RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

731мм 100%
Подробнее
2 Пробки
USD 77,93
EUR 88,71
перейти к публикации
124 комментария к публикации

Как Шереметьево и Домодедово: после реконструкции аэропорту Челябинск повысят категорию

24 апреля 2018, 13:38
Гость
Гость
29 апреля 2018, 14:43
то есть они построят сарай из профнастила, не реконструируя ВПП, не увеличивая парковки, не пустив аэроэкспресс и т.п. это в духе наших некомптентных чиновников.
Гость
28 апреля 2018, 18:12
Обещали сделать бассейн на северо-западе. Вывеска была "Единая Россия помогает". Обещали что бассейн будет муниципальный, но почему то стал достоянием цитруса, где нет абонемента на одно посещение. Так будет и аэропортом, что вложат бюджетные деньги, а потом это все станет частным.
Гость
26 апреля 2018, 10:43
Весь город в "КБ" тонах.Не находите?
Гость
26 апреля 2018, 10:03
Красное для того, чтобы сразу понимали куда приехали? В суровый Челябинск, где мужики в красных труселях ходят?((((
Гость
25 апреля 2018, 12:53
А смысл? Все-равно город покидает большое количество людей. Как ГОК построят вообще все ломанутся из города, а зачем маленькому городу такой аэропорт?
Гость
25 апреля 2018, 11:50
господи, чем озабочены челябинские чиновник? - категорией аэропорта. У них 300 тысяч голодных нищих в городе, а они категорией аэропорта занимаются. А ведь ещё начнут устранять нищих, чтобы не позорили перед гостями. Мне кажется нищим надо заняться этими чиновниками, пока они не занялись нищими.
Гость
25 апреля 2018, 11:21
Сам по себе проект нормальный, не "вау", но сгодится. Вот только вместе с еще двумя другими зданиями на вид получается полный архитектурный раздрай. Неужели нельзя сделать аэропорт в единой стилистике?
Гость
25 апреля 2018, 10:17
Это модуль от торгового центра КС, только красного цвета. Кровля такой площади и отсутствием уклона при действующих % откатов во всех "комсомольских стройках" наделает много бед...
Гость
25 апреля 2018, 10:03
еще один дворец спорта
Гость
25 апреля 2018, 09:20
ЖД вокзал, спустя 50 лет, выглядит намного эффектнее нового проекта аэропорта..
Гость
25 апреля 2018, 02:14
Сразу видно, что с парковками дебилизм будет- даже на картинке, где нарисовано типа как будет, - целый ряд мест для инвалидов, на которых стоят машины без знака инвалид! При всем уважении к инвалидам, но нет их столько в нашем городе, обеспеченных собственными автомобилями и чтобы денег у них хватало даже у банальной Ленты ( например, на Кашириных недалеко от торгового центра) заполнить парковочные места и еды купить! А тут целый ряд для инвалидов, которые приехали на своих машинах, бросили их и на самолётах в путешествия отправились! Ой ляпота!
Гость
25 апреля 2018, 00:56
Категория III имеет подкатегории: IIIA; IIIB; IIIC. Cудя по словам Троценко, он этого даже не знал. Кроме того, категорийность определяет возможность приема самолетов по метеоусловиям, на категорию не влияет ни пассажиропоток, ни наличие трапов или прочего... И вообще лучше бы сначала сделали, а не болтали про развитие аэропорта в Челябинске, как это происходит уже лет 10...
Гость
25 апреля 2018, 08:32
Именно: "И вообще лучше бы сначала сделали, а не болтали про развитие аэропорта в Челябинске, как это происходит уже лет 10..."
Гость
25 апреля 2018, 00:51
О май гад. Архитектура пятидесятилетней давности. Архитектурный факультет пора закрывать.
Гость
25 апреля 2018, 00:46
это проект кого-то торгового центра или универмага «пятёрочка»
Гость
24 апреля 2018, 22:54
У нас дизайнеры закончились в Челябинске? ....очередная печаль и тоска
Гость
29 апреля 2018, 14:57
у нас их и не было. все архитекторы кончились при СССР еще.
