«Даст нам китайских туристов»: южноуральские чиновники попросили деньги на рейс в Харбин
19 декабря 2018, 12:27
Гость
19 декабря 2018, 12:32
Все по плану, ребята должны нормально на свою землю будущую добираться, а мы должны нормально стелить будущим хозяевам, да господа министры?
Гость
19 декабря 2018, 12:37
Зачем здесь китайцы?..... Они заполонили сбой всё и вся, посмотрите сколько их в крупных городах, в Москве экскурсоводы уже открыто негодуют...те, кто составляют карту дотаций в Москве это знают и понимают, поэтому этого направления и нет, а наши в Челябинске наивные как валенки, туристов из Китая им надо....
Гость
19 декабря 2018, 13:28
Китайцы - богатые. Средний китаец раза в три больше зарабатывает чем средний житель Челябинска. Все страны мира хотят привлекать богатых туристов. Если не китайцы, то кто поедет туристом в Челябинск?
Гость
19 декабря 2018, 15:04
Гость
19 декабря 2018, 13:28
Китайцы - богатые. Средний китаец раза в три больше зарабатывает чем средний житель Челябинска. Все страны мира хотят привлекать богатых туристов. Если не китайцы, то кто поедет туристом в Челябинск?
Зачем тогда "Министерство культуры Челябинской области запросило деньги из регионального бюджета на финансирование рейса в Харбин" - пусть богатые туристы летают за свои деньги.
Оригинал материала: https://74.ru/text/transport/65756891/?from=centerleftcol_old
Гость
19 декабря 2018, 15:37
Гость
19 декабря 2018, 15:04
Зачем тогда "Министерство культуры Челябинской области запросило деньги из регионального бюджета на финансирование рейса в Харбин" - пусть богатые туристы летают за свои деньги.
Оригинал материала: https://74.ru/text/transport/65756891/?from=centerleftcol_old
Потому что если цена на билет будет высокой, то турист выберет иной город для посещения. Мы же летаем в Турцию, потому что дешево. А турки спонсируют авиабилеты для туристов из России. Не спонсировали бы , большинство бы летало в другие страны с билетами дешевле.Туристов привлекают в город, чтобы они тратили деньги ВНУТРИ Челябинска. За прошлый год каждый китайский турист потратил в среднем около 1500 долларов за время своего отдыха. 250 туристов в неделю - это очень мало. 10 000 туристов минимум в неделю - вот на это надо ориентироваться.
Гость
19 декабря 2018, 12:40
Китайцы и так уже всю Сибирь и Дальний восток захватили, хр.н выгонишь обратно, а чинари ещё и Урал заселить ими хотят. Им туризм нафиг не нужен, тут смотреть не на что, им ресурсы нужны.
Гость
19 декабря 2018, 12:36
Китайские туристы очень интересуются нашей областью, ни моря им не надо, ни тепла. Только бы проехаться по нашим полуразрушенным деревням, прогуляться по грязным городским улицам, вдохнуть пыльного и едкого воздуха. Чтобы вернуться домой и порадоваться, что у них не так все запущено.
Гость
19 декабря 2018, 12:36
А что, в нашем городе мало "китайских туристов"?............................
Гость
19 декабря 2018, 13:33
Нужна болше, болще кетайцив.
Гость
19 декабря 2018, 13:35
ДВ и Сибирь уже проданы, мы следующие
Гость
19 декабря 2018, 13:04
кто то из чинуш открыл турфирму?А что китайцам здесь смотреть?-свои будущие территории,которые очень медленно освобождаются....
Гость
19 декабря 2018, 21:53
Нет, турфирму он не открыл, а хочет летать на отдых, на запад теперь ему нельзя. Запрещено!)))
Гость
19 декабря 2018, 12:39
чинуши за шмотками в китай собрались?
Гость
19 декабря 2018, 13:58
Тролли всё кричат, что люди останутся без работы, если закроют заводы . Так если Самолеты привезут китайцев, вот тогда все точно без работы останутся ..
