Хватит левачить: смотрим, на каких улицах Челябинска запретили поворот через встречную полосу
31 января 2019, 16:44
Гость
31 января 2019, 16:58
УБЕРИТЕ этого ДЕЯТЕЛЯ с организации регулирования движения!
НЕВОЗМОЖО стало в ЧЕЛЯБИНСКЕ!!!! ВСЕ значимые артерии города в ПРОБКАХ из-за "умных" настроек светофоров
Гость
31 января 2019, 23:44
ага взять худякова КАЖДЫЙ светофор тормозит
Гость
9 февраля 2019, 22:20
Гость
31 января 2019, 23:44
ага взять худякова КАЖДЫЙ светофор тормозит
А Меридиан зачем полицейских наложили, теперь все тащатся 40 км/ч?! Ну хоть бы было для чего, там пешеходов, даже летом, с микроскопом не найдешь. Если они все так заботятся о безопасности движения, так вместо камер по всему городу наложите полицейских, как на Меридиане, и все, скорость меньше - нарушений меньше, а ну тогда бюджет будет меньше. Лучше камер больше поставим, повороты запретим, сроки оплаты уменьшим, судебным приставам разрешим списывать все штрафы, без какого-либо уведомления и исполнительного производства. Бюджет больше - карманы толще.
Гость
31 января 2019, 16:58
ВСЕ ЭТО ДЕЛАЕТСЯ НЕ ДЛЯ ВОДИТЕЛЕЙ, А ДЛЯ УВЕЛИЧЕНИЯ СБОРОВ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ ЧЕРЕЗ КАМЕРЫ
Гость
31 января 2019, 17:29
Так ты не нарушай и обанкротишь камеры.
Гость
31 января 2019, 17:55
Гость
31 января 2019, 17:29
Так ты не нарушай и обанкротишь камеры.
Сказал диванный критик!!!
Гость
31 января 2019, 23:40
а голова для чего ?или вы раб за вас рабовладелец думает
Гость
31 января 2019, 17:09
Кому мешал поворот с Победы на Чайковского? причем именно в сторону С/З? там 4 полосы, при этом крайняя правая - только направо. Сделали бы, например, крайнюю левую - только налево, две прямо, крайняя правая - прямо и направо, в итоге 3 полосы с возможностью двигаться вперед переходят после Чайковского - опять в три! Я понимаю, где-то это реально оправдано, но явно не здесь!
А реальные проблемы движения в Челябинске никто так и не решает:
- перекрестки, в которых 4 полосы в 3 переходят, или 3 в 2 у нас без изменений.
- пешеходные переходы со светофором работающим от кнопки вместо нерегулируемых (например в опасных местах на меридиане)? - не, не слышали.
- синхронизация светофоров с динамическим изменением времени работы в ту или иную сторону в зависимости от загруженности (давно известно, куда основные потоки идут утром и вечером)? - да вы бросьте, на это нет денег!
ну молодцы...
Гость
31 января 2019, 17:27
Сдается мне, это они чтоб N сумму освоить накоматозили. Нельзя там левый поворот запрещать.
Гость
5 февраля 2019, 14:12
Вы там поворачиваете налево? Если да, то замерьте, сколько у вас раньше уходило времени на поворот с учетом пробки, и сколько будет сейчас.
Ну, а то, что вы предлагаете, все нужно и важно, но применительно к Челябинску сейчас разве что последний пункт был бы полезен, все остальное - хорошо, но мало где менно принципиально.
Я о...... уважаемая редакция ... А что дальше ??? Может сделать один поворот и разворот на лево в точке А (проспект Ленина 3 ) , а точка Б (возле памятника Курчатова) вообще пропускная способность увеличится и будем как в цирке по кругу по арене гонять туду сюда ))))
Гость
31 января 2019, 18:18
Зря ты это предложил. Обязательно сделают((((
Гость
31 января 2019, 16:59
Маразм крепчает!
Гость
31 января 2019, 17:24
Про гондурас забыл.
Гость
31 января 2019, 19:01
И не забудь сойти с Земли, когда её остановят.
