RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
160 комментариев к публикации

«Идиотизма списку придают Летов и Лагутенко»: историк уральского рока — об именах для аэропортов

Гость
25 октября 2018, 08:57
Надо понимать, что в стране ВСЕ проблемы решены, и только названия аэропортов никуда не годятся. Меня и Кольцово, и Баландино, и, даже, Шагол абсолютно устраивает.
Гость
25 октября 2018, 10:37
Это точно! И Пулково, и Шереметьево, и Домодедово))) Города переименовывали! Ну и что в итоге? Большинству вернули старые названия......
Гость
25 октября 2018, 11:06
Гость
25 октября 2018, 11:06
Это точно! И Пулково, и Шереметьево, и Домодедово))) Города переименовывали! Ну и что в итоге? Большинству вернули старые названия......
В Лондоне ни одной улицы не переименовали с момента основания. Это не я говорю, это Питер Акройд, написавший "Биографию Лондона" утверждает. Интереснейшая книга, всем рекомендую. Страниц в ней, правда, 893.
Гость
25 октября 2018, 19:08
Меня в Баландино только название устраивает.
Гость
25 октября 2018, 08:48
зачем?зачем?
Гость
25 октября 2018, 18:38
Как зачем? Хочешь заработать миллион, измени хотя бы одну букву в названии... деньги, деньги, как будто их девать некуда. Столько документации и прочей дребедени придется менять... ээх...
Гость
25 октября 2018, 08:56
Абсолютно согласен с автором, не добавить, не убавить, действительно, грустно и противно.
Гость
25 октября 2018, 08:56
Идиотизм широкими шагами шагает по нашей земле и негде спрятаться от его железной поступи. Вариантов выхода два: Шереметьево или дно бутылки.
Гость
25 октября 2018, 09:13
Лучше шереметьево, нам тут пьяниц и так хватает.
Гость
25 октября 2018, 09:26
Как же я согласен... Слышать, милые сердцу, JFK и Lagvardia. Свобода и удовольствие. В РФ только бутылка.
Гость
25 октября 2018, 09:36
Гость
25 октября 2018, 09:36
Лучше шереметьево, нам тут пьяниц и так хватает.
Боишься, что водки на всех не хватит? ))) Хваатит... ))))
Гость
25 октября 2018, 08:52
Правильно все написал.
25 октября 2018, 09:17
Почему в этой стране любая идея доводится до абсолютного абсурда?В некоторых восточных странах традиционно почитаются имена властителей-бывших или настоящих.В более просвещенных европейских странах имена в некоторых аэропортах дали в честь людей известных своими изобретениями,но такие названия далеко не в каждой стране.А какая срочная необходимость менять разом названия аэропортов по всей стране ?Тем более замена требует огромных вложений денежных средств которым можно найти другое применения.В частности повышения зарплат бюджетников, которые на данный момент являются самыми низкими в мире!!Откуда родилась мысль что если челябинский аэропорт назовут именем Маньки Табуреткиной ,то сверху посыпется манна небесная???
Гость
25 октября 2018, 10:17
Какие огромные вложения? Огромные! Вывески поменять?
Гость
25 октября 2018, 12:20
Гость
25 октября 2018, 12:20
Какие огромные вложения? Огромные! Вывески поменять?
Вы считаете, что название аэропорта присутствует только на вывеске? Далеки же вы от реалий жизни. Тут одними бумагами по уши завалишься..Прав тот, кто пишет, что на это будут выделены (и поделены, разумеется) огромные деньги.
Гость
25 октября 2018, 13:07
Гость
25 октября 2018, 13:07
Какие огромные вложения? Огромные! Вывески поменять?
Шутите? Уведомить об изменениях все авиакомпании мира? Внести их на всех сайтах? Переделать всю печатную и электронную продукцию?
Гость
25 октября 2018, 09:05
Судя по всему, полицию в милицию переименовывать не будут. А что-то делать жизненно необходимо. Вот и родилась очередная бредовая идея переименовать наши воздушные гавани. Прошу огласить бюджет на эту компанию!
Гость
25 октября 2018, 10:46
Погодите, вы забыли про идею оцифровать паспорта! И не забывайте также про электронные трудовые книжки и профстандарты, из-за которых льготные профессии могут сильно "просесть".
Гость
25 октября 2018, 09:36
Смеемся над идиотизмом украинского руководства, а наше-то, порой, покруче бывает.
Гость
25 октября 2018, 10:31
Вменяемые не смеются, смеются зомбированные соловьями и киселями.
