RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
290 комментариев к публикации

«Это не песок с моря и не крымская глина»: челябинцев возмутили пылевые бури на улицах

12 ноября 2018, 15:32
Во всем виноват снег!!!! А точнее его отсутствие....Кто бы сомневался, что отговорки в бездействии будут именно такие.
Гость
12 ноября 2018, 21:24
скоро опять будет виноват снег но только уже его присутствие
Гость
12 ноября 2018, 16:04
Дубровский с Тефтелевым превратили город-миллионник натурально в деревню. Посмотрите вокруг, как развиваются Тюмень, Уфа, Екатеринбург! Челябинск же тотально деградировал!
Гость
12 ноября 2018, 15:38
Как выглядит мер так и город.
Гость
12 ноября 2018, 15:39
Днище, но кое-кому светит повышение...
Гость
12 ноября 2018, 15:33
Все хорошо, о чем вы? Наш мэр готовится к повышению, видимо за большие успехи в управлении городом!
Гость
12 ноября 2018, 15:45
Убирать надо своевременно и не сыпать эту дрянь зимой с карликановских карьеров.
12 ноября 2018, 15:48
прям сферические кони в вакууме, самая часто употребляемая фраза в Челябинске - запаситесь терпением, а там само рассосется...
Гость
12 ноября 2018, 15:41
грязь с дорог убрать - нужен снег, снег вывести из города - сам растает, снег растаял снова грязь на улицах - нужен дождь, типа смоет в ливневую канализацию, и т.п. и т.д. Возникает вопрос, зачем нужны такие управленцы с их "южуралкарманом". Давайте шамана найдем, будет нам солнце вызывать и ветер, а когда нужно снег с дождем. Так и 13 ярдов выделенных на ремонт и содержание дорог можно в бюджете оставить. Шамана дешевле содержать будет (шкура зверька какого нибудь, бубен, да лапка кроличья)) А пользы больше!)
Гость
13 ноября 2018, 09:33
вот есть же чувство юмора у человека
Гость
12 ноября 2018, 15:32
один вопрос к администрации. почему во всех странах все получается и со снегом, и с дождем, и с мусором и с той же пылью и т.д., а мы постоянно в ..?
Гость
12 ноября 2018, 16:37
Потому что мозги прогнили напроч
Гость
12 ноября 2018, 18:12
Потому что дороги, газоны, бордюры делают таким образом, чтобы грязь не попадала на дорогу. Плюс у них гораздо лучше граждане соблюдают законы. Ну и убирается. То есть у них все со всех сторон и обоюдно работает. У нас граждане думают, что им все должны. А они сами могут с удовольствием кататься на неэкологичном транспорте, на каких-нибудь драндулетах 1960-1990 годов выпуска, парковаться где им удобно, харкаться, бросать окурки. Зачем далеко ходить - в большинстве подъездов (я не говорю о дорогостоящем жилье) делают ремонт и сразу же все загаживают - рисуют, царапают стены ключами, вытирают обувь о стены и пр. А потом ругаются, мол, в какашках живем, государство для нас ничего не делает, управляющие компании не работают.
Гость
12 ноября 2018, 18:46
Потому что там бы таких руководителей давно бы выгнали с волчьим билетом
Гость
12 ноября 2018, 15:42
Вывести всех причастных к беспределу в городе с позором и выдать каждому по венику и лопате. Вроде, хуже уже некуда, ан нет..
Гость
12 ноября 2018, 15:46
Грязь потому что бесснежная осень.... Сумашедшие!
Гость
13 ноября 2018, 14:22
Бесснежная осень ( и даже зима) бывает не только в Челябинске. Но только в Челябинске пыль на зубах хрустит. То, что в городе дороги подметать и мыть надо, не слышали? Нет?
Гость
12 ноября 2018, 15:48
Неужели Колонтай не в курсе - бесснежные осени были и раньше, но такой пылюги не было никогда! Пылевые бури стали появляться после появления в городе гоп-команды вахтовиков
Гость
12 ноября 2018, 15:34
а летом тефтелев скажет - дождь пройдет и все смоет, да еще и ливнёвки промоет балаболы сплошь и рядом, хозяйственников совсем нет во власти!
Гость
12 ноября 2018, 15:48
4х летняя грязь на обочинах дорог и тротуарах.