Гость
31 января 2019, 19:35
Гость
31 января 2019, 17:24
Про гондурас забыл.
Гондурас крепчает.
Гость
31 января 2019, 17:40
Если там стоит длинная колбаса налево, значит надо не упростить поворот налево, а запретить его! Как здорово!
Гость
31 января 2019, 18:24
Все для нас стараются
Гость
31 января 2019, 17:08
Ну все правильно;зачем строить развязки и корректно отрегулировать работу светофоров?давайте лучше запретим поворот налево и пусть выстраиваются очереди на следующих перекрёстках ( они же ещё не попали карту концентрации ДТП) заодно и штрафовать можно))
Гость
31 января 2019, 17:07
Т.е в час пик на кольце копейского шоссе на машинку вырулить легче, чем на перекрестке с гранитной, где есть светофор????? А следующий перекрёсток как раз трубников, это значит надо ехать до алмаза и там разворачиваться??? Хорошая схема господа!! Поздравляю
Гость
31 января 2019, 19:27
На Алмазе и так все "кто в лес, кто по дрова", а теперь добавится поток, кто на разворот идет. Вот будет весело.
Гость
31 января 2019, 20:04
Я тоже в шоке. Но где пажарная часть можно развернуться. Посмотрим не запретят ли. А если не запретят пробища будет там.
Гость
31 января 2019, 21:19
С механички много едут в Копейскя на кольцо проблема иногда вырулить, люди едут до гранитной. А теппрь до Гагарина придется ехать, чтоб в Копейск уехать?
Гость
31 января 2019, 17:12
Любопытно....на Копейском нет знаков движения по полосам на этих участков. Помню их в районе Алмаза только (езжу с Машинки, что до - не ведаю). Не будет хвоста при повороте на Гранитную/Трубников, появится хвост на Машиностроителей, что затруднит выезд тем, кто пытается въехать на Копейское с нее же. Либо после ТЭЦа есть разрывы - там встанут на разворот всем скопом. Чем это улучшит пропускную способность?....
Гость
31 января 2019, 19:25
Запретили левый поворот от Мех.завода до Алмаза, а не наоборот
Гость
31 января 2019, 22:30
а потом повесят камеры и будут стричь бало. для этого все делается. ни каких вложений. а денежка в бюджет капает
Гость
1 февраля 2019, 10:13
Гость
31 января 2019, 19:25
Запретили левый поворот от Мех.завода до Алмаза, а не наоборот
Так и я как бы о том жеж писала)
Гость
31 января 2019, 17:12
Копейское шоссе то зачем трогать??? там никогда проблем не было с левыми поворотами, там проблема с настройкой светофора на Трубников - Алмазе, лучше бы его отрегулировали как надо
Гость
31 января 2019, 17:35
Как надо?
Гость
31 января 2019, 16:56
Что-то от таких новаций кроме нецензурных слов ничего нет!!!
А как, интересно, по мнению разработчиков, люди должны попадать к нужному адресу?
Почему в этом Челябинске все "для людей делается" через одно место?!
В первую очередь запретить левый поворот на пр.Ленина,56 у заксобрания. Везде двойная сплошная, а тут вдруг разрыв. Пробки и аварийность на этом участке сократится!
Гость
31 января 2019, 16:51
Значит на следующем перекрестке все будут поворачивать налево, та же пробка только на следующем перекрестке.
Гость
31 января 2019, 18:12
И поворачивающих машин уже будет больше.
Гость
31 января 2019, 18:19
Они и так на ближайших перекрёстках есть. Только с такими нововведениями ещё больше станут....
Гость
1 февраля 2019, 09:07
Нее, до Свердловского под мост и направо. Далее - как получится.
Гость
31 января 2019, 17:15
Челябинск - не для людей!
Гость
31 января 2019, 18:10
Правильно говоришь, все, для автомашин!
Гость
31 января 2019, 18:30
Только сейчас это понял?! Я- сразу, как только Магнитогорских сюда назначили.
Да, не будете на пешеходных переходах поворачивать.
