RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
194 комментария к публикации

«Столица ржавых пазиков»: экспертов, готовящих Челябинск к саммитам, шокировал городской транспорт

Гость
19 сентября 2018, 18:39
Опять через два года! Сколько уже лет всякие обещания льются, как из помойного ведра.
Гость
19 сентября 2018, 21:42
Не было бы ШОС через 2 года, никто бы и не собирался что-то делать. Властям глубоко наплевать на народ. Народ - средство обогащения. Взялись за джамшутки только из-за показухи. Стыдно перед гостями, а не перед народом. А так нас ждут мусор, кучи, потопы, ржавые корыта и полудикие водители в них.
Гость
19 сентября 2018, 22:36
Предыдущий начальник управления транспорта благополучно соскочил.
Гость
20 сентября 2018, 05:52
Обещать через два года можно - через год выборы губернатора. Расхлебывать будет другой.
Гость
19 сентября 2018, 18:55
все будут, будут, будут. А мы все ждем, ждем, ждем. А бабки мимо казны идут, идут, идут. А город все хуже, хуже, хуже. Ну и тд,и тд, и тд....
Гость
19 сентября 2018, 18:55
Быстро навести порядок в маршрутках навести не получится. Его вообще не получится навести пока эта сфера под контролем теневые структур. Фамилии все известны. И такое состояние дел не только в транспорте. Нелегальные киоски, экология, вывоз мусора. Развитие бизнеса так же еа нуле. Контракты на дороги и строительство никому не отдают. Только узкий круг.
20 сентября 2018, 16:09
про нелегальные киоски: на Кирова недалеко от офиса МТС снесли эти вонючие сараи гостей с ближнего зарубежья, как хорошо, просторно стало, так ведь они теперь просто на землю лотки ставят каждое утро и продолжают торговать своими овощами, каждое утро наблюдаю эту картину, и вечером, и ведь постоянно у них берут ... какие-то...
Гость
20 сентября 2018, 21:31
фамилии всем известны. так перечисли их большими буквами тут. или не пиши такие тексты
Гость
19 сентября 2018, 19:21
Браво !! "Столица ржавых ПАЗиков" - это метко ! Не забудьте об этом Президенту рассказать, у которого наш Губер, доразваливший муниципальный транспорт, почему-то в большом почете.
Гость
19 сентября 2018, 20:13
Собираемость налогов с граждан и ооо с каждым годом растёт. Вот и в почёте, ручной и давит кого скажут.
Гость
20 сентября 2018, 07:57
Лучше об этом рассказать в теленовостях, на всю страну и создать мнение о здешней власти. А иначе - выдавливает налоги в нужном объеме, "правильно" проводит выборы, проводит только "нужные" митинга - значит, будет хорошим.
Гость
19 сентября 2018, 18:57
Так обидно то как.Каждый день езжу на работу в грязном, вонючем, ржавом пазике.Как нас унижают , унизить больше некуда.Бессовестный глава города.
Гость
19 сентября 2018, 20:24
Мы сами себя унижаем... всё терпим и сглатываем.
Гость
20 сентября 2018, 01:06
Гость
20 сентября 2018, 01:06
Мы сами себя унижаем... всё терпим и сглатываем.
Очнись, у людей давно нет никакого выбора, ты даже на митинг не можешь выйти чтобы выразить своё недовольство - упекут за решётку, чтобы скрепы не расшатывал. А клавиатура всё стерпит, пиши ещё.
Гость
20 сентября 2018, 05:59
Так спроси с депутата - Почему выбрал такого главу города?
Гость
19 сентября 2018, 18:51
Ну и кто поверит в эту сказку про порядок на общественном транспорте???? Этот бизнес уже давно в руках наших гостей из ближнего зарубежья. Нет НИ ОДНОЙ МАРШРУТКИ В КОТОРУЮ НЕ СТРАШНО САДИТЬСЯ. все салоны в ужасном антисанитарном состоянии, а уж про техническую сторону и говорить нет смысла. При этом все маршрутки спокойно катаются по городу и плевать им на камеры, светофоры, ПДД и других водителей. Могут еще и гонки между собой устроить в погоне за клиентом или кулачный бой. И ни один надзорный орган не реагирует...
