Не надо лукавить. Кто там к ним обращается?? Денег хотят и только.
Маршрутов по Площади и Дет.миру и так предостаточно, а вот по Тимирязева вообще ничего не ходит..
...представляю, сколько манёвров надо будет совершать водителю Пятёрки, чтобы от остановки на площади перестроиться в левые ряды на Воровского...сочувствую!
С точки зрения удобства от изменения толку ноль. На АМЗ от Детского мира и с площади Революции можно уехать на троллейбусе номер 11. На вокзал с тех же остановок на троллейбусе номер 1. Кому надо перемещаться между направлением на вокзал и направлением на АМЗ без разницы, идет ли троллейбус по Ленина или по Тимирязева. А вот те, кому надо на Тимирязева, остались без транспорта.
Тем, кто добирается с АМЗ на ЧТЗ новый вариант, через пр.Ленина, лучше! Мы едем постоянно с пересадками, троллейбусы 11 и 16 маршрутов практически отменили, их очень мало! Раньше всегда пользовались трамваем 6, сейчас у него для проезда с ЧТЗ до АМЗ слишком длинный путь и время.
маршрут троллейбуса № 5 раньше так и ходил,одна остановка всего то,зато охватит больше народа у д/мира и пл.Революции.А вот 6 троллейбус до ЧТЗ И АВТОБУС №5 до мехколонны в Чурилово совсем убрали.И как такое количество народу это терпит,не понятно?
После к/т Урал следующая остановка - площадь Революции, единственная на пр. Ленина, если не считать Детский мир. С АМЗ по пр. Ленина идут маршруты 11 и 16, кому понадобилось менять маршрут пятерки?
И еще, в часы пик пятерка легко объезжала затор на проспекте и быстренько выходила на Воровского. Теперь пассажиры будут томиться в пробке на площади, а ожидающие на остановках увеличат время своего ожидания. Для наступающего зимнего периода очень здорово придумано.
Могу только порадоваться! Вечером, после 21.00 невозможно уехать с площади в сторону АМЗ. За час пара маршруток и ни одного троллейбуса (кто бы что ни говорил!) Пятёрка моё спасение!
«В МУП «ЧелябГЭТ» решат, отправлять ли теперь все троллейбусы №5 через проспект Ленина, после того, как проанализируют пассажиропоток и время в пути.»…
Кстати АНАЛИЗИРОВАТЬ это сначала думать, а потом делать.
Я ежедневно пользовался этим маршрутом для поездок на работу и с работы. Покупал транспортную карту. (Читай оплачивал свои поездки по предоплате)
Сейчас на работу поеду на маршрутке за наличные. Грязно !!!!! Неудобно !!!!!!! Опасно!!!!
Сегодня у «Шайтан Арба» праздник!!!!
Может хватит уже эксперименты ставить, верните все маршруты как они указаны на схемах в троллейбусах.
Крутите-вертите, сразу видно, что на общественном транспорте вы не ездите. Зачем убрали 27-й маршрут? Теперь по Молодогвардейцев проходит 10, 17, 14, и до кучи 13.
26-й маршрут с большим интервалом проходит по Чичерина, Бр.Кашириных - всегда востребован, кому вы сделали лучше?
Слушайте вы со своими экспериментами уже достали. А что люди,живущие на Тимирязева вообще остались без общественного транспорта. Эта 5 итак уж не часто ходила. А на проспекте транспорту встать негде, давайте еще добавьте!
А нельзя угодить всем сделав 5-ый маршрут раздельным как во многих городах? Обозначить маршрут через пр. Ленина: 5 Л например, а по Тимирязева 5 Т и пустить их разделив по интервалам... Например две Пятерки по Ленина, один по Тимирязева очередностью. И все бы были счастливы... Наверное
Ну если хоть кто-то из ГЭТа будет читать комменты, напишу - после 17-18 часов в выходные уехать на ЧТЗ не-во-мож-но! Очень редко ходит 19, крайне редко 16, а 26 (который и без того ждать минут по 40) едет до вокзала и "по домам". Комарова/Бажова/Мамина/Хохрякова - вся та сторона как хочет, так и добирается домой, от родника вообще не уехать. Только с пересадками.
Ладно, если вам на людей плевать, так это же неплохие деньги. Люди часами стоят ждут какой-нибудь 26, а у него "сокращённый день" и "делайте что хотите".
Задача:
Две остановки.
С первой (Пушкина) в сторону АМЗ утром выезжали 10 пассажиров.
Со второй (Детский мир) выезжало 15 пассажиров
Остановку Пушкина закрыли.
Теперь с остановки Детский мир выезжает 20 пассажиров
5 пассажиров пользуются маршруткой.
Вопрос: На сколько увеличится доход ГЭТ?