Гость
31 января 2019, 17:04
ПДД пишут для безопасности, а не во благо!
Гость
31 января 2019, 17:05
а почему нет. Большинство аварий при повороте. будет поменьше, или недавняя на чекушке вас не убедила?
Гость
31 января 2019, 17:45
Заасфальтируйте разрыв на проспекте Победы для разворота в районе остановки "Пионерская"! Ведь половина из поворачивающих налево на Чайковского едут в район Двинской, Русакова, Каширинского рынка. Или это сложнее, чем плодить запреты?
Гость
31 января 2019, 18:25
Конечно сложнее. Деньги надо, работы проводить. А тут ляпнул, подписал и усе готово
Гость
31 января 2019, 22:37
Гость
31 января 2019, 18:25
Конечно сложнее. Деньги надо, работы проводить. А тут ляпнул, подписал и усе готово
+ повесил камеры на столбе и стриги деньгу на халяву
Гость
31 января 2019, 17:31
Ну да , алейNinov ,"умный город" во всей красе, жаль руководители у города не умные.. А хозяева камер на перекрестках, не просто умные, хитрые, но гляжу , умеющие договариваться с властью об "умном городе". Да когда ж вы нажретесь и уедите с нашего города! Достали со своими безмосклыми идеями, превратившими город в помойку!
Гость
31 января 2019, 17:04
Новодельные "специалисты" автодорожники проводили инновации))
Д..... её не прошли. Почему то новодельные "специалисты", решили что они все знаю и понимают. Решили, а дай ка я сделаю вот так. Ведь раньше в союзе сидели дураки.да?
Гость
5 февраля 2019, 14:04
Раньше в союзе столько машин не было.
Гость
31 января 2019, 17:41
Некоторое время назад писали, что чиновников будут оценивать по эффективности их работы, а затем делать оргвыводы о их соответствии занимаемым должностям. Очень хотелось бы принять участие в оценке работы товарища Алейникова. Чем дольше он руководит, тем в более глубоком месте прямой кишки оказывается транспорт Челябинска!
Гость
31 января 2019, 17:24
Организуйте сначала места для разворотов за перекрестками, а уж потом вводите ограничения.
Гость
31 января 2019, 22:33
ну это ж надо организовать. опять же какие то вложения. а тут просто запрет. камера на столбе и стрижи бабло.
Гость
31 января 2019, 18:04
Офигеть! Мне чтобы на работу на Двинскую с Победы спуститься, надо теперь ехать до МОЛОДОГВАРДЕЙЦЕВ и там разворачиваться???!!! Вот где мозги у этих.....разработчиков?! Ближайший разворот только на молодогвардейцев!
Гость
31 января 2019, 17:06
Ну и дурдом.
Гость
31 января 2019, 20:07
Хуже,Россия!
Гость
31 января 2019, 18:27
Лично у меня кроме матов в сторону наших чиновников больше слов нет
Гость
31 января 2019, 22:40
не только у тебя
Гость
31 января 2019, 17:26
Что то идиотов следящих за нашей безопасностью стало больше,а идиотам, которые как носились, так и будут носится все равно, хоть что им запрети, они на других биться начнут
Гость
31 января 2019, 17:17
Питерцам 34 ляма кажется (статейка тоже была на 74.ру) за такие инновации дали, представляете что нас ждет впереди, Челябинцы!?
Гость
31 января 2019, 18:18
Дайте мне 50 лямов, я и не такое отчебучу))))))
Гость
31 января 2019, 17:24
Мда, там итак негде поблизости развернуться, а теперь и последний путь домой перерубили.
Гость
31 января 2019, 18:13
А если просто поставить стрелку налево? Это сильно дорого и сложно?
Гость
31 января 2019, 20:29
Что за наитупейшее и наиглупейшее решение? Лишь бы денег отмыть не знают к чему прикопаться? К какого перепуга им поворог с победы на чай-го помешал??? Там широченная дорога и пробок в этом месте почтине бывает! Питерцы вообще видимо город не знают! И ближайший поворот за пару -тройку км на молодогв-в! Иди.ты, кто это придумал. И явно о людях не думают. Что нам теперь ПДД нарушать что ли? Чтобы два перекрестка до дома доехать от победы-косарева до двинской??? Как ?? Как мне проехать??? Кругами по городу в час пик еще и с двумя детьми???
