RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
87 комментариев к публикации

Давай пять: в челябинских маршрутках подорожал проезд

Гость
10 сентября 2018, 15:28
Ну хоть с метро все стабильно)))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 сентября 2018, 15:34
Прошу Отнестись с "Пониманием" !
Гость
10 сентября 2018, 15:29
Еще бы диаграмму, как менялась зарплата...
Гость
10 сентября 2018, 16:14
Поверьте, эта диаграмма тоже будет расти! уж оне вам нарисуют...
Гость
10 сентября 2018, 16:19
По данным Росстата, на которые ссылается «Российская газета», средняя ежемесячная зарплата в России составляет 42 тыс. 555 руб. Самая высокая зарплата — 100 тыс. 617 руб. — у жителей Ямало-Ненецкого автономного округа. На втором месте жители Чукотского автономного округа с 98 тыс. 291 руб., на третьем — жители Москвы с 82 тыс. 729 руб. Меньше всего зарабатывают в Алтайском крае — 24 тыс. 402 руб. Жители Карачаево-Черкесии получают 24 тыс. 481 руб., жители Чечни — 24 тыс. 873 руб. Как выяснил Росстат, самой прибыльной в России является сфера воздушного и космического транспорта, работники которой получают 161,7 тыс. руб. в месяц. Тем, кто занимается добычей сырой нефти и природного газа, в среднем платят по 123,1 тыс. руб. Производители табачных изделий зарабатывают 111,2 тыс. руб. Из тех, кто задействован на производстве, меньше всего — 20,8 тыс. руб. — получают специалисты, которые шьют одежду. Те, кто производит мебель, зарабатывают 23,4 тыс. руб. Работники, занимающиеся изгот
Гость
10 сентября 2018, 16:55
Гость
10 сентября 2018, 16:14
Поверьте, эта диаграмма тоже будет расти! уж оне вам нарисуют...
...расти в обратную сторону
Гость
10 сентября 2018, 15:36
плевать все хотели и на правительство и на такие структуры как ФАС. Знают что ни те ни другие ничего не сделают.
Гость
10 сентября 2018, 15:35
Зачем нам нужна антимонопольная служба, которая ничего не делает для народа?
Гость
10 сентября 2018, 16:39
А министерство дорожного хозяйства (без хозяйства) и транспорта (без транспорта) тебе нужны? ФАС хотя-бы попыталась что-то сделать.
Гость
10 сентября 2018, 19:02
Гость
10 сентября 2018, 16:39
А министерство дорожного хозяйства (без хозяйства) и транспорта (без транспорта) тебе нужны? ФАС хотя-бы попыталась что-то сделать.
У руководства ФАС начинается тряска от словосочетания "мужик с пистолетом". Они пытаются штрафовать всех, кто так выражается.
Гость
10 сентября 2018, 15:31
В рублях подорожал, а в долларах нет.
Гость
10 сентября 2018, 15:23
Дорогой город Челяба по проживанию с абсолютно нищим населением.
Гость
10 сентября 2018, 17:09
Блин, вам не стыдно, я сторожем работаю и то, пару раз в месяц свинные шашлыки себе позволяю. А вы то кто тогда? Недоблогеры? Туда вам и дорога, не чуть не жалко.
Гость
10 сентября 2018, 18:07
Ну так ты найди себе работу
Гость
10 сентября 2018, 19:50
Гость
10 сентября 2018, 17:09
Блин, вам не стыдно, я сторожем работаю и то, пару раз в месяц свинные шашлыки себе позволяю. А вы то кто тогда? Недоблогеры? Туда вам и дорога, не чуть не жалко.
Серьезно!!??? Только это!!????
Гость
10 сентября 2018, 16:46
во у вас веселуха, у нас в мск 36 рублей платишь, в метро заходишь, и пересаживаешься сколько хошь под землей, а если пересаживаешься с метро на автобус то доплачиваешь 18 рублей, а не платишь заново 36 р, и в обратную(с автобуса на метро) также. но в мск зарплата в 2 раза выше челябинской, вот вас ваше правительсво очень любит, сразу видно. кстати, в литве проезд в общественном транспорте вообще бесплатный, нет ни газа ни нефти. просто они граждане, а вы рабы. вчера кто вышел молодцы, а остальные ...