Гость
12 ноября 2018, 15:57
Не видел ни одного пылесоса на дорогах несколько лет!!!! У них то погода то еще кто-нибудь виноваты!!! Город брошен!!!!!!!!!!!
Гость
12 ноября 2018, 15:57
Вы все правильно говорите!!!Раньше город был ухожен,красив! А сейчас его Дубровский с Тефтелевым превратили в помойку,дети у меня не находятся на улице круглый год. Только до школы и назад. Гуляют только в деревне. Раньше зима,лето,весна,осень дети со всего двора на улице бегают. Сейчас вообще не встретишь детей бегающих во дворах. Дышать не чем!!!Мы в газовой дыре находимся! И ничего не меняется и ведь главный Человек в курсе и что?
Гость
12 ноября 2018, 18:20
Дети больше дома сидят, потому что компьютеры у всех. Все там пропадают в виртуальном мире, а не из-за плохой экологии.
Гость
12 ноября 2018, 15:39
это пыль от правителей нашего города(((
12 ноября 2018, 16:06
в пятницу поехали в Долгодеревенское. Оттуда(со стороны Еката) очнь хорошо видно работу заводов. Особенно с утра. Прям колпак над городом. Очень печально это.
12 ноября 2018, 15:33
Дубровский и его кампания просто мечут шедеврами.Как я понял пыльные бури в ноябре из-за отсутствия снега а пыльные бури в июле из-за отсутствия дождей.Гениально!
Гость
12 ноября 2018, 16:52
Ну не везет им с погодой! Надо вместо пиарщиков за 40 миллионов нанять шаманов, все сразу заработает!
Гость
13 ноября 2018, 08:28
Они как и их руководители ,наш премьер тоже , что ни фраза ,то шедевр, вот и они стараются равняться
Гость
12 ноября 2018, 15:55
Снег выпадет и они его реагентами зальют - будет жижа под ногами! Как жехочется отсюда уехать поскорее!
Гость
12 ноября 2018, 16:20
Я переехал в Екат, здесь все абсолютно тоже самое, только ещё и съем/ипотека в два раза дороже....
Гость
12 ноября 2018, 16:32
Гость
12 ноября 2018, 16:32
Я переехал в Екат, здесь все абсолютно тоже самое, только ещё и съем/ипотека в два раза дороже....
С воздухом как ?
Гость
12 ноября 2018, 16:40
Гость
12 ноября 2018, 16:40
Я переехал в Екат, здесь все абсолютно тоже самое, только ещё и съем/ипотека в два раза дороже....
Поводок длиннее на метр, миска на два метра дальше, ничего нового.
Гость
12 ноября 2018, 15:48
сейчас тефтелькины боты набегут. начнут кричать, что грязь лечебная!
Гость
12 ноября 2018, 15:57
Сейчас ждут снег что бы грязь засыпало, а когда снег растает будут ждать дождь что бы грязь смыло, а потом ждать ливень что бы ливневки прочистило, и так из года в год деньги дождем и отмываются
Гость
12 ноября 2018, 16:22
А ведь в следующем году Дубровский собрался на 2 срок... То есть впереди нас ждут еще 5 лет деградации, серости и грязи.
Гость
12 ноября 2018, 17:24
нет , 6 (( минимум...
12 ноября 2018, 18:26
всю россию это ждет еще 6 лет.
Гость
12 ноября 2018, 19:33
А слабо как в Хакасии, хоть за моего кота, но не допустить никого из ЕР? У них получилось, а мы чем хуже?
Гость
12 ноября 2018, 15:47
Превратили город в милионное село. Позор....к чему не притронутся "эти двое" все превращается в агаповку.
Гость
12 ноября 2018, 21:29
да чёт мне это уже Учалы напоминает
Гость
12 ноября 2018, 15:47
Когда выпадет снег - насыпят песка с солью.
