RU74
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Челябинске
Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

2 м/c,

ю-в.

748мм 92%
Подробнее
1 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
106 комментариев к публикации

За чистую монету: для Челябинска закупят 300 автобусов на экологически безопасном топливе

3 декабря 2018, 10:25
Гость
3 декабря 2018, 10:59
А закупать собираются старьё, как и трамваи?
Гость
3 декабря 2018, 11:02
МУПа же нет. Почему администрация покупает автобусы для ООО?
Гость
3 декабря 2018, 11:36
вы ещё спросите: почем газ будет к концу 2020 года)
Гость
3 декабря 2018, 16:19
Гость
3 декабря 2018, 11:36
вы ещё спросите: почем газ будет к концу 2020 года)
так и будет полцены бензинов
Гость
3 декабря 2018, 11:04
В 90-х по Челябинску ездили дымящие Икарусы и так не воняло, как сейчас. Закройте ЧЭМК уже!
Гость
3 декабря 2018, 12:39
Это все ролс ройс праклятых англичан.
Гость
3 декабря 2018, 17:20
Ладно, завтра же закроем.
Гость
3 декабря 2018, 11:02
У нас губернатор как Манилов какой-то. Фантазии сплошь, а реальных дел ни на грош до сих пор. За годы! Болтовня одня и пустое времяпровождение.
Гость
3 декабря 2018, 18:18
ну хоть не Плюшкин и ладно
Гость
3 декабря 2018, 10:56
Закупят 300 ржавых пазиков со всех регионов, объявив тендер, а остальное отмоют через южуралсын!
Гость
3 декабря 2018, 11:54
и что, не обеднеем
Гость
3 декабря 2018, 12:42
Гость
3 декабря 2018, 11:54
и что, не обеднеем
Главное чтобы у тебя в кормушке сено было и солома постелена, правда же? Да, и в поилке вода была!
Гость
4 декабря 2018, 19:11
Гость
3 декабря 2018, 12:42
Главное чтобы у тебя в кормушке сено было и солома постелена, правда же? Да, и в поилке вода была!
а ты наггетсами питаешься?
3 декабря 2018, 10:46
А новые трамваи и троллейбусы?! Ау, Дубровский!!! Горячо любимому Маг***огорску 15 новых трамваев купили и еще 10 планируют купить, а областному центру что?!
Гость
3 декабря 2018, 12:15
Всему свое время,с автобусов начнут,потом и трамваи и троллейбусы закупят,Челябинск побольше Магнитки будет,здесь по другому к закупке нужно подходить.
Гость
3 декабря 2018, 13:03
В Магнитогорске ММК покупает подвижной состав, чтобы работников на завод в три смены перевозить. У нас тоже МеЧел таким занимался (посмотрите на трамваи 3, 15 и автобусы 31 и другие, которые на ЧМЗ ходят - они новее и лучше других маршрутов).
Гость
3 декабря 2018, 17:19
Гость
3 декабря 2018, 12:15
Всему свое время,с автобусов начнут,потом и трамваи и троллейбусы закупят,Челябинск побольше Магнитки будет,здесь по другому к закупке нужно подходить.
Как "по другому"? С разбегу?
Гость
3 декабря 2018, 11:42
Коробят слова "будут закуплены к саммитам-2020", а просто для жителей нельзя сделать??? Всё для галочки!! Бесят уже!!!!
Гость
3 декабря 2018, 12:20
Там написано что к саммитам перевести хотят на экологическое топливо,а закупить должны в ближайшее время,несколько штук уже взяли,видимо тестировали.
Гость
3 декабря 2018, 13:39
Нужно идти на выборы чтоб экскременты не прошли!!!
Гость
3 декабря 2018, 14:42
Гость
3 декабря 2018, 12:20
Там написано что к саммитам перевести хотят на экологическое топливо,а закупить должны в ближайшее время,несколько штук уже взяли,видимо тестировали.
Тот же вопрос - а просто для жителей нельзя перевести на экологическое топливо?
Гость
3 декабря 2018, 10:48
Да где ж они??? Слов - много, дел - нет!
Гость
3 декабря 2018, 11:16
Согласна, одни прожекты, постоят, купят... может уже начать говорить про то, что уже сделано. Вышел и отчитался.
Гость
3 декабря 2018, 12:41
Гость
3 декабря 2018, 11:16
Согласна, одни прожекты, постоят, купят... может уже начать говорить про то, что уже сделано. Вышел и отчитался.
74 сделайте анализ за 4 года, всего, что успели за это время наобещать наши власти и того, что они реально сделали...
3 декабря 2018, 15:16
Гость
3 декабря 2018, 12:41
74 сделайте анализ за 4 года, всего, что успели за это время наобещать наши власти и того, что они реально сделали...