Гость
10 сентября 2018, 19:44
Классная у тебя жизнь - жить в Москве и сидеть обсуждать челябинские маршрутки. Насколько же убого :)
Гость
11 сентября 2018, 02:25
Гость
10 сентября 2018, 19:44
Классная у тебя жизнь - жить в Москве и сидеть обсуждать челябинские маршрутки. Насколько же убого :)
Так это ж хорошо: значит вообще забот нет в этой маскве. А мы тут впахиваем)
Гость
10 сентября 2018, 15:37
Радует, что в метро стабильность!!!!
Гость
10 сентября 2018, 15:55
Ищу работу у дома, чтобы дойти пешком.
10 сентября 2018, 16:08
Безобразие. 218 маршрутка убитая в хлам, грязная всегда, плата повышается. И вообще, почему все должны применять онлайн-кассы кроме маршруток! И общественный транспорт стали за наличку работать. Не проводят билеты через терминал! В общем, в городе бардак. Кто что хочет, так и делает ((( И что такое за повышение с 25 до 30 руб. Это вообще-то на 20 %, а с какого перепугу
Гость
10 сентября 2018, 19:07
Эти маршрутки-монополисты. Муниципального транспорта там нет, а, значит и конкурентов нет. Вот и повышают стоимость проезда.
Гость
10 сентября 2018, 22:18
Газ был 15,60, сейчас 21,80, запчасти подорожали, путевку задрали бешеную, план у водителя тоже большой, вы как прикажите выживать??? Плюс обязали всех поставить тахограф который стоит 35000 и глонас 7000, вы думайте что водители и хозяин автобусов деньги лопатой гребёт? Контора только зарабатывает.
Гость
11 сентября 2018, 02:21
Гость
10 сентября 2018, 22:18
Газ был 15,60, сейчас 21,80, запчасти подорожали, путевку задрали бешеную, план у водителя тоже большой, вы как прикажите выживать??? Плюс обязали всех поставить тахограф который стоит 35000 и глонас 7000, вы думайте что водители и хозяин автобусов деньги лопатой гребёт? Контора только зарабатывает.
Тахографы уже 5 лет назад обязали ставить. Ни в одной шайтан-арбе в принципе не видел)
Гость
10 сентября 2018, 15:32
Стабильность однако)))
Гость
10 сентября 2018, 16:43
Да как так-то?! Бензин же подешевел и стабилизировался! Чего вдруг цены подняли???
Гость
10 сентября 2018, 15:27
Постройте метро уже и больше в этом городе никакой транспорт не нужен и сделайте проезд 25 руб и все будут довольны,или пишите ваши предложения.
Гость
10 сентября 2018, 16:34
Тебе написать предложения? И что ты с ними собираешься делать?
Гость
10 сентября 2018, 18:30
Себестоимость одной поездки на чел-метро тут прикидывали однажды. Вышло невесело- под 150... Какие 25 рэ, дай Бог чтоб за 50 не перевалило (в том туманном будущем, когда метро таки появится)
Гость
10 сентября 2018, 18:57
Ещё один толи глупый, толи наивный. Ну, построят метро - пару веток и на каждой ветке по 3-4 станции и всё... И какой это будет охват??? До метро и от метро пешком ходить будешь???
Гость
10 сентября 2018, 18:02
Да, это не проблема владельцев маршруток, это проблема городской власти, которая не может обеспечить работу нормального городского общественного транспорта. Пусть маршрутчики делали бы проезд хоть по 100 рублей, если бы в городе было бы достаточно нормального цивилизованного муниципального транспорта, на котором цена за проезд устанавливалась бы в том числе с учетом платежеспособности населения. Это для маршрутчиков перевозки - бизнес, а для власти это не бизнес, а социальная функция, которую нужно обеспечивать. Если власть этого сделать не может, если вместо цивилизованного транспорта здесь основная часть перевозок приходится на тук-туки, как в Бангладеше, значит, власть не выполняет то, для чего она предназначена.
Гость
11 сентября 2018, 09:24
это проблема не городской власти, т.к. маршруты межмуниципальные и отвечает за них министерство транспорта и дорожного строительства Челябинской области. Так вот именно это министерство вообще не работает по развитию межмуниципальных перевозок, за город удобнее на машине ездить!
Гость
10 сентября 2018, 15:25
Хоть где то стабильность (только повышается все кроме доходов большей части населения)
Гость
10 сентября 2018, 15:54
Особенно посмеялся о росте цен как менялась стоимость проезда В Челябинске за последние 10 лет на метро. Ведь не обманывают, не разу не менялась. Учитесь транспортники как работать нужно)))))))
Гость
10 сентября 2018, 18:05
И на фоне такого грабежа населения, едро 90 % набрало на выборах о которых 80% населения даже не знали и не ходили. Дальше хуже.
