RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
26 комментариев к публикации

«Славный» путь: жителям микрорайона под Челябинском построят дорогу через соседнюю деревню

Гость
12 июля 2018, 14:15
В 2017 году суд признал установку шлагбаума в Новоказанцево незаконной и постановил демонтировать препятствие. А 4 миллиона вложенных в дорогу суд не признал демонтировать?)))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

12 июля 2018, 17:08
И дальше постановляет демонтировать, демонтировать...
Гость
12 июля 2018, 20:57
Сделайте шлагбаум разборным, на болтах например. По требованию приставов демонтируйте. Всё по закону. Дальше сами знаете.
Гость
12 июля 2018, 13:56
Опять одно и тоже...сначала построят Жилой комплекс, а только потом начинают думать как будут подъезжать к домам те, кто будет там жить. До строительства Комплекса неизвестно было, что участок, по которой планировали въезд-выезд принадлежит кому то? Как утверждали все эти планы???? Жили себе люди в поселке спокойно, теперь под окнами трассу устраивают в угоду не пойми кого.
Гость
12 июля 2018, 23:29
Ну все теперь жители спокойного Новоказанцева, станут жителями мегаполиса. И райский не когда тихий уголок, станет частью городской суеты. Но хоть плюс, будут как на трассе продавать выращенные овощи, мимо проезжающим.
Гость
12 июля 2018, 14:33
У нас тоже есть один знакомый, купил участок в подобном поселке. А теперь репу чешет - дороги нормальной нет, вывоза мусора нет, транспорт не ходит, магазинов тоже нет ( не ну в генплане все было!!!)Вот теперь продать не может.
Гость
12 июля 2018, 15:58
Многие такие жилые поселки превратятся в потемкинские деревни, где жители все будут сами делать, снег чистить, дороги делать, мусор вывозить и т.д.
Гость
12 июля 2018, 17:03
и транспорт туда ходит и мусор вывозят и дороги чистят. пусть ваш знакомый копит деньги на жилье в этом посёлке
12 июля 2018, 17:09
Гость
12 июля 2018, 15:58
Многие такие жилые поселки превратятся в потемкинские деревни, где жители все будут сами делать, снег чистить, дороги делать, мусор вывозить и т.д.
Так то во многих деревнях так и делали и делают до сих пор, а в клубных посёлках собирают денежку ежемесячно и управляйка делает это всё.
Гость
12 июля 2018, 13:55
Интересно - а федеральная трасса М5 в районе Новоказанцево проходит по территории посёлка? С чего это вдруг на ней появился знак "Городская черта"? Для удобства жителей Новоказанцево?
Гость
12 июля 2018, 14:37
От Москвы трасса М5 проходит через десятки населенных пунктов и везде стоят такие же знаки.
Гость
12 июля 2018, 15:18
Гость
12 июля 2018, 14:37
От Москвы трасса М5 проходит через десятки населенных пунктов и везде стоят такие же знаки.
Пример таких мест в студию. Может где-то и реально проходит, но тут то посёлок в отдалении от трассы. Я так понимаю, что машины, едущие со скоростью 100-110 сильно мешают жителям наслаждаться тишиной и покоем. Если уж строились у трассы - привыкайте. Не вешать же знак "населённый пункт" из-за каждого домишки, построенного у трассы. Далее в сторону Ебурга километров через 20 справа от трассы в 10 - 20 метрах многоквартирные дома стоят и никто знак населённый пункт не вешает.
Гость
13 июля 2018, 00:27
Гость
12 июля 2018, 15:18
Пример таких мест в студию. Может где-то и реально проходит, но тут то посёлок в отдалении от трассы. Я так понимаю, что машины, едущие со скоростью 100-110 сильно мешают жителям наслаждаться тишиной и покоем. Если уж строились у трассы - привыкайте. Не вешать же знак "населённый пункт" из-за каждого домишки, построенного у трассы. Далее в сторону Ебурга километров через 20 справа от трассы в 10 - 20 метрах многоквартирные дома стоят и никто знак населённый пункт не вешает.
Андреевка, вроде в Башкирии...
Гость
12 июля 2018, 16:09
Администрация!!!! СДЕЛАЙТЕ дорогу через Рощино (восстановите и отремонтируйте мост) п. Ужевку, или в п.Есаульский (сократиться как минимум 10 км)
Гость
12 июля 2018, 17:10
Денег дай, может сделаем.
Гость
12 июля 2018, 18:21
администрация сайта 74.ру?
Гость
12 июля 2018, 15:32
Забавно: цитат из статьи - "Но её так и не построили — оказалось, что земля находится в собственности некоего бизнесмена Оригинал материала: https://transport.74.ru/text/auto/65139751/" т.е. раз в собственности бизнесмена строить не будем. А как через сады строить - это нормально. И выкупим и трассу построим. Причем здесь один бизнесмен "вынудил" строить дорогу в объезд, а там сотни садоводов ничего добиться не могут. )))
Гость
13 июля 2018, 17:59
Там бизнесмен, какой надо бизнесмен, не будут его трогать, а вот собственники участков петушков попроще будут, их можно подвинуть
12 июля 2018, 14:03
Храмовую гору в Иерусалиме знаю. Но вот про улицу Храмовую раньше слышать не приходилось!
Гость
12 июля 2018, 15:06
Да шо Вы такое говорите, между прочим имею Вам кое-что сказать... А я вот таки наоборот-улицу знаю, а за гору не слышал! Ой вэй, ну Вы посмотрите ка на этого патриота за мой счет.
Гость
12 июля 2018, 14:44
а когда областные тугодумы выдают добро на строительство поселка про дороги и коммуникации думают или главное деньги сегодня а решение проблем другими завтра. и почему одни жители должны терпеть неудобства из-за тугодумов?
Гость
13 июля 2018, 09:41
старый вариант более предпочтительный!!! а про трудности согласования с федералами это байки. просто этим нужно заниматься!
Гость
12 июля 2018, 15:15
хорош уже эти деревни рекламировать! все равно нормальные люди туда не поедут жить!
Гость
12 июля 2018, 15:48
Ты сначала съезди и посмотри как там, прежде чем всякую ерунду писать.
Гость
12 июля 2018, 23:36
Для начала надо знать о чем пишишь, а потом в кнопки тыкать.