RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Дороги и транспорт В Челябинске водители маршруток объявили забастовку

В Челябинске водители маршруток объявили забастовку

Больше 20 машин выстроились на конечной в Чурилово

Более 20 машин выстроились на остановке «Мехколонна»

Днём 26 апреля водители маршруток № 86 объявили забастовку. Около 20 машин выстроились на дороге в районе остановки «Мехколонна» в микрорайоне Чурилово. В управлении транспорта пригрозили перевозчику расторжением контракта.

Как сообщили челябинцы в социальных сетях, акция началась около 12 часов.

— Дочь поехала в ЮУрГУ, но 86-ю маршрутку не дождалась. Говорит, у них забастовка, и они не ходят, — написала Екатерина Джураева. — Пришлось добираться с пересадками.

В управление транспорта тоже поступило несколько жалоб на нестабильную работу маршрута.

— Мы промониторили ситуацию и выявили, что маршрут работает с увеличенными интервалами до 40 минут, это нарушение условий договора. Кроме того, на конечной остановке «Мехколонна» скопилось более 20 машин данного маршрута, — уточнил начальник управления транспорта Роман Болотов. — Если перевозчик не будет обеспечивать стабильную работу маршрута, управление транспорта может расторгнуть с ним договор.

Выяснить причины забастовки пока не удалось — телефоны компании «Автолига», которая обслуживает маршрут, не отвечают.

В управлении транспорта напомнили, что челябинцы могут воспользоваться альтернативными маршрутами. В частности, от ЮУрГУ до «Мехколонны» можно доехать на автобусе № 2. В случае необходимости ООО «ЧелябГЭТ» готово вывести дополнительные машины. В микрорайон Чурилово можно добраться маршрутами частных перевозчиков № 20, 34, 62 или муниципальным автобусом № 34.

В минувшие выходные в соцсетях, а затем ряде СМИ появилась информация о возможном повышении цены проезда в челябинских маршрутках с нынешних 25 рублей до 27–35 рублей. Причём решение якобы было принято совместно с властями города, которые и стали инициаторами встречи с частниками для привлечения пассажиров в трамваи, троллейбусы, автобусы. 23 апреля глава города Евгений Тефтелев, начальник управления транспорта Роман Болотов и представители перевозчиков опровергли эти слухи.

Арина Емельянова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления