Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Нет сил ремонтировать»: челябинский транспорт «обновили» арендованными семилетними автобусами»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ78
Гость
3 сен 2018 в 13:35

Махинации сплошные, а Дубровский всё ещё на свободе

"Уже больше нет сил ремонтировать — ни физических, ни материальных'. Эту фразу Дмитрий Витальевич, когда был директором УК "Созведие", повторял в течении нескольких лет. При этом он хотел получать доход, и исправно собирал деньги с жителей домов.

Дальнобойщик
3 сен 2018 в 13:09

Ага, а эти автобусы сыпаться не будут что ли? Семь лет это для городского Лиаза уже срок. Только помимо ремонта еще и аренду надо будет платить. Вернее не так - просто платить аренду, когда автобус встанет на прикол из-за поломки.

Гость
3 сен 2018 в 13:28

ПОСАДИТЬ всю эту Магнитогорскую БРАТИЮ на эти автобусы, и увезти ДАЛЕКО и надолго!!!

Не челябинец
3 сен 2018 в 13:09

Офигеть. А куда делись недавно купленные автобусы в Челябинске? Село миллионное, а не город. Весь шлак сюда стаскивают. и тут типа щосябрыкс будет? Это отсталый городишка!

Гость
3 сен 2018 в 12:57

Мдааа, весь город б/у...

Вот даже интересно: у него в парке 160 автобусов на ремонте простаивает. Похоже не в коня корм. Надо: продавать старые и покупать новые. На место этого Дмитрия Холода по хорошему нужно посадить любого руководителя грузовой транспортной компании со своим парком авто, и всё у него получится. Откуда этот Холод взялся? Это же надо быть настолько ....., чтобы в аренду брать автобусы семилетней давности из Тюмени.(!) Они давно там уже окупились и свое откатали. А тюменцы молодцы, нашли ... с Урала. Еще раз: продавать старые и покупать новые! Всё!

Гость
3 сен 2018 в 13:06

наверно магнитогорский инвестор то рухлять предложил.

3 сен 2018 в 13:44

>двигатели у них более экономичные, дизельные, — добавил Дмитрий Холод

Он думает, что у челябинских автобусов другие какие-то двигатели? Тот же ЛиАЗ ставит одни и те же дизели Cummins/Caterpiller уже давно, с середины нулевых, максимум доработанные под очередные экологические нормы. Мощность и экономичность у них не меняется.

>Нам пришлось пойти на это потому, что те автобусы, которые есть у нас, уже больше нет сил ремонтировать

Арендованные автобусы не надо обслуживать? Они новее? Так "наши" низкопольные ЛиАЗы еще новее - 2013-14 гг, если я правильно помню. И у этих хозяев ломаются и не чинятся.

антон
3 сен 2018 в 13:14

Знакомая прилетела из Улан Уде видела там много автобусов с Челябинскими номерами! как это всё понимать? какие то очередные махинации? Если продали то почему номера не меняют?

Гость
3 сен 2018 в 13:04

Пусть мэр покатается на работу на таких автобусах, в которых пенсионеры едут стоя. Так же лихо будет плясать потом?

Гость
3 сен 2018 в 13:03

позор

Гость
3 сен 2018 в 13:18

"Наши" развалюхи пригнали из Магнитогорска уже в убитом состоянии, так ведь было очень выгодно?
Пора ответить за это решение.

В лизинг новые взять религия не позволяет?

Гость
3 сен 2018 в 13:21

Зато лярды научились по карманам тырить!

Гость
3 сен 2018 в 13:47

Дети приезжали спустя 5 лет после отъезда. Спрашивают-что случилось, летели через Москву , поразились изменениям в лучшую сторону, в Че вообще офигели от грязи и отсталости.

Гость
3 сен 2018 в 13:17

Не город, а канава. Я раньше гордилась городом. Сейчас просто тошнит из окна смотреть. Негатив от всего. Держусь за мечту свалить отсюда через два года.

Сын Солнца
3 сен 2018 в 12:55

Поменяли старую жену , на новую жену постарше. все равно молодожен.

Гость
3 сен 2018 в 14:10

Через аренду подвижного состава реализовали "банальную" схему увода (последних) средств предприятия. Красавцы!
Данное решение (аренда) не принесёт заявленного должного эффекта в пассажироперевозках муниципалитета. Мотивация (цели) сего действа лежит в
другой плоскости

пассажир
3 сен 2018 в 13:00

это финал. танцуют все.

Гость
3 сен 2018 в 13:03

нормально варяги с юга области порулили-скоро велорикши будут развивать в пику джамшуткам!

Гость
3 сен 2018 в 13:17

Да это что за отношение к горожанам, КУДА ДЕНЬГИ ДЕВАЮТ???