Гость
20 сентября 2018, 05:56
А кто то получает деньги за то что маршрутки выходят на маршрут, а полицаи периодически шмон устраивают среди "залётных", а городской бюджет мимо кассы видимо . См статью "По официальным данным, их 1350, а по оценкам экспертов — от пяти до восьми тысяч." Пяток тысяч по пятёрочке в месяц это уже 25 млн в чьём то кармане.
Гость
20 сентября 2018, 07:56
Это точно. Власти сами загнали город в этот маршруточный ад. Вчера вечером 56ые устроили на Худякова гонки (разгонялись под сотню). Вонючие салоны при этом были полны пассажирами. Причем на замечания (особенно от женщин) этиподобияводителей реагируют истерично, не адекватно, хамят. Еще два года это терпеть эти унижения?????????
Гость
20 сентября 2018, 13:34
Гость
20 сентября 2018, 13:34
Это точно. Власти сами загнали город в этот маршруточный ад. Вчера вечером 56ые устроили на Худякова гонки (разгонялись под сотню). Вонючие салоны при этом были полны пассажирами. Причем на замечания (особенно от женщин) этиподобияводителей реагируют истерично, не адекватно, хамят. Еще два года это терпеть эти унижения?????????
Я сделал Замечание, мне хамить не посмел, гонщик.
Гость
19 сентября 2018, 19:03
Автора появления в Челябинске ржавых пазиков никто не знает? Почему в город не пускают инвесторов с городским автотранспортом? Под чьим контролем огромное количество неучтенных грязных опасных маршруток с молодыми неопытными не говорящими по русски водителями? Почему когда в городе был Цуканов,количество маршруток,загрязняющих воздух города,былр минимально,а потом снова появилось их несметное количество? Почему транспорт выходит на линию грязным и его никто не штрафует?
Гость
20 сентября 2018, 10:15
Ответьте пожалуйста на свой же вопрос. если знаете ответ.
Гость
19 сентября 2018, 18:59
А трамваи с дырами в полу и заплатами на гвоздях никого не шокируют? Срамота!
Гость
19 сентября 2018, 18:54
"Борятся" с маршрутками много лет,а толку нет.Почему не проверяют гос.органы?Их на маршрут нельзя выпускать в таком тех.состоянии,даже скот нельзя в них возить.А челябинцев можно-они же хуже скота-так думают в администрации???
Гость
19 сентября 2018, 22:39
Федералы должны подключиться. У местных почему-то не получается бороться самим с собой)
Гость
20 сентября 2018, 05:56
Они не борются они "контролируют"
Гость
20 сентября 2018, 10:40
Гость
20 сентября 2018, 10:40
Они не борются они "контролируют"
... финансовые потоки)
Гость
19 сентября 2018, 18:56
пчелы против меда-не верю что за два года.думаю-никогда
Гость
19 сентября 2018, 19:04
Да плевали наши власти на эту проблему. Им каждый месяц в карман взятки кладут а те и рады.
Гость
19 сентября 2018, 18:52
Свежо предание...
Гость
20 сентября 2018, 08:02
Сейчас как с мусором - сначала сделают городу "подарок" - отберут маршрутки, а потом думать начнут, на чем народ возить...
Гость
20 сентября 2018, 11:48
Гость
20 сентября 2018, 11:48
Сейчас как с мусором - сначала сделают городу "подарок" - отберут маршрутки, а потом думать начнут, на чем народ возить...
Это тоже года через два пообещают решить
Гость
19 сентября 2018, 18:55
Неужели ещё кто-то заметил на чем возят людей! Власть у нас слепо-глухонемая. У нас сейчас не город, а село в 90 х годах! Стыдно за город! А был таким красивым!
