RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
209 комментариев к публикации

«Ощущение, что еду в сугробе»: центр Челябинска сковали 10-балльные пробки на нечищеных дорогах

Гость
28 декабря 2018, 17:26
А вот интересно, Тефтелев поздравит Дубровского с отставкой или пока не решил?
Гость
28 декабря 2018, 18:57
Ты его что ли отставил?
Гость
28 декабря 2018, 19:32
Поздравил, с повышением
28 декабря 2018, 17:13
Как "неожиданно". Уборочной техники как всегда нет.
Гость
28 декабря 2018, 17:52
Как бы она ездила, интересно? Поверх стоящих с начала снегопада машин?
Гость
28 декабря 2018, 18:22
И не надо её в такие пробки
Гость
28 декабря 2018, 19:23
Гость
28 декабря 2018, 19:23
Как бы она ездила, интересно? Поверх стоящих с начала снегопада машин?
Рано утром она должна ездить, дурачком не притворяйся. Снег сегодня не шел.
Гость
28 декабря 2018, 17:33
нормально наша администрация бабло отмывает на чистке дорог. сутки никто дороги не чистит.
Гость
28 декабря 2018, 18:58
Если не чистит, то с чего ты взял, что отмывает?
Гость
28 декабря 2018, 20:35
Гость
28 декабря 2018, 20:35
Если не чистит, то с чего ты взял, что отмывает?
Ооо, тролль проснулся. Чё, как она там, злодейка с наклейкой, хорошо пошла? Вернуться не обещала?
Гость
28 декабря 2018, 20:55
Гость
28 декабря 2018, 20:55
Если не чистит, то с чего ты взял, что отмывает?
Правда что.. забирают грязным
Гость
28 декабря 2018, 17:34
Второй день идет снег, а дороги убирать даже не пытаются! Полное неуважение ко всем челябинцам со стороны властей и полное пренебрежение властей к своим прямым обязанностям. Действительно, зачем в вонючем городе чистые дороги?
Гость
28 декабря 2018, 17:15
Каждый год одно и тоже. Не в снеге дело.
Гость
28 декабря 2018, 18:47
Все дело именно в снеге! ;) Он, блин, уже заколебал каждую зиму падать. Пора понять, что нету в городе Челябинск хозяина, и хватит мучить жителей. Они не виноваты. Дубровского нам прислали. Видимо как наказание. За что и перед кем мы провинились?
Девятый год стабильности...(
Гость
28 декабря 2018, 19:14
Гость
28 декабря 2018, 19:14
Все дело именно в снеге! ;) Он, блин, уже заколебал каждую зиму падать. Пора понять, что нету в городе Челябинск хозяина, и хватит мучить жителей. Они не виноваты. Дубровского нам прислали. Видимо как наказание. За что и перед кем мы провинились?
Да вся область съехалась. В пршлом году снег не шел, город стоял. Вопросы?
Гость
28 декабря 2018, 17:48
как хорошо дома, пить чай, комментарии читать)
Гость
28 декабря 2018, 18:01
Спасибо вам губернатор и мэр, за обещанную технику. Верните ЮРЕВИЧА , с ним такого колапса не было, УЖАС НЕ ОДНОГО ТРАКТОРА.
Гость
28 декабря 2018, 19:28
Не, не надо Юрьевича. Вячеслава Михайловича Тарасов надо.
Гость
28 декабря 2018, 19:32
Задолбали вы уже со своим юревичем. Нашли блин эталон. По нему тюрьма плачет, а они все туда же.
Гость
28 декабря 2018, 19:39
Вы рыбка?))) Коротковата память-то! Каждый год дикость на дороге, к праздникам, вестимо! Например, помню в 2011 30.12 снег такой на дороге был, и пробки, соответственно..
Гость
28 декабря 2018, 18:30
про таксеров смешно...цена увеличилась в два раза, время в пути-в три-четыре раза
Гость
28 декабря 2018, 19:07
Лучше по снегу ездить, чем по уши в соляной грязи.
Гость
28 декабря 2018, 17:15
почему ни одного трактора? почему не чистят дороги?