Гость
10 сентября 2018, 15:36
Вообще уже ку ку что ли? Бензин не на столько подорожал!!!
Гость
10 сентября 2018, 16:34
Не нравится? Иди митингуй в сквере Колющенко.
Гость
11 сентября 2018, 13:38
Гость
10 сентября 2018, 16:34
Не нравится? Иди митингуй в сквере Колющенко.
Из-за таких соглашателей, как ты, все в ....
Гость
10 сентября 2018, 15:50
Ну вот, а автопарк оставляет желать лучшего!
Гость
10 сентября 2018, 16:48
Вот с славненько!!!! Будем ходить пешком повышать свой пенсионный возраст.
Гость
11 сентября 2018, 00:25
Я готов по 50р за проезд отдать, но безналом, чтоб прозрачно, чтоб с налогами, с белой зп водителям! Чтоб в чистом автобусе ехать, и в 22:00 люди еще едут по городу, а у нас в это время уже ни кого на линии.
Гость
11 сентября 2018, 06:08
Я пишу тебе пьяный из города "N", Что раскинулся вольно над речкою "К", Под балконом гостиницы плещет река. Мне вдруг так захотелось с тобой говорить, Но сейчас поздновато уже для звонка. Ты уснула, душа моя, наверняка. Значит буду писать и курить, Раздирая гримасами рот, Потому что иначе меня разорвет, Как об стену пакет молока! Я офигеваю, Мама! Я офигеваю, Мама! В этом городе воздух меняет окрас: Он то вдруг фиолетов, то зеленоват. Это чудо спонсирует химкомбинат. В остальном город сер, как тюремный бушлат. Только с редких, да метких рекламных щитов, Улыбается гражданам их депутат. Про которого в городе "N", Каждый знает, что вор и подлец, Но с другой стороны – патриот и спортсмен, И, выходит, – уже молодец. Деревянная Русь утопает в грязи, Над которой штук пять новостроек парит, В них живут представители местных элит.
Гость
10 сентября 2018, 15:46
Недорого в общем-то с выселок проезд стоит
Удивляет, что с выселок вообще зачем то едут в вонючую яму.
Гость
10 сентября 2018, 20:18
Удивляет, что с выселок вообще зачем то едут в вонючую яму.
Ну...так, чтобы заработать 5 руб. на повышение стоимости проезда!
Гость
10 сентября 2018, 16:19
Сейчас у кого есть возможность поехать на других маршрутках, будут игнорить подорожавшие маршруты, и те сами сгниют.
Гость
10 сентября 2018, 16:36
А вот и нет. У нас же "рынок", соответственно там, где увеличится пассажиропоток увеличится цена. Так что закатай обратно.
Гость
10 сентября 2018, 19:10
Гость
10 сентября 2018, 16:36
А вот и нет. У нас же "рынок", соответственно там, где увеличится пассажиропоток увеличится цена. Так что закатай обратно.
Всё с точностью до наоборот. Если увеличится пассажиропоток, то есть смысл НЕ увеличивать стоимость проезда, прибыль итак вырастет. А рост стоимость проезда может понизить пассажиропоток, с вытекающими выводами.
Гость
10 сентября 2018, 19:54
Вот интересно, если с деревни только эти маршрутки ездят в город, как по-твоему их должны местные жители игнорить???
Гость
10 сентября 2018, 16:21
Забыли ещё 189 маршрут: там с 13 числа такие тарифы: по городу (поворот ЧМК - сад Уралец) 25 рублей; Челябинск-Казанцево 30 рублей, Челябинск- Новое поле 30 рублей, Челябинск-Долгодеревенское 40 рублей. По Долгодеревенскому 20 рублей (до этого было 15)
Гость
11 сентября 2018, 06:09
А на площади митинг идет, Как положено нынче в стране, Распалившийся братской любовью народ, Аплодирует братской войне. Я офигеваю, Мама! Я офигеваю, Мама! В этом городе много читают и пьют, Но читают и пьют исключительно дрянь, Выбор блюд регулирует телеэкран. Я читал их газеты и пил их вино, И признаюсь тебе, отвратительно пьян, Оказался сильней меня этот дурман. И на этой торжественной "НО... ТЕ", прости, я кончаю письмо. Много лишнего, к черту подробности, мам. Я хочу, что б ты знала одно: "Я офигеваю, Мама"!