Рома
3 сен 2018 в 13:18

А помните директор автобусного парка говорил давайте поднимем цену на проезд в транспорте и получим столько то миллионов рублей прибыли

Гость
3 сен 2018 в 14:20

Вот у нас город сказка , соседи нарадоваться не могут, то с Магнитогорска б/у автобусы пригнали, теперь с Тюмени . И с какой речёвкой, к саммитам ШОС И БРИКС.

Гость
3 сен 2018 в 13:28

А в аренду у кого взяли ?! Не у себя любимых ?! Не те ли автобусы которые сами же списали пару лет назад и выкупили за копейки ?!

Гость
3 сен 2018 в 14:35

воруют и врут, врут и воруют.

Гость
3 сен 2018 в 15:24

Стыдоба, город миллионник, так проблемы решать вообще не годится, ощущение что всё превратили в театр абсурда.

Гость
3 сен 2018 в 13:11

ОГТ валите, Вы не справляетесь! Как же раньше было, когда было 4 автобусных парка с огромным количеством ИКАРУСов, ЛИЗов, ЛАЗов?

Гость
3 сен 2018 в 14:21

Купите один аэробус и все на Калыму!

888
3 сен 2018 в 13:27

Тефтелев говорил и писали на 74 ру, что Челябинск закупил 70 автобусов НОВЫХ где они ?????? Или опять в Магнитку отправили так же как 15 трамваев купили в этом году для Магнитки , нам то не нужно видимо

Гость
3 сен 2018 в 16:46

А где новенькие скании на газу? Продали вместе с автопарками?? Ведь были же!!!

Гость
3 сен 2018 в 18:38

Как стыдно! Миллионный город собирает с маленьких городков всю рухлядь, секондхенд. Когда уже наши кухарки поймут, что не справляются с управлением города и области.

Гость
3 сен 2018 в 18:42

Где же нам горемычным взять второго Собянина? Или хоть чуть-чуть на него похожего по взглядам на управление, решением вопросов, любовью к тому, что делаешь. А у нас пьяные пляски в парке, для города ничего не надо.

Гость
3 сен 2018 в 20:03

"..Эти автобусы (тюменские) сделаны уже по другому стандарту — двигатели у них более экономичные, дизельные..."
А директор-то и не знает, что ВСЕ автобусы ЧАТа - дизельные или газовые??
"..Автопарк Челябинска — 2004, 2006 и 2008 годов..."
Ай-яй-яй ! А куда делись не менее 100 автобусов, закупленных ПОСЛЕ 2008 (не считая отобранных лизинговых) ?
"..Сил нет ремонтировать!.." А РЕМОНТИРОВАТЬ, а не переставлять детальки с доноров, пробовали ? В ГЭТе 20-летний подвижняк бегает - и ничего.

Гость
3 сен 2018 в 13:23

Лишь бы не коптили как паравоз.

Гость
3 сен 2018 в 13:39

Избиратели Холода - ваш депутат врет!

Гость
3 сен 2018 в 16:48

Не будет у нас в Че шоса.

Гость
3 сен 2018 в 13:11

А ничего, что и эти автобусы тоже 2006-2008 года? Собственно, ничего плохого в этом нет, но можно было "выяснить" и поточнее. А наши автобусы действительно эксплуатировали на убой, тут вопросов нет.

Гость
3 сен 2018 в 15:48

А если в Москве, в комитете по подготовке к саммитам узнают что эти деятели приобрели?

Гость
3 сен 2018 в 14:15

Дмитрий интересно с Дубровского пример взял или как!?

Гость
3 сен 2018 в 14:41

А ШОС обслуживать новые автобусы закупили.

Гость
3 сен 2018 в 17:47

Челябинск, вроде умный город,
Да и молод.
Но почему ж тебя бросает
В жар, а то и в холод?

Гунька
4 сен 2018 в 06:22

Добавить автобуса пенсионный возраст. Трудно же стране.

Гость
4 сен 2018 в 07:06

Это футбол, тут думать **** надо. А наши только схемы придумывать умеют. Из города помойку сделали сделали за 4 года.

феликс
4 сен 2018 в 07:53

дожили в современной России автобусов новых не могуть купить

Гость
4 сен 2018 в 08:22

А почему бы не попробовать нашим чиновникам одеваться также в секонд хенде, себе отечественное авто с побегом купить.А сэкономленные средства отправить в фонд развития Челябинска или другие благотворительные фонды. Представляете сколько денег будет сэкономлено. А не хотят ,тогда пусть в Магнитогорск хвалят и всех министров с собой захватят.

Гость
9 сен 2018 в 21:18

Мне интересно, а где автобусы? Чаще всего ходят маршрутки за них. Ехать в них сплошное удовольствие. Успеешь рухань бабушек послушать, ругань водителя когда двигатель по среди дороги глохнет, жаль по делам не успеваешь

Гость