Гость
28 декабря 2018, 17:53
Не могут проехать, пробки же.
Гость
28 декабря 2018, 18:30
Один трактор на арене трактор
28 декабря 2018, 18:41
патамушта
Гость
28 декабря 2018, 18:47
водятлы, расскажите, зачем вы выкатываетесь на перекресток и создаете заторы? водятлы, расскажите, зачем вы объезжаете пробку по рельсам и тычетесь в ряд? терпилы, расскажите, зачем вы пропускаете таких водятлов в ряд и задерживаете движение? водятлы, расскажите, почему вы едете 30-40, если дорога позволяет 60, а местами 80-100? водятлы, расскажите, зачем вы совершаете дтп на ровном месте и создаете затор?
Гость
28 декабря 2018, 19:16
Теряешь форму, нервничаешь. Это хорошо.
Гость
28 декабря 2018, 19:19
Сказал главный водятел.
Гость
28 декабря 2018, 19:21
С какой целью интересуешься, болезный?
Гость
28 декабря 2018, 18:40
Такого безразличия к дорогам в нашем городе не было очень давно. Как можно изменить ситуацию? Ведь просто сотрясать воздух уже нет смысла.
Гость
28 декабря 2018, 20:15
Меняй губернатора.
Гость
29 декабря 2018, 01:47
Так Дубровскому после зимы в отставку надо уходить 100%!!!
29 декабря 2018, 07:46
Ему еще 4 года назад надо было уйти. Сразу было видно, что губернатор из него некудышный.
Гость
28 декабря 2018, 17:18
и чего все в Челябинск прутся?кб сейчас в любой деревне-а больше тут и смотреть не на что!
Гость
28 декабря 2018, 18:05
Предновогодняя суета......
Гость
28 декабря 2018, 18:21
Лучший комментарий
Гость
28 декабря 2018, 18:25
В деревнях Бабки с самогоном и сигаретами за 40 рублей,ну и спирт конечно.
Гость
28 декабря 2018, 19:12
лучше так, чем с химией...аккуратнее за рулем просто..
Гость
28 декабря 2018, 17:59
Неделю назад после ДТП прождал ГАИ 6 часов! На следующий день просидели в очереди еще 5 часов. Так что ездите осторожнее, друзья!
Гость
28 декабря 2018, 19:45
Оптимизация однако....
Гость
29 декабря 2018, 00:53
Зато налог дорожный самый большой после Москвы... Не город, а рай для жителей России. Давай Дубровский, кинь нам свою оправдательную речь, удиви нас тем что власти снова не были готовы к внезапному удару стихии. Сперва морозы сковали дороги в гололед, тепепь еще снег этот лед отпалировал. Надо создавать группу и встать у городской администрации, выключить моторы и пусть выйдут к народу и объяснят нам, кто мы есть для них в этой жизни, хотя это уже итак видно... Обидно товарищи...
Гость
29 декабря 2018, 06:10
открой налоговый кодекс, и попробуй найти там дорожный налог
Гость
29 декабря 2018, 12:52
Гость
29 декабря 2018, 12:52
открой налоговый кодекс, и попробуй найти там дорожный налог
открой словарь и почитай, что такое синонимы
Гость
28 декабря 2018, 19:03
Паникеры и нытики, мне вот интересно, как можно оперативно очистить дороги, когда пробки 9 баллов уже с обеда? Я сам водитель, если что, и не тролль Дубровского. Но вы реально уже достали ныть по любому поводу. Вы не за были часом, что на дворе зима, и предновогодние заторы, это в любом варианте? Тьфу на вас. Жалкие. Была бы культура вождения, но нет, каждый второй прет как хочет, ему видите ли надо, повороты не показываете, лезете с обочин, выруливаете из дворов напролом. Лучше бы морозы оставались и дальше, половина из вас, дельцов за баранкой, не завелась хотя бы.