Гость
19 сентября 2018, 21:09
Даже не президенту не интересно было своими глазами посмотреть на результат деятельности поставленных им губернатора и мэра. Хотя, уже за увиденное им из окна машин, уважающему себя руководителю было бы стыдно, но увы, не нашему.
Гость
19 сентября 2018, 21:25
когда это он был красивым? может, когда меня в нем не было? так-то уже почти 40 лет в нем
Гость
19 сентября 2018, 22:42
Гость
19 сентября 2018, 22:42
когда это он был красивым? может, когда меня в нем не было? так-то уже почти 40 лет в нем
При Юревиче был , когда чемпионат по дзюдо проводили !
19 сентября 2018, 19:04
Заставят хозяев покрасить ржавые маршрутки и переведут их в разряд "более вместительных автобусов". Это их предел, выше которого не поднимутся.
Гость
19 сентября 2018, 23:02
Как их перевести в разряд более вместительных автобусов? Империал на крыше оборудовать?)
Гость
20 сентября 2018, 06:01
Гость
20 сентября 2018, 06:01
Как их перевести в разряд более вместительных автобусов? Империал на крыше оборудовать?)
Сидушечки поуже , например.
Гость
20 сентября 2018, 10:25
Гость
20 сентября 2018, 10:25
Сидушечки поуже , например.
Или второй ярус,например.
Гость
19 сентября 2018, 18:59
Да, город превращен в помойку, благодаря усилиям определенных товарищей!
Гость
19 сентября 2018, 20:39
Уважаемый,так мусорить не нужно,завалили сами мусором город,леса своими бутылками,пачками из под сигарет,пакетами и т.д.И все ищите виновных ,что вы живете так как свиньи.
Гость
20 сентября 2018, 10:24
Гость
20 сентября 2018, 10:24
Уважаемый,так мусорить не нужно,завалили сами мусором город,леса своими бутылками,пачками из под сигарет,пакетами и т.д.И все ищите виновных ,что вы живете так как свиньи.
Люди везде одинаковые, во всех городах, если вы не в курсе! Так что адресуйте свой вывод управляющим города. Не компетентен, освободи место!
Гость
19 сентября 2018, 19:30
Скоро Челябинск окончательно превратится в промышленное гетто, бороздить ядовитый грунт заряжаясь на ходу ПАЗик будет как никогда актуален.
Гость
19 сентября 2018, 19:39
Стыдно. До чего довели город. Когда уже нажретесь, ироды?
Гость
19 сентября 2018, 18:57
Т.е. я так понял, что количество автобусов частников сократят (не могут же их заставить купить новые пазики) и сами купят новые автобусы. Вообще эту сказку слышим много лет, может она и превратится в быль к 2020 году. Только вот средства откуда возьмутся на эти автобусы то? А так то вообще прикольно было бы встретить какую-нибудь китайскую делегацию в аэропорту на таком гнилом пазике с Джамшутом за рулем).
Гость
19 сентября 2018, 21:04
Зачем пазик, там же место много, газельку, у которой крыша не расширена, с салоном на 12 сидячих, для делегации из 30-40 человек и шансончик погромче ?
Гость
19 сентября 2018, 21:27
Непонятно, то говорят, что ОТ убыточен насквозь, в бюджете денег нет покупать новый транспорт, то уже готовы и есть на что покупать новые автобусы. Сведётся всё к тому, что купят пару автобусов, пустят их по Ленина и достаточно.
Гость
19 сентября 2018, 22:54
Гость
19 сентября 2018, 22:54
Непонятно, то говорят, что ОТ убыточен насквозь, в бюджете денег нет покупать новый транспорт, то уже готовы и есть на что покупать новые автобусы. Сведётся всё к тому, что купят пару автобусов, пустят их по Ленина и достаточно.