Проблема не в том, что 5-ка не идет через пл. Революции, а в том, что от пл. Революции в сторону АМЗ ходит только 11 и 16 да и то 3 рейса утром и 3 рейса вечером.
Оптимально было бы 5 маршрут просто чередовать - и через пл. Революции, и по Тимирязева. Ведь по короткому маршруту (до Кольца который) пускают, можно значит и так сделать.
Отличное изменение! На троллейбусе езжу поздно вечером обычно, когда маршруток на АМЗ уже не дождешься. Приходилось раньше топать до Киномакса пешком, теперь с площади гораздо удобнее.
А в кинотеатре Пушкина раз в пятилетку бываю - и пешком дойду
каждый раз приходит новый руководитель и, вместо востановления транспорта , обязательно какой - нибудь маршрут уничтожит- были востребованы и хорошо ходили например 81 автобус и 11 троллейбус -их почти уничтожили , сейчас 66 удобный куда-то делся ,придет следующий руководитель, а разваливать то уже и нечего
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (62)
Я ездила на этом троллейбусе только потому, что он шёл по ул. Тимирязева, теперь он мне не интересен.
лучше в аэропорт бы направили
Пустите автобус или хотя бы маршрутку из Ленинского в Октябрьский, а то 302 это очень неудобно и долго
Тем, кто добирается с АМЗ на ЧТЗ новый вариант, через пр.Ленина, лучше! Мы едем постоянно с пересадками, троллейбусы 11 и 16 маршрутов практически отменили, их очень мало! Раньше всегда пользовались трамваем 6, сейчас у него для проезда с ЧТЗ до АМЗ слишком длинный путь и время.
маршрут троллейбуса № 5 раньше так и ходил,одна остановка всего то,зато охватит больше народа у д/мира и пл.Революции.А вот 6 троллейбус до ЧТЗ И АВТОБУС №5 до мехколонны в Чурилово совсем убрали.И как такое количество народу это терпит,не понятно?
От ЧТЗ до АМЗ раньше ходила маршрутка 29, куда она тоже исчезла?
а где вариант ответа: "без разницы"
Кто едет с ЧТЗ на АМЗ и обратно через площадь Революции удобнее!
А какие маршруты сейчас ездят по выделенной полосе для общественного транспорта по Тимирязева?
Может быть эта полоса теперь не нужна?
18 автобус куда дли,ходит раз в день.,когда 64 гоняют каждые 5 мин
И так редко ходил 5 троллейбус, а теперь вообще убрали. И не понятно, кто и когда проводил опрос? Хочу посмотреть.
А куда исчез 66 автобус? Одни "левые" ПАЗы остались.
Во все времена пятёрка ходила через площадь.
Сегодня у «Шайтан Арба» праздник!!!!
Да там 5 минут ходьбы от детского мира до кинотеатра, совсем народ ожирел, беда прям пешком пройтись.
А для кого дорога останется по Тимирязева? Раньше была для троллейбуса. До сих пор не понимаю смысла ограничивать движение по этой улице
А когда будут нормально ходить троллейбусы №№ 11 и 16, ни утром, ни вечером не дождёшься ни в ту, ни в другую сторону
Слушайте вы со своими экспериментами уже достали. А что люди,живущие на Тимирязева вообще остались без общественного транспорта. Эта 5 итак уж не часто ходила. А на проспекте транспорту встать негде, давайте еще добавьте!
А нельзя угодить всем сделав 5-ый маршрут раздельным как во многих городах? Обозначить маршрут через пр. Ленина: 5 Л например, а по Тимирязева 5 Т и пустить их разделив по интервалам... Например две Пятерки по Ленина, один по Тимирязева очередностью. И все бы были счастливы... Наверное
да просто упрощают наши рукой-водители. срежут провода с Тимирязева, да сдадут в цветмет))) меньше проводов - меньше проблем)))
Градоначальнику по утру шум троллейбуса мешает о народе думать.
Со второй (Детский мир) выезжало 15 пассажиров
Остановку Пушкина закрыли.
Теперь с остановки Детский мир выезжает 20 пассажиров
5 пассажиров пользуются маршруткой.
Вопрос: На сколько увеличится доход ГЭТ?
с ЖД вокзала на ЧМЗ (по Свободе) когда будет общественный транспорт ходить? Маршрутки же полные ходят, значит выгодный маршрут!
Проблема не в том, что 5-ка не идет через пл. Революции, а в том, что от пл. Революции в сторону АМЗ ходит только 11 и 16 да и то 3 рейса утром и 3 рейса вечером.
Оптимально было бы 5 маршрут просто чередовать - и через пл. Революции, и по Тимирязева. Ведь по короткому маршруту (до Кольца который) пускают, можно значит и так сделать.
Удобно по Тимирязева только для тех, кто живет рядом. Для всех жителей города удобно через Детский мир и площадь.
Верните остановку Пушкина!!!!!