Гость
25 октября 2018, 14:42
Гость
25 октября 2018, 14:42
Вменяемые не смеются, смеются зомбированные соловьями и киселями.
А я думала, что зомбированные как раз рукоплещут. А смеются как раз те, у кого с чувством юмора всё в порядке.
Гость
25 октября 2018, 09:15
Ну он прав. Это полный идиотизм и халтура. Какая необходимость заниматься этой фигней с переименованиями сейчас? В стране настолько всё зашибись, что осталось только аэропортам имена дать? Эта фигня - показатель бардака в умах правителей, чиновников и прочих паразитов!
Гость
25 октября 2018, 09:22
А чем Летов-то не угодил? Всё идет по плану!
Гость
25 октября 2018, 09:00
Да это медведев придумал 100 % - на большее он не способен,убедились за 18 лет
Гость
25 октября 2018, 09:54
Ошибаетесь, это глубоко просчитанный шаг.Цель дать народу выплеснуть эмоции, отвлечь от более насущной пенсионной реформы.
Гость
25 октября 2018, 10:15
Гость
25 октября 2018, 10:15
Ошибаетесь, это глубоко просчитанный шаг.Цель дать народу выплеснуть эмоции, отвлечь от более насущной пенсионной реформы.
А что, эта реформа кого-то ещё волнует? Немножко помитинговали, пар спустили, разошлись, возраст подняли.
Гость
25 октября 2018, 10:18
Гость
25 октября 2018, 10:18
Ошибаетесь, это глубоко просчитанный шаг.Цель дать народу выплеснуть эмоции, отвлечь от более насущной пенсионной реформы.
Да какой глубоко... Россиянам по телевизору хоть что скажи, поверят. Еще и денег дадут на самую тупую затею.
Гость
25 октября 2018, 09:36
Челябинский предлагаю назвать "БАЛАНДИНО"...
Гость
25 октября 2018, 10:18
Он итак называется аэропорт Баландино Челябинск.
Гость
25 октября 2018, 15:16
Гость
25 октября 2018, 15:16
Он итак называется аэропорт Баландино Челябинск.
нееееее. Итак, она звалась Татьяной!
Гость
25 октября 2018, 09:01
ТАК ЭТО ПОЛЕ ЧУДЕС! В СТРАНЕ ДУРАКОВ.
Гость
25 октября 2018, 09:32
самые лучшие названия портов по названию местности. даже после переименования никто не будет говорить, что он прилетел в порт имени маршала шапошникова, а кольцово и шереметьево останутся навсегда. абсурд какой-то...
Гость
25 октября 2018, 09:28
А нельзя аэропорт названием города назвать? Аэропорт Челябинск, аэропорт Санкт-Петербург и тд?
Гость
25 октября 2018, 12:46
а если их в городе 2-3... или, о ужас, 4? )))
Гость
25 октября 2018, 13:07
Или аэропорт Южный Урал
Гость
25 октября 2018, 09:23
А когда ЖД вокзалы будут переименовывать? За ними автовокзалы и автостанции надо оприходовать.
Гость
25 октября 2018, 10:18
А потом и каждую остановку общественного транспорта назвать в честь великих людей.
Гость
25 октября 2018, 09:24
Браво ! На все 100 % поддерживаю. Какая-то мышиная возня с целью отвлечь население от насущных проблем.
Гость
25 октября 2018, 09:27
Видимо отмены зимнего времени и лампочек в 100 ватт не достаточно для показательной работы правительства, нужен очередной прорыв.
Гость
25 октября 2018, 09:26
Ну у нас же больше нет никаких проблем и денег лишних много, что не знаем куда потратить.
Гость
25 октября 2018, 09:57
О да! Если не знаешь, что делать с экономикой - переименовывай структуры, города, аэропорты! Беспроигрышный вариант! Милицию в полицию, Петроград в Ленинград (и обратно), Сталинград в Волгоград (Царицын не катит). Все суетятся, все при деле, бумаги пишут, голосования устраивают, короче, не бездельничают. Карты рисуют, государственные документы меняют, про вывески вообще молчу. Денег-то сколько на это уйдёт? Это в стране, где "денег нет, но вы держитесь"?
Гость
25 октября 2018, 10:00
Полностью согласна с автором статьи! Трата денег, времени, создание путаницы в будущем. Огласите весь список, пожалуйста! И список тех, кто выступил с инициативой и будет принимать решение.
Гость
25 октября 2018, 10:31
Любимое занятие власти ! Милицию в полицию переименовали и сразу жизнь наладилась...