Гость
31 января 2019, 22:18
Это сделано специально для того что бы вы нарушали и платили.
Гость
31 января 2019, 22:36
а нефиг на машине два перекрестка ехать, ходите пешком, здоровее будете
Гость
31 января 2019, 22:47
следующим щагом повесят камеры и будут собирать денежку. а ты думал зачем все это?
Гость
31 января 2019, 19:11
На Чайковского налево повернуть нельзя - значит:
1) человек поедет до Молодогвардейцев (вот ближайший перекресток!) и там будет разворачиваться - этот перекресток и так очень аварийный!
2) повернет направо по Чайковского и там будет искать место для разворота, чтобы потом поехать по Чайковского прямо вниз.
Вопрос: какой *** это придумал?
Гость
31 января 2019, 20:52
есть еще 3-й вариант правыми поворотами через Красного Урала-Комсомольский-Чайковского
Гость
31 января 2019, 22:44
угадай с 1 раза
Гость
31 января 2019, 17:56
Губернатор еще в 2014 году сказал, что уберет все колцевые движения в городе. А воз и ныне там. Со стороны Копейска вчасы пик повернуть налево на Машиностроителей практически невозможно. А ещё левый поворот на Гранитную и Трубников запретят! Встанем в вечную пробку. Это не эти проэктировщики в Ё-бурге наколбасили? При таком количестве развязок, город глухо встаёт в пробки с7-00 до 10-00, и с 15-00 до 19-00.
Гость
31 января 2019, 18:03
Каждое утро езжу по по победе в сторону центра, на косарева налево никогда не создавал затор . Там затор в принципе от потока машин. За то сейчас все с косарева ломанутся дальше на краснознаменную, где сейчас! основной поток поворачивающих налево (добавят в общем еще) ООООоооой, д......!
Гость
31 января 2019, 18:06
может для начало светофоры настроите? а то когда загорается зеленый, то на перекреске с середины еще не успевают другие проехать так как все пешиков пропускали и приходится ждать когда маневр завершат. это так на каслинской\победы.
Гость
31 января 2019, 22:11
Пакостят только.
Ни одного решения полезного. Вообще ни одного. И Советская с Пушкина чем помешали? Тихие, спокойные улицы, там вообще пробок не бывает почти.
И на Татьяничевой почему нет проезда нормального?
Но самое главное - на северке зачем этот бред про запрет левых поворотов, ведь там огромные расстояния между перекрестками.
Гость
31 января 2019, 17:22
кто может объяснить как проехать на прямки с камаза на чкпз не нарушая правил?
Гость
31 января 2019, 18:57
А что там знать ,выезжаешь на перекресток и поворачиваешь на чкпз,все по правилам
Гость
31 января 2019, 21:22
Для всех нормальных там светофор и стрелка направления движения, какие проблемы
Гость
1 февраля 2019, 15:21
Гость
31 января 2019, 21:22
Для всех нормальных там светофор и стрелка направления движения, какие проблемы
Там стрелка только направо т.е. в сторону алмаза.
Гость
31 января 2019, 18:07
""...говорят об интегральном подходе — новые схемы движения нельзя рассматривать в отрыве от других мер.'' А почему реализуется в отрыве , причем в Абсолютном отрыве!?!?
Гость
31 января 2019, 18:06
Вон власти Москвы в ближайшее время планируют запретить въезд в некоторые районы города неэкологичных автомобилей, ну а тут пару км кружок дать да в пробке постоять! Я так думаю и наши попо лизы до этого дойдут вот тогда и будет точно пи.....
Гость
31 января 2019, 18:10
А давай те вообще запретил повороты налево
Гость
31 января 2019, 19:36
Долбо...ну вы поняли. Слов нет, одни слюни. Способность включать мозг утрачена нашими управленцами похоже навсегда. Жаль.
