а не сносить всё сподряд!
Гость
24 апреля 2018, 16:11
Гость
24 апреля 2018, 16:11
Развалюхой становится любое строение, если нет за ним должного ухода! А если всё привести в порядок, вписав всё в единый сбалансированный образ, то всё может выглядеть вполне достойно - вот это и есть задача архитекторов, а не сносить всё сподряд!
тут смотрю одни гении дизайна собрались. с желанием вписать в невписуемое. где вы были когда москва-сити строился? тоже нужно посоветовать вписать объект на территории кремля.
Гость
24 апреля 2018, 15:52
Какая первая категория с системой посадки 80 года, СП-80? Причем тут терминал?
Гость
25 апреля 2018, 01:14
Ну ты и голова ... Тебе кто такое сказал ? Замена наземного оборудования , в плане уже давно . И вот на это деньги то , как раз и есть . И оборудование есть . И к строительству аэропорта , это ни имеет ни какого отношения ...
25 апреля 2018, 13:52
Гость
25 апреля 2018, 13:52
Ну ты и голова ... Тебе кто такое сказал ? Замена наземного оборудования , в плане уже давно . И вот на это деньги то , как раз и есть . И оборудование есть . И к строительству аэропорта , это ни имеет ни какого отношения ...
Да и вообще, оборудование полосы - это не проблема местного бюджета. Полоса и электроника, к ней прилагающаяся - это ФЕДЕРАЛЬНАЯ собственность.
Гость
29 апреля 2018, 14:55
29 апреля 2018, 14:55
Да и вообще, оборудование полосы - это не проблема местного бюджета. Полоса и электроника, к ней прилагающаяся - это ФЕДЕРАЛЬНАЯ собственность.
в таком случае как к категории относится размер и красота этого красного сарая?
Гость
24 апреля 2018, 16:38
Мы уже эту песню лет 20 слушаем.Как и про метро. Бюджеты осваивают, главы, губеры меняются, а воз и ныне там.
Гость
24 апреля 2018, 14:33
Очень надеюсь на успешную реализацию проекта. Еще со стоянкой бы продумали, а то это жесть - успеть за 15 минут въехать и выехать.
Гость
24 апреля 2018, 15:15
При любом раскладе и при любой территории стоянки останутся все те же 15 минут. И не надейтесь на большее. Это мировая практика.
Гость
24 апреля 2018, 15:25
убогий дизайн,все бегом- ничего хорошего не получится.
Гость
24 апреля 2018, 15:40
магнитогорский дизайн
Гость
25 апреля 2018, 00:25
Гость
25 апреля 2018, 00:25
магнитогорский дизайн
Да похож на большую шаурмячную
Гость
24 апреля 2018, 14:41
"Генподрядчика по строительству здания терминала внутренних линий выберут в июне"(с) Попробую догадаться... Не из Магнитогорска?
Гость
24 апреля 2018, 19:19
Угадал!!!! Да и гадать то нечего, область уже переименовывать пора.....
Гость
24 апреля 2018, 22:21
А сейчас у него какая категория? 3 и есть
Гость
25 апреля 2018, 01:18
Это не про магазин . Это категории ИКАО . Сейчас у нас аэропорт , первой категории . В мечтах будет третей . Но тебе этого не понять ...
Гость
24 апреля 2018, 22:54
У нас дизайнеры закончились в Челябинске? ....очередная печаль и тоска
Гость
29 апреля 2018, 14:57
у нас их и не было. все архитекторы кончились при СССР еще.
Гость
25 апреля 2018, 00:56
Категория III имеет подкатегории: IIIA; IIIB; IIIC. Cудя по словам Троценко, он этого даже не знал. Кроме того, категорийность определяет возможность приема самолетов по метеоусловиям, на категорию не влияет ни пассажиропоток, ни наличие трапов или прочего... И вообще лучше бы сначала сделали, а не болтали про развитие аэропорта в Челябинске, как это происходит уже лет 10...
Гость
25 апреля 2018, 08:32
Именно: "И вообще лучше бы сначала сделали, а не болтали про развитие аэропорта в Челябинске, как это происходит уже лет 10..."
Гость
24 апреля 2018, 16:22
Нью-Васюки :)
Гость
24 апреля 2018, 17:06
И что за привычка лезть на перед батьки в пекло, постройте сдайте а потом орите, и поглядим что там у вас за чудо получится. А то как всегда растащат разворуют и получится как всегда.
Гость
24 апреля 2018, 17:30
Сейчас метро достроить и сразу же за аэропорт возмутся..
Гость
24 апреля 2018, 17:30
Новый аэропорт - класс! Красиво миграция жителей обставлена. Спасибо губеру. Можно улететь отсюда с шиком, навсегда. Желающих приехать сюда пока не наблюдается (ну, кроме представителей Средней Азии и проч.).
Гость
24 апреля 2018, 17:28
На чё спорим, что будет строить город М.?
Гость
24 апреля 2018, 19:49
рядом еще сарай построят и сразу пассажиропоток увеличится))
Гость
24 апреля 2018, 20:23
Цвет в память программы ТНТ про красные труселя
Гость
24 апреля 2018, 21:51
Новое здание аэровокзала, Что за коробка будет страшная ? Чтобы получить 3 категорию надо НЕ ТОЛЬКО здание аэровокзала построить , но еще очень много денег надо , чтобы заменить радиотехнические средства,электросветотехничечкое оборудование, оборудование метео наблюдения, связное оборудование и т.д. А старое здание с колоннами оставить на месте, так как такие здания не только в нашем аэропорту стоят, все красиво построено было И НИКТО ИХ НЕ ЛОМАЕТ, а берегут как историю , или у нас все научились только ломать, а строить тяп ляп будут.
Гость
25 апреля 2018, 10:17
Это модуль от торгового центра КС, только красного цвета. Кровля такой площади и отсутствием уклона при действующих % откатов во всех "комсомольских стройках" наделает много бед...
Гость
25 апреля 2018, 11:50
господи, чем озабочены челябинские чиновник? - категорией аэропорта. У них 300 тысяч голодных нищих в городе, а они категорией аэропорта занимаются. А ведь ещё начнут устранять нищих, чтобы не позорили перед гостями. Мне кажется нищим надо заняться этими чиновниками, пока они не занялись нищими.
Гость
25 апреля 2018, 12:53
А смысл? Все-равно город покидает большое количество людей. Как ГОК построят вообще все ломанутся из города, а зачем маленькому городу такой аэропорт?
Гость
26 апреля 2018, 10:03
Красное для того, чтобы сразу понимали куда приехали? В суровый Челябинск, где мужики в красных труселях ходят?((((
Гость
26 апреля 2018, 10:43
Весь город в "КБ" тонах.Не находите?
Гость
28 апреля 2018, 18:12
Обещали сделать бассейн на северо-западе. Вывеска была "Единая Россия помогает". Обещали что бассейн будет муниципальный, но почему то стал достоянием цитруса, где нет абонемента на одно посещение. Так будет и аэропортом, что вложат бюджетные деньги, а потом это все станет частным.
Гость
29 апреля 2018, 14:43
то есть они построят сарай из профнастила, не реконструируя ВПП, не увеличивая парковки, не пустив аэроэкспресс и т.п. это в духе наших некомптентных чиновников.
24 апреля 2018, 14:56
По внешнему виду - крытый рынок