Гость
25 октября 2018, 13:55
Решение проблем насущных - дороги, мусор с нищетой... Ах, Боже мой, как это скуШно. И всё " типичное не то". Аэропорт, хоть он и жалок, невзрачен, тесен и облез, Но все равно из этих залов мы, все ж, взлетаем до небес! Что за название "Челябинск" для гавани, где воздух - СМОГ ? Вы дайте мне побольше "бабок", назвать его я б лучше смог! Мы буквы новые поставим, Видней, дороже и крупней! Пусть лучше точно, жить не станем, но ж..а будет позвучней...
Гость
25 октября 2018, 09:02
полностью согласен.. но боле печальное то.. что Челябинск аэропорт оказалось некем назвать..
Гость
25 октября 2018, 09:52
Чем Вам Курчатов не угодил?
Гость
25 октября 2018, 11:35
Гость
25 октября 2018, 11:35
Чем Вам Курчатов не угодил?
Тот, что загадил тут природу?
Гость
25 октября 2018, 13:02
Единственная достойная кандидатура - Сергей Герасимов. Великий режиссер и учитель. Политики, общественные деятели и меценаты не в счет.
25 октября 2018, 10:33
Это совсем не идиотизм, как пишут некоторые ,а акция отвлечения внимания лопоухих жителей, в то время как у них шарят по карманам. На эту тему есть в Катехизисе. Пока разинув рты массы смотрят Малахов и прочий шлак, у них отняли пенсии, Сибирь отдали добрым соседям, в Сирии уничтожают военное имущество, которое могло бы пригодиться в случае нападения на нас. А сколько народу положили! Ужас. Всё таки есть ощущение приближающейся развязки
Гость
25 октября 2018, 13:38
Как будто если Малахова смотреть не будут, можно подумать бабульки и домохозяйки ринутся в бой... Ага) Адекватные люди тв не смотрят, а кто смотрит толку от них все равно нет)
Гость
25 октября 2018, 09:22
Было бы понятно, если бы это способствовало безопасности полётов или хотя-бы снижению стоимости услуги. А так возникает вопрос:"За чей счёт банкет?" И, главное, для чего?
Гость
25 октября 2018, 09:26
Вот поменяют названия, СРАЗУ ЗАЖИВЕМ!
Гость
25 октября 2018, 09:24
Согласна с мнением автора! Спасибо, все правильно сказали. Вот бы чиновников ознакомить с этой статьей.
Гость
25 октября 2018, 09:40
Очень здравые мысли! Я считаю, что вообще нельзя ничего переименовывать: ни города, ни улицы, ни тем более аэропорты. Новые названия - только новым объектам! И вообще с именами надо быть очень осторожным. Не зря же у моряков есть поверье, как лодку назовешь, так она и поплывет!
Гость
25 октября 2018, 09:44
Господи! Вразуми эти головы - заняться больше нечем! Проблем выше крыши, а эти детки развлекаются.
Гость
25 октября 2018, 10:21
Новые названия с именами кого-нибудь можно давать вновь построенным в чистом поле аэропортам, как это делается во всем мире, а не менять вывеску старых. А новые мы нигде не строим.
Гость
25 октября 2018, 09:08
Наш нужно назвать "Тефтелевы КУЧИ"
Гость
25 октября 2018, 09:42
Вы и этого деятеля хотите увековечить?
Гость
25 октября 2018, 09:48
сразу всем прилетевшим будет ясно куда прибыли!!!!
Гость
25 октября 2018, 09:54
Плоско, уныло, убого. Показывает твой уровень развития.
Гость
25 октября 2018, 09:13
а причем здесь Летов и Лагутенко?.. и идиотизм.. -это и есть история рока.. а он историк какого рока?
Гость
25 октября 2018, 09:38
Казалось бы, причем здесь мозг?...
Гость
25 октября 2018, 09:39
Ну он же уральского рока, а Летов из Сибири. Видимо, если бы в честь кого-то из наших, тогда да...
Гость
25 октября 2018, 09:59
Завалитесь вы уже со своим роком! Люди недоумевают, зачем вообще тратить деньги на эту бессмыслицу, а Вы со своим роком тут...
Гость
25 октября 2018, 09:08
аэропорт "Жёлтые ботинки" имени Жанны Агузаровой-красивое название
Гость
25 октября 2018, 10:20
или "Зеленые ноги" имени Гиляровского
Гость
25 октября 2018, 13:07
Присоединяюсь. Жаночка молодец! Хоть выделялась из серой массы певцов и певиц.