Гость
12 ноября 2018, 15:59
это пыль с Томинского карьера, но если немного подождать то вес город станет Томинским карьером
Гость
12 ноября 2018, 15:39
Город зарос грязью, из-за рекламы не видно светофоров, на каждой остановки шаурмячные. ХОЗЯИНА у города НЕТ
Гость
12 ноября 2018, 15:27
Позорище, просто позорщие, пройдешь по улице - на зубах скрипит. Все что могут сказать "подождите, само пройдет"...А в это время в загнивающей Европе варвары тротуары моют
Гость
12 ноября 2018, 16:15
И в москве например.там дворники и техника 24 часа в сутки весь город чистят.за целый день хоть бы на обуви даже пыли нет
Гость
12 ноября 2018, 16:35
Гость
12 ноября 2018, 16:35
И в москве например.там дворники и техника 24 часа в сутки весь город чистят.за целый день хоть бы на обуви даже пыли нет
Полностью согласен про Москву
Гость
12 ноября 2018, 16:39
Скажут "зачем же их мыть, если мы в России живем с уникальным холодным климатом. Всё же замерзнет". А когда начинаешь им про климат Канады, Норвегии и Финляндии говорить - обижаются))))
12 ноября 2018, 15:28
Это отрава. Люди кашляют. Когда же городом будет руководить человек который любит и уважает свой город?
Гость
12 ноября 2018, 16:06
Этого же не убирают. Значит, всем нравится.
Гость
12 ноября 2018, 18:07
А может не надо во всем винить исключительно правительство? Может быть стоит лишний раз задуматься когда паркуешься на газоне?
13 ноября 2018, 09:21
Гость
13 ноября 2018, 09:21
А может не надо во всем винить исключительно правительство? Может быть стоит лишний раз задуматься когда паркуешься на газоне?
вас заклинило с газонами?????
Гость
12 ноября 2018, 16:21
Ребят! Да это кошмар какой-то твориться! Я из машины боялся выйти когда воняло в городе, теперь боюсь захлебнуться токсической мелкодисперсной пылью! Каждый день у нас что-то новое, мерзкое, отрицательное... При прежней власти такого не было.
Гость
12 ноября 2018, 17:23
власть все та жк, ЕР(
Гость
12 ноября 2018, 17:56
Согласен на все 100%. Причем так же ездили машины, заводы стояли и работали на том же месте, ветер дул с тех же направлений, Коркинский разрез был там же, городская свалка функционировала на всю катушку...
Гость
12 ноября 2018, 16:09
А деньги, выделенные на уборку, вернут?))) Почему то в других городах, например, в Тюмени....ничего не мешает, ни мороз, ни отсутствие снега, всё убирается, вывозится своевременно, а в нашем городе всё не так...всё и все мешают администрации....Их за это привлекать по статье надо, а не предписания им писать
Гость
12 ноября 2018, 15:44
Да, пылища нереальная! Машину на К. Маркса за 12 часовой рабочий день покрыло плотным слоем пыли на столько, что машину ДПС в боковое окно не видно
Гость
12 ноября 2018, 16:04
Ждут чинуши, когда снежок за них работу сделает. Наверное Дубровский на клакеров все средства израсходовал, а сейчас денег нет, но вы дышите пылью.
Гость
12 ноября 2018, 16:33
ПЫЛЕСОСЫ МОГУТ И БЕЗ ВОДЫ РАБОТАТЬ. ИЛИ ЛОПАТАМИ УБИРАЙТЕ
Гость
12 ноября 2018, 15:28
Не миллионник, а какой-то покосившийся гигантский поселок городского типа...))))
Гость
12 ноября 2018, 19:15
Дома сидеть на диване ваш удел и сопли лить, а выйти слабо ?
Гость
12 ноября 2018, 15:30
Лопатами убирайте! Раз пылесосы не оаботают...
Гость
12 ноября 2018, 15:29
в Магнитогорске кстати пылесосы Ивеко вполне себе по ночам по городу катаются, здесь же какие-то трактора убогие в принципе как и руководство
Гость
12 ноября 2018, 16:22
А здесь они только солярку по ночам предельно оперативно сливают, прям спец операция, на улице Пушкина видел.
Гость
12 ноября 2018, 16:24
В Магнитогорске их часто вижу, а Челябинске ни одного не видел.
Гость
12 ноября 2018, 16:30
Ну так вы сравнили столицу и Челябинск.
12 ноября 2018, 16:36
ДА КАЖДЫЙ ГОД........ И ВЕСНОЙ И ОСЕНЬЮ.... Может пора мыть начинать город каждый день???? Может пора руководство строек наказывать, когда камазы выезжают со строек с грязными колесами, может пора научиться делать бордюры выше почвы, может пора научиться тротуары делать и начать их делать везде?!??!?!??!