Гость
24 апреля 2018, 22:21
А сейчас у него какая категория? 3 и есть
Гость
25 апреля 2018, 01:18
Это не про магазин . Это категории ИКАО . Сейчас у нас аэропорт , первой категории . В мечтах будет третей . Но тебе этого не понять ...
Гость
24 апреля 2018, 21:51
Новое здание аэровокзала, Что за коробка будет страшная ? Чтобы получить 3 категорию надо НЕ ТОЛЬКО здание аэровокзала построить , но еще очень много денег надо , чтобы заменить радиотехнические средства,электросветотехничечкое оборудование, оборудование метео наблюдения, связное оборудование и т.д. А старое здание с колоннами оставить на месте, так как такие здания не только в нашем аэропорту стоят, все красиво построено было И НИКТО ИХ НЕ ЛОМАЕТ, а берегут как историю , или у нас все научились только ломать, а строить тяп ляп будут.
Гость
24 апреля 2018, 20:23
Цвет в память программы ТНТ про красные труселя
Гость
24 апреля 2018, 19:49
рядом еще сарай построят и сразу пассажиропоток увеличится))
Гость
24 апреля 2018, 18:13
Сижу сейчас в аэропорту, не возможно зайти не в один туалет- все прокурено! Хотя везде висят таблички. При мне вышли два продавца с сувениров, от них шлейф курильщика за км! Спалят потом новый аэропорт, нечему жизнь не учит
Гость
24 апреля 2018, 17:30
Сейчас метро достроить и сразу же за аэропорт возмутся..
Гость
24 апреля 2018, 17:30
Новый аэропорт - класс! Красиво миграция жителей обставлена. Спасибо губеру. Можно улететь отсюда с шиком, навсегда. Желающих приехать сюда пока не наблюдается (ну, кроме представителей Средней Азии и проч.).
Гость
24 апреля 2018, 17:28
На чё спорим, что будет строить город М.?
Гость
24 апреля 2018, 17:06
И что за привычка лезть на перед батьки в пекло, постройте сдайте а потом орите, и поглядим что там у вас за чудо получится. А то как всегда растащат разворуют и получится как всегда.
Гость
24 апреля 2018, 17:01
Крышу красную не делайте, не к добру это. Цвет опасности.
Гость
24 апреля 2018, 16:46
Как и челябинские пилоты?
Гость
24 апреля 2018, 18:34
А что не так с Челябинскими пилотами?
Гость
24 апреля 2018, 16:38
Мы уже эту песню лет 20 слушаем.Как и про метро. Бюджеты осваивают, главы, губеры меняются, а воз и ныне там.
Гость
24 апреля 2018, 16:34
А где тот проект, который пиарили в прошлом году царю? Вместо него будут строить какой-то сарай... Как всегда, обещают одно, а в итоге будет другое.
Гость
24 апреля 2018, 19:49
И другого не будет....., будет третье...
Гость
24 апреля 2018, 16:22
Нью-Васюки :)
Гость
24 апреля 2018, 15:52
Какая первая категория с системой посадки 80 года, СП-80? Причем тут терминал?
Гость
25 апреля 2018, 01:14
Ну ты и голова ... Тебе кто такое сказал ? Замена наземного оборудования , в плане уже давно . И вот на это деньги то , как раз и есть . И оборудование есть . И к строительству аэропорта , это ни имеет ни какого отношения ...
Ушат Помоев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2018, 13:52
Гость
25 апреля 2018, 01:14
Ну ты и голова ... Тебе кто такое сказал ? Замена наземного оборудования , в плане уже давно . И вот на это деньги то , как раз и есть . И оборудование есть . И к строительству аэропорта , это ни имеет ни какого отношения ...
Да и вообще, оборудование полосы - это не проблема местного бюджета. Полоса и электроника, к ней прилагающаяся - это ФЕДЕРАЛЬНАЯ собственность.
Гость
29 апреля 2018, 14:55
25 апреля 2018, 13:52
Да и вообще, оборудование полосы - это не проблема местного бюджета. Полоса и электроника, к ней прилагающаяся - это ФЕДЕРАЛЬНАЯ собственность.
в таком случае как к категории относится размер и красота этого красного сарая?
Гость
24 апреля 2018, 15:48
На макете всё вполне симпатично и ярко. Только вот бы не растащили по карманам выделяемые деньги на строительство и реконструкцию аэропорта, сэкономив на материалах и работах!
Гость
24 апреля 2018, 19:48
Это как???? Ты где живёшь???? А зарплату чинушам кто платить будет??? В смету всё заложено!!!! Не вздумай в прокуратуру звонить!!!!
Братец Лис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 апреля 2018, 15:43
Отправлял вчера утром дочь с внучкой и огромным чемоданом. На въезде крупными буквами напно - "Стоимость первого часа, включая 15 минут = 200 рублей!" Полоса перед аэровокзалом отгорожена шлагбаумом: "Въезд при условии, что отсчет времени начинается немедленно" Раннее утро, 5 часов, площадь пустая. Высадил, подхватил чемодан, затащил в здание, быстро распрощался, уехал. Забыл написать, что непосредственно перед въездом на привокзальную площадь дежурит гаишник - чтоб народ не парковался на дороге. Народ паркуется примерно за километр. Когда поеду встречать - придется платить 200 рублей, деваться некуда, поскольку за 15 минут уложиться никак не получится. ------------------------------------------------------------- Тут кто-то все время рассказывает, что так принято во всех "цивилизованных странах", типа, пример с них берем. Приходилось бывать в этих странах - нет там такой дури, уж извините. Не выдумывайте, крохоборы!
Гость
24 апреля 2018, 16:27
Когда ваши получат багаж- позвонят. заедете. и не надо платить 200р. или проще такси вызвать. Мы только приземлились, включили телефон, и первое, что услышали: Вас ожидает такси... через минуту таксист перезвонил, узнал, что мы без багажа и подъехал к "парадному крыльцу".
Гость
24 апреля 2018, 17:00
Ты вообще странный какой то. Недавно также провожал жену с детьми к теще в Питер. Выехали заранее, в результате приехали в район аэропорта за полтора часа да вылета. Остановились на так тобой называемой парковке, на обочине, за километр. А далее и попрощались и пообнимались и поцеловались и т.д. Времени море было! Потом просто сели в машину, заехали на территорию аэропорта. Вышли из машины, я помог им донести вещи до терминала. Там еще раз попрощались как в первый раз и при этом всем я успел выехать за территорию аэропорта в течении десяти минут после въезда! То же самое будет и при встрече. Стоянка за километр, звонок от них нужный момент по телефону, въезд на территорию, встреча, помощь с вещами от терминала, выезд с территории за десять минут. И никаких проблем. Ну а ты да... Конечно заплати... Когда встречать приедешь... Двести рублей... Кто еще кроме таких как ты их кормить то будет)))
Гость
24 апреля 2018, 17:19
вот из за таких как ты очереди на выездных терминалах и создаются. один ушами прохлопал, пошел платить свои 200 копеек, а за ним люди вынуждены ждать или перестраиваться в другие ряды. не умеешь пользоваться аэропортовской стоянкой, лучше такси вызови и не выноси мозг другим людям!
Гость
24 апреля 2018, 15:42
Впервые в жизни слышу такой термин, как тяжёлые «президентские» самолёты. Что касается России, то в настоящее время президент летает на ИЛ-96, который гораздо меньше и легче тех же самых Боинг 747 и Аэробус 380, которые уже давно массово используются по всему миру в стандартных пассажирских перевозках и принимаются практически в любых аэропортах (есть ограничения по категориям), любых развитых стран. Те же Кольцово и Баландино и в настоящее время имелют допуск на прием ИЛ-96... При чем тут президентские самолеты... Так и не понял...
Гость
24 апреля 2018, 16:35
Так автор же "специалист"...
Гость
24 апреля 2018, 18:35
Имели ввиду видимо Руслан, вдруг Путин решит на личнрм танке по Чклябинску передвигаться. А это не мудренно при таких дорогах..
Гость
29 апреля 2018, 14:51
вот все эти "тяжелые президентские самолеты" говорят о том, что тот, кто занимается реконструкцией, максимум, что построил, 10 павильонов с шаурмой. а тут неожиданно заимел такой прожект, что аж ладошки вспотели. вот он, звездный час колхозника.
Гость
24 апреля 2018, 15:25
убогий дизайн,все бегом- ничего хорошего не получится.