Гость
31 января 2019, 20:06
Страна бездарных и алчных людей)))))))))
Гость
31 января 2019, 20:11
Нормально не можете регулировать движение, какие проблемы с гранитной то? Широченная разделительная полоса. Там дтп то не бывает.
Бестолковые, вы таким же малоумным макаром отодвинули пробку " из под мостов", сместив ее до Алмаза с помощью светофоров. И теперь вся пробка до трубников и алмаза.
Гость
31 января 2019, 20:30
Копейское шоссе встанет около кольца и Алмаза...что за ересь выдумали??? На кольце и так стоишь долго, сейчас часами видимо...или когда пешики пойдут,а ходят они там редко и Оч быстро.спасибо вот огромное за очередной бред за наши деньги
Гость
31 января 2019, 20:37
Тефтелев вроде ушёл, но дела его жителям будут ещё долго аукаться. Столько наворотил! Мало ему было ненависти Магнитогорска, теперь его весь Че не добрым словом вспоминает. Сколько ещё таких решений он напринимал? Нормальное руководство сначала развязки делает, а потом левые повороты отменяет. Неужели у Казани нельзя было опыт перенять?
Гость
31 января 2019, 17:31
Все эти "заячьи петли" и перенастройки светофоров малоэффективны. Надо развязки строить разноуровневые.
Например, Молодогвардейцев и Чайковского под землю упрятать от Куйбышева до Бр. Кашириных. Тогда два основных потока восток-запад и север-юг не пересекались бы в этих местах.
Гость
31 января 2019, 18:12
С ваших налогов что ли?
Гость
31 января 2019, 18:23
Ты это брось, смуту наводить с развязками. Решили наши благодетели повороты на лево запретить, значит так и будет. А потом заставят всех на задней скорости двигаться в целях безопасности. Ведь скоростей вперёд аж по 7 штук есть, а задняя всего одна
Гость
31 января 2019, 17:27
Односторонии улицы не удобно сделали. Мы не в Англии.
Гость
31 января 2019, 18:27
С Еката пример берут. Там в центрах, в свое время много односторонок понаделали.
Самая проблема, что Пушкина прерывается сквером, и прямо по ней до Ленина не проехать
Гость
31 января 2019, 18:58
Не пойму - здесь ( якобы ) кто-то за пропускную способность борется?! Объясните тогда зачем весь мередиан испоганили лежачими полицейскими, которые явно не по ГОСТу?! Пробка с 17.00 и почти до 19.00 со стороны Троицкого и до гор. ГАИ теперь!!! Лучше бы этот асфальт на ремонт ям во дворах ухнули, деятели..
Гость
31 января 2019, 22:43
да ни кто тебе ни чего не объяснит. это я говорил. когда делать только начали. во всем мире ( даже у соседей в Ёбурге) увеличивают скорость для пропуска транспорта. и только у нас на оборот ограничивают.
Гость
1 февраля 2019, 08:44
Гость
31 января 2019, 22:43
да ни кто тебе ни чего не объяснит. это я говорил. когда делать только начали. во всем мире ( даже у соседей в Ёбурге) увеличивают скорость для пропуска транспорта. и только у нас на оборот ограничивают.
Увеличение скорости движения приводит к уменьшению пропускной способности.
Гость
31 января 2019, 18:08
на Косарева и так никогда особых пробок не было, там после Чайковского еще полоса добавляется. Идиотское решение
Гость
31 января 2019, 18:35
А нельзя просто стрелки на светофорах добавить? Все будут в свою очередь ехать и аварий не будет
Гость
31 января 2019, 18:37
Проверьте данных инициаторов у психиатра. Адекватные люди подобных инициатив не придумают.
Гость
31 января 2019, 18:36
И как теперь выруливать? через кольцо на Копейском шоссе? да там ** не вырулишь! С трубников по светофору было проще! питерские ***!
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
6 м/c,
южн.
754мм 80%Хватит левачить: смотрим, на каких улицах Челябинска запретили поворот через встречную полосу