Гость
12 ноября 2018, 17:13
Нет не пора! Рано еще. Вот аэропорт переименуем, вот тогда может быть и пора, а может и поважнее дела найдутся
Гость
12 ноября 2018, 15:50
"Когда выпадут осадки, пыль осядет, и её вывезут из города вместе со снегом." ну-ну... Когда выпадут осадки, вы опять засыпете дороги этим....как бы помягче.... реагентом, и все! На этом ваша работа закончится. Снег они вывозить будут, ага... Себя лучше вывезете во всей своей командой
12 ноября 2018, 15:22
Они объяснила что грязь не засыпало грязным снегом)))) магнитогорский д.......
Гость
12 ноября 2018, 16:53
Чего пристали.. через неделю снег выпадет.. его зальют химией с грязью.. и будет вам всю зиму тефтелева жижа.. А пыль.. пыли не будет.. до весны.
Гость
12 ноября 2018, 17:55
ЭТо не грязь, если кто не в курсе, а результаты работы ЧЭМК,ЧМК,ЧТЗ и прочих душегубок!!! Вся эта дрянь летает по городу и вы ей ДЫШИТЕ!!! Сидите дальше, терпите. Ждите пылесосов.
Гость
12 ноября 2018, 18:25
У ребёнка опять обострение астмы , приходится постоянно делать ингаляциии. Видимо всё-таки придётся продавать ипотечную квартиру и переезжать. Вряд ли здесь в ближайшее время будут изменения к лучшему.
Гость
12 ноября 2018, 15:31
Мелкий мусор уберут не раньше, чем выпадет снег. Или просто дождутся., когда снегом пыль засыпет ?
Гость
12 ноября 2018, 15:38
А что скажет на это мер?
Гость
12 ноября 2018, 17:22
он заявил, что все недовольны , а конструктивной критики нет
12 ноября 2018, 20:51
Он с дубровским танцует ламбаду. Картина поменялась и теперь уже в роли ведущего сам тефтелев.Так они решили вместе отметить новое назначение.
Гость
12 ноября 2018, 15:29
Впрочем ничего нового
Гость
14 ноября 2018, 14:12
Грязь вперемешку с высохшей солью от реагентов. Зимой-то мыть дороги никто не будет, дождей тоже нет. Поэтому город покрывается этой отравой за зиму. Но "кому-то" с этого "копеечка"...
Гость
12 ноября 2018, 16:14
Каждый раз наблюдаю как метет дорожная техника щетками, поднимая канцерогенную грязь в воздух (дают возможность вдохнуть и в полной мере оценить "чистоту" воздуха)... часть грязи сбивает к тротуару, а часть забрасывается на сам тротуар... Утром приходит дворник и этот мусор сметает обратно на дорогу... Зимой - всё повторяется, только уже вперемешку со снегом. Круговорот грязи в Челябинске. Всегда интересовал еще вопрос - антигололед, грязь, масла, бензин, осадки с заводов и другая часть таблицы Менделеева, стекающая в ливнёвки (в дождь, при таянии снега после антигололеда) - сразу в реку попадает?
Гость
12 ноября 2018, 18:23
Нет блин, через высокотехнологичные нанофильтры проходит))))
Гость
12 ноября 2018, 15:44
С каким снегом вывезут эту грязь?? Какая-то самка собаки все дороги уже обильно рассолом полила и малейший снежок, который идёт - моментально превращается на дороге в лужи, как было в субботу.
Гость
12 ноября 2018, 15:39
срочно нужно создать компанию Южуралпыль, и списать на борьбу с пылью 100 миллионов.
Гость
12 ноября 2018, 16:25
Слушай, э, дарагой, отстаёшь от жизни - 120!..
Гость
12 ноября 2018, 17:47
Чувак, харош им идеи накидывать!
Гость
12 ноября 2018, 15:46
в колхозе чище
Гость
12 ноября 2018, 15:50
Как нужно ненавидеть людей, чтобы так «работать» Вы «небожители» тоже дышите этим воздухом, ходите по улице, у кого-то и дети ходят и дышат. Почему? Почему такое отношение к городу и людям. Большинство платят налоги и все остальные платежи. До каких пор «вы» будете так относиться к нам.
Гость
12 ноября 2018, 16:03
Что то не слышно и не видно каких либо сообщений по поводу строительства моста через ж.д. в районе Маяка...вопрос главе города и губернатору.
Гость
12 ноября 2018, 16:28
эта пыль и грязь вдоль бордюров уже несколько лет и никто ее не убирает и не собираются.