Гость
24 апреля 2018, 15:40
магнитогорский дизайн
Гость
25 апреля 2018, 00:25
Гость
24 апреля 2018, 15:40
магнитогорский дизайн
Да похож на большую шаурмячную
Гость
24 апреля 2018, 15:22
))))))))))))))))))))))))))))))))))) а как всё помпезно начиналось! получите баню вместо аэропорта.))
Гость
24 апреля 2018, 19:40
Это ещё до реального исполнения не дошли.
Гость
25 апреля 2018, 09:20
Гость
24 апреля 2018, 19:40
Это ещё до реального исполнения не дошли.
тогда лучше вообще отказаться от этой утопии.
Гость
25 апреля 2018, 11:48
Гость
25 апреля 2018, 09:20
тогда лучше вообще отказаться от этой утопии.
Вы отказаться не можете, а им не выгодно ).
Гость
24 апреля 2018, 15:21
Сначала сделать надо, а потом повышать категорию. А то пока теория и слова только, все в будущем времени.
Гость
24 апреля 2018, 19:39
А у всех наших правителей вообще всё в будущем времени, потому что о настоящем лучше не говорить.
Ушат Помоев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2018, 13:48
Категория - это оборудование аэродрома. К дизайну (и даже наличию) здания она не имеет никакого отношения.
Гость
24 апреля 2018, 15:20
А чего он страшный-то такой
Гость
24 апреля 2018, 15:20
Начали за здравие,а закончили за упокой.))) А где то что рисовали вначале всё этой возни??!)) Эта коробка из разряда ну хоть что то, чем не чего)
Гость
24 апреля 2018, 19:38
Кризис, батюшка, кризис. Все "архитектурные излишества" поотрубали топором....
Гость
25 апреля 2018, 09:19
Гость
24 апреля 2018, 19:38
Кризис, батюшка, кризис. Все "архитектурные излишества" поотрубали топором....
В кризис нужно искать выходы из него . Вкладывать средства в производства и идеи которые помогут его преодолеть,а не устраивать шосабриксы.
Гость
25 апреля 2018, 11:47
Гость
25 апреля 2018, 09:19
В кризис нужно искать выходы из него . Вкладывать средства в производства и идеи которые помогут его преодолеть,а не устраивать шосабриксы.
Надо, но у нас наоборот. Количество предприятий уменьшается. Зато евровидения, мундиали, бриксы, шосы, олимпиады...
Гость
24 апреля 2018, 15:18
Нормальный дизайн,современный вполне.Вот только эту старую развалюху с колоннами,100% убирать,и не городить огород,а делать все здание в одном стиле!
Гость
24 апреля 2018, 15:39
в "развалюхе с колоннами" как раз есть и стиль и дизайн, в отличие от типичного предложения стеклянного ящика
Гость
24 апреля 2018, 15:52
Развалюхой становится любое строение, если нет за ним должного ухода! А если всё привести в порядок, вписав всё в единый сбалансированный образ, то всё может выглядеть вполне достойно - вот это и есть задача архитекторов, а не сносить всё сподряд!
Гость
24 апреля 2018, 16:11
Гость
24 апреля 2018, 15:52
Развалюхой становится любое строение, если нет за ним должного ухода! А если всё привести в порядок, вписав всё в единый сбалансированный образ, то всё может выглядеть вполне достойно - вот это и есть задача архитекторов, а не сносить всё сподряд!
тут смотрю одни гении дизайна собрались. с желанием вписать в невписуемое. где вы были когда москва-сити строился? тоже нужно посоветовать вписать объект на территории кремля.
Гость
24 апреля 2018, 15:14
Красиво рассуждают про вокзал и прочие стоянки, как то "забывая", что КАТЕГОРИЯ аэропорта зависит от ОБОРУДОВАНИЯ обеспечения полётов (РТОП, ЭСТОП....), про которое НИ СЛОВА не сказано.
Гость
24 апреля 2018, 19:31
А вот разговоры про оборудование ведутся подпольно. Турки почему конгресс-холл отказались строить??? Потому, что не знакомы с выражением "откат". И платить его не согласились. Вот и сейчас ищут поставщика оборудования, знакомого со словом "откат".
