RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
43 комментария к публикации

В Челябинске заработал первый автобус с бесплатным интернетом и видеонаблюдением

Гость
2 июля 2018, 22:24
А куда делись автобусы, которые несколько лет назад на газомоторное топливо уже ставили и они по всему городу разъезжали с надписями "этот автобус ездит на газе"???

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 июля 2018, 09:20
Ну как же, у нас же всё в аренду... Оснастили, покатали, и вернули/продали :)
Гость
3 июля 2018, 09:40
видимо благополучно укатили в Магнитогорск
3 июля 2018, 12:25
Сдается мне, что журналисты напутали - это первый автобус с видеонаблюдением и ви-фи, а газомотрных хватает. Кстати, на фото не тот автобус, имхо - у газомоторных на крыше баллоны.
Гость
2 июля 2018, 22:38
В который раз первый раз? 99% ПАЗиков на газу, были еще МАНы и пр.
Гость
3 июля 2018, 17:20
Электротранспорт против выбросов, а не газ
4 июля 2018, 10:01
Гость
3 июля 2018, 17:20
Электротранспорт против выбросов, а не газ
Электротранспорт? Это троллейбусы, которые раскорячившись на перекрестке держат за собой кучу других ТС, которые надымят и накоптят больше чем один автобус?
Гость
2 июля 2018, 23:52
Лет 5-7 назад, точно не помню, было много газомоторных автобусов. Они даже с надписью на крыше об этом ездили
Гость
3 июля 2018, 00:34
Очень странно конечно, что первый. Пару тройку лет назад катался на таком беленьком нефазе, обклеенном наклейками про газ, что там ля ля топаля, и еще нравилось как он наклонялся, когда к остановке подъезжал
Гость
2 июля 2018, 23:13
Несколько лет назад уже были какие-то автобусы на газе.. это что-то другое
Гость
3 июля 2018, 07:21
Ни город,а большая деревня. Были автобусы и сплыли,но скоро узнаем в каких горах они застряли.Граждане уже проходили пожарную машину за 55млн.,которую до сих пор не нашли.По городу ни автобусы ездят ,а инвалиды,смотреть противно на этих уродов-самим не стыдно, только портят имидж большого города-это ваше лицо, пришельцы!Сколько автобусов новых было,да ветром сдуло! Наша цель — это безопасность пассажиров,ну очень интересная фраза.И когда эти "кавычки" о гражданах думали,только во сне видимо. О своем кармане думать вы пришли на эти клевые места.Для вас даже имени нет в русском языке.Одним словом бузытерут пришельцы.
Заголовок и фото не соответствуют содержанию статьи...
Гость
3 июля 2018, 00:07
Запустили бы сотню таких, а то один, типа Челябинск деревня с одной улицей. Ха-ха.
Гость
3 июля 2018, 00:11
это люди в +30 одеты?
Гость
2 июля 2018, 22:50
на фото выглядит как б/у ведро с болтами, это новый автобус?низкополый? Там ступеньки маленькой бабушке по пояс будут, что за бред?
Гость
3 июля 2018, 07:14
не путайте автобус большого класса и опущенную прибору. Низкопольный - не значит скребущий пузом по асфальту
Гость
3 июля 2018, 06:43
В Челчбинске заработал первый автобус без кондуктора такие новости нужны!! Кондукторы больших размером пытается пробраться в узком проходе автобуса это просто жесть. Если ума не хватает придумат турнекет в автобус посмотрите как это в других странах украдите идею как вы это умеете, бездари!!
Гость
3 июля 2018, 09:42
Да все страны, включая Московию уже отказались от турникетов и кондукторов. Годик жесткого контроля со штрафами по 2-3 т.р. с привлечением бездельников из ГИБДД, которых все равно взашей гонят, и все! Хомякам же нравятся ежовые рукавицы, ничего другого они не понимают. А общественный транспорт надо развивать! За 20р. на чистом и просторном троллейбусе - это ж красота! Посадить все джамшутки на голодный паек, долго они демпинга не выдержат, запас финансовой прочности там минимальный...
Гость
3 июля 2018, 12:21
Гость
3 июля 2018, 09:42
Да все страны, включая Московию уже отказались от турникетов и кондукторов. Годик жесткого контроля со штрафами по 2-3 т.р. с привлечением бездельников из ГИБДД, которых все равно взашей гонят, и все! Хомякам же нравятся ежовые рукавицы, ничего другого они не понимают. А общественный транспорт надо развивать! За 20р. на чистом и просторном троллейбусе - это ж красота! Посадить все джамшутки на голодный паек, долго они демпинга не выдержат, запас финансовой прочности там минимальный...