Гость
25 октября 2018, 09:45
Вот недавно статья была про конфликт мамы и учителя, там многие гордились правильным оформлением дз и многие говорили о том, что оформление даже важнее решения! Казалось бы где тут сходство? Истина проста - многие аэропорты в России пора обновлять и реконструировать а то и вовсе заново возводить, но разве это важно? Главное чтобы на бумаге было все хорошо и название верное!))
Гость
25 октября 2018, 14:55
А разве для некоторых важно писать грамотно?
Гость
25 октября 2018, 15:43
Напишут новые вывески аэропортов с грамматическими ошибками - тоже ничего страшного... Самолёты же взлетают, а откуда взлетают - с лАгутенко, или ЛОгутенко - какая разница...
Гость
25 октября 2018, 10:09
Очередной развод на деньги, отвлечение от пенсионной реформы, и самое главное перестали западу кланяться. Вот у НИХ - так, значит и у нас должно быть как у них!. ОНИ же умнее. Это так завуалированно пытаются утвердить нас в том что мы СОВКИ
Гость
25 октября 2018, 11:44
ПРАВИЛЬНО! ПУСТЬ ЛУЧШЕ АСФАЛЬТ ПО ТРЕТЬЕМУ РАЗУ СНИМАЮТ И КЛАДУТ!!!
Гость
25 октября 2018, 17:05
Гость
25 октября 2018, 17:05
ПРАВИЛЬНО! ПУСТЬ ЛУЧШЕ АСФАЛЬТ ПО ТРЕТЬЕМУ РАЗУ СНИМАЮТ И КЛАДУТ!!!
ПРАВИЛЬНО! ВЫБОРА НЕТ: ИЛИ АСФАЛЬТ, ИЛИ ВЫВЕСКИ НА АЭРОПОРТЕ!!!
Гость
25 октября 2018, 10:02
Бред полный.Делать нечего.Эй, Вы там наверху!Хорош уже разбазаривать народные деньги.
Гость
25 октября 2018, 10:20
Ладно, ладно, не будем больше.
25 октября 2018, 09:23
Действительно, только .. могло прийти в голову переименовывать аэропорты. Куда страна катится, не понятно...
Гость
25 октября 2018, 09:55
Непонятно, чем плохи любимые и понятные всем с детства Шереметьево, Домодедово, Кольцово? Все знают, о каком аэропорте идет речь, и какая путаница начнется, если все аэропорты вдруг переименуют! Зачем???
Гость
25 октября 2018, 12:13
Всё идет по плану!!!
Гость
25 октября 2018, 12:24
Оставить как есть, название по месту, которое рядом находится. А чем Баландино не угодил или Кольцо во? Почему имени кого-то обязательно? Или не знают уже умники как украсть очередные миллионы или других проблем нет, не знают чем заняться?
Гость
25 октября 2018, 09:32
"По мнению экспертов, продвигающих проект, присвоение имени аэропорту положительно скажется на его имидже: гости города получат лучшее представление об истории региона" Из какой больницы сбежали это шизофреники!?
25 октября 2018, 09:37
Международный аэропорт имени Ильи Игоревича Лагутенко. Ура, товарищи!
Гость
25 октября 2018, 10:18
как же тебе повезло, оууу, моей невесте, прилетели мы сюда с тобой вместе
Гость
25 октября 2018, 10:21
Правильно! И штоб из каждого репродуктора его противное мяукание вещалось!
Гость
25 октября 2018, 09:17
Ну а для чего это всё придумали? Ещё и на новые вывески деньги нужны будут! Зачем?
Гость
25 октября 2018, 09:26
Историк рока против аэропорта имени Летова?)) А что, неплохо было бы! Песни у ГО до сих пор актуальны
Гость
25 октября 2018, 09:44
В точку. Одна здравая мысль среди повальной истерии
Гость
25 октября 2018, 10:52
Все-таки чувствуется, что мы с украинцами братья-славяне. У украинской власти расстройство с переименованием городов и улиц. У нашей - диарея с переименованием аэропортов. Видимо, планеты выстроились как-то по-особенному. Не иначе, как РАКОМ.
Гость
25 октября 2018, 13:56
Переименовать депутатов в бояр, думу-в вече, а Россию-в Русь и будет всем счастье. Как-то не солидно аэропортами заниматься,масштаба нет.
Гость
25 октября 2018, 15:15
Люди, очнитесь! Это не идиотизм, а простое честное мошенничество
Гость
25 октября 2018, 16:29
Автор совершенно прав! Идиотизм чистой воды. Многие думают также. Да только сделают эти .... по-своему. Видимо, очень срочно нужно распилить бюджетные деньги.