да-да!!! каждый раз когда читаю обещания от обещалкиных - думаю - кто-бы подбил статистику - что наобещали и что сделали!
3 декабря 2018, 11:24
Для Челябинска уже закупили 300 новых автобусов, но давно, ещё в 2011 году, и они пока ещё работают в Тюмени, в Казани и где-то ещё. Но скоро их возьмут в аренду и пригонят к нам.
Гость
3 декабря 2018, 10:57
А после саммита в Магнитку отправят, как Скании низкопольные))
Гость
3 декабря 2018, 11:31
в магнитогорске их тоже нет. я там бываю раз в 3-4 месяца. ездит такой же хлам, как у нас.
Гость
3 декабря 2018, 12:08
Гость
3 декабря 2018, 11:31
в магнитогорске их тоже нет. я там бываю раз в 3-4 месяца. ездит такой же хлам, как у нас.
Ну и Челябинска их первоначально туда отправили, сейчас может куда-то дальше продали.
Гость
3 декабря 2018, 13:10
Гость
3 декабря 2018, 11:31
в магнитогорске их тоже нет. я там бываю раз в 3-4 месяца. ездит такой же хлам, как у нас.
у них тоже головки сгорели, как и у таксиста на Дэу Нексии - вероятнее всего. работа сия требует щепетильной грамотности на начальном этапе и тщательнейшей проработки в стадии идей впоследствии воплощаемых в металле или ином способе отражения реальности (математическом описании физических законов). я не побоюсь разочаровать, но между первоначальным озвучиванием идей Циолковского о полетах в космос и их реальным воплощением прошло лет 50. понимаете 50 лет борьбы Человеком за покорение силы притяжения одной планеты. это работа для людей не просто влюблённых в идею, а и готовых пожертвовать собой на этом пути. а сиюминутности на этом пути только напетляют аки зайцы на снежной целине.
Гость
3 декабря 2018, 11:07
наверняка эти автобусы будут с номерами других регионов, и после торжественного перерезания ленточки они куда-то исчезнут
Гость
3 декабря 2018, 10:55
Уж сколько раз твердили миру, Что лесть гнусна, вредна; но только все не впрок, И в сердце льстец всегда отыщет уголок. Вороне где-то бог послал кусочек сыру; На ель Ворона взгромоздясь, Позавтракать было совсем уж собралась, Да позадумалась, а сыр во рту держала. На ту беду, Лиса близехонько бежала; Вдруг сырный дух Лису остановил: Лисица видит сыр, - Лисицу сыр пленил, Плутовка к дереву на цыпочках подходит; Вертит хвостом, с Вороны глаз не сводит И говорит так сладко, чуть дыша: "Голубушка, как хороша! Ну что за шейка, что за глазки! Рассказывать, так, право, сказки! Какие перышки! какой носок! И, верно, ангельский быть должен голосок! Спой, светик, не стыдись! Что ежели, сестрица, При красоте такой и петь ты мастерица, Ведь ты б у нас была царь-птица!" Вещуньина с похвал вскружилась голова, От радости в зобу дыханье сперло, - И на приветливы Лисицыны слова Ворона каркнула во все воронье горло: Сыр выпал - с ним была плутовка такова.
Гость
3 декабря 2018, 11:53
Тут больше бы подошло: "Какое небо голубое, мы не сторонники разбоя..."
Гость
3 декабря 2018, 12:46
Гость
3 декабря 2018, 11:53
Тут больше бы подошло: "Какое небо голубое, мы не сторонники разбоя..."
«Обещать — не значит жениться»)))
Гость
3 декабря 2018, 12:55
сказка ложъ да в ней намек добрым молодцам урок. дабы не вестись на лесть, учись у знаний бремя несть. а весь секрет сокрыт в подходе давних лет: у тех кто ездит на метане али ином природном газе нет шансов на победу как у кастаньет к горячему обеду. для достижения малейших сдвигов нужна работа на первом этапе подобная в хлеву труду доярки: доя корову трижды в день её маленько заботит летом зной или осадки за окном - она под крышей и лады, а вот корма откуды?
Гость
3 декабря 2018, 11:07
А может не тратиться на дорогие автобусы, в старые колымаги впрячь Д***овского и его команду - пусть возят народ :)
Гость
3 декабря 2018, 11:56
Уже смешно слышать про закупку новых автобусов)))
3 декабря 2018, 11:20
На какие деньги? Если саммитов то не будет? Федеральный бюджет не даст, а местный весь в карманах у чиновников.
Гость
3 декабря 2018, 12:29
А какая разница,откуда возьмут деньги? Вы когда едете на автобусе преимущественно об этом думаете,вам заняться нечем?