Пока что минимальный запас финансовой прочности демонстрирует именно убыточный муниципальный транспорт.... А маршрутки прибыльные.
Гость
3 июля 2018, 16:24
Гость
3 июля 2018, 12:21
Пока что минимальный запас финансовой прочности демонстрирует именно убыточный муниципальный транспорт.... А маршрутки прибыльные.
А у него и не должно быть финансовой прочности, весь общественный транспорт убыточен априори и содержится на 40-60% за счет бюджета. Во всем мире! Так что поддерживать его будут до бесконечности, а джамшутки все равно отомрут. Они и сейчас все больше и больше становятся, Форды и Ситроены уже как старье воспринимаются, и это правильно, скоро будут среднеразмерные автобусы, а потом и полноразмерный частный транспорт.
Гость
3 июля 2018, 00:03
А чем вам не нравится электро-транспорт ? например троль с аккомулятором большой емкости ,или с газогенератором на березовых чурках . Он гораздо экологичнее газомоторного двигателя .Кажется мне ,что весь вопро заключается в чьей-то заинтересованности .Например финансовой
Гость
3 июля 2018, 07:15
электротранспорта гораздо менее экологичен, чем газомоторный
Гость
3 июля 2018, 07:26
Трясутся со своим газом и нефтью. Сейчас есть двигатели на основе Никола Тесла,свободной и экологичной энергии.Живут в прошлом веке при царе Горохе или бояться без бабла остаться.
Гость
3 июля 2018, 11:37
Уважаемый, а электроэнергия для электротранспорта по вашему берется ни откуда? пока по городу катается несколько авто, то это не заметно, а когда поедут тысячи, то придется строить новые электростанции, которые будут так же загрязнять воздух, а аккумуляторы, которые очень дорогие и недолговечные, а как быть зимой, когда литиевые аккумуляторы теряют свою ёмкость? Поэтому прежде чем советовать и возмущаться вникните в суть.
Гость
3 июля 2018, 00:45
Как будто бы новость из прошлого, годов этак 30-х ХХ века!
Гость
3 июля 2018, 02:14
в челябинске готовяться запустить первый омнибус на конной тяге а по кировке вовсю катаются рикши за недорого.
Гость
3 июля 2018, 07:33
ООО «Общественный городской транспорт»-точно ограниченная ответственность....
Гость
3 июля 2018, 08:45
И паралельно 10 пазиков.
Гость
3 июля 2018, 09:51
А я- то думаю, почему у нас воздух стал прям хрустальный. Спасибо за заботу!
Гость
3 июля 2018, 10:47
За проезд заплатил ,целый рейс бесплатного интернета ))Народу с айфонами будет много)
Гость
3 июля 2018, 11:14
ну конечно! заводы вообще ни при чем! они не загрязняют, а озонируют воздух своими выбросами! а чтобы вообще в деревне Че было чем дышать, запустите сеть гужевых повозок))) и водителям доплачивайте за уборку побочного эффекта в виде кучек на дороге))))
3 июля 2018, 11:53
на 4 ом маршруте нормальные автобусы. кроме одного. только на фиг там вай-вай... это же не межгород. ерунда короче
Гость
3 июля 2018, 12:09
Так бы и сказали, что поставили вайфай в один из имеющихся газовых автобусов. Ничего нового уже год не покупали.
Гость
3 июля 2018, 13:12
По Худякова до центра запустите хоть какой-нибудь автобус, можно без интернета и видеонаблюдения.
Гость
2 июля 2018, 23:39
Поэтому газ так сильно в цене подскочил?
Гость
3 июля 2018, 13:07
а какой конкретно газ подскочил в цене?
Гость
3 июля 2018, 07:11
На фото газмоторный автобус ЛИАЗ, партия которых из 15 машин была приобретена Управлением транспорта пять лет назад, в 2013. Так что Нефазы отнюдь не первые
Гость
3 июля 2018, 12:05
На фото обычный дизельный ЛиАЗ 5256 2011 года выпуска. Фото примерно того же года, максимум 2012.
Гость
3 июля 2018, 07:59
Купили один автобус на миллионный город, а шуму то подняли сколько. В Нижнекамске все автобусы на метане ездят.
Гость
3 июля 2018, 08:13
Рванёт, тогда обратно вернутся...
Гость
2 июля 2018, 22:38
когда рванет с кучей трупов тото веселуха будет. опять начнут стрелочников виноватых искать.
Гость
3 июля 2018, 13:06
ты реально глупый, пол страны в квартирах газ