Гость
12 сентября 2018, 08:51
а понижение заработанной платы тоже связано с повышением цен на топливо?
Гость
10 сентября 2018, 16:45
Все подорожало: ДТ, запчасти, страховка. А то что у вас там маленькая зарплата из за этого никто не будет в ущерб себе работать. Кому не нравится все идите....пешком или в днищь такси-там дешевле!
Гость
10 сентября 2018, 18:33
давно пора!и в легковом такси поднять цены! а то устроили из одного края города в другой 135 руб за 10км,делаите минималку для маршруток 40 рублей для легкового такси от 100 и более
Гость
10 сентября 2018, 21:48
Таксерики это не водители и оплата соответствующая.
Гость
10 сентября 2018, 21:52
Таксисты это водители с категорией В, она не профессиональная. Вам и этого много.
Гость
11 сентября 2018, 02:29
Гость
10 сентября 2018, 21:52
Таксисты это водители с категорией В, она не профессиональная. Вам и этого много.
"Профессиональные" категории закончились вместе с Советским Союзом.
Гость
10 сентября 2018, 15:29
35 рублей мало! надо как в норвегии сделать по 1200
Гость
10 сентября 2018, 16:35
И зарплату не забыть увеличить минималку до 500 т.р. в месяц! Умник
Гость
10 сентября 2018, 16:42
Угу. И зарплату сделать, как в Норвегии.
Гость
10 сентября 2018, 18:08
Гость
10 сентября 2018, 16:35
И зарплату не забыть увеличить минималку до 500 т.р. в месяц! Умник
Ты работать научись как норвежец для начала
Гость
10 сентября 2018, 16:09
Долляр подорожал же. И бензин. Как проезду не подорожать? Все правильно.
Гость
10 сентября 2018, 18:22
И нефть...
Гость
10 сентября 2018, 19:50
Все вот эти объявления, с незаконными поднятиями стоимости проезда и вообще в незаконными колымагами своими, пусть снимут, свернут в трубочку и засунут себе. Оборзели уже.
Гость
10 сентября 2018, 23:28
А-а. Ну после твоего-то дерзкого коммента точно снимут, свернут и засунут. Ихнее Величество высказалось как-никак!
Гость
11 сентября 2018, 18:30
Самый дешевый транспорт в Челябинске - такси Лидер ! Реально 4 человека доехали за 75 руб. На маршрутке бы 100 отдали . Люди гробят СВОИ машины, бензин за свои деньги заправляют, за мойку авто платят сами, процент нехилый отдают "хозяину". А расценки смешные!!! Чё они вообще зарабатывают то? На булку хлеба и пакет молока? Довели страну..... во всех странах такси роскошь, а у нас дешевле джамшутки ? . Ездить в этих трахомах за такие деньги ... лучше реально такси!
Гость
12 сентября 2018, 00:07
Вы в Душанбе когда-нибудь были? Попрошу не путать с Дубаем))) Вот там, в Душанбе, так и есть, есть маршрутки, и на пару копеек дороже - таксисты, по маршрутам ездят за маршрутками. Нам до уровня жизни Таджикистана уже недалеко. Настолько "успешный" курс у правительства.
Гость
10 сентября 2018, 15:37
так бы зарплаты росли как проезд
10 сентября 2018, 16:52
Ну, примерно так и растут... По крайней мере - у меня....
Гость
10 сентября 2018, 18:09
У меня тоже быстрее. Может вам, товарищ дворник, работу сменить?
Гость
10 сентября 2018, 16:47
Что вы хотели , доллар растёт!
Гость
10 сентября 2018, 17:24
А в Магнитогорске еще понизился?
Гость
10 сентября 2018, 17:42
надо моноколесо покупать! очень выгодная штука сэкономить на проезде надо!
Гость
10 сентября 2018, 17:58
Про Магнитогорск спросила, новости есть?)))
Гость
10 сентября 2018, 23:10
Это ужасно, за что платим? За разбитые дорого, пробки и аварии с недобросовестными водителями. От дома до работы уже 60р, не жирно. Лучше бы зп повысили.
Гость
11 сентября 2018, 10:54
В Копейск теперь съездить вообще цена заоблачная будет( Ну что, жить стало веселее. Если новости посмотреть, одни победы
Гость
10 сентября 2018, 19:13
Маршрутки, в основном, импортные, а евро и доллар растут. Следовательно и цена самих маршруток и цена запчастей растут.
Гость
10 сентября 2018, 15:26
Пилювал я на повышение в барановозках!