Гость
19 декабря 2018, 14:47
Наши мужики пьют,курят,наркоманов очень много и никто не хочет создавать семью, а китайцы такие милые ведут здоровый образ жизни и любят семью а именно помогают в быту во всем, так что лучше с китайцем чем с нашим русским.
Гость
19 декабря 2018, 13:54
Странный выбор конечно,тогда уж Пекин был бы предпочтительней,хотя летал одно время и недолго,а Харбин шансов ещё меньше..Интересно чем руководствуются при выборе направлений???
Гость
19 декабря 2018, 19:54
Ну наверно на Пекин нет "свободных" маршрутов. А на Харбин есть.
лучше откройте Хургаду! это даст реальные рейсы и реальных пассажиров...
Гость
19 декабря 2018, 13:34
Туристы из Харбина?? А что им у нас делать? У них природа такая же, если ещё не лучше. Давайте , просите сразу на ракету!!!!
Гость
19 декабря 2018, 13:46
Курилы японцам отдадут скоро, а пока пусть китайцы привыкают к своим будущим владениям, прикидывают, где чего размещать будут.
Гость
19 декабря 2018, 13:51
Культуре только бы деньги просить. На что не важно. Главное, побольше...
Гость
19 декабря 2018, 15:39
Какие, к черту, туристы в Челябинск?? Что они здесь забыли? Что тут смотреть - трубы и смог? У них у самих такого добра хватает. Что вы там все курите??
Гость
19 декабря 2018, 16:55
Субсидировать надо внутренние рейсы, а то летаем в Сибирь через Москву. Иностранцы смеются...
Гость
19 декабря 2018, 12:53
Сколько км дорог можно было бы построить на эти 750 миллионов рублей!
Гость
19 декабря 2018, 13:18
Южуралсын одну бы смог построить, недлинную
Гость
19 декабря 2018, 13:21
Пару-тройку километров...
Гость
19 декабря 2018, 13:29
три километра.
Гость
19 декабря 2018, 17:32
Всех китаезов в шею и за порог.
Не нужны нам КИТАЕЗЫ, а весной демонтировать все овощные теплицы китаезские. Всех кто из местных завязан в овощном бизнесе привлечь к уголовной ответственности!
Гость
20 декабря 2018, 13:05
Давайте лучше правительство за порог - туда где их семьи живут.
Гость
20 декабря 2018, 16:12
Ты русич как всегда зажигаешь
Гость
19 декабря 2018, 14:39
А зачем китайцам сюда ехать? Последнее место в России по экологии
Гость
19 декабря 2018, 19:56
Пошопиться. Для китайцев челябинский воздух как родной.
Гость
19 декабря 2018, 12:34
А че не в Урумчи? Я бы за товаром туда гонял.
Гость
19 декабря 2018, 13:32
А причем здесь культура? Туризм же в экономике?
Гость
19 декабря 2018, 13:36
Как губернатор хитро завернул.... Толи за, то ли против...
Гость
19 декабря 2018, 13:46
Мы от Хайнаня ещё ржём.
Гость
19 декабря 2018, 14:28
Зато все девчонки будут рады, столько пацанов приедет.... Маленькие, черненькие....
Гость
19 декабря 2018, 14:38
На заседаниях больше поговорить не о чем?
Гость
19 декабря 2018, 14:45
Китайцев, и тех подставили
Гость
19 декабря 2018, 14:46
Так туризма в области нет, некуда ехать, им зачем сюда?
Гость
19 декабря 2018, 14:11
Девушки скоро приедут еще женихи встречайте их с хлебом и солью, и рожайте от них детей пока русский ваня пьет водку.
Сейчас-9°C
облачно, без осадков
ощущается как -12
0 м/c,
725мм 92%«Даст нам китайских туристов»: южноуральские чиновники попросили деньги на рейс в Харбин