Гость
3 декабря 2018, 10:49
Рекомендую приобрести 300 автобусов до сентября 2019)
Гость
3 декабря 2018, 11:11
А может быть к весне 2019, так надоели эти старые вонючие грязные.
Гость
3 декабря 2018, 11:14
Вас понял. Выполняю!)
Гость
3 декабря 2018, 11:28
Хитропопость некоторых личностей давно известно. все закупки будут планироваться на ОСЕНЬ следующего года. а в случае выбора другого губернатора,всё тормознётся. да и вообще, всё это готовится к САММИТУ по указанию сверху, а подают так буду по своей инициативе!!!
Гость
3 декабря 2018, 15:26
Ключевое слово ЗАКУПЯТ! А хочется уже что бы было ЗАКУПИЛИ!
Гость
3 декабря 2018, 16:22
А вы не в курсе что уже несколько закупили,а массовая закупка ожидается в ближайшее время.
Гость
3 декабря 2018, 19:21
Гость
3 декабря 2018, 16:22
А вы не в курсе что уже несколько закупили,а массовая закупка ожидается в ближайшее время.
И где они???
Гость
3 декабря 2018, 12:00
По-моему, такие новости появляются раз в полгода. В итоге, новостей все больше, а автобусов все меньше
Гость
3 декабря 2018, 14:15
автобус не юбочка на распродаже - не понравилась - на помойку.
Гость
3 декабря 2018, 10:43
Хорошее дело. НО. Такие автобусы еще Юревич покупал, удобные, низкополые, на метане. А с приходом Дубровского все новые автобусы куда то исчезли. Опять отмыв денюжек!
Гость
3 декабря 2018, 11:08
Они не изчезли, а переехали в Магнитогорск.
Гость
3 декабря 2018, 11:54
Гость
3 декабря 2018, 11:08
Они не изчезли, а переехали в Магнитогорск.
тихо тут!!! сейчас их у Магнитогорска выкупят за небольшие денежки, наверно.
Гость
3 декабря 2018, 11:58
практика такая якобы купить транспорт Челябинску но потом тихоничко продать либо заменить на старье. Провели бы аудит таких покупок начиная с работы Юревича
Гость
3 декабря 2018, 15:45
надеюсь хотябы в грядущие выборы население прокатит этого человека ... как жареным запахло, так зашевелились, что не день, так положительные инфоповоды из пальца высасываются "будет", "купим", "надо сделать"....и ниодного "сделано", "купили", "исправили" качают бабло со всей области, как пиявки уже сколько лет. безнадёга
Гость
3 декабря 2018, 12:00
Вот смешно читать троллей скулящих про Магнитогорск . Вы там были ?? А я там бываю и никаких новых автобусов я там не видел . Такой же хлам как и в Челябинске . Да и автобусов там уже практически нет , одни маршрутки
Гость
4 декабря 2018, 00:37
Да х... с ним, с вашим Магнитогорском, пусть загнется скорее. Рашников к праотцам отправится (а у него таких шансов больше с каждым годом), сдохнет, наконец и этот гнусный город вместе с заводом.
4 декабря 2018, 09:22
Гость
4 декабря 2018, 00:37
Да х... с ним, с вашим Магнитогорском, пусть загнется скорее. Рашников к праотцам отправится (а у него таких шансов больше с каждым годом), сдохнет, наконец и этот гнусный город вместе с заводом.
ты больной человек.
Гость
3 декабря 2018, 12:54
Задолбали со своими обещаниями. Когда уже будут новости о том что сделано, а не о каких-то фантазиях о будущем.
Гость
3 декабря 2018, 14:05
А вы заходите другие новости читайте и не на подобных сайтах ,а например на сайт правительства,или на сайт администрации,там частенько выкладывают что уже сделано для города,только это никому не интересно.
Гость
3 декабря 2018, 19:17
Гость
3 декабря 2018, 14:05
А вы заходите другие новости читайте и не на подобных сайтах ,а например на сайт правительства,или на сайт администрации,там частенько выкладывают что уже сделано для города,только это никому не интересно.
Ещё бы они совсем ничего ни делали... Тогда под зад коленкой и всё!!!
Гость
3 декабря 2018, 14:03
Столько критики,а потом все дружненько в новые автобусы залезут и поедут))
Гость
4 декабря 2018, 00:40
Да сначала закупить и запустить надо, а там посмотрим - полезем мы в них или нет. Это проверяется только эмпирически. Пока что все совершенные до этого "закупки" новых автобусов оборачивались пшиком - все эти постояв полчаса на Пр.Революции, они куда-то загадочно испарялись. В газ превращались, наверное.
Гость
3 декабря 2018, 16:24
В прошлом году скорые закупили,в этом году автобусы,жаловаться не на что.
Гость
3 декабря 2018, 19:24
Вместо автобусов в этом году уже автозаки закупили. Вон сколько их новеньких было на разгоне митинга в поддержку Навального.