Гость
28 декабря 2018, 19:25
Снег ночью закончился идти около 1 ч ночи, дороги пустые, чисти не хочу. Сам видел как ехал КамАЗ с поднятым лопатами в одну сторону, через некоторое обратно по пр. Ленина ехал снова поднятыми. Заторы понятно, что будут, но это проявление неуважения ко всем жителям, раз за ночь не удосужились почистить. Были кто вывозили снег и вытаскивали из бордюров, но думаю приоритет должен быть чистка дорог.
Гость
28 декабря 2018, 19:43
Не беси людей, ***. Все нормальние дородники чистят по ночам.
Гость
28 декабря 2018, 19:44
Сам водитель, дочь офицера. ну ну слышали.
Гость
28 декабря 2018, 19:01
Нормально по снежочку. Только лучше бы чистый был, а не вперемешку с солевой кашей
Гость
28 декабря 2018, 19:03
Да, диву даешься, ведь выборы на носу, наплевать на людей, уже все свалили в эмираты.
Гость
28 декабря 2018, 19:16
Где доклады о тоннах вывезенного снега, количестве техники, выведенной на дороги, инспекционных поездках мера и губернатора по дорогам, не успели ещё состряпать отговорки и отмазки?
Гость
28 декабря 2018, 21:24
Всех сотрудников Южуралмост и администрации города отправить из кабинетов с лопатами снег убирать под конвоем, глядишь в следующий раз и дороги чище будут.
Гость
28 декабря 2018, 22:02
РЕБЯТА РЕБЯТА Я ИХ УВИДЕЛ!!! 21:45 по 40 лет победы, КамАЗы с опущенными отвалами и без соли! Без соли! Я в другой реальности, или как?
Гость
29 декабря 2018, 01:23
Техники должно быть в разы больше, а её нету ! А где она? Пусть разбираются куда она испарилась в последние годы! И, самое главное, кто за этот бардак должен ответить?!?!?
Гость
28 декабря 2018, 20:35
Администрация на премиальных авто с мигалками и так проедет. Остальным лыжи в помощь.так получается?
Гость
28 декабря 2018, 22:00
Никак не получается. Мигалки у них отменили еще несколько лет назад. Чего сказать хотел то?
Гость
28 декабря 2018, 22:08
Я рад снегу пойду в садике горку строить.
Гость
28 декабря 2018, 22:23
Гость
28 декабря 2018, 22:23
Никак не получается. Мигалки у них отменили еще несколько лет назад. Чего сказать хотел то?
Если бы я по миллиону в день зарабатывал 100% подарил бы городу 100 тракторов и гараж. Дедушка мороз помоги.
Гость
28 декабря 2018, 21:00
Машину поставила, езжу на автобусе. Нервы в порядке! Наблюдаю на сумасшествие из окна. Чего и всем желаю
Гость
28 декабря 2018, 22:01
А в каком городе вы ездите на автобусе?
Гость
28 декабря 2018, 22:53
Гость
28 декабря 2018, 22:53
А в каком городе вы ездите на автобусе?
В Тюмени.
Гость
29 декабря 2018, 12:34
вот... вы его сначала в Че дождитесь - общественный-то транспорт! Вчера слез с руля по причине предновогодней встречи - такси не дождешься, автобусы и троллейбусы не ходят! пешком в 21 веке - спасибо губернатору!
28 декабря 2018, 18:24
Как же достал этот бесконечный бардак в городе.погода хорошая- нму.дождь- потоп.снег-пробки.
Гость
28 декабря 2018, 20:31
А бюджет уже освоен?
Гость
28 декабря 2018, 21:58
А с какой целью интересуешься?
Гость
28 декабря 2018, 22:25
Гость
28 декабря 2018, 22:25
А с какой целью интересуешься?
Может есть обьективные причины, тогда понять и простить. С наступающим НГ любимый город!
Гость
29 декабря 2018, 01:38
Мне вообще не интересно, кто сколько украл, куда что вывел... Но, пять лет назад я по городу ездил по чищенным дорогам, а сейчас ползаю в грязной жиже...