Есть же проверенные способы. Покупается автобусов, много, штук 200. Лишний миллиардик найдут из т.н. "дополнительных доходов" бюджета, федералы тоже подкинут чуток. Потом они сдаются в аренду нужным фирмам за 2 копейки в год с условием покатать их по центральным улицам. Тут только единственная проблема: купить нужно не раньше чем за полгода до часа Хэ. В этот самый час Хэ красивые автобусы ездят по гостевым маршрутам, а через полгода - максимум год встают под забор из-за отвратительного обслуживания. После чего возвращаются муниципалитету, а на улицы возвращаются такие родные нам ржавые ПАЗики, которые за год стояния на открытой стоянке стали еще более ржавыми. Тут все в выигрыше: и откатик хороший поимели с камазовского дилера, и хорошие люди в доходах почти не потеряли)
Гость
19 сентября 2018, 19:17
Обещать-не значит жениться (с) ....
Гость
19 сентября 2018, 19:57
Все жители челябинска уже давно задают те же вопросы, что и эксперт:" как надо умудриться так убить город, общественный транспорт, благоустройство"
Гость
19 сентября 2018, 19:04
Это о чём говорит?? Мера на лесоповал пора!!!
Гость
19 сентября 2018, 20:04
Какая мера?
Гость
19 сентября 2018, 21:04
Гость
19 сентября 2018, 21:04
Какая мера?
Высшая мера
Гость
19 сентября 2018, 22:57
Гость
19 сентября 2018, 22:57
Высшая мера
Мы ж гуманное государство. У нас сейчас высшая мера - это конфискация. Настолько страшное наказание, что назначается едва ли не реже, чем стенка в позднее советское время)
Гость
19 сентября 2018, 19:22
При Юревиче такого бардака не было! Город процветал, дороги становились лучшими в стране, новый транспорт, доступное жильё. А что сейчас?, - Да ничего! Разруха, показуха для галочки и экологическая обстановка принимающая масштаб бедствия. Городское население давно бежит из Челябинска, незаметно это только потому, что его замещают переселенцы из области, которые в свою очередь бегут из-за ужасной экономической обстановки - от одних проблем к другим, но деваться людям некуда. Давно уничтожили жизнь в сёлах и деревнях, теперь уничтожили город. Ну и приток "гостей" из ближнего зарубежья не даёт увидеть истинную картину происходящего. Юревич был прекрасный руководитель, храни его Господь!
Гость
19 сентября 2018, 21:30
он первый в стране сдал миллион квадратных метров жилья за год,даже москвичи приезжали перенимать опыт,а от двух недо...ных только как развалить отлаженный механизм.
Гость
19 сентября 2018, 22:50
Поддерживаю !!!!!!
Гость
20 сентября 2018, 00:50
Даже "лучшие в стране дороги" куда-то пропали. Но стопудово были лучшими! Вот только маршруток при "прекрасном руководителе" становилось всё больше, а городского транспорта всё меньше... Наверное, Тефтелев из будущего дотянулся...
Гость
19 сентября 2018, 18:48
НЕСМЕТНАЯ ОРДА ЧИНОВНИКОВ РАСТЁТ НИКТО НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЕТ ИХ ЦЕЛЬ - ХАПНУТЬ И СВАЛИТЬ ! А БАРАНЫ БЛЕЯТ И ПЛАТЯТ...
Гость
20 сентября 2018, 05:53
Не хочешь не плати, только работать точно не дадут.
Гость
19 сентября 2018, 19:36
убирайте власть такую.а то они за два года вообще развалят город и область.
Гость
20 сентября 2018, 06:04
Не забудь прийти на выборы в 2019г.
Гость
20 сентября 2018, 10:51
Гость
20 сентября 2018, 10:51
Не забудь прийти на выборы в 2019г.
Думаешь нам дают выбрать?