Гость
3 декабря 2018, 10:56
Купят бу в магнитогорске
Гость
3 декабря 2018, 11:30
а почему так мало. написали бы, что 900 покупают. так еще внушительнее звучит.
Гость
3 декабря 2018, 12:12
Интересно будет,куда эти автобусы денутся после саммита?
Гость
3 декабря 2018, 12:07
г-н Дуьровский, объясните пожалуйста, почему Челябинская область должна тратить бюджетные средства на приобретение основных средств для частной лавочки, под названием ООО «Общественный городской транспорт»?
Гость
3 декабря 2018, 14:03
Я думаю, если бы они сами закупали транспорт, цены на проезд были бы раза в два или три дороже
Гость
3 декабря 2018, 12:32
Новые автобусы давно нужны, и побольше, чтобы не думать войдешь не войдешь
Гость
3 декабря 2018, 19:13
Войдёшь, войдёшь. Все пассажиры на маршрутках уедут.
Гость
3 декабря 2018, 12:33
Газ всегда был дешевле бензина,врят- ли что то изменится в 2020 году,да и выбросов будет меньше.
Гость
3 декабря 2018, 19:15
Цены на газ сейчас растут быстрее цен на бензин. Если такой рост продолжится, то цены могут сравняться и даже газ может стать дороже бензина... Это рынок.
Гость
3 декабря 2018, 13:53
Нам такой транспорт в городе нужен,кому не нравится могут просто не ездить,нам больше достанеться.
Гость
3 декабря 2018, 19:20
Если тебе "больше достанетЬся", то...... шёл бы ты в школу, русский язык учить.
Гость
3 декабря 2018, 17:48
К саммитам ШОС и БРИКС для Челябинска закупят 300 автобусов.......... Снова революционные скачки.... Это приведёт к самой настоящей войне между муниципальным транспортом и маршрутчиками. Последствия этой войны предсказать трудно, могут и пожечь автобусы.
Гость
3 декабря 2018, 22:06
А на маршрутках отправить гастеров по домам ,прихватив по максимуму своих земляков -нелегалов и сразу воздух чище будет и пробки исчезнут. А для эксплуатации нужно госпредприятие,а частное ооо!
Гость
3 декабря 2018, 11:13
Ну ура что ли...
Гость
3 декабря 2018, 12:09
Машины японские, которым лет 10, лучше работают, чем новье.
Гость
3 декабря 2018, 12:26
Мало в это верится на самом деле, что бы заправлять такие автобусы конкретно метаном нужно для этого как минимум построить огромную заправку с коротким плечом. Плюс за раз закупить 300 ед. техники это ж откуда такие деньги у области, Ю кстати в своё время отмывал уже на этом бюджет.
Гость
3 декабря 2018, 12:25
Так это весь транспорт получается обновят,видел один такой недавно,неплохо выглядит,когда еще закупят?
Гость
3 декабря 2018, 12:24
Здорово, в городе будет обновленный общественный транспорт,еще и на экологически чистом топливе.
Гость
3 декабря 2018, 12:33
Скоро выборы и обещать, как всегда депутаты тоже обещают сделать нашу жизнь лучше, а в итоге только свою и им наплевать на мнение народа, который голосовал за них. Недавно тоже купили 17 автобусрв , а где они. Пообщайтесь с кондукторамии они Вам расскажут, что творится в АВТОПАРКЕ.
Гость
3 декабря 2018, 12:33
От старых столько грязи и вони, если заменят, полегче будет. Помните еще старые советские Икарусы, с теми выхлопы не сравнятся, конечно
3 декабря 2018, 13:03
Областное правительство и коипания Новатэк договорились о расходовании челябинского бюджета? Надо бы мне тоже с соседом договориться насчет Дома правительства, как делить будем.
Гость
3 декабря 2018, 13:26
Отмыв денег а не че что новатек под дубровским ходит!
Гость
3 декабря 2018, 14:08
Экарусы 1987 года с капиталкой в 2012м?
Гость
3 декабря 2018, 21:56
Более миллиарда бюджетных рублей дарят частнику? А он опять нанимает зверских гастеров за копейки,которые превратят в хлам эти автобусы,а наши мужики опять будут сидеть без работы? Крутой замес! Нужен муп или госучреждение.
Гость
4 декабря 2018, 07:07
знаем, закупили уже... результат виден! "...а воз и ныне там.. "
Гость
3 декабря 2018, 15:07
Опять все новые автобусы уедут в Магнитогорск, а мы опять будем ездить на старых грязных, ржавых автобусах! Интересно, когда-нибудь это кончится?’
4 декабря 2018, 15:05
Подскажите, какие новые автобусы и когда уехали в Магнитогорск.