Гость
29 декабря 2018, 07:47
Вот пока нам не интересно куда они наши деньги выводят , ничего с них не спрашиваем,так и будем в жиже ползать
Гость
28 декабря 2018, 18:13
Пробки перед праздниками это нормальное явление. Не зависит от состояния дорог. Во всех городах областного значения такая же ситуация. Везде на дорогах сугробы, слякоть. Челябинск по состоянию дорог стоит выше уровня Казани, Москвы.
Гость
28 декабря 2018, 18:59
Ты про Нью-Йорк и Лондон еще забыл.
Гость
28 декабря 2018, 19:02
троль прокукарекал
Гость
28 декабря 2018, 19:03
Перекурил? Ты хоть знаешь где находится Казань, Москва.
Гость
28 декабря 2018, 18:53
А куда все едут? Сейчас в любом магазине у дома всего полно..
Гость
28 декабря 2018, 19:11
Какой снегопад? Маленький снежок. Просто это же так выгодно, не отрабатывать государственные контракты
Гость
28 декабря 2018, 21:39
Вопросик: почему, когда я вовремя не оплатил коммунальный платеж -не исполнил свое обязательство, проще говоря, очень оперативно нахожу в своем почтовом ящике досудебное уведомление, а когда чиновники не выполняют СВОИ обязательства ничего не происходит? Где та "небесная канцелярия", которая вышлет и этим господам в дорогих костюмах досудебную повестку?
Гость
28 декабря 2018, 21:46
Как всегда снег выпал неожиданно...... и ни одного трактора... что с тефтелевым, что без него
Гость
28 декабря 2018, 22:16
Гуляю с собакой в 5.30 .Каждое утро по Ак.Королева крадется камаз со скоростью черепахи. Это он видимость уборки дорог создает. И сколько таких призраков по городу.
Гость
29 декабря 2018, 09:07
Мои окна выходят на улицу Барбюса, в старые добрые времена в 4.00 зимой всегда работала техника, причем не эти с метелками тракторишки 40-х годов выпуска, а приличные уборочные машины проходили каждое утро, ну почти каждое утро. Вот уже на протяжении двух последних лет замечаем, что техники на нашей дороге не стало, ну еще ходят скребут или метелками своими чистят иногда проходят когда снега особого нет, но вот какая закономерность!! как снегопад - никого вообще!! Хотя улица Барбюса всегда очень оживленная. Просто уже нет ни слов, ни эмоций.
Гость
28 декабря 2018, 21:41
а может, господам троллям просто взять и затк...ся? реально бесит, когда вместо дела тебе же еще и расскажут, какой ты нытик. мы чистку этих дорог оплатили, на минуточку. Своими налогами. В итоге машина просто по этой каше еле тормозит. И никто ничего чистить не собирается. Видимо, все почистили уже на бумаге на три месяца вперед. Достали.
Гость
29 декабря 2018, 07:08
Что ты там оплатил голыдьба? Продай свою шушлайку и не показывайся больше на дорогах никогда, побереги свои нервишки сахарные.
Гость
29 декабря 2018, 12:41
Гость
29 декабря 2018, 12:41
Что ты там оплатил голыдьба? Продай свою шушлайку и не показывайся больше на дорогах никогда, побереги свои нервишки сахарные.
а чего так завелись-то, господа тролли? материальное положение телепатически узнаете? вот, надо выйти на администрацию с рацпредложением- всех троллей срочно на курсы русского языка и хороших манер! ведь читать же вашу грязь противно, а ведь вы, господа тролли, пишете, чтобы вас поддержали, по идее! непорядок....
Гость
29 декабря 2018, 14:52
Гость
29 декабря 2018, 14:52
а чего так завелись-то, господа тролли? материальное положение телепатически узнаете? вот, надо выйти на администрацию с рацпредложением- всех троллей срочно на курсы русского языка и хороших манер! ведь читать же вашу грязь противно, а ведь вы, господа тролли, пишете, чтобы вас поддержали, по идее! непорядок....
Че ты несешь)))
Гость
28 декабря 2018, 18:00
Скажите номер эвока, найду фио и все остальное про этого горе водила
Гость
28 декабря 2018, 17:41
Вот, а всё жалуются, плохо живём, последнее тратить поехали
Гость
28 декабря 2018, 19:36
Поехали, только вот застряли в пробках. пока город не создаст нормальные условия для того, что бы люди могли поехать тратить, никто ничего тратить не будет и экономика не будет расти. Так что иди ка ты эксперт, крякай в другое место.
