21 января пятница
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (124)
007
24 апр 2018 в 14:36

И давайте дружно угадаем из какого города будет этот генподрядчик!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2018 в 14:30

А красного цвета зачем сделали? Чтобы не сильно отличался по цвету от "Красного и Белого"?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 апр 2018 в 15:43

Отправлял вчера утром дочь с внучкой и огромным чемоданом. На въезде крупными буквами напно - "Стоимость первого часа, включая 15 минут = 200 рублей!"
Полоса перед аэровокзалом отгорожена шлагбаумом: "Въезд при условии, что отсчет времени начинается немедленно"
Раннее утро, 5 часов, площадь пустая.
Высадил, подхватил чемодан, затащил в здание, быстро распрощался, уехал.
Забыл написать, что непосредственно перед въездом на привокзальную площадь дежурит гаишник - чтоб народ не парковался на дороге. Народ паркуется примерно за километр.
Когда поеду встречать - придется платить 200 рублей, деваться некуда, поскольку за 15 минут уложиться никак не получится.
-------------------------------------------------------------
Тут кто-то все время рассказывает, что так принято во всех "цивилизованных странах", типа, пример с них берем.
Приходилось бывать в этих странах - нет там такой дури, уж извините. Не выдумывайте, крохоборы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2018 в 14:27

А где дизайн? Вид обычного ящика...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2018 в 14:40

Вот интересно, сколько потратили времени на разработку такого убого дизайна??? Квадрат и волновая крыша.. срамота.. да и вообще сколько можно уже мусолить?? Уже лет 10 назад должно было Всё построено, а тут годами мусолят и мусолят, стыдоба (

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2018 в 09:20

ЖД вокзал, спустя 50 лет, выглядит намного эффектнее нового проекта аэропорта..

Челябинец
24 апр 2018 в 15:05

даты шикарные 2035 ) через 17 лет , серьезно ? мне кажется через 17 лет телепортацию пора придумывать )) а мы аэропорт реконструируем

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2018 в 15:09

А макет за 6 лямов, котрый Путину показывали, не катит?уже не

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2018 в 15:14

Красиво рассуждают про вокзал и прочие стоянки, как то "забывая", что КАТЕГОРИЯ аэропорта зависит от ОБОРУДОВАНИЯ обеспечения полётов (РТОП, ЭСТОП....), про которое НИ СЛОВА не сказано.

ОТВЕТИТЬ
24 апр 2018 в 14:56

По внешнему виду - крытый рынок

ОТВЕТИТЬ
Андрей
24 апр 2018 в 15:02

Еще даже стройка не началась уже о категориях мечтают, .... Такой проект испоганили(https://chelyabinsk.74.ru/text/transport/395692321611776.html).

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2018 в 15:22

)))))))))))))))))))))))))))))))))))
а как всё помпезно начиналось!
получите баню вместо аэропорта.))

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2018 в 14:38

Сколько можно трындеть об этом???? В нормальном городе и стране уже давно бы построили, а у нас мусолят годами ((( в аэропорт приехать стыдно (( Вы сначала постройте, а потом уже будите рейтинги и категории поднимать.

Жека
24 апр 2018 в 14:06

С рекламой в начале ролика не перебор? Не дождался...

Гость
25 апр 2018 в 00:46

это проект кого-то торгового центра или универмага «пятёрочка»

Гость
24 апр 2018 в 14:31

Ох, лишь бы не получилось как с нашим метро.

ОТВЕТИТЬ
Пилот
24 апр 2018 в 15:42

Впервые в жизни слышу такой термин, как тяжёлые «президентские» самолёты. Что касается России, то в настоящее время президент летает на ИЛ-96, который гораздо меньше и легче тех же самых Боинг 747 и Аэробус 380, которые уже давно массово используются по всему миру в стандартных пассажирских перевозках и принимаются практически в любых аэропортах (есть ограничения по категориям), любых развитых стран. Те же Кольцово и Баландино и в настоящее время имелют допуск на прием ИЛ-96... При чем тут президентские самолеты... Так и не понял...

ОТВЕТИТЬ
24 апр 2018 в 14:55

Да не надо нам этого всего, стройте сразу в магнитогорске, а мы по простому, по деревенски.......

Гость
24 апр 2018 в 15:20

Начали за здравие,а закончили за упокой.)))
А где то что рисовали вначале всё этой возни??!))
Эта коробка из разряда ну хоть что то, чем не чего)

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2018 в 15:48

На макете всё вполне симпатично и ярко. Только вот бы не растащили по карманам выделяемые деньги на строительство и реконструкцию аэропорта, сэкономив на материалах и работах!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2018 в 16:34

А где тот проект, который пиарили в прошлом году царю? Вместо него будут строить какой-то сарай... Как всегда, обещают одно, а в итоге будет другое.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2018 в 15:20

А чего он страшный-то такой

Гость
25 апр 2018 в 00:51

О май гад. Архитектура пятидесятилетней давности. Архитектурный факультет пора закрывать.

Гость
25 апр 2018 в 02:14

Сразу видно, что с парковками дебилизм будет- даже на картинке, где нарисовано типа как будет, - целый ряд мест для инвалидов, на которых стоят машины без знака инвалид! При всем уважении к инвалидам, но нет их столько в нашем городе, обеспеченных собственными автомобилями и чтобы денег у них хватало даже у банальной Ленты ( например, на Кашириных недалеко от торгового центра) заполнить парковочные места и еды купить! А тут целый ряд для инвалидов, которые приехали на своих машинах, бросили их и на самолётах в путешествия отправились! Ой ляпота!