Гость
25 апреля 2018, 00:19
Гость
24 апреля 2018, 19:31
А вот разговоры про оборудование ведутся подпольно. Турки почему конгресс-холл отказались строить??? Потому, что не знакомы с выражением "откат". И платить его не согласились. Вот и сейчас ищут поставщика оборудования, знакомого со словом "откат".
Про оборудование сейчас нельзя говорить. Купят или списанное или б/у, а отчитаются как за новое.
Гость
25 апреля 2018, 01:05
Это совсем другая песня . К реконструкции аэропорта , это ни имеет ни какого отношения . И деньги тоже другие . Мухи отдельно , котлеты отдельно ...
Гость
24 апреля 2018, 15:09
А макет за 6 лямов, котрый Путину показывали, не катит?уже не
Гость
24 апреля 2018, 16:11
освоили уже,не интересно)
Гость
24 апреля 2018, 15:05
даты шикарные 2035 ) через 17 лет , серьезно ? мне кажется через 17 лет телепортацию пора придумывать )) а мы аэропорт реконструируем
Гость
24 апреля 2018, 21:02
Креститься надо, когда кажется.
Гость
24 апреля 2018, 15:02
Еще даже стройка не началась уже о категориях мечтают, .... Такой проект испоганили(https://chelyabinsk.74.ru/text/transport/395692321611776.html).
Гость
24 апреля 2018, 17:11
Латышев сказал, что старый курятник надо сохранить! Все реально понимают, что сносить будет дороже, т.к потом прибежит Латышев и начнет раскопки, будут искать а нет ли там стеклышек от разбитых бутылок и все это растянется на десятилетия, а если б снесли его то проект получился бы как на вашей ссылке.
Ушат Помоев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2018, 13:05
А каким боком дизайн сарая высадки/посадки вообще относится к категории аэропорта, вы знаете? Нет? так я отвечу - никаким... Cat III - это категория оборудования аэродрома. в смысле - ПОЛОСЫ и маяков подхода.. К дизайну (и даже наполнению) зданий оно не имеет никакого отношения.
Komdiv

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 апреля 2018, 14:56
По внешнему виду - крытый рынок
Гость
24 апреля 2018, 14:55
Да не надо нам этого всего, стройте сразу в магнитогорске, а мы по простому, по деревенски.......
Гость
24 апреля 2018, 14:41
"Генподрядчика по строительству здания терминала внутренних линий выберут в июне"(с) Попробую догадаться... Не из Магнитогорска?
Гость
24 апреля 2018, 19:19
Угадал!!!! Да и гадать то нечего, область уже переименовывать пора.....
Гость
24 апреля 2018, 14:40
Вот интересно, сколько потратили времени на разработку такого убого дизайна??? Квадрат и волновая крыша.. срамота.. да и вообще сколько можно уже мусолить?? Уже лет 10 назад должно было Всё построено, а тут годами мусолят и мусолят, стыдоба (
Гость
24 апреля 2018, 16:24
Если бы не суминский застой в 14 лет, построили бы уже.
Гость
24 апреля 2018, 18:31
Гость
24 апреля 2018, 16:24
Если бы не суминский застой в 14 лет, построили бы уже.
Зато при Дубровском "рассвес"...
Гость
24 апреля 2018, 14:38
Сколько можно трындеть об этом???? В нормальном городе и стране уже давно бы построили, а у нас мусолят годами ((( в аэропорт приехать стыдно (( Вы сначала постройте, а потом уже будите рейтинги и категории поднимать.
Гость
24 апреля 2018, 14:36
И давайте дружно угадаем из какого города будет этот генподрядчик!
renow

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

24 апреля 2018, 14:47
А тут и гадать не надо, так все всё прекрасно понимают
malinkam

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 апреля 2018, 14:54
А подрядчик будет из Магнитогорска, ну или из Магнитогорска, может конечно ещё из Магнитогорска пригласят кого нибудь
Гость
24 апреля 2018, 21:00
Какая разница, главное что бы качественно построили.
Гость
24 апреля 2018, 14:33
Очень надеюсь на успешную реализацию проекта. Еще со стоянкой бы продумали, а то это жесть - успеть за 15 минут въехать и выехать.
Гость
24 апреля 2018, 15:15
При любом раскладе и при любой территории стоянки останутся все те же 15 минут. И не надейтесь на большее. Это мировая практика.
Гость