Гость
28 декабря 2018, 22:48
Гость
28 декабря 2018, 22:48
Поехали, только вот застряли в пробках. пока город не создаст нормальные условия для того, что бы люди могли поехать тратить, никто ничего тратить не будет и экономика не будет расти. Так что иди ка ты эксперт, крякай в другое место.
Пока в городе Дубровский со своей камарильей, пощады не ждите.
28 декабря 2018, 19:14
Дороги чистят ночью. Это правильно. Главное, чтобы солью все не засыпали и дороги не поплыли!
Гость
28 декабря 2018, 20:59
Никто их не чистит
Гость
28 декабря 2018, 22:51
Гость
28 декабря 2018, 22:51
Никто их не чистит
Если чистить дороги, на отмывку бабла времени не останется.
28 декабря 2018, 17:37
Я спросил тебя: - Зачем за руль садишься ты?- А ты ползла по снегу, а ты рвалася в бой. - Ведь из окна дороги видно здорово! - А ты послала меня, напоследок пнув ногой!
Гость
28 декабря 2018, 19:17
Просто бездарно.ничего личного.
Гость
28 декабря 2018, 19:18
Прекрасная ремарка,главное-в тему!!
Гость
28 декабря 2018, 19:19
Сегодня вроде бы еще не утро 1-го января...
Гость
28 декабря 2018, 18:19
Ты тряси тряси тряси Ты тряси тряси тряси И по носу и по морде Ты чинушам потряси Не стесняйся доставай Прямо в морду им втыкай Что бы город эти дяди Убирали так как надо
Гость
28 декабря 2018, 19:45
Кто празднику рад, тот заранее с похмелья?
28 декабря 2018, 17:25
шикарная погода, хорошие дороги, а пробки, ездить надо уметь!
Гость
28 декабря 2018, 19:07
согласен
Гость
28 декабря 2018, 19:22
Это ты там на видео, умелец?
Гость
28 декабря 2018, 19:42
То есть все стоят в пробках, а ты едешь без пробок.... Ты и ездить не умеешь, да ещё и в*ун.
Гость
28 декабря 2018, 18:24
Похоже не заметил Ровер
Гость
28 декабря 2018, 19:05
Зато маршрутки проезжают везде как хотят и где хотят. Да и " родящееся" быдло,не пропускающее машины скорой помощи со всеми спецсигналами( сегодня,где-то часу в пятом дня пер. Курчатова и Воровского: слышно было сигналы и видно маячки,но при этом многие даже не тормозили,ехав на свой зелёный на перекрёстке! "Водитель Давятки белой с тонированными наглушняк стёклами вообще встал перед скорой с поворота,типа,х.ена ли ты тут - я ж один крутой! Потом одолжение сделал - отвернул вправо. Быдло-люди!" Законы им нипочём,в том числе и правительству! ТЬФУ,ДЕРЕВНЯ! С наступающим новым годом... господа хамы.
Гость
28 декабря 2018, 19:24
Есть такие ***! Обьезжают по встреченой и втыркиваются в наглую в ряд.в основном это "люди" на премиум автомобилях.и самое интересное шары выпучивают и психуют,если их непропускаешь.
Гость
28 декабря 2018, 19:24
все нормально - стоим в пробке))))
Гость
28 декабря 2018, 19:46
Просто надо подгонять водил. Тогда они будут ездить быстрее и пробок не будет.
Гость
28 декабря 2018, 20:25
Это типичный саботаж.
Гость
28 декабря 2018, 20:38
Почему только дороги у нас по Котина 11 снег вообще с на ала декабря не убирают при управляющей компании Жилкомсервис организовали отрывочную контору под названием кливинговая руководит бывшая уборщица представляете вообще не убирают снег наняла мигрантов и стрижёт их как овец а мы то же как мигранты ежемесячно тащим в это контору оброк под названием квартплата