Гость
25 апр 2018 в 10:03

еще один дворец спорта

Гость
25 апр 2018 в 11:21

Сам по себе проект нормальный, не "вау", но сгодится. Вот только вместе с еще двумя другими зданиями на вид получается полный архитектурный раздрай. Неужели нельзя сделать аэропорт в единой стилистике?

Гость
24 апр 2018 в 15:18

Нормальный дизайн,современный вполне.Вот только эту старую развалюху с колоннами,100% убирать,и не городить огород,а делать все здание в одном стиле!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2018 в 15:52

Какая первая категория с системой посадки 80 года, СП-80? Причем тут терминал?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2018 в 16:38

Мы уже эту песню лет 20 слушаем.Как и про метро. Бюджеты осваивают, главы, губеры меняются, а воз и ныне там.

Гость
24 апр 2018 в 14:33

Очень надеюсь на успешную реализацию проекта. Еще со стоянкой бы продумали, а то это жесть - успеть за 15 минут въехать и выехать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2018 в 15:25

убогий дизайн,все бегом- ничего хорошего не получится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2018 в 14:41

"Генподрядчика по строительству здания терминала внутренних линий выберут в июне"(с)
Попробую догадаться...
Не из Магнитогорска?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2018 в 22:21

А сейчас у него какая категория? 3 и есть

ОТВЕТИТЬ
Яна
24 апр 2018 в 22:54

У нас дизайнеры закончились в Челябинске? ....очередная печаль и тоска

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2018 в 00:56

Категория III имеет подкатегории: IIIA; IIIB; IIIC. Cудя по словам Троценко, он этого даже не знал. Кроме того, категорийность определяет возможность приема самолетов по метеоусловиям, на категорию не влияет ни пассажиропоток, ни наличие трапов или прочего... И вообще лучше бы сначала сделали, а не болтали про развитие аэропорта в Челябинске, как это происходит уже лет 10...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2018 в 16:22

Нью-Васюки :)

24 апр 2018 в 17:06

И что за привычка лезть на перед батьки в пекло, постройте сдайте а потом орите, и поглядим что там у вас за чудо получится. А то как всегда растащат разворуют и получится как всегда.

Гость
24 апр 2018 в 17:30

Новый аэропорт - класс! Красиво миграция жителей обставлена. Спасибо губеру. Можно улететь отсюда с шиком, навсегда. Желающих приехать сюда пока не наблюдается (ну, кроме представителей Средней Азии и проч.).

Гвоздь
24 апр 2018 в 17:28

На чё спорим, что будет строить город М.?

Гость
24 апр 2018 в 17:30

Сейчас метро достроить и сразу же за аэропорт возмутся..

Гость
24 апр 2018 в 19:49

рядом еще сарай построят и сразу пассажиропоток увеличится))

Гость
24 апр 2018 в 20:23

Цвет в память программы ТНТ про красные труселя

гость
24 апр 2018 в 21:51

Новое здание аэровокзала, Что за коробка будет страшная ? Чтобы получить 3 категорию надо НЕ ТОЛЬКО здание аэровокзала построить , но еще очень много денег надо , чтобы заменить радиотехнические средства,электросветотехничечкое оборудование, оборудование метео наблюдения, связное оборудование и т.д. А старое здание с колоннами оставить на месте, так как такие здания не только в нашем аэропорту стоят, все красиво построено было И НИКТО ИХ НЕ ЛОМАЕТ, а берегут как историю , или у нас все научились только ломать, а строить тяп ляп будут.

Гость
25 апр 2018 в 10:17

Это модуль от торгового центра КС, только красного цвета.
Кровля такой площади и отсутствием уклона при действующих % откатов во всех "комсомольских стройках" наделает много бед...

25 апр 2018 в 11:50

господи, чем озабочены челябинские чиновник? - категорией аэропорта. У них 300 тысяч голодных нищих в городе, а они категорией аэропорта занимаются. А ведь ещё начнут устранять нищих, чтобы не позорили перед гостями. Мне кажется нищим надо заняться этими чиновниками, пока они не занялись нищими.

Exorcist
25 апр 2018 в 12:53

А смысл? Все-равно город покидает большое количество людей. Как ГОК построят вообще все ломанутся из города, а зачем маленькому городу такой аэропорт?

Уже надоели бездари!
26 апр 2018 в 10:03

Красное для того, чтобы сразу понимали куда приехали?
В суровый Челябинск, где мужики в красных труселях ходят?((((

Гость
26 апр 2018 в 10:43

Весь город в "КБ" тонах.Не находите?

Гость
28 апр 2018 в 18:12

Обещали сделать бассейн на северо-западе. Вывеска была "Единая Россия помогает". Обещали что бассейн будет муниципальный, но почему то стал достоянием цитруса, где нет абонемента на одно посещение. Так будет и аэропортом, что вложат бюджетные деньги, а потом это все станет частным.

Гость
29 апр 2018 в 14:43

то есть они построят сарай из профнастила, не реконструируя ВПП, не увеличивая парковки, не пустив аэроэкспресс и т.п.
это в духе наших некомптентных чиновников.

Гость
24 апр 2018 в 15:21

Сначала сделать надо, а потом повышать категорию. А то пока теория и слова только, все в будущем времени.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2018 в 16:46

Как и челябинские пилоты?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2018 в 17:01

Крышу красную не делайте, не к добру это. Цвет опасности.

Гость
24 апр 2018 в 18:13

Сижу сейчас в аэропорту, не возможно зайти не в один туалет- все прокурено! Хотя везде висят таблички. При мне вышли два продавца с сувениров, от них шлейф курильщика за км! Спалят потом новый аэропорт, нечему жизнь не учит