Гость
19 сентября 2018, 19:54
Достаточно посмотреть на лица и возраст этих "городские власти"- властилин колец. Области и городу нужно координально свежие, молодые люди с новым мышлением и пониманим, что живём не в век карет
Гость
19 сентября 2018, 19:22
Замечательная позитивная новость! Побольше бы таких новостей .... Горжусь своей страной и городом. Амстердам лучший город на земле
Гость
19 сентября 2018, 19:31
"...Но навести порядок в этой сфере быстро не получится. По его словам, для этого потребуется до двух лет..." Ну это только при условии, что за это время всех крышевателей посадят. В Москве для этого понадобилось всего 8 месяцев.
Гость
19 сентября 2018, 19:35
и столица тефтелевых мусорных куч.. Добро пожаловать на саммит!
Гость
19 сентября 2018, 19:35
Потому , что гладиолус!Челябинск с 14 года под колпаком у Рашникова!
Гость
19 сентября 2018, 20:02
Областная и городская власти давно проржавели, их бы тоже к саммитам срочно заменить надо
Гость
19 сентября 2018, 20:42
Пока магниты у власти-порядка не будет ни в одной из сфер жизнедеятельности Челябинска.
Гость
19 сентября 2018, 19:30
Превращается наш город в посёлок городского типа.....эта власть местная не способна исправить ситуацию это же очевидно...дорожный ремонт-нелепость какая то....живу на Энгельса...отремонтировали....про люки молчу.....само новое дорожное полотно......просто кривое. ....новый вроде асфальт....разметка......но едешь и трясет как на не грейдированной грунтовке. ...капец.....а деньги закатали.....нет слов....всё чаще и чаще Сталина вспоминаешь....
Гость
20 сентября 2018, 13:05
это не неровности, это нанотехнологии!, чтобы зимой не такм скользко было, а люки закатали для того, чтобы вода шла в подвалы и топила крыс и кошек! вот не разберетесь, а возмущаетесь
Гость
19 сентября 2018, 19:41
Спасибо тефтелеву и его знаменитому солевому рассолу! Ещё пару таких грязно-жидких зим и все наши автомобили будут в таком же виде, как и ПАЗики!
Гость
19 сентября 2018, 19:43
Тефтелевы гнилые ПАЗики! Найдите здесь ключевое слово сами!
Гость
19 сентября 2018, 19:53
А заваленный мусором город по вине дубровского и тефтелева их не смущает ?какой гостинице какой два .... ни от снега ни от мусора очистить не могут все векторы у них да кластеры
Гость
19 сентября 2018, 20:33
Вот ничего себе! А если бы не шособрикс, ничего бы ничего и не заметил . Ибо , наша власть живёт в параллельной реальности, где У НИХ все хорошо!
Гость
19 сентября 2018, 19:40
Что говорить убили городской транспорт, маршруток как в Челябинске нет негде одна помойная яма. Пора навести порядок возрадить нормальный городской транспорт, а если пустить маршрутки то одну ,две максимум, а не как щас, просто бардак и хаос.
Гость
20 сентября 2018, 06:05
Кто платить будет за это?
Гость
20 сентября 2018, 13:23
Вы еще в Магнитогорске маршрутки не видели
Гость
19 сентября 2018, 20:09
Да потому что, городом рулят два ржавых Пазика из Агаповки, вот почему!
Гость
20 сентября 2018, 08:11
В большом городе система транспорта должна быть четко выстроена. Как по времени, так и по видам транспортных средств. Так сложилось, что через город идет жд ветка - не используется вообще, трамваи - не используются в полную меру и отрасль загибается, хотя у них есть выделенная линия по определению и они могут ходить быстро и по расписанию, автобусы и троллейбусы тоже имеют малый подвижной состав и крайне малочисленны. Зато бОльшая часть пассажироперевозок лежит на маршрутных такси - самом опасном и нестабильном транспорте, где зачастую водители не говорят по-русски и систематически не соблюдают ПДД. И странно что поднимается вопрос о состоянии пазиков а не о транспортной системе города и не к шосамбриксам, а впринципе...
Гость
20 сентября 2018, 08:23
"Начальник городского управления транспорта Максим Кичеев пообещал разобраться в ситуации". Он решил ещё только "разобраться в ситуации". Получается, что до этого он был не в курсе этой "ситуации", либо она его просто не интересовала. А соответствует ли такой деятель занимаемой должности
Гость
20 сентября 2018, 12:17
Стыдобище!!!!!! Когда же у нас будут выборы???? Везде выбирают, а мы терпим заезжих. Посмотришь по телеку на других губеров и меров- молодые, красивые, умные. Как наших покажут, так хочется переключить на другую программу
Гость
20 сентября 2018, 14:53
Точно!
Гость
19 сентября 2018, 19:35
Доуправлялись,стыд и позор вектору с кластером,уже другие люди говорят,а им ещё 2годика посшибать надо
Гость
19 сентября 2018, 19:38
Власти в этом городе только и могут, что разворовывать и без того никакой бюджет. Почитали бы этот чат московские визитеры, не делали бы удивленные глаза, типа "как тут у вас все плохо!!"
Гость
19 сентября 2018, 21:20
Мая машина ржавий но пасажир харашо денги платит и я буду работат спасибо нам нада гаварит а ви ругат нас
19 сентября 2018, 22:19
Да неужели власть уберет эти ржавые пазики? Даже и не верится. И если бы не саммит, то похоже этих пазиков становилось бы все больше и больше. Почему крупный город с миллионным населением такой неухоженный,такой не комфротный?((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Гость
20 сентября 2018, 09:34
Город превращается в большой КИШЛАК: на улицах мигранты на маршрутках, мигранты торгующие на тротуарах у каждой остановки, сколоченные не понятно из чего киоски с шаурмой и овощами, по утрам развозящие овощи на крышах ВАЗовских развалюх с Каширинского рынка мигранты. В школах больше половины детей с югов.Герб с верблюдом. Осталось главу выбрать из южных ребят или этому надеть тюбетейку и все, приплыли. По маршруткам: все они платят кому-надо и кто будет резать курицу которая несет золотые яйца. Они ни чего не умеют делать, кроме как занять хлебную должность и получать долю, в том числе от владельцев маршруток. Я слышал, что в день с каждой машины платят по 3 тысячи. Если только официально 1700 машин, в день получается чей-то доход 5 миллионов. И кто уйдет добровольно с этой темы,а?
Гость
20 сентября 2018, 02:06
В этих маршрутках, вообще, страшно ездить, т.к. не знаем в каком состоянии водитель и маршрутка. Нет никакого предрейсового осмотра ни водителя, ни транспортного средства. Все маршрутки и ПАЗики ночуют на стоянках или просто во дворах. Чистоту и порядок в их автобусах тоже никто не проверяет, т.к. это никому не надо, кроме пассажиров, но к сожалению нас не слышат ни перевозчик, ни НАШИ ВЛАСТИ - только ДЕНЬГИ, ДЕНЬГИ, ДЕНЬГИ и ничего более....
Гость
20 сентября 2018, 17:52
Так вы же сами в маршрутки в грязной обуви заходите
Гость
20 сентября 2018, 21:25
Гость
20 сентября 2018, 21:25
Так вы же сами в маршрутки в грязной обуви заходите
Гость говорил про сидения.
Гость
19 сентября 2018, 19:26
Лицо сити менеджера как лицо транспорта, такое же безупречное. (сарказм)
Гость
20 сентября 2018, 10:16
Зато как танцует. (не сарказм0
Гость
20 сентября 2018, 13:53
Зато у нас у каждого чиновника индивидуальное , комфортное, дорогое во всех смыслах авто, оплачиваемое , во всех смыслах, из бюджета!
Гость
20 сентября 2018, 18:03
не завидуй!
Гость
19 сентября 2018, 19:02
